Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 19 мар 2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2006 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Domodedovo
Предварительные результаты
I этапа Чемпионата России по радиосвязи на КВ телеграфом 2013 г.
20-21 апреля 2013 г.
Первенство среди субъектов РФ
г. Москва
RL3A 16 701 B1
UA5B 13 758 A1
RZ3BW 12 544 A1
RA3AN 10 731 A2

Позывные UA5B и RZ3BW зарегистрированы в Московской области.
Почему засчитаны за г. Москва?

_________________
Владимир А. Молотков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:18
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
RZ3FQ писал(а):
Позывные UA5B и RZ3BW зарегистрированы в Московской области.
Почему засчитаны за г. Москва?


Из отчёта UA5B:
START-OF-LOG: 3.0
CONTEST: RF-CHAMP-CW
CALLSIGN: UA5B
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-POWER: HIGH
CLUB: ARCK
CREATED-BY: WRITELOG V11.08B
EMAIL: ua5b@mail.ru
LOCATION: MA12

Из отчёта RZ3BW:
START-OF-LOG: 3.0
CONTEST: RF-CHAMP-CW
CALLSIGN: RZ3BW
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-POWER: HIGH
CREATED-BY: N1MM LOGGER V13.4.3
EMAIL: rz3bw@smtp.ru
LOCATION: МА11

Вопрос исчерпан?

_________________
Игорь Насонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005 22:23
Сообщения: 18
UG3G писал(а):
EMAIL: ua5b@mail.ru
LOCATION: MA12


Вопрос исчерпан?


Т.е. , если я напишу в отчете MA12 то я моу выступать за команду Москвы???

UA5B работал из Троицка с позиции RD3A и собственно не скрывает этого...

_________________
73! de Serge UA0SC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:18
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
ua0sc писал(а):
UA5B работал из Троицка с позиции RD3A и собственно не скрывает этого...

Есть участники, которые в почтовом адресе указывают аб. ящик. Либо зарегистрированы не по месту проживания. Паспортные данные не прилагаются к отчёту.
В обязанность ГССК не входит необходимость разбираться с такими коллизиями.

Согласно "Списка регионов РФ" http://www.srr.ru/DOCUMENTS/regions.php и Приложения № 2 к Приказу № 4 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=143809 позывной UA5B распределён в г. Москву. Участник указал в отчёте МА12. Участник не использовал при работе в тесте позывной UA5B/3.

Я лично не знаком с UA5B и не знаю, где он проживает и откуда работает в эфире; мне, как представителю ГССК, важно, что отчёт был прислан в 10-дневный срок и соответствовал формату ЕРМАК. Отчёт - официальный документ. ГССК приняла его к судейству именно с теми данными, которые указал спортсмен.

Официального протеста по данному вопросу не поступало; считаю тему закрытой.

ua0sc писал(а):
Т.е. , если я напишу в отчете MA12 то я моу выступать за команду Москвы???

Да, приезжайте в Москву, работайте UA0SC/3 из МА12, указывайте это в отчёте - и всё будет нормально.

_________________
Игорь Насонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005 22:23
Сообщения: 18
[quote="UG3G"]
Официального протеста по данному вопросу не поступало...

[quote="UG3G"]

Вот с этого наверное и следовало начать

Игорь, я без претензий... просто хотелось что бы народ в дальнейшем понимал, что делать в таких
ситуациях...

_________________
73! de Serge UA0SC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:18
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
ua0sc писал(а):
Игорь, я без претензий... просто хотелось что бы народ в дальнейшем понимал, что делать в таких ситуациях...

Сергей, раз уж у подмосковных радиолюбителей появились претензии по поводу месторасположения отдельных радиостанций, то эти претензии в первую очередь надо адресовать самим участникам соревнований.
Напомню, что судейство осуществляется по полученным отчётам, в которых было указано, что LOCATION этих станций (UA5B и RZ3BW) - соответственно МА12 и МА11 (т.е. город Москва).
Так может топикстартёру (если он владеет 100%-ной инфо) имеет смысл провести воспитательно-патриотическую беседу с вышеуказанными спортсменами, чтобы они в дальнейшем указывали в отчётах тот LOCATION, откуда реально работали в эфире во время теста?

Кстати, после публикации предварительных результатов поступила инфо, что RV1CC был "засчитан" за Лен. область, хотя работал из СПб. Действительно, у него было указано SP14 (увы, это несистемный позывной), после чего был произведён пересчёт базы данных. Собственно, результаты предварительно и публикуются, чтобы выявить ошибки судей.
В Регламенте Чемп РФ указан адрес ГССК champcw@srr.ru, туда и надо обращаться. Форум сайта SRR.RU я посещаю нечасто, поэтому совершенно случайно обнаружил эту тему. А мог и вообще не увидеть...

С уважением, UG3G.

_________________
Игорь Насонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Если подходить совсем строго, то станции с московскими позывными, работавшие без дроби из Подмосковья должны были быть без разговоров сняты с зачёта за нарушение п. 4.4.1 Приказа Минкомсвязи России от 26.07.2012 г. № 184. То же касается Санкт Петербурга и Ленобласти. То же касается любого региона России.

Цитирую:
4.4.1. Обязательные дополнения:
при передачах в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа согласно приложению N 1 к настоящим Требованиям;
Конец цитаты.

Судейская коллегия поступила ещё очень мягко. С сентября 2012 года (после того, как Приказ № 184 вошёл в силу) действует правило: если позывной без дроби - то субъект Федерации, в котором расположена радиостанция определяется однозначно по позывному. В УКВ соревнованиях осени 2013 года за такие нарушения станции будут сниматься с зачёта. На всякий случай укажем это в регламентах.

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:18
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
RV3DA писал(а):
С сентября 2012 года (после того, как Приказ № 184 вошёл в силу) действует правило: если позывной без дроби - то субъект Федерации, в котором расположена радиостанция определяется однозначно по позывному.

Игорь Евгеньевич, я про это и пытаюсь объяснить!
В отчётах указано - LOCATION: MAxx.

Если представители Московской области считают, что у них в командном зачёте незаслуженно не засчитаны очки тех станций, которые в своих отчётах указали МА вместо МО, так пусть они обращаются в местное отделение Роскомнадзора с жалобой на неправомерное использование ПСО (работа без дроби).

В ситуации с RV1CC в отчёте было указано расположение станции в СПб; была сделана корректировка в таблице несистемных позывных (в неё включены как позывные с дробью, так и ПСО типа RU1A (Лен. обл.) и другие). Если бы участники Чемп РФ UA5B и RZ3BW указали те RDA-LOCATION, о которых упоминает уважаемый RZ3FQ (а лично мне эти МО?? неизвестны), то их результаты, возможно, были бы среди подмосковных команд.

RV3DA писал(а):
Если подходить совсем строго, то станции с московскими позывными, работавшие без дроби из Подмосковья должны были быть без разговоров сняты с зачёта за нарушение п. 4.4.1 Приказа Минкомсвязи России от 26.07.2012 г. № 184. То же касается Санкт Петербурга и Ленобласти. То же касается любого региона России.

Что же касается снятия с зачёта, то в п.4.87 Правил вида спорта "Радиоспорт" основания для этого перечислены. Загвоздка в том, что в Чемпионате участники не передают идентификатор субъекта РФ; видимо, здесь акт проверки Роскомнадзора сможет расставить все точки над i. Ведь только по строке отчёта LOCATION можно однозначно понять, откуда работал спортсмен.

Кто пригласит представителей Роскомнадзора к потенциальным нарушителям?

_________________
Игорь Насонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2006 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Domodedovo
Я так понял, что спорткомитету СРР до лампочки кто и откуда работает. Что написали, то и засчитают. Зачем тогда подводить итоги по регионам, нет смысла.
Подобное творится уже не первый год. Скоро появятся результаты по RUSSIAN DX там тоже зачет по регионам. Опять будем читать "Филькину грамоту".
Насчет украденого места Московской области. Вместо 18 было бы 6-7, пустячок, а приятно.

_________________
Владимир А. Молотков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:18
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
RZ3FQ писал(а):
Я так понял, что спорткомитету СРР до лампочки кто и откуда работает. Что написали, то и засчитают.

Причём здесь "до лампочки"? Это компетенция Роскомнадзора - контроль по использованию радиочастотного спектра. Выясните на месте у своих коллег, почему они так поступают!
RZ3FQ писал(а):
Зачем тогда подводить итоги по регионам, нет смысла.

Это Ваше личное мнение. В Регламенте это пункт (командный зачёт) есть.
RZ3FQ писал(а):
Скоро появятся результаты по RUSSIAN DX там тоже зачет по регионам. Опять будем читать "Филькину грамоту".

Что передают участники в RDXC в контрольном номере? Правильно - идентификатор области. Есть повод обратиться в Роскомнадзор, если будет несоответствие ПСО и региона.
RZ3FQ писал(а):
Насчет украденого места Московской области. Вместо 18 было бы 6-7, пустячок, а приятно.

До следующего года есть время. Наводите порядок на местах.

Кстати, Олег UA5B обращался по поводу получения UBN-файла. И он не предъявлял претензий по поводу своего результата в составе команды Москвы.

_________________
Игорь Насонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2006 23:02
Сообщения: 10
Если представители Московской области считают, что у них в командном зачёте незаслуженно не засчитаны очки тех станций, которые в своих отчётах указали МА вместо МО, так пусть они обращаются в местное отделение Роскомнадзора с жалобой на неправомерное использование ПСО (работа без дроби).


А причём здесь Роскомнадзор? Обратились к Вам.И Вы должны разбираться снарушителями.Для чего нужны ГССК ??? Я ДУМАЮ ЧТОБЫ БЫЛ ПОРЯДОК.

_________________
Селезнев Михаил Сергеевич RZ3DO UF6VM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB