Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005 12:21
Сообщения: 59
Откуда: г. Ярославль
ua3ziq писал(а):
А Вам это интересно? Думаю нет.Вы для начала поделитесь, как это организовано в Ярославской области и каков Ваш личный вклад в развитии РАС.

Когда на вопрос отвечают вопросом, это говорит только о том, что по существу вопроса Вам сказать то нечего.

Александр, тема меня интересует, по этому и пишу в форуме с предложением, что бы радиолюбители были бы готовы организовать сеть прежде всего в своем районе, хотя бы на УКВ. Но такую сеть, что бы она могла функционировать при длительном отключении питания 220 В. или поломках антенн при урагане, когда из-за перегрузки заткнется сотовая связь. Лучше сделать немного у себя, но сделать так, что бы это сработало когда надо на 100%, чем избражать на перекличках аварийную связь по всей стране.
РАС в Ярославле нет, так как на предложение о сотрудничестве в городском управлении по ЧС сказали "спасибо, у нас все есть". А температуру воздуха по районам они узнают из сообщениий бюро Гидрометцентра России, которое за предоставленные данные несет ответственность.

_________________
Евгений Трубкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2005 16:43
Сообщения: 7
[quote="ua3mmm"][quote="ua3ziq"]А Вам это интересно? Думаю нет.Вы для начала поделитесь, как это организовано в Ярославской области и каков Ваш личный вклад в развитии РАС.[/quote]
Когда на вопрос отвечают вопросом, это говорит только о том, что по существу вопроса Вам сказать то нечего.

Александр, тема меня интересует, по этому и пишу в форуме с предложением, [u]что бы радиолюбители были бы готовы организовать сеть прежде всего в своем районе, хотя бы на УКВ[/u]. Но такую сеть, что бы она могла функционировать при длительном отключении питания 220 В. или поломках антенн при урагане, когда из-за перегрузки заткнется сотовая связь. Лучше сделать немного у себя, но сделать так, что бы это сработало когда надо на 100%, чем избражать на перекличках аварийную связь по всей стране.
РАС в Ярославле нет, так как на предложение о сотрудничестве в городском управлении по ЧС сказали "спасибо, у нас все есть". А температуру воздуха по районам они узнают из сообщениий бюро Гидрометцентра России, которое за предоставленные данные несет ответственность.[/quote]
Добрый день Евгений Иванович!
Теперь я вижу, что Вы искренне интересуетес этими вопросами.
По Рязанской и Владимирской областям сообщений от радиолюбителей
о происшедших пожарах не поступало и членов РАС там не было и нет.
Из Македоновки Саратовской области о положении с пожарами сообщал только один радиолюбитель RK4CO Владислав Александрович.
По Белгородской области вмешательства РАСовцев в ситуацию во время грозы, града и бури и по ликвидации последствий не потребовалось. Основная тяжесть работы по очистке улиц и дворов от сломанных веток легла на коммунальные службы, к счастью людских потерь не было, т.к. это произошло в вечернее время, когда все в основном находились уже дома. За сутки город был убран.
Аварийными бригадами электриков за сутки были восстановлены все порывы электропередач, так что область со стихией справилась с честью, как никогда.
Белгородские Расовцы между собой связь поддерживали по телефонам и УКВ связи, у членов РАС повреждений антенн не произошло. Надо отметить, что большинство Белгородских РАСовцев
имеют возможность проводить радиосвязи из личных автомобилей как на КВ так и на УКВ диапазонах. Лично я при повреждении питания 220 вольтовой линии, спокойно запитаю свой трансивер от
автомобильного аккумулятора, если потребует обстановка и буду также проводить связи с носимой УКВ радиостанции. В этом случае
у меня уверенная связь на УКВ до 25 км с отдаленным членом РАС
круглосуточно, на штатную "резинку". А от него далее связь по цепочке.
Сейчас мы перезаключаем договор с ГУ МЧС на новый срок и внесли предложения о проведении постоянных совместных тренировок членов РАС и службы МЧС из полевых условий и с носимыми радиостанциями, чтобы отработать получение сообщений из районов и передачу их в МЧС. Как это будет потом выглядить, будем исходить из приобретенного опыта.Так как по поднятому вопросу я хотел продолжить с Вами общение, предлагаю перенести мое повествование о Белгородской РАС по эл.почте на мой алрес:
ua3ziq(собака)gmail.com я жду Вашего письма и с удовольствием
поделюсь с Вами своими воспоминаниями и мыслями.
С уважением Александр (UA3ZIQ)

_________________
Александр Легких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О аварийной связи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005 13:43
Сообщения: 4
Откуда: г.Белгород
Может быть вот это сообщение встряхнет этот форум.
06/05/11 в разделе новости на сайте СРР опубликовано:

В преддверии Дня радио Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приказом № 85-п за успехи в организации и обеспечении радиосвязи в чрезвычайных ситуациях и в связи с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи, награждены значком "Почетный радист" следующие члены Союза радиолюбителей России: Воронин Дмитрий Юрьевич, RA5DU (г. Щёлково, Московская область), Гаврилюк Юрий Леонидович, RU0LI (г. Владивосток), Ганин Александр Владимирович, UA3TU (г. Павлово, Нижегородская область), Кормачев Владимир Сергеевич, UA4YA (г. Чебоксары, Чувашская Республика), Приходько Александр Юрьевич, UA9CR (г. Екатеринбург), Пронин Виктор Фёдорович, UA4HBW (г. Самара), Ставицкий Евгений Всеволодович, UA0CA (г. Хабаровск), Студенихин Алексей Васильевич, RV9UP (г. Новокузнецк, Кемеровская область).

_________________
Александр Худасов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О аварийной связи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005 13:43
Сообщения: 4
Откуда: г.Белгород
Это ответ UA3MMM - выможете и дальше гореть,а мы будем упреждать такие события.


В белгородском МЧС начали принимать видео и фотоснимки от населения
http://bel.ru//news/911/2011/05/18/54806.html

Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Белгородской области объявил о приёме фото- и видеоматериалов от свидетелей чрезвычайных ситуаций.

Очевидцы ЧС и происшествий, которые сняли их на видео или сделали фотоснимки, теперь могут круглосуточно присылать свои материалы в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Белгородской области, сообщили в пресс-службе региональной службы спасения.

Белгородцы могут направлять материалы о нарушениях пожарной безопасности, норм защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в безопасности на водных объектах. Видеоролики и фотоснимки следует отправлять по электронному адресу mms_ot_naselenie@yandex.ru.

_________________
Александр Худасов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О аварийной связи
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Фото и видео это конечно хорошо, но каким боком здесь любительское радио?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О аварийной связи
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005 13:43
Сообщения: 4
Откуда: г.Белгород
Вот когда Вы добьетесь чтобы в вашем регионе было такое - тогда может что-то и поймете.

_________________
Александр Худасов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О аварийной связи
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
А это видимо Вы добились, что МЧС стало принимать фото и видео материалы от населения?
Наверное многое поняли? Так поделитесь с теми, кто не понял - при чем тут размещенная Вами информация и ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАДИО?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB