Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Р-150-С
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Приветствую, коллеги по хобби!

А почему такая вялая реакция на попытки создания диплома "Р-150-С"?

Или руководители РО СРР, читающие рефлектор не доносят информацию до радиолюбителей или это действительно не интересно?

Вот варианты оформления диплома
http://www.rv3mi2008.narod.ru

Напишите пару строк ;-)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р-150-С
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
Приветствую, коллеги по хобби!

А почему такая вялая реакция на попытки создания диплома "Р-150-С"?

Или руководители РО СРР, читающие рефлектор не доносят информацию до радиолюбителей или это действительно не интересно?

Вот варианты оформления диплома
http://www.rv3mi2008.narod.ru

Напишите пару строк ;-)


Алексей, а как ты себе представляешь "доносить информацию до радиолюбителей" о дизайне диплома, например, на круглом столе? :shock:
Каким образом показать картинку? :cry:

Первый опубликованный экземпляр - вообще ни какой.....
Последний, что предложил - лучше IMHO, но синеватый фон лучше убрать. Может фоном разместить стилизованное изображение карты мира?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Сергей, ты прекрасно знаешь как донести информацию на круглом столе - дать ссылку на сайт.

Алий настаивает на Земле стоящей на черепахах, но картинки подходящей (по размеру и качеству) нет.

Ну в общем мы свой вариант предложили, ждем официальной реакции.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2008 19:30
Сообщения: 1
Думается, текст "кому", "за что" надо продублировать маленькими латинскими буковками на английском языке под кириллицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Все предлагаемые для обсуждения варианты находятся по адресу:

http://www.r6y.qrz.ru/images/r150s/index.htm

Гостевая книга старая - там оставлять отзывы.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАКОНЕЦ ДОЖДАЛИСЬ!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Ну давайте что ли выскажемся по утвержденному варианту дизайна диплома "Р-150-С".....

Лично у меня нет слов... опять эти фотки по краям, разные шрифты, ну и черепаха со слонами, по стилю совершенно не гармонирующая с современными фотками. Куча - мала. Это лично мое мнение.

ну и помня поговорку- "все познается в сравнении", вспомним какие варианты предлагались

http://www.r6y.qrz.ru/images/r150s/index.htm

Может у меня напроч отсутствует чувство прекрасного, поэтому прошу коллег высказаться.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
Простой пример: http://www.qrz.ru/contest/image.phtml?id=10
Японский диплом за международные соревнования.
Не зная японского языка, с трудом, но можно догадаться, о чем речь, поскольку количество слов на международном языке (для радиолюбительства - на английском) составляет примерно половину.
На нашем же бланке - всё по-русски, что сразу же ставит его в ранг внутренних дипломов.
Про дизайн вообще молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Да ладно с русским языком. Национальный диплом, национальной организации - пусть все будет на русском (пишут же голландцы на голландском, испанцы на испанском).

Но неужели не устроил ни один из ранее предлагавшихся вариантов?
Ведь можно доработать если есть замечания. А тут получилось - полная тишина, никаких замечаний. В итоге утвердили то, что Алий привез. Понятно что тянуть дальше было нельзя, но ЭТО!

Я не верю что тут работал дизайнер. Потому что это... это не дизайн.
Это ПОДЕЛКА, а не национальный диплом.

Я знаю что Алий настаивал на своей идее с черепахой и слонами или как вариант на ките со слонами. Но просто сунуть в овал картинку, по бокам напихать фоток... Это не работа, ребята.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАКОНЕЦ ДОЖДАЛИСЬ!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RV3MI писал(а):
Ну давайте что ли выскажемся по утвержденному варианту дизайна диплома "Р-150-С".....
А чё уже говорить.. Протабанили.. уже утвердили..
Я думаю, что обсуждение было довольно вялым и потому, что в принципе любой из 12 предложенных вариантов подходил. Ну там мелкие замечания не в счёт. Принципиально ведь никто не возражал против любого варианта. И прими Президиум любой из 12 вариантов, такого резонанса не было бы.. Лично меня устроил бы любой, хотя есть варианты, которые мне больше импонируют. Но тут выплыл этот злосчастный номер 13, и всех членов Президиума он чем то загипнотизировал..
Хотя... если речь идёт не об изменении в Уставе :) , то можно и "переутвердить". Если конечно, тираж уже не напечатан..
Предлагаю вот эти варианты http://www.r6y.qrz.ru/images/r150s/index.htm
разбить на несколько групп, скажем
1 гр: 1,2,3,4
2 гр: 5,6,7,12
3 гр: 8,9,10,11
как наиболее близкие в группах.
Повесить голосование по группам, а не по конкретным номерам.
Победившую группу отдать в президиум, и из неё президиум пусть выберет конкретный вариант. Но то что появилось - точно рекламный буклет туроператора.. И откуда оно выплыло? Кто печатает - тот имеет право решающего голоса чтоль??
И ещё. Голосование повесить на открытом форуме с согласия администрации сайта, это может быть тот-же QRZ.ru. Тем более мы и так там все это обсуждаем, и ни одного доброго слова в адрес диплома я не там не услышал. Диплом - не только для членов СРР, и ничего плохого в всеобщем обсуждении я не вижу. В противном случае может получится так, что его заявлять никто не будет, кто только краем глаза видел это..
Если тираж уже напечатан, то предлагаю весь его подарить уважаемому Алию Нурбиевичу на долгую память, забыть о пропавших деньгах, и заказать диплом в другом месте.
Вот такое предложение.
Я надеюсь, не надо излагать его в письменном виде, отсылать заказным письмом.
---------------------------
73! Илья now RA3XE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Коллеги!
В общем в данном случае, прослеживается наша постоянная проблема -

есть ДЕЛО, есть огромный трудоемкий и нудный кусок работы, который надо постоянно тащить. И как обычно, есть редкие всплески активности (в частности мое желание в январе прошлого года создать "шедевр" общими усилиями), но дальше всплесков дело не двигается. А надо чтобы человек (или группа людей) взяла на себя этот кусок работы и двигала и развивала...
Алий "не гад и не шпион", он именно тот человек, который весь кусок работы взял на себя - от разработки, до печати и рассылки. Хорошо ли, плохо ли он это сделал - на вкус и цвет сами знаете... Но он это ВЗЯЛ на себя и по большому счету надо сказать ему спасибо.

В общем, если есть люди, которые чувствуют силы, имеют желание, и что не маловажно - возможности, то они должны ГРОМКО об этом заявить. Как я понял из переписки, СРР не вкладывал сколько-нибудь значительных средств в этот проект. Алий все делает за свой счет.

Но ничто не мешает по прошествии времени, поднять падающее знамя новому координатору проекта "Р-150-С". Так что думайте...

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RV3MI писал(а):
Коллеги!
Алий "не гад и не шпион", он именно тот человек, который весь кусок работы взял на себя - от разработки, до печати и рассылки. Хорошо ли, плохо ли он это сделал - на вкус и цвет сами знаете... Но он это ВЗЯЛ на себя и по большому счету надо сказать ему спасибо.
Но ничто не мешает по прошествии времени, поднять падающее знамя новому координатору проекта "Р-150-С". Так что думайте...
Вчера, Алексей, у тебя было больше эмоций..
Первая реакция, как правило, самая верная.. :)
Конечно, спасибо Алию.
Люди уже потрудились, и ты в том числе. Всем низкий поклон. Есть 12 вариантов с разными концепциями. Просматривается три группы. На любой вкус. Объясни мне, как туда затесался вариант, не устраивающий НИКОГО, кроме его создателя, и уговоренного им президиума. Если тебе за вечер где-то это объяснили, то мне нет. Сам факт того, что человек взялся за гуж, не говорит о том, что в благодарность за это надо принять его предложение.. И ладно, былоб что принимать.. Ведь очевидно, что слоны на черепахах в обрамлении почтовых открыток - не катят, и заведомо хуже любого из 12 вариантов, т.к. не обладает ни концепцией, ни ... фик знает чего, не могу словами описать.. Сам всё знаешь.
Да пусть хоть бесплатно, пусть хоть доплатят за каждый экземпляр, но я бы на месте членов президиума ни за что не согласился.
Я на свой страх и риск повесил опрос на QRZ.ru с 12 вариантами, разбитыми на три группы. Авторов не спрашивал, т.к. не знаю их. У тебя прошу прощения, что и без твоего согласия вывесил твою работу. Если ты против, я удалю. Если найдётся ещё кто то из авторов с протестом, я снесу весь опрос. Если нет, то по прошествии двух недель я прошу тебя довести результаты опроса до президиума самым что ни на есть официальным способом, каким тебе удобнее. Конечно, и они читают форумы, но если мы взялись играть в куклы, то только так..

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RV3MI писал(а):
Но ничто не мешает по прошествии времени, поднять падающее знамя новому координатору проекта "Р-150-С". Так что думайте...
Да? Старый уже всё...? ..того...? Не потянул? Или обиделся?

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Выскажу свое мнение по ситуации с дипломом. История с ним длится уже почти более 2-х лет (это насколько я помню). Споры про территории и т.п. не беру в учет. И с тех пор никто ничего КОНКРЕТНОГО не сделал и не предложил.
Была отличная идея с опросом по вариантам дизайна диплома, но она прямо скажем заглохла.
И что теперь. Утвержден диплом и началоооось. Резко вспомнили про опрос. Сразу все набросились и начали охаивать все.
Т.е. все как обычно. Пока не примешь решения НИКТО не пошевелится и не почешится, а вот ругать - первые. И что интресно тут же появились идеи - давайте мы нового ответсвееного выберем за диплом и поручим ему. Хорошо это, но все ведь кончится тем же. Сейчас на волне обсуждения не удивлюсь если и более здравые мысли появятся, да только вот дальше слов опять дело не пойдет. Практика это паказала.

Что касается сути дизайна. Я лично разделяю мнение многих о том, что это дале не лучший вариант, НО во-первых, никто не сказал, что это окончательный и безповоротный вариант раз и навсегда, во-вторых, никто не сказал, что именно такого вида диплом напечатают 5000 тиражом и будут выдавать до конца, в-третьих, никто не закрывал возможность для дальнейшего совершенствования этой темы.

Но сколько еще ждать можно было с решением - год, два, три?

Поэтому я считаю, что на первых порах диплом вполне допустим и в таком, пусть и не столь "величественном" виде. Но ведь помнится там не одна степень есть и ничто не мешает после появления РЕАЛЬНЫХ предложений по работе с дизайном выпустить вариант нового дизайна для более выской степени.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
Добрый день, Дмитрий!
Ну во первых никто не сказал, что это вариант НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ.
Во вторых, если выясняется, что и члены президиума осознают, что это не самый лучший вариант, то почему приняли его??? Почему не принять ЗАВЕДОМО лучший вариант, а потом продолжить работу, как вы и сказали? Что и кто двигал это решение? Благодарность за то, что человек этим вообще согласился заниматься???
Счас обсуждается именно дизайн, а не критерии выполнения.
Дизайн - не в дугу. Любой из 12 предложенных вариантов лучше.
Если с дипломной программой у нас так всё туго - на фик вообще диплом такой..
Зачем ждали "год-два-три"? В последний год появилось 12 вариантов. Можно было спокойно принять один из них, и далее совершенствовать.
В общем, непонятно мне - создание самим себе проблем на пустом месте.

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Дима, да это все понятно. Просто многими и мной в том числе, программа "Р-150-С" воспринимается чуть ли ни как самое главное дело СРР. Дело международного масштаба. Наша радиолюбительская визитная карточка.
И настроения типа "ну все равно мы же не переплюнем DXCC" - считаю вредными! Сразу не переплюнем, но стремиться к этому, ставить такую цель - НАДО! Да я идеалист по жизни, но вот я такой и поэтому так рассуждаю.
А начинать надо с малого. Совершенствовать дизайн, совершенствовать программу, совершенствовать способы заявки и получения. А то у нас RU3MW - один из стареших радиолюбителей, чуть Богу душу не отдал, когда отправил карточки на этот диплом в Адыгею, а назад ... хорошо что получил в итоге, но свою заявку отозвал, потому что ему жалко своей жизни положенной на зарабатывание этих карточек.
Я понимаю, что красиво все могут говорить, а красиво делать могут не многие. Но лучше на самом деле - никак не делать, чем делать хреново.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB