Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 19 мар 2024 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 16:54
Сообщения: 15
Извиняюсь, возможно вопрос не по адресу. Состав Оргкомитета (по моим догадкам) еще не определен - тогда третий вариант ответа "Не знаю, не в моей компетенции". И соответственно сразу же еще один вопрос с моей стороны - когда будет сформирован Оргкомитет ?

_________________
Кутюмов Михаил Сергеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
UA1QV писал(а):
еще один вопрос с моей стороны - когда будет сформирован Оргкомитет ?

А зачем он теперь нужен?
Всё уже решено.

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
UA1QV писал(а):

Для диплома "Победа-66" засчитываются только те станции из России (и никакие другие), список которых уже опубликован - CFM ? "ДА" или "НЕТ" ?

Михаил, так Дмитрий Воронин (RA5DU) уже в предыдущем посте написал по этому поводу (слова в цитате выделены мною)
+++начало цитирования+++
Коль скоро есть 33 мемориальных позывных, то именно они и будут засчитываться в том порядке, как он виден из Положения.
+++конец цитирования+++
Уже и так всё ясно и яснее быть не может.
Можете пытаться взять какой-либо временный позывной или, как предлагает Игорь (RV3DA) работать /р (хотя ежу понятно что это означает, но ни как не Победа), но в зачёт на диплом не пойдёт. И не надо слушать товарища с Ленинградской области в соответствующей ветке форума на QRZ.RU, т.к. он несёт отсебятину и его "мысли", положением о мемориале "Победа-66" не подкреплённые.
Надеюсь, что после всех высказываний здесь, в апреле в Домодедово здравый смысл всё же возобладает и те тысячи карточек, что были отпечатаны для станций RP, которые должны были звучать из нашего региона, будут использованы в будущем так, как им предназначалось.
В 2010 году из Моршанского детского дома (некоторые операторы данного коллектива были среди волонтёров на прошедшем WRTC-2010) звучал позывной RP65RMG (Моршанские герои), где основными операторами была ребятня. Занятие им найдётся в майские дни 2011 года, но явно можно было бы использовать их намного лучше (в плане патриотического воспитания)...
Но дело президиумом уже сделано. Хотелось бы надеяться, что будут сделаны правильные выводы. Интересно, будут ли публично на Съезде СРР признаны ошибки по "Победе-66"?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Сергей, а кто определил что по "Победе-66" сделаны ошибки?
Я воспринимаю это просто как новый формат Мемориала.
То что у вас напечатаны лишние, неразосланные тысячи QSL-карточек, исключительно ваша проблема - никто и никогда не гарантировал, что этот позывной будет вновь выдан.
Что касается ребятни, так поставьте им задачу - сработать все мемориальные станции на всех диапазонах! Будет и интерес и патриотическое воспитание и воспитание радиолюбительское.
Поймите правильно - просто надоело видеть заламывание рук и вопли "ааа!!! Нас лишили!"
Мне кажется, пусть лучше 33 рации классно вдарят в эти дни в эфире, чем сотни, порой полупьяных операторов с непонятными целями, шумят "мемориальными" позывными.
Гораздо приятней в эти дни слушая эфир, услышать обычные радиолюбительские позывные и рассказы обычных (не "мемориальных") радиолюбителей о событиях тех лет, происходивших на территории их города или поселка, о своих родственниках, прошедших Войну!

Вот это и будет настоящая ПАМЯТЬ и УВАЖЕНИЕ!
А не "пять-девять-следующий!" от оператора с префиксом "RP".

Как говорят - все вышесказанное есть ИМХО.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
То что у вас напечатаны лишние, неразосланные тысячи QSL-карточек, исключительно ваша проблема - никто и никогда не гарантировал, что этот позывной будет вновь выдан.

Да, конечно Алексей. То, что я родился - это также исключительно моя проблема :)

RV3MI писал(а):
Что касается ребятни, так поставьте им задачу - сработать все мемориальные станции на всех диапазонах!

На всех не получится, т.к. большая часть станций будет в "мёртвой зоне" на ВЧ-диапазонах (физика блин).

RV3MI писал(а):
Поймите правильно - просто надоело видеть заламывание рук и вопли "ааа!!! Нас лишили!"

Я "воплей" не слышал. Ты форумы перепутал :)

RV3MI писал(а):
Мне кажется, пусть лучше 33 рации классно вдарят в эти дни в эфире,

Ну пусть "вдарят". Боюсь, что хора не получится :(

Но разговор был не об этом, Алексей. Победа в ВОВ - это не только 33 населённых пункта (города-герои и города воинской славы), а это миллионы судеб. Когда звучит мемориальный позывной в "честь меня любимого" - это нонсенс. Но когда бОльшая часть страны, страны победительницы, "отрезано" от мемориала - это ещё бОльший нонсенс.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RX3RZ писал(а):
На всех не получится, т.к. большая часть станций будет в "мёртвой зоне" на ВЧ-диапазонах (физика блин).


Ну тогда максимально возможное кол-во, всеми видами ;)

RX3RZ писал(а):
Я "воплей" не слышал. Ты форумы перепутал :)


Видимо перепутал :)
но напряженность видится и здесь.

RX3RZ писал(а):
Ну пусть "вдарят". Боюсь, что хора не получится :(


Так это зависит от тех, кому доверено в этом году нести право в любительском эфире работать мемориальным позывным и от нас - которые поддержат тех кто таким позывным работает.
Выделил "в этом году", чтобы подчеркнуть - ничто не вечно под Луной. Возможно, как ты сказал, на Съезде будет принято иное решение по проведению Мемориала "Победа 66", или "Победа 67" пройдет в новом. отличном от сегодняшнего формате...

RX3RZ писал(а):
Победа в ВОВ - это не только 33 населённых пункта (города-герои и города воинской славы), а это миллионы судеб. Когда звучит мемориальный позывной в "честь меня любимого" - это нонсенс. Но когда бОльшая часть страны, страны победительницы, "отрезано" от мемориала - это ещё бОльший нонсенс.


Нельзя каким-то "положением", которое сегодня одно,завтра другое, отрезать часть страны - это нонсенс!
Ярко характеризует отношение некторых людей, фраза сказанная на одном из форумов:"Ну раз нельзя работать спец. позывным, то я буду на даче жарить мясо и пить текилу". Т.е. для человека это вещи одного порядка. Он лучше будет в эти дни пить и кушать, чем займется действительно делом, показывающим его личное отношение к Великой Победе!
Как по мне, то гораздо больше пользы было бы, если бы каждый радиолюбитель, вместо того чтобы тратить деньги на свои развлечения в эти дни реально помог ветеранам. Да даже просто купил гвоздик, пошел в центр города, да раздарил их седым людям с орденами и без..
Мемориал не в буковках позывного!

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
Как по мне, то гораздо больше пользы было бы, если бы каждый радиолюбитель, вместо того чтобы тратить деньги на свои развлечения в эти дни реально помог ветеранам.

Алексей, если бы ты участвовал в выборах в ГосДуму, то я бы ещё как-то понял твой пост :)
Не надо меня лечить и бросать лозунги - мы не на митинге.
Этой фразой ты напомнил мне чинуш, которые так же говорят и пиарятся на фоне ветеранов ВОВ на майские праздники.

Я своё мнение высказал. Решение президиума по мемориалу "Победа-66" считаю огромной ошибкой. Считаю работу представителя регионов ЦФО в президиуме по этому же вопросу - нулевой.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009 20:01
Сообщения: 2
Откуда: Казань
OFF
Извините, попробую скинуть напряжение немного...
Здесь зарегистрироваться несколько проблематично. Мало того, что регистрация проходит под позывным, а еще соискатель должен состоять "в рядах..."
А как насчет такого товарища? :)
http://s016.radikal.ru/i334/1102/33/e42b6e5c7b8f.jpg[/img][/b]

_________________
Сергей Кошкарев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009 20:01
Сообщения: 2
Откуда: Казань
В конце ссылки вставились два лишних тэга.
Изображение

_________________
Сергей Кошкарев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Я точно так же высказал свое мнение.
Мне не перед кем "пиариться" :)

По поводу представителей ФО - согласен.

По поводу Съезда и возможных вариантов оценки данного решения - какими бы они не были, позывные оформить уже не будет времени.

Удивляет "окончательность и бесповоротность" которая прозвучала в словах RA5DU, тем более учитывая его позицию.... неужели нельзя скорректировать положение? Ведь этот тот вопрос, который решается радиолюбителями для радиолюбителей - откуда такая категоричность?

Хотя в свете последних событий вопрос с любыми позывными сложен, не говоря о мемориальных...

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
UA4PCA писал(а):
OFF
Извините, попробую скинуть напряжение немного...
Здесь зарегистрироваться несколько проблематично. Мало того, что регистрация проходит под позывным, а еще соискатель должен состоять "в рядах..."
А как насчет такого товарища? :)
http://s016.radikal.ru/i334/1102/33/e42b6e5c7b8f.jpg[/img][/b]

Сергей, а каким боком относится к теме "Победа-66" вот эта хрень, которую вы здесь написали? Не ужели так трудно соблюдать Правила форума?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
По поводу Съезда и возможных вариантов оценки данного решения - какими бы они не были, позывные оформить уже не будет времени.


Это 100%, что уже не оформить. Так дело то уже не в нынешнем мемориале...
Нельзя, чтобы это стало правилом в будущем.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Победа-66
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2007 21:23
Сообщения: 4
Откуда: Сафоново Смоленская обл.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, оказание услуг ФГУП «ГРЧЦ» по образованию позывных сигналов для опознавания РЭС гражданского назначения на безвозмездной основе не представляется возможным.
1. В связи с просьбой общероссийской общественной организации «Союз радиолюбителей России» (далее - СРР) о максимально возможном уменьшении суммы за формирование позывных сигналов и оформление Свидетельства для проведения ежегодного кратковременного массового мероприятия мемориал «Победа», а также учитывая краткосрочность и исключительность использования таких позывных сигналов, общественную значимость и патриотический характер мемориала «Победы», во ФГУП «ГРЧЦ» была разработана договорная цена. За позывной сигнал для заявок с количеством участников до 100 включительно - 140,00 рублей и 120,00 рублей за каждый последующий (свыше 100) позывной сигнал. При установлении вышеуказанной договорной цены было предусмотрено снижение трудоемкости её предоставления в 10 раз в связи с упрощением процедуры формирования позывных сигналов, а также скидка в размере 40%.
Вот выдержка из письма в ответ на запрос в ГРЧЦ. Зачем нужно было ВСЕ реформировать,убрали бы позывные не соответствующими теме Мемориала. Посмотрите цену вопроса,просто смешно и грустно

_________________
Михайлов Николай ( RZ3LA )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа-66
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:36
Сообщения: 12
Надо бы выложить весь документ полностью.

_________________
Владимир Панов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа-66
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:36
Сообщения: 12
Имелось ввиду "письмо в ответ на запрос в ГРЧЦ", о котором Вы упоминаете.

_________________
Владимир Панов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB