Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 19 мар 2024 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
RZ3LA de RV3DA
Николай Петрович!

Мне понятна Ваша забота о стране в целом. Осталось только два вопроса:

1. Почему в Вашей области остался невостребованным позывной Мемориала, предназначенный для Ельни? По Положению Мемориала совсем не обязательно, чтобы радиостанция находилась именно в том населённом пункте, в честь которого она работает. И об этом уже было известно тогда, когда писалось письмо Президенту. Фактически Вы не затребовали мемориальный позывной, который мог быть образован любому коллективу радиолюбителей или радиолюбителю Вашей области, причём бесплатно. Почему?

2. А в состоянии Вы обеспечить активную работу теми позывными, которые образованы для РО СРР по Смоленской области? Ведь в соответствии с Положением одним позывным на одном диапазоне могут работать три станции - телеграфом, телефоном и цифрой. В среднем одним позывным в эфире могут звучать восемь сигналов. Для РО СРР по Смоленской области оформлены два мемориальных позывных. Значит, одновременно могут звучать 16 радиостанций, а поскольку реально люди могут отработать только половину времени - им спать надо, да и на работу ходить тоже - то для полного использования позывных потребуется 32 радиостанции. Вы их в области найдёте? Вы сможете обеспечить координацию их работы?

Вот о чём нужно задуматься перед началом Мемориала! Вот что нужно обсуждать! А вовсе не то, как получить всё новые и новые позывные.

Постарайтесь, пожалуйста, обеспечить активной работой то, что ваша областная организация получила бесплатно. Между прочим, в том числе и благодаря исключительно быстрым действиям президиума СРР.

К сведению: сегодня во ФГУП "РЧЦ ЦФО" позывные любительской службы уже не образуются. Никакие. Во ФГУП "ГРЧЦ" это случится завтра. Позывные Мемориала все образованы и проплачены во время.

Искренне желаю Вам наилучшим способом суметь воспользоваться тем, что обеспечил Вам Союз радиолюбителей. А только потом начинать заботиться о всей стране в целом.

С уважением,
Игорь Григорьев (RV3DA)

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2007 21:23
Сообщения: 4
Откуда: Сафоново Смоленская обл.
http://smolradio.ru/srr/mosrr/safonovo/pp_rf.pdf
Владимир,если нужно письмо вот ссылка на наш сайт: www.smolradio.ru
Сколько же у нас в стране безразличных людей и откровенных циников,типа Е.Трубкина из Ярославля. Я,когда осенью "валили" Мемориал очень переживал,ведь это память наших отцов и дедов.Я не понимаю,почему мы должны писать в высокие инстанции и нас делают врагами СРР. Ведь Томасу и команде легче догавориться в Москве,а получается они валят Мемориал,а цена то мизер. Зачем?

_________________
Михайлов Николай ( RZ3LA )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2006 02:22
Сообщения: 36
RV3DA de RA9FDR
Игорь ты в президиуме самый грамотный.
PSE ответь, может ли мемориальный позывной, образованый например для Ельни, но не применённый, использоваться в другом регионе (ессно с добавлением дроби) ?

_________________
Сергей Носков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Сергей, приветствую!

Ельнинский позывной так и не был образован, как и три других невостребованных. Были образованы только те позывные, которые были востребованы РО СРР. Поэтому, что на вопрос отвечать, не знаю.

А первую фразу воспринимаю как дружескую шутку....

Игорь Григорьев (RV3DA)

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:36
Сообщения: 12
Николай, земляк, я не думаю,что среди нас, радиолюбителей, есть очень много людей, безразличных к Подвигу народа. Просто некоторые привыкли видеть или стараются увидеть в каждом начинании какую-то меркантильность. А ведь дело не деньгах по большому-то счёту.
Упомянутый вами R3MM как-то упрекнул меня в легковесном отношении к "чужим (СРРовским)" деньгам. Он считал, что сокращение количества мем. позывных вызвано[u] в первую очередь[/u] большими финансовыми тратами из бюджета СРР. Теперь видно, что траты не так уж и велики. Более того, многие ведь выразили готовность оплатить самостоятельно расходы на оформление мем. позывных. И, если помните, в осеннем обсуждении даже находились спонсоры, готовые оплатить несколько таких позывных. Нет, не финансы ограничили количество участников мемориала.
Да и в сообщении Феденко практически не говорится о финансовой стороне. Там есть единственная здравая мысль (не считая нравоучений об отношении к ветеранам, рассчитанных не знаю на кого? У нас в области, да и на Смоленщине ветераны-радиолюбители никогда не были обойдены вниманием) о том, что практику использования мем. позывных в целях, отличных от целей мемориала, пора прекратить. Это абсолютно здравая и разумная мысль. Ну так ужесточите фильтрацию! Пусть РО займут принципиальную позицию по выдаче рекомендаций! Для этого плотнее работайте с РО, спрашивайте с них! Анализируйте статистику прошлогодних Мемориалов! Не надо откликаться на все хотелки, но Победа ковалась не только в городах-Героях, это действительно так!
Что мешает (ох я и мечтатель! HI!) оргкомитету САМОМУ создать ветку по обсуждению этой темы на QRZ.RU? Не здесь, а именно там, на наиболее посещаемом сайте! Спросить примерно так: "Мужики, вот такое дело, скоро Мемориал. В прошлом году работало столько-то, отчитались столько-то. Такие-то работали только в CQ-M. Не дело это. Давайте подумаем, как провести это мероприятие достойно? Давайте попробуем оставить минимум но боевой минимум спец. позывных. Предлагаем такие-то критерии. Предвидятся такие-то финансовые трудности, но мы плотно работаем с ГРЧЦ, такого-то числа ушла просьба о снижении тарифов, готовил тот-то. До решения вопроса, не надо делать резких движений. Если будет не получаться, сами попросим вас организовать письма с мест в инстанции" Ну это я утрирую, конечно.
Ну а насчёт "делают врагами СРР", Николай, я вот что скажу.
Вы враг СРР? Думаю что нет. Я тоже не враг. Я искренне хочу чтобы СРР имел авторитет среди нашего братства. Но и СРР должен тщательнее просчитывать каждое своё решение! Ну а если кому-то хочется видеть врагов - это их дело. Берегите нервы, Николай!
Всего доброго.

_________________
Владимир Панов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
Нам с позывным (в прошлые годы) повезло. Поскольку суффикс: V.
RP3V = VICTORY (всё очень просто).
Всё сказано одним словом (и понятно всему миру).
Карточки рассылаем (качественные) каждый год. А теперь не при деле. Наш славный град выпал из списка. Оказывается, не участвовали мои земляки в ПОБЕДЕ.
Ещё раз повторю: ПОБЕДУ делали ЛЮДИ, а не города..

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RV3DA de RZ3LA
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2007 21:23
Сообщения: 4
Откуда: Сафоново Смоленская обл.
Уважаемый Игорь Евгеньевич !
1.Мы уже отвечали по Ельне,на тот период времени,когда дали сутки(???) на подачу заявки на RP66,причем разъяснений по поводу работы в Мемориале небыло совсем,мы только знали,что позывной нужно оформлять на кол/станцию и все. У нас все так - сначала едет телега,потом лошадь.В маленькой Ельне,всего 3 радиолюбителя. Один без аппаратуры,второй в Москве на вахте. Я созванился с Ельней,он был готов отработать,но как оформлять?Нам вообще непонятно,зачем создавать такие проблемы,а потом их героически преодалевать.Тем более финансовая составляющая,а ведь именно из-за нее осенью Президиум отказался финансировать Мемориал.Поэтому нужно думать,прежде чем делать такие вещи без обсуждения.Для людей нашего поколения Мемориал это святыня и память.Когда его вели ветераны,тот же Крыганов,было все прозрачно и понятно,а сейчас даже никто не знает,где Оргкомитет,кто в нем состоит? Даже RX1CQ - Евгений,выписывая дипломы,за что ему огромное спасибо,не знает об этом.Это что такое?Поскольку ГРЧЦ идет навстречу,понимая значение этих краткосрочных позывных,нужно исправлять положение на том же предстоящем Съезде СРР,оставив возможность работать в Мемориале,помимо уже названых в положении станций,всем областным центрам и крупным городам в регионах. А так отсекли пол страны,всю Сибирь -матушку и обсудить этот вопрос на форуме,до принятия решения.
2. Вы хоть сами разобрались,что написали по работе станций. Как может одна кол/станция излучать сразу 8 (???)сигналов,это же явный призыв к нарушению регламента и более того,если заявлено 3 оператора,пусть даже будет 3 рабочих места,а дальше. Вот пояснил Феденко,ну прямо детский сад в эфире. Мы что,Радио России или Маяк. Наше дело в эфире давать связи для участников Мемориала и кратко давать справку о работе станции.Чему посвящен позывной,краткую справку,кто спросит.

_________________
Михайлов Николай ( RZ3LA )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обращение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 16:54
Сообщения: 15
ПОБЕДА, вне зависимости от круглых дат - это прежде всего память народа. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" поется в известной песне. В идеале - в каждом из нас. Память о тех, кто вступил в смертельную схватку с фашистским зверем за свободу и независимость Родины, честь и достоинство людей. И ценой невероятных усилий и жертв сломал хребет этому зверю. Не только под стенами городов-Героев, а и в Берлине, Вене, Будапеште, Кенигсберге, под Прагой и Варшавой, у безымянных высоток и болот, в блокадном Ленинграде и голодных далеких тыловых городах и деревнях ковалась Победа. Ковалась ЛЮДЬМИ.
В эти предпраздничные дни обращаемся с предложением ко всем желающим радиолюбителям планеты, как коллективам, так индивидуалам, прежде всего из стран бывшего Советского Союза, кто не задействован плотно в работе мемориальных станций, в период с 5 по 9 мая выйти в эфир обычными своими позывными с дробью RP. В память о своих родственниках, знакомых, земляках, соотечественниках. Приветствуется работа с площадей и улиц, с мест боев, воинских захоронений и от памятников воинской славы, бывших оборонных предприятий, итп. В честь и память кого - можно рассказать в эфире и ОБЯЗАТЕЛЬНО напечатать соответствующие QSL. Применение такой дроби не зависит от категории, не противоречит ни международным нормам, ни большинству национальных законов-инструкций. Не требуется идти на поклон к чиновникам за разрешениями, не требуется ни перед кем отчитываться, кроме как перед своей совестью. Разве что перед спонсорами и иными помощниками, если воспользовались их деньгами либо имуществом. Пусть это будет просто выражением нашего искреннего желания и своеобразной (мы радиолюбители) данью памяти всем участникам Великой Отечественной. Своего рода дополнением к официальным мероприятиям. В тех странах, чьи национальные нормативные акты в области любительской службы связи однозначно не допускают применение /RP или есть желание выйти в эфир в память о героях Великой Отечественной с иными дробями можно использовать идентификаторы /POBEDA, /66, /V либо подобные, схожие по сути и значению.
-------------------
73! D2QMN (UA0QMN), RK1NA, UA1QBE, UA1QV, UA1RJ (SK now), RA2FN, R3NN, RU3UA, RV3DHC, UA3DTK, RL9F, RA0SP,


P.S. Обсуждение проводилось на форуме qrz.ru

_________________
Кутюмов Михаил Сергеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB