Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уточняйте информацию!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2005 22:52
Сообщения: 14
Увидел следующее в новостях:
23/12/05
25 и 26 декабря с.г. Российское космическое агенство РОСКОСМОС в память об ушедшем от нас год назад космонавте Геннадии Стрекалове (U6MIR) проводит на любительских диапазонах акцию "Космический патруль". С борта МКС (RS0ISS) в эфир выйдет Валерий Токарев. Основная частота 144,990 MHz (FM), запасная - 144,550 MHz. Для европейской части России 25-го декабря в 23.56 МСК и 26-го - в 22.47 МСК. На КВ активность начется 25-го декабря в 15.00 МСК. Ориентировочно в районе полосы частот 7,080 - 7,090 KHz. Радиолюбители и космонавты выйдут в эфир с радиостанций R0K (ЦУП, г. Королев) и RK3DZB (Звездный городок). Ожидается, что гостями этих радиостанций 26-го декабря станут космонавты Сергей Крикалев (U5MIR), Юрий Усачев (RW3FU) и Александр Кальери (U8MIR). Предполагается рассылка коммеморативных QSL-карточек и сертификатов.
Возникли вопросы:
1.С борта МКС (RS0ISS) в эфир выйдет Валерий Токарев
-зачем об этом так громко кричать! результат ВАШЕГО крика знаете какой получился, Европа отработала, а из моск.обл - лишь один человек..
2.с радиостанций R0K (ЦУП, г. Королев) - откуда ДЕЗА?? Валера RZ6AU наверное поседел.. Вы знаете что такое R0K и R3K - разницу понимаете?
3.Радиолюбители и космонавты выйдут в эфир ...RK3DZB (Звездный городок)... Ожидается, что гостями этих радиостанций 26-го декабря станут космонавты Сергей Крикалев (U5MIR), Юрий Усачев (RW3FU) и Александр Кальери (U8MIR).-моглибы и предупредить, на DZB никто не был даже в курсе событий... не ждали мы никого, да никто и не собирался приходить к нам в эти дни..
4.Предполагается рассылка коммеморативных QSL-карточек и сертификатов - каких,каких?? кто планирует, каких сертификатов?? Кто ЭТО придумал!!! А если и придумал, то пусть конкретно выкладывает инфрмацию.. Я (как оператор RK3DZB) устал отвечать глупо на глупые вопросы по эфиру, требуют почему то с нас..
Уважаемые организаторы, согласовывайте заранее Ваши мероприятия с теми, кто по Вашему мнению в них участвует.. Про миниконтест памяти Стрекалова я промолчу...
Павел

_________________
Павел Таранин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2005 22:52
Сообщения: 14
Увидел следующее в новостях:
04/10/06
Благодаря новому программному обеспечению, которое получило название SpaceCam1, космонавты и астронавты, находящиеся на борту международной космической станции (МКС), получили возможность передавать собственные изображения на Землю для радиолюбителей в стандартном SSTV формате. Это могут быть как фотографии, так и видеоролики, на которых хорошо видны внутренние интерьеры МКС. Передачи с орбиты идут на частоте 145.800 МГц. Чтобы получать изображение, радиолюбителю достаточно иметь приемник на 2-х метровый диапазон, любую наружную антенну и компьютер с программным обеспечением для приема SSTV сигналов. О том, как правильно использовать SpaceCam1 и как принимать SSTV сигналы, можно узнать на сайте, расположенном по адресу www.marexmg.org .
Старо, очень старо.. Актуально было в августе, но не сейчас! При работе SSTV возникли проблемы - D-700 оставался на ТХ и не преходил на RX.. Вопрос решаемый, но нужно время.
Кто выкладывает подобные НОВОСТИ?

_________________
Павел Таранин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB