Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9-е апреля Выход из РК СРР
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Председателю Ревизионной комиссии СРР Кузьмину В. Г.
Копия: В Президиум СРР

Заявление.

В знак протеста против методов руководства Ворониным Д Ю Союзом радиолюбителей РФ, выдвижения его на очередной срок в Президенты СРР, прошу с 09 04 2013 года не считать меня членом РК СРР.
Заявление сделал перед съездом сознательно, чтоб заострить проблему.
Такое решение связано с моим глубоким убеждением, что очередные 4 года ( может два) под руководством Воронина Д Ю не будут успешными для СРР.
Моё убеждение подкрепляется программным выступлением Воронина Д Ю от 18 03 2012 года ( Письмо Президента СРР руководителям РО и делегатам съезда СРР).
Показательно, что уже после преамбульных 4-х абзацев, пятым, где собственно и начинается содержательная часть письма, идёт душераздирающая история о негодяях, затевающих суды против СРР, пишущих жалобы, запросы и о титанической работе руководства СРР против этой напасти.
Ну а остальные абзацы- это административная работа с министерствами и ведомствами, тезисы “разделяй и властвуй”, “ кнуты и пряники”. Ни одного слова о рядовом члене организации, о единении, собирательстве, о увеличении числа членов СРР. Ни слова о опоре на опытнейших р/л России, отдавших радиолюбительству 50 и более лет, много знающих и умеющих, ни слова о готовности создать из них Общественный экспертный совет.
В этом и есть весь Воронин Д Ю- по существу мальчишка, пришедший ёще недавно из щёлковской первички, так и не выросший из неё в плане опыта работы с людьми, старшими его по возрасту и жизненному опыту..
В 3-м абзаце преамбулы есть пару строк о какой то там команде, “рулившей СРР 2 последних года”. Очень симптоматичное слово произнёс господин Воронин. Именно рулили. А команда, это люди, заглядывающие в рот Воронину и не способные или боящиеся сказать хоть слово критики. Кто сказал хоть слово против, мгновенно изгоняется из команды. Знаю это по себе.
Я кстати яркий пример, как нынешним руководством СРР создаётся, буквально лепиться на ровном месте аппозиционер. Считаю, что я не предал Воронина, это он не отвечает мне по электронке уже более года, даже если обращаюсь как член РК СРР.
Я не приемлю мысли Р Томаса о том, что в России по состоянию на 2011 год было только 2 человека, способных руководить СРР. По-видимому это мнение преобладает и в 2013 году, иначе Воронин не был бы выдвинут на безальтернативной основе на следующий срок.
Могут спросить: “ А не ты ли на qrz.ru яростно защищал Р Томаса, Д Воронина ещё 1,5-2 года назад?”. Защищал, если были эмоциональные, недоказанные нападки. Да и на этапе строительства СРР Томас был на своём месте, ну если не считать чисто личностных свойств характера, присущих сильной, неординарной личности. Он и теперь способен принести пользу СРР, будучи Вице-президентом (если бы работал в своей нише и не был серым кардиналом).
Те времена ушли, сейчас в руководстве СРР нужны совершенно другие люди- организаторы, собиратели, “инженеры человеческих душ”, как говорили раньше.
Товарищи делегаты! Ну найдётся хоть пару в ваших рядах, кто способен объективно оценить способности Воронина Д Ю как Президента СРР? Если такие люди на съезде появятся, буду считать свою задачу по попытке повлиять на изменение ориентиров в сторону человека, выполненной.
Прошу на съезде не шельмовать меня, у вас не так много времени для продуктивной, надеюсь, работы на съезде.
Своей работой в РК в течении 10 лет доволен. Не открою большого секрета, если скажу, что подавляющая часть работы по составлению Акта ревизии лежала на мне ((делегатам съезда надо будет учесть “ территориальность” членов РК, чтоб эта история не повторилась). Практически замещал периодически выпадающих между съездами Председателей РК СРР и делал доклады РК на съездах ( Сергей Смирнов, Александр Черных, Борис Климов). С появлением Кузьмина В Г как Председателя РК СРР , была реализована наконец моя идея о включении в Акт составной частью раздел о проверке выполнения Устава и законодательства РФ (до этого много лет был лишь раздел о проверке финансово-хозяйственной деятельности). Спасибо Вадим Геннадьевич. Спасибо Владимиру Феденко за неоценимую помощь в подготовке Актов с позиции юридической чистоты .
Успехов новому составу РК СРР. Будьте принципиальны, но не придирайтесь по мелочам. Дайте возможность исправить замечание в ходе ревизии. Вы не посторонние аудиторы с Луны, вы тоже члены СРР и пользуйтесь лозунгом “не навреди”.
Берегите себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9-е апреля Выход из РК СРР
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005 08:31
Сообщения: 13
Интересует вот какой вопрос.
Хотелось бы знать сколько денег тратиться СРР конкретно на спорт?
Исходя из опубликованного проекта бюджета 2012г. на это направление ушло 112 т.р. призового фонда. Предполагаю, что некоторая часть выделяется из пункта 1.2 "Оплата судей". У кого можно узнать точные цифры?

А так же очень интересует расклад пунктов 1.1 и 1.2 (заработная плата штатных работников и по договору подряду).
Конкретно: фамилия, должность, когда, сколько.

_________________
73! Владислав
http://kontur.tk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9-е апреля Выход из РК СРР
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Владислав ЗДР. Без решения Председателя РК член РК не имеет морального права давать справки. Ну и самое главное-я с 09 апреля 2013 года-не член РК СРР.
Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9-е апреля Выход из РК СРР
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005 08:31
Сообщения: 13
R3DG писал(а):
Владислав ЗДР. Без решения Председателя РК член РК не имеет морального права давать справки. Ну и самое главное-я с 09 апреля 2013 года-не член РК СРР.
Извините.

Подскажите к кому и в какой форме можно сделать официальный запрос по этой информации?

_________________
73! Владислав
http://kontur.tk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9-е апреля Выход из РК СРР
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010 01:14
Сообщения: 2
Владислав, как делегат Съезда могу добавить, что впервые, за все Съезды, на которые я был делегирован, а я был делегатом практически на всех Съездах, кроме когда президентствовал Хачатуров, впервые не было сообщено и не было показано по бюджету ни слова, в том числе на что потрачено и почему столько потрачено средств СРР. В докладе не прозвучало, какова на начало Съезда численность членов СРР. Я попытался поднять вопрос на Съезде о том, чтобы Президиум после Съезда рассмотрел вопрос о снижении затрат на содержание СРР, но обсуждать нечего, так как ни одной цифры о расходах не прозвучало, а тема, поднятая мной, была напрочь ЗАКРЫТА для рассмотрения. Видимо это положение устраивает всех, прежде всего всех членов Президиума. RV1AQ

_________________
Сашенин Николай Михайлович
Президент АЛРС С.Петербурга, зам
Председателя РО по СПб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9-е апреля Выход из РК СРР
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV1AQ писал(а):
... впервые не было сообщено и не было показано по бюджету ни слова, в том числе на что потрачено и почему столько потрачено средств СРР. В докладе не прозвучало, какова на начало Съезда численность членов СРР.

Николай, даже если в отчётном докладе президента Союза или докладе председателя ревизионной комиссии не прозвучало цифр, то скорее всего была возможность задать вопрос докладчикам. Так почему не спросили и не настояли на оглашении цифр по бюджету?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9-е апреля Выход из РК СРР
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010 01:14
Сообщения: 2
Сергей, Вы послушайте моё выступление и тогда будет всё понятно. В своём выступлении я как раз и обратил внимание на это, потому что в прошлые годы параллельно доклада давалась видео информация по цифрам, чтобы не загружать доклад. Кстати, когда меня 6 лет назад избрали Президентом нашей Питерской Ассоциации, то я в своём отчёте применил именно такую практику отчёта. И несмотря на то, что я в своём выступлении указал на отсутствие этих данных в докладе, ответ так и не прозвучал, а на мой запрос о рассмотрении возможности сокращения расходов на содержание СРР - посмотрите, какая была реакция и как было извращёно моё предложение. Очень сложно комментировать, почему не прозвучало данных в докладе на мои вопросы. А вывод напрашивается следующий - если делегатам Съезда наплевать, какие поднимаются вопросы другими делегатами на Съезде, то в одиночку изменить отношение руководства СРР к предложениям делегатов изменить невозможно. Вот всё, что могу сказать по Вашему вопросу.
RV1AQ

_________________
Сашенин Николай Михайлович
Президент АЛРС С.Петербурга, зам
Председателя РО по СПб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB