Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RDA Contest ?????
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Цитата:
>>> Чуть более месяца до RDAC-2006.А где же результаты 2005?

>> Месяц назад задавал этот вопрос - ничего вразумительного от
>> организаторов теста не услышал.
>> Похоже еще один мертвый тест появился без судейства и награждений.

>Спрашивал у RX3RC, он говорит что прошлый год в последний раз > судит
> RX3RZ, у которого и находятся все логи. У Романа RX3RC за 2005 > год
> ничего нет.


Кто-либо может сказать - есть смысл в этом году готовиться к выездам для работы в данном тесте?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RDA Contest ?????
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
Кто-либо может сказать - есть смысл в этом году готовиться к выездам для работы в данном тесте?



Алексей, это ваше личное дело - хотите езжайте, не хотите - нет.
СРР ни какого отношения к RDAC не имеет.

Положение RDAC-2006 размещено на известном Вам сайте. По сравнению с прошлым годом внесён ряд существенных изменений (увеличено время, убраны группы LP и т.д.). То, что убрали LP - это минус - тягаться 100 Ваттникам с килоВаттниками очень тяжко и перспектив ни каких. А это значит, что лично я скорее всего как SO участвовать не буду, т.к. работаю мощностью не более 100 Ватт. Может попробую выступить командой из какого-либо района области. Хотя 18 часов зачётного времени - это ещё рано для такого contest'а.

Итоги RDAC-2005 конечно будут.

А всё остальное решайте сами.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RDA Contest ?????
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RX3RZ писал(а):
СРР ни какого отношения к RDAC не имеет.


СРР нет, RX3RZ - да ;-) (имел по крайней мере)...
я расчитывал на быстрый ответ, написав сюда, я не ошибся :-)

RX3RZ писал(а):
Итоги RDAC-2005 конечно будут.


Можно узнать - когда?


P.S. просто руки опускаются, не знаешь как отработал прошлый год и это не дает строить планы на этот...

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RDA Contest ?????
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
RX3RZ писал(а):
Итоги RDAC-2005 конечно будут.


Можно узнать - когда?


P.S. просто руки опускаются, не знаешь как отработал прошлый год и это не дает строить планы на этот...


Алексей, если всё нормально сложится, то итоги появятся к 19 августа. Если не всё будет удачно - то позже.

И вообще, если решение по RDAC принимает единолично RX3RC, вот у него и спрашивайте - он взял на себя ответственность (смотри форум RDA от 31 декабря 2005 года), вот пусть и отвечает :wink:

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RDA Contest ?????
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RX3RZ писал(а):
Алексей, если всё нормально сложится, то итоги появятся к 19 августа. Если не всё будет удачно - то позже.


Это п...ц - других слов нет

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RDA Contest ?????
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
RX3RZ писал(а):
Алексей, если всё нормально сложится, то итоги появятся к 19 августа. Если не всё будет удачно - то позже.


Это п...ц - других слов нет


Да, Вы, Алексей, правы.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RDA Contest ?????
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Цитата:
Алексей, если всё нормально сложится, то итоги появятся к 19 августа. Если не всё будет удачно - то позже.

Ждемс-с....

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2005 06:51
Сообщения: 22
Тем не менее ответственным за судейство RDAC 2005, насколько мне известно, является RX3RZ ( руководитель РО СРР Тамбовской области ), все логи ноходятся у него. Неужели Тамбовское РО не в состоянии за целый год закончить судейство простых в общем то соревнований если ваш руководитель не справляется ( вопрос судя по всему риторический )? Наверно давно пора было бы вмешаться в ситуацию и руководству СРР, все таки международные соревнования и так оплошать ( хотел сказать по другому ... ).

RZ0SR ( UA8TWW/p RDAC-2005 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
rz0sr писал(а):
Тем не менее ответственным за судейство RDAC 2005, насколько мне известно, является RX3RZ ( руководитель РО СРР Тамбовской области ), все логи ноходятся у него. Неужели Тамбовское РО не в состоянии за целый год закончить судейство простых в общем то соревнований если ваш руководитель не справляется ( вопрос судя по всему риторический )? Наверно давно пора было бы вмешаться в ситуацию и руководству СРР, все таки международные соревнования и так оплошать ( хотел сказать по другому ... ).

RZ0SR ( UA8TWW/p RDAC-2005 )


Что-то не пойму, а при какой кухне здесь СРР и РО СРР Тамбовской области? :cry:
RDAC - это частное мероприятие. С 31 декабря 2005 года этим мероприятием "заведует" лично и персонально RX3RC (он так решил).
Ну и спрашивайте с него. :wink:

В мире, и в России в частности, много проходит соревнований, которые проводят частные лица, различные клубы и т.д. и т.п. Не может же СРР за всех нести ответственность. СРР проводит свои соревнования и другие мероприятия, вот за них Союз и отвечает.
Так что давайте не будем всё смешивать в одну кучу.

Что каксается итогов RDAC-2005 - они конечно будут (я уже писал по этому вопросу в этой ветке форума).

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2005 06:51
Сообщения: 22
Тут есть один нюанс. Отчеты за соревнования мы отправляли не г-ну Новикову, а г-ну Попову ( его позывной RX3RZ ) не так ли?. Поэтому ссылки на то что соревнования проводили и организовывали какие то другие "частные лица" немного странноваты.
РО СРР на местах, как мне кажется, создаются именно для того что бы оказывать помощь радиолюбителям ( в том числе и организационную ). Именно по этому я удивлен отсутствием реакции РО ( оно же не из одного человека состоит ) на многочисленные вопросы по поводу судейства RDAC-2005 ( "частные лица" проживают по сей день в Тамбове, а не в Иркутске или Ярославле ). Или может в Тамбове не читают форумы и не подписаны на рефлекторы?
Руководству СРР по моему мнению имеет смысл отреагировать на эту ситуацию, по той причине что СРР по определению представляет Россию ( т.е. является национальной организацией ), а соревнования у группы " частных лиц" получились международные и если в сторону российских р/любителей "частные лица" просто плюнули, то перед иностранцами неудобно как то.
RZ0SR

_________________
Голубев И.Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
rz0sr писал(а):
Тут есть один нюанс. Отчеты за соревнования мы отправляли не г-ну Новикову, а г-ну Попову ( его позывной RX3RZ ) не так ли?. Поэтому ссылки на то что соревнования проводили и организовывали какие то другие "частные лица" немного странноваты.
RZ0SR


Уважаемый, Голубев И.Б.!

С 31 декабря 2005 года я к RDAC не имею ни какого отношения (читайте форум RDA за тот период).
Со своей стороны ещё раз скажу, что итоги RDAC-2005 обязательно будут и будет обязательно произведено по итогам награждение.

Все остальные вопросы по RDAC не ко мне.

rz0sr писал(а):
РО СРР на местах, как мне кажется, создаются именно для того что бы оказывать помощь радиолюбителям ( в том числе и организационную ). Именно по этому я удивлен отсутствием реакции РО ( оно же не из одного человека состоит ) на многочисленные вопросы по поводу судейства RDAC-2005 ( "частные лица" проживают по сей день в Тамбове, а не в Иркутске или Ярославле ). Или может в Тамбове не читают форумы и не подписаны на рефлекторы?
RZ0SR


Ещё раз Вам повторяю, что соревнования RDAC проводит частное лицо (Tambov Award Groop), и СРР к этим соревнованиям не имеет ни какого отношения, как оно не имеет отношения к различным соревнованиям, в которых СРР не является организатором, и которые проходят без аккредитации в СРР.
Например, у нас в области клуб "Квант" проводит соревнования известные под названием "Идёт охота на волков" - и к этим соревнованиям СРР не имеет так же ни какого отношения.
И в мире эта практика широко используется, когда проводятся соревнования частными лицами, а не национальными радиолюбительскими организациями, например, известные соревнования CQ WPX Contest проводит "частное лицо", а не ARRL.

У нас город с 300 тысячным населением, и РО СРР не отвечает за их действия :D
РО СРР несёт ответственность за то, что прописано в Уставе, и не более того.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2005 06:51
Сообщения: 22
К сожалению был загружен по работе и не смог сразу ответить. Итак по порядку.
1.Никаких других вопросов кроме судейства RDAC-2005 никто собственно вам и не задавал.
2.Надеюсь, что все таки другие р/любители Тамбовской области смогут изменить сложившуюся ситуацию с RDAC или по крайней мере выскажут свое мнение.
3.Я очень рад что Тамбов такой крупный город,практически равен нашему Ангарску и даже чуть больше Братска. Правда не могу себе представить, что бы UA0SE в Ангарске, или UA0SC в Братске допустили подобную ситуацию с организацией и судейством соревнований. Извините, не могу, никак.
4.Собственно позиция RX3RC у меня то же восторга не вызывает. Совместными усилиями и разборками между собой, привлекательности хорошему по своей идее тесту не добавили. UA0SC ( UA0SWW/p RDAC-2005 ) насколько мне известно решил,что поедет в RDA ( new-one ) экспедицию но в тесте работать не будет. У меня откровенно говоря пока такое же мнение ( хотели снова в редкий UO съездить на тест c позывным 8TWW/p ), правда один член команды еще считает возможным участие ... Кстати полностью согласен, что принимать участие или нет это наше личное дело.
На этом обсуждение этой темы заканчиваю.
RZ0SR

_________________
Голубев И.Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Цитата:
Что касается итогов RDAC-2005 - они конечно будут (я уже писал по этому вопросу в этой ветке форума).

Сладки обещания, да неразумно внимать им....
[/quote]

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 16:54
Сообщения: 15
RV6AB писал(а):
Сладки обещания, да неразумно внимать им....


Спрашивал много раз, обещаний слышал в ответ ровно столько же.
Еще в прошлое воскресенье было желание ехать, в середине
недели исчезло окончательно. Из разговоров в эфире на эту тему
понял, что намечается скорее День активности РДА, нежели контест.
Всерьез почти никто не собирается, едут как на пикник. А охотники-надомники собираются отлавливать недостающее и не более Жалко, что неплохой контест до этого докатился. Из-за судейства, в первую очередь. А может так и задумывался изначально. Вообще ТАГ (до сих пор не пойму, кто реально там политику делает, кроме RX3RC) придерживается наголимого принципа "не нравится - вали".
Даже пожелания, не то, что просьбы, участников Программы -
в лучшем случае игнорируются. (по сути программы). Не говоря о, скажем, критике конструктивной. Вообще ТАБУ со всеми вытекающими
Судится же сей контест безобразно долго изначально и
постоянно, начиная с 1-го, 2003. Нынче вообще - ни в какие ворота.
Нонсенс. За прошлый год результатов своих собственно и не жду,
знаю, что проиграл - не смог добраться до места. Но из-за тягомотины судейства получил (и соотв. ответил, несколько кг лишней почты). Причем "выстрелила" она массово весной. Терпение
видно лопнуло у желающих поиметь KS-10. Собственно Программа
RDA перестала устраивать уже почти два года. Когда 2745 "районов" "заморозили" и утратился сам смысл понятия "работал со всеми районами России". Собирать некие фиктивные "квадраты" желания
нет. Хоть на март 2005 и было 2207 CFM, нашел силы бросить эту
"отраву" :( Хотя понимаю других, кто уже основательно "подсел" :)
Короче завтра тест, а поеду ... за рыжиками - рост начался. Часть походного имущества только что отдал молодежи - пусть тренируются.
А в KS-28 скатаемся с RV3BR и кем-то еще в другой выходной.
Как UE1RDA/3 С целью с дикой природой пообщаться, ну и в эфир
вылезем, дело привычное... Кое-кому (не из ТАГ пресловутого) будет
радость, так и хорошо. А так - я уже давно человек мелкий для RDA и дышу ровно. То, что иногда пустой кастрюлей брякну или в рукав посмолю - просьба ни RX3RC, ни RX3RZ не реагировать: не по вреди какой, скорее по инерции, как-никак в свое время, в RDAC-2003, от души посоревновался..... Жаль контеста, блин.
73! тем, кто будет нынче соревноваться. И Удачи ! А я перекурю, озверел от дорог в нынешнем году... = Михаил UA1QV -

_________________
Кутюмов Михаил Сергеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2005 06:51
Сообщения: 22
Как там у Пушкина... уж полночь близится, а Германа все нет...
Не хотел писать, но после разговора с UA0SE ( он с друзьями выезжал в UO-06 RK8TWW/p, правда команда прошлого года категорически отказалась ехать поэтому результат у них получился чуть поскромнее ) думается следующее. Наверно мы с UA0SC совершили ошибку когда на конференции проголосовали за Президум СРР в составе которого состоит RX3RZ. Не знаю какой вы руководитель РО, это дело исключительно Тамбовских радиолюбителей. Но видеть в составе руководящего органа ( Президиума )НАЦИОНАЛЬНОЙ организации, такого безответственного человека, мне кажется неправильным. На следующей выборной конференции ( съезде ) делегаты от Иркутской области будут голосовать против вашей кандидатуры( если она конечно будет выдвинута ). До той поры в соответствии с Уставом это вопрос Президента СРР. Но я думаю, что членам Президиума стоит задуматься . Во всяком случае от нашего РО будет задан этот вопрос нашему представителю в Президиуме от СФО RZ9UA.
Поскольку этот форум находится на официальном сайте НАШЕЙ организации ( а из участников RDAC-2005 я думаю человек 500 точно члены СРР ), хотелось бы узнать позицию руководства СРР.
RZ0SR
UA0SE

_________________
Голубев И.Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB