Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд QSL-бюро
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
После переезда бюро прошел уже почти месяц. Решил я наведаться по новому адресу, не отправить, так хоть входящую почту забрать, благо от работы 10 минут неспешным шагом. Дом нашел, вывески никакой нет, объявления тоже. Ну, дедуктивным методом вычислил, где может быть бюро. На входе охрана, пройти без сопровождающего нельзя. Вызвали UA3DX, провели.
Выясняется, что ситуация такая: цетральное бюро работает, карточки принимает/рассылает, но вот теперь москвичам нужно получать и отправлять почту через московское бюро, которого фактически нет, т.к. нет отвественного за это дело, есть помещение, но не установлены шкафы с ячейками. Нет ответсвтенного, соот-но почта не сортируется, лежит в коробках. Т.е. я, как член СРР, оплативший взонсы, пользоваться бюро не могу, т.к. фактически его нет.
Надеюсь, что на этом форуме я получу ответ на вопрос: когда ситуация нормализуется? Вхлдящая почта-то накапливается...
Правильно ли я понимаю, что раньше UA3DX и его помошник Владимир осуществляли и функции московског бюро, но теперь они этого не делают?
P.S. Карточки для R3D прекрасно сортируются раскладываются в соответствущие ячейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Добрый день, Кирилл!

Как известно, ОЦМРК имени Э.Т. Кренкеля потерял арендуемое им помещение на ул. Строителей после вынесения судебного решения о выселении. Именно в этом помещении располагалось ранее Центральное QSL-бюро, а также QSL-бюро Московской и Подмосковной организаций СРР.

В настоящее время центральные органы СРР арендуют помещения на Часовой улице. Затраты на аренду площади для нужд Центрального QSL-бюро компенсируются из центрального бюджета СРР. Московская областная организация компенсирует затраты, связанные с арендой трех квадратных метров. Именно такую площадь занимает QSL-бюро Подмосковья. Напомню, что в области структура СРР - трехзвенная, и помимо областной организации работают 16 местных отделений Союза, расположенные в 16 районах области. Именно эти отделения и содержат помещения, в которых установлены ячейки, они же занимаются окончательной сортировкой карточек. Именно туда приходят радиолюбители за своей почтой. Таким образом, QSL-бюро Московской областной организации СРР – это просто сортировочный пункт, для которого трех квадратных метров вполне хватает. Сейчас бюджет Московской областной организации вообще не несет никаких затрат, связанных с арендой, поскольку затраты гасятся спонсором. Спасибо ему за это!

Вопрос о компенсации затрат на аренду площади для нужд QSL-бюро города Москвы, насколько я знаю, до сих пор не решен. Планировалось, что Московское городское отделение Союза займет комнату площадью 12 кв. метров. Эта комната расположена по соседству с той, где Вы были. Как только все финансовые вопросы разрешатся, QSL-бюро заработает.

Есть и еще один нерешенный московский вопрос. В столице отсутствует легальная квалификационная комиссия. Московская городская организация должна сформировать свою квалификационную комиссию, задача которой – на основании соглашения с РЧЦ проверять знания радиолюбителей и выдавать соответствующие справки. К QSL – бюро это имеет прямое отношение – работу комиссии можно также организовать в помещении бюро.

Короче говоря, дело – за Московской городской организацией СРР. Работы у ней, что называется, – непочатый край.

Игорь Григорьев (RV3DA)

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:56
Сообщения: 10
Вопрос для руководителей нашей организации!

Лично:

1. Томасу Роману Робертовичу (RZ3AA) — президенту СРР
2. Ведмеденко Юрию Ивановичу, RU3AV - председателю совета московского городского регионального отделения.

Когда заработает QSL бюро для москвичей?
Деньги за пользование QSL бюро в СРР заплачены ВОВРЕМЯ за ОДИН ГОД ВПЕРЕД.

Прошу не объяснять нам причины по которым QSL бюро для москвичей не работает, а назвать конкретные сроки когда начнет работать QSL бюро для москвичей и что будем делать с деньгами которые заплачены за тот период времени, когда QSL бюро не работает?

С уважением,

_________________
Петров Евгений Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
Уважаемый Игорь RV3DA

Это прекрасно, что нашлю помещение, что выстроили схему компенсации и т.д.
Но посмотрите, какой я задал вопрос. Ответа на него, к сожалению, в ващем простарнном объяснении нет, кроме фразы "Короче говоря, дело – за Московской городской организацией СРР. Работы у ней, что называется, – непочатый край." Так когда же? Когда я смогу отправлять и получать почту? Мне может кто-то гарантировать, что за тот период, пока почта не сотрировалась, она из-за большого объема накопленного, не будет просто выкинута?

Еще раз убедительно прошу Вас дать прямой и понятный ответ на повросы:
1. когда заработает бюро для москвичей?
2. я, оплачивая ежегодные членские взносы, выполняю требования для членов СРР. Почему в данном случае СРР не выполняет совю часть обязательств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Добрый день, Кирилл!

Мы - Московская областная организация - свои проблемы решили. Теперь Московская городская организация (председатель Ведмеденко) должна решить свои. За вашу организацию никто это не сделает. Первый спрос - с председателя.

Игорь Григорьев (RV3DA)

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Еще одно важное замечание.

Общественная организация - это не совсем то же самое, что магазин. Деньги заплачены, но если организация не работает, то ничего и не будет.

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
RL3BZ, de RV3DA
Евгений, приветствую!

Вы платили членский взнос в СРР, состоящий из двух частей. Одна часть - в центральный бюджет, другая - в бюджет Московской городской организации.

Те средства, которые пошли в цетральный бюджет отработаны на 100 процентов. Центральное QSL-бюро принимает у москвичей почту на отправку и складывает полученную почту в мешок. И это всё, что Центральное бюро обязано сделать. Московская городская организация Союза теперь этот мешок должна забрать и обеспечить доставку почты до своих членов. Таким образом, не отработана именно "московская" часть взносов... И спрос тут - с ваших московских руководителей.

P.S. (OFFTOP, SRI) Приезжайте на соревнования в Щелково 12 сентября!

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
RV3DA писал(а):
Добрый день, Кирилл!

Мы - Московская областная организация - свои проблемы решили. Теперь Московская городская организация (председатель Ведмеденко) должна решить свои. За вашу организацию никто это не сделает. Первый спрос - с председателя.

Игорь Григорьев (RV3DA)


Игорь, все понятно, сапсибо!
Но тогда вопрос в следующем: почему на вопрос о QSLобмене отвечает председатель Комитет по работе с молодежью и член Московской областной организации. Хотелось бы услышать тов. Ю.И. Ведмеденко, не говоря уже о том, что бы его увидеть, т.к. по адресу Часовая, 9 фактически существует только центральное QSL-бюро, а вот Московского городского регионального отделения там нет. Да и на официальном сайте СРР адрес указан Москва, Проспект Вернадского, д. 9/10. Как нет теперь и клуба. Возможно Вы, как член президиума, подскажете что делать в данной ситуации?[/url] Кстати, там же, на сайте, указан и состав КДК.
И принимаются ли какие-либо меры к нормализации работы Московского РО СРР, раз членам президиума известно о том, что в этом РО существуют проблемы.

Заранее спасибоКирилл
RZ3ATE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:56
Сообщения: 10
To RV3DA.
Спасибо, Игорь, за приглашение. Где мне найти информацию о Щелковских соревнованиях? Пожалуйста, напишите мне где, когда, с кем связаться и т.п. Обязательно попробуем приехать.

На счет QSL бюро. Вы правы.
Именно у руководителей я и спрашиваю.

Сначала хотелось бы услышать господина Ведмеденко Юрия Ивановича, RU3AV - председателя совета московского городского регионального отделения.

Ну а если он не ответит, тогда уже господина Томаса Романа Робертовича (RZ3AA) — президента СРР

И вопрос мой не ПОЧЕМУ не работает (это я могу узнать без труда, от того же Николая, UA3DX), а КОГДА начнет работать?

Прошу заметить, деньги мы ЗАПЛАТИЛИ ЗА ГОД! Не за 11 месяцев. Пусть только половина отошла Московскому региональному отделению. Что это меняет?

_________________
Петров Евгений Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Евгений, приветствую!

По соревнованиям написал письмо на peu(собака)rambler.ru
Вся информация на http://r3d.my1.ru/index/0-31

По поводу QSL-бюро трясите московское руководство. Больше делать нечего. Какое руководство выбрали, такое и рулит...

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:56
Сообщения: 10
Спасибо, Игорь.
Пойду знакомиться.

Сейчас слышал разговор 2-х московских радиолюбителей на 28МГц:

Один другому говорит "Слышал я что в QSL бюро какие-то проблемы с переездом..."
А второй отвечает: "Да, я тоже слышал, но думаю что у них нормально все будет..."

Особенно понравилось: "у них". Т.е. это оказываютется проблемы у кого то другого, а не у нас... :cry:

_________________
Петров Евгений Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Вот - вот.
А всё очень просто: за руководителя проголосовал? За Совет проголосовал? Отлично! Сам ведь голосовал... А если на собрание не ходил и не голосовал, то и спросить не с кого.

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
Игорь, и все же, прошу вас, ответьте на вопрос:
Руководство и Призидиум СРР в курсе того, что происходит в Московском РО СРР? Судя по тому, что вы пишите в этой теме, а вы член президиума - в курсе. Предпринимаются ли какие-то шаги в нормализации ситуации?
Ведь QSL обмен одна из важнейших составляющих радиолюбительства!
В том, что происходит сейчас есть очень большой вред, наносимый репутации, имиджу и популяорности СРР. Не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Сообщения: 43
RZ3ATE писал(а):
Предпринимаются ли какие-то шаги в нормализации ситуации?
Ведь QSL обмен одна из важнейших составляющих радиолюбительства!
В том, что происходит сейчас есть очень большой вред, наносимый репутации, имиджу и популяорности СРР. Не так ли?


Полагаю, самое время подключиться к дискуссии прессекретарю СРР.

_________________
ua3dx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:56
Сообщения: 10
To RZ3ATE

Кирилл, мы оказывается не туда обращаемся.
Спасибо Николаю за подсказку.

Вот, нашел здесь: http://forum.qrz.ru/thread22240.html

Добрый день!
Решением Президиума СРР Алексей Витальевич Щербаков (RV3MI) назначен на должность пресс-секретаря Президиума СРР.
В обязанности секретаря входит подготовка информационных сообщений от имени Президента СРР и Президиума СРР, мониторинг и обобщение текущих вопросов, по которым радиолюбители хотели бы получить дополнительную информацию либо разъяснения. Через пресс-секретаря руководители РО СРР и Советы РО СРР могут направлять информацию регионального уровня для размещения на сайте СРР. Материалы, подготовленные пресс-секретарем, планируется размещать на форумах сайта СРР. Вопросы, адресованные Президиуму СРР, для обобщения и подготовки ответов можно направлять А. Щербакову по адресам электронной почты: r3m(at)srr.ru и rv3mi(at)yandex.ru
73! Алексей - RV3MI

Я адресовал свой вопрос Алексею с предложением дать разъяснения по сложившемуся вопросу и разместить на форуме сайта СРР.

_________________
Петров Евгений Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB