Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: QSL Buro UA3R
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
По просьбе RX3RZ сообщаю, что исходящая почта из qsl-бюро РО СРР по Тамбовской области как российская, так и за рубеж будет отправляться только через центральное QSL-бюро СРР. Так решил я (RX3RC), а RX3RZ попросил озвучить это в рефлекторе.
То же самое касается и входящей почты для Тамбовской области. Просьба неоплаченную почту для UA3R слать только на а/я 29 qsl-buro РО СРР Тамбовской области.
Причиной является мое полное несогласие с фактической продажей региональным отделением входящей почты для не членов СРР (возврат в центральное бюро с получением компенсации не понятно за что) поступившей через TAG QSL Buro.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL Buro UA3R
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
По просьбе RX3RZ сообщаю, что исходящая почта из qsl-бюро РО СРР по Тамбовской области как российская, так и за рубеж будет отправляться только через центральное QSL-бюро СРР. Так решил я (RX3RC).


Так решил человек, возглавляющий TAG QSL-бюро. Не объясняя причины, он перестал с декабря 2005 года принимать от РО СРР Тамбовской области почту на отправку по России и за рубеж (хотя при этом РО СРР за это платит денежки, согласно его тарифам).
Таким же методом (на всём протяжении функционирования DX SERVICE), без выражения причин, он не принимает в свой DX Service уважаемых радиолюбителей Тамбовской области, например, UA3RO, RA3RGQ, RU3RK и т.д. Я не оглашал этого, т.к. надеялся, что "червяки" в голове Романа поубавятся.
Но видать тщетно :( "Червяков" становится всё больше и больше.


РО СРР Тамбовской области это переживёт.
А из-за таких твоих действий я пересмотрю свои отношения с TAG (группой состоящей теперь из одного человека).

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
RU3RK не просился.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL Buro UA3R
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
По просьбе RX3RZ сообщаю, что исходящая почта из qsl-бюро РО СРР по Тамбовской области как российская, так и за рубеж будет отправляться только через центральное QSL-бюро СРР. Так решил я (RX3RC), а RX3RZ попросил озвучить это в рефлекторе.


Как и через кого будет отправляться QSL-почта из РО СРР Тамбовской области будет решать Совет РО СРР.
Ты же таких полномочий не имеешь, к счастью.

Поэтому, скорее всего ты хотел заявить следующее:
"RX3RC QSL-бюро" не будет принимать для отправки QSL-карточеи по РФ и за рубеж от РО СРР Тамбовской области"

RX3RC писал(а):
То же самое касается и входящей почты для Тамбовской области. Просьба неоплаченную почту для UA3R слать только на а/я 29 qsl-buro РО СРР Тамбовской области.


И здесь скорее всего правильнее следует сказать:
"Просьба QSL-почту для РО СРР Тамбовской области направлять либо через QSL-бюро СРР (г. Москва, а/я 88), либо напрямую по адресу - 392000, г. Тамбов, а/я 29 Попову С.В."

RX3RC писал(а):
По просьбе RX3RZ сообщаю, .....
.........
........, а RX3RZ попросил озвучить это в рефлекторе.


А уж коль ты упоминаешь меня, что мол я тебя попровсил, то скажу о чём я просил.

Я просил, чтобы ты изменил некоторую информацию на своём сайте, как не соответствующую действительности. И дал так же об этом сообщение в форумах.
Конкретно какую информацию:
1. В виду того, что TAG (Tambov Award Group) не существует, то с сайта необходимо убрать логотип данной группы, и все упоминания про неё. Например RDA-комитет не может быть подразделением TAG, т.к. такой группы нет.
Не может группа состоять из одного человека. Понимаешь?
2. Название твоего частного бюро, теперь должно носить название "RX3RC QSL-бюро", т.к. TAG - не существует.
3. В виду того, что ты отказываешься принимать на отправку QSL-карточки из QSL-бю РО СРР Тамбовской области, то в положении о своём частном бюро, надо изменить пункт 1, который гласит следующее: - "TAG QSL Buro начало свою работу с 17.09.2002 года. Отправлять QSL-карточки через QSL Buro может любой радиолюбитель, группа радиолюбителей или радиоклуб." С изменениями этот пункт должен выглядеть так: - "RX3RC QSL Buro начало свою работу с 17.09.2002 года. Отправлять QSL-карточки через QSL Buro может любой радиолюбитель, группа радиолюбителей или радиоклуб, кроме QSL-бюро РО СРР Тамбовской области".
И конечно везде в положении поправить название бюро.
4. В виду того, что ты ни при каких условиях не принимаешь в DX сервис ни одного радиолюбителя Тамбовской области, то в положении о RX3RC DX Direct Service надо в пункте "Кто может стать членом сервиса" написать "Стать членом direct сервиса может любой радиолюбитель, кроме радиолюбителей Тамбовской области, только после ...... (далее по тексту)."

А ты же снова всё перепутал или переврал 8)

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Считаю, что форум СРР не лучшее место для местных дискуссий.
Тем более что в этих дискуссиях не слышно мнения радиолюбителей Тамбовской области, коих немало зарегистрировано на форуме. Получается, что это их и не касается и весь спор есть сугубо личный?

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
Ну, тамбовские волки разошлись!
Вы уж уладьте свои внутренние взаимоотношения, не вынося их наружу.

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Причиной является мое полное несогласие с фактической продажей региональным отделением входящей почты для не членов СРР (возврат в центральное бюро с получением компенсации не понятно за что) поступившей через TAG QSL Buro.


Прошли выходные и эмоции улеглись...
Попробую немного порассуждать на данную тему и внести некоторую ясность.

Значит, RX3RC, ученил свой демарш, якобы за то, что РО СРР Тамбовской области будет "фактически продавать карточки не членов СРР". Интересная логика у RX3RC
Значит, когда мы QSL-карточки не членов СРР отдавали им за деньги - это называлось получить компенсацию. А теперь, когда согласно Закона РФ, мы будем возвращать карточки не членов отправителю через QSL-бюро СРР (и будем получать за сортировку и пересылку компенсацию из своих средств, которые находятся на р/с СРР) - это называется "фактически продавать".
Рома, у тебя как с логикой всё в порядке?

Хотя можно предположить, а точнее сказать, что RX3RC имел в виду ту почту, которая поступает из, ранее называвшегося, TAG QSL-бюро.
Сразу скажу, что RX3RC QSL-бюро - бюро частное. Работает данное бюро на коммерческой основе, т.е. за свои услуги берёт деньги (да, согласен, труд в любой его форме должен оплачиваться) и получает прибыль (правда лицензии на такой вид деятельности у него, скорее всего, нет. Но это не моё дело - это дело налоговиков).

Согласно расценкам для отправки почты через его бюро - QSL-карточки должны быть отсортированы по регионам (что в дальнейшем не требует тщательной сортировки, а значит трудоёмкость почти равна нулю, если сравнить с сортировкой в региональном QSL-бюро, когда идёт сортировка по радиолюбителям) и оплачена из расчёта 8 копеек за 1 г веса.
Что входит в эти 8 копеек?
Я думаю, что 4 копейки идут на покрытие расходов по пересылке почты в регионы РФ, а оставшиеся 4 копейки - это, как писал ещё в своё время К.Маркс с Ф.Энгельсом в своём нетленном труде "Капитал" - прибавочная стоимость.

Допустим, что с корреспонденцией, что поступает для других регионов - всё понятно. Разложил (потратил время), упаковал (потратился на упаковку, самоклеющуюся бумагу), отнёс на почту (поистёр подошвы ботинок и оттянул руки неслабым багажом). Да, согласен, труд должен быть оплачен, вне всяких сомнений.

А как обстоят дела с той частью QSL-карточек, которые поступают в адрес радиолюбителей Тамбовской области?
Здесь ситуация по затратам совершенно другая. Разложил почту (потратил немного времени), иногда отнёс почту в наше QSL-бюро (но ведь и свою надо забирать, которая приходит в наше бюро из других источников?!), а иногда забираем у него нашу корреспонденцию сами.
Значит почта попала в наше бюро, где мы сами её отсортировали. Т.е. затрат почти нет. И не забудем, что отправитель оплатил ему по его тарифам.

И опять же замечу, что взяв на себя обязательства на коммерческой основе пересылать QSL-карточки, RX3RC должен нести всю ответственность по её доставке тому радиолюбителю, который указан на QSL-карточке. Но здесь есть несколько НО....
В Положении о RX3RC QSL-бюро нет ни слова каким образом и куда отправляется, поступившая к нему QSL-почта, а так же не указывается ответственность за не выполнение своих обязательств, как нет и ни каких обязательств перед клиентом :wink:
Т.е. Положение о работе RX3RC QSL-бюро составлено юридически неграмотно - но это другой вопрос.

И так, выходит, что RX3RC принёс нам в бюро поступившую к нему нашу QSL-почту, этим самым как бы снимая всю ответственность за её дальнейшую судьбу, и при этом получил материальное вознаграждение, не затратив при этом ни каких ресурсов.

Далее.
С октября 2005 года до всех радиолюбителей области доводится информация, что с января 2006 года QSL-бюро РО СРР Тамбовской области будет обслуживать только членов СРР. Что это означает?
Входящая почта (члены СРР получают бесплатно):
- сортируется
- карточки членов СРР, проживающих в Тамбове, раскладываются по персональным ячейкам
- карточки членов СРР, проживающие за пределами г. Тамбова - отправляются на их домашние адрес
- карточки не членов СРР, откладываются. И через некоторый период (а вдруг данный радиолюбитель вступит в СРР) отправляются отправителю с исходящей корреспонденцией.
Исходящая почта:
за рубеж будет уходить через QSL-бюро СРР а/я88
по РФ - часть через тоже QSL-бюро СРР, часть в регионы напрямую
При этом члены СРР за отправку карточек по РФ ни чего не платят, а за почту, которая идёт за рубеж, оплачивают по тарифу - 20 копеек за 1 г веса.
Не члены СРР сами озадачиваются отправкой и получением своей корреспонденции.

Что касается почты, поступающей из RX3RC QSL-бюро в бюро РО СРР, то здесь я вижу три варианта:
1 вариант. RX3RC сам сортирует корреспонденцию, поступившую для тамбовских радиолюбителей, и отдаёт нам карточки только членов СРР, по предоставленному списку. Здесь RX3RC придётся немного попотеть :lol:
2 вариант. Мы забираем у RX3RC всю корреспонденцию, поступившую для тамбовских радиолюбителей. Сортируем. Почту для не членов СРР отдаём обратно RX3RC, и он дальше её распространяет, т.к. он несёт за неё ответственность (8 копеек всё-таки в свой карман положил)
3 вариант. Мы забираем у RX3RC всю корреспонденцию, поступившую для тамбовских радиолюбителей. Сортируем. Почту для не членов СРР отправляем обратно отправителю удобным для нас способом, например, через QSl-бюро СРР. То, что мы за неё получим компенсацию (за сортировку и почтовые расходы) - это пусть ни кого не волнует, т.к. это внутреннее дело организации и средства мы получим свои же, которые находятся на р/с СРР.
Это наши предложения для RX3RC. Пусть думает.....

Но советую и другим, клиентам RX3RC QSl-бюро, задуматься о доставке вашей корреспонденции (обязательств перед вами у держателя данного бюро ни каких нет - в положении не прописано. Но по тарифам берёт). Нареканий на работу RX3RC пока не было (и хорошо, если не будет в дальнейшем). Но, если вдруг они возникнут, то вы как клиенты данного бюро, не сможете разрешить свои притензии в законном порядке.

QSL-бюро СРР совместно с QSL-бюро регионалных организаций гарантирует вам, что ваша корреспонденция будет доставлена каждому члену СРР, и не важно откуда она поступила - будь то корреспонденция пришла из за рубежа или из любого уголка РФ.

Вступайте в члены СРР.
Союз радиолюбителей России не только занимается QSL-обменом, но решает и другие задачи, которые прописаны в его Уставе.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW3VZ писал(а):
Ну, тамбовские волки разошлись!
Вы уж уладьте свои внутренние взаимоотношения, не вынося их наружу.


Это не совсем внутренние взаимоотношения.
RX3RC QSL-бюро позиционирует себя ни как внутреннее региональное бюро, а сервис по пересылке QSL-почты по РФ и за рубеж. Многи радиолюбители и клубы пользуются данным сервисом.
Но принимая участие в данном сервисе, надо учитывать, что данный сервис частный и не несёт ни какой юридической ответственности перед своими клиентами (во всяком случае об этом в его положении ни чего не сказано).
И что руководитель данного сервиса сам решает, от кого он будет принимать корреспонденцию для отправки, а от кого нет (хотя об этом тоже нет ни слова в его Положении).

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Re: RX3RZ

Сергей!

С интересом ознакомился (думаю, как и другие пользователи форума) с Вашей точкой зрения по предмету обсуждения.
Правда у меня возникли некоторые вопросы, на которые попросил бы дать уточнения:


Цитата:
которая поступает из, ранее называвшегося, TAG QSL-бюро.


Когда, кем была основана данная группа? Кем, когда была распущена?


Цитата:
когда согласно Закона РФ,


Законом РФ считается законодательный акт, прошедший через Гос. Думу РФ, одобренный Советом Федерации и подписанный Президентом РФ. Подобный Закон РФ, регламентирующий QSL-обмен, мне лично не известен. Скорее всего, Вы имеете в виду решение Предидиума СРР? Кстати, Положение о QSL бюро еще не утверждено и будет ли в нем подобная норма, пока неизвестно.

Цитата:
Что входит в эти 8 копеек?
Я думаю, что 4 копейки идут на покрытие расходов по пересылке почты в регионы РФ, а оставшиеся 4 копейки - это, как писал ещё в своё время К.Маркс с Ф.Энгельсом в своём нетленном труде "Капитал" - прибавочная стоимость.


Давайте не будем считать деньги в чужих карманах. Это дело компетентных органов, уполномоченных курировать подобные вопросы.

Цитата:
В Положении о RX3RC QSL-бюро ... так же не указывается ответственность за не выполнение своих обязательств, как нет и ни каких обязательств перед клиентом


Укажите мне на подобный пункт-обязательство в Положении о QSL бюро СРР .

Цитата:
И так, выходит, что RX3RC принёс нам в бюро поступившую к нему нашу QSL-почту, этим самым как бы снимая всю ответственность за её дальнейшую судьбу, и при этом получил материальное вознаграждение, не затратив при этом ни каких ресурсов.


Утверждение бездоказательно. Чистая эмоция.

В конце один вопрос: достаточно зайти на сайт TAG, чтобы увидеть, что не менее 15 радиостанций Тамбовской обл. пользуются услугами этого бюро, в том числе и RX3RZ, имеют деньги на авансе. И это при том, что QSL бюро РО СРР по Тамбову работает безупречно, если верить информации на форуме. Еженедельно поступает почта от тамбовских станций в ТАГ бюро.
Как это понимать в свете темы обсуждения?

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV6AB писал(а):
Цитата:
которая поступает из, ранее называвшегося, TAG QSL-бюро.


Когда, кем была основана данная группа? Кем, когда была распущена?


Данная группа юридически не регистрировалась.
Создавалась она летом 2002 года, под раскрутку диплома RDA.
Всех не упомню кто в неё входил (ещё ранее список группа был на сайте, но уже давно на сайте его нет), но были точно:
RX3RC
RZ3RC
RN3RC
RX3RB
RX3RB
RW3RN
RW3RM
RU3RN
RK3RX
UA3RA
UA3RF

Собирались несколько раз на RK3RWL и на RK3RWA.
Обсуждали, советовались и принимали решения.
Потом наши советы для RX3RC стали без надобности.
Т.е. как таковой группы уже нет.
Один человек группой называться врят ли может :)

RV6AB писал(а):
Цитата:
когда согласно Закона РФ,


Законом РФ считается законодательный акт, прошедший через Гос. Думу РФ, одобренный Советом Федерации и подписанный Президентом РФ. Подобный Закон РФ, регламентирующий QSL-обмен, мне лично не известен. Скорее всего, Вы имеете в виду решение Предидиума СРР? Кстати, Положение о QSL бюро еще не утверждено и будет ли в нем подобная норма, пока неизвестно.


Здесь подразумевались законодательные акты РФ, запрещающие общественным организациям оказывать платные услуги не членам данной организации.

RV6AB писал(а):
Цитата:
Что входит в эти 8 копеек?
Я думаю, что 4 копейки идут на покрытие расходов по пересылке почты в регионы РФ, а оставшиеся 4 копейки - это, как писал ещё в своё время К.Маркс с Ф.Энгельсом в своём нетленном труде "Капитал" - прибавочная стоимость.


Давайте не будем считать деньги в чужих карманах. Это дело компетентных органов, уполномоченных курировать подобные вопросы.


Виктор, здесь не счёт чужих денег - не имею такую привычку.
Когда Вы собираетесь воспользоваться той или иной платной услугой или купить какой-либо товар, то Вы скорее всего прикините - устраивает Вас цена или нет. А тем более представляя, на что могут тратится ресурсы у QSL-сервиса, можно представить какя должна быть примерная цена.

RV6AB писал(а):
Цитата:
И так, выходит, что RX3RC принёс нам в бюро поступившую к нему нашу QSL-почту, этим самым как бы снимая всю ответственность за её дальнейшую судьбу, и при этом получил материальное вознаграждение, не затратив при этом ни каких ресурсов.


Утверждение бездоказательно. Чистая эмоция.


как же так?
Как минимум в стоимость сервиса входит пересылка почты. RX3RC не будет за свои кровные, как и любой здравомыслящий человек, пересылать чужую почту. А зная примерные расценки на заказные бандероли, то можно прийти к выводу, что 4 коп. за 1 г веса идёт на пересылку.
Так вот карточки из RX3RC QSL-бюро в бюро РО СРР Тамбовской области пересылать по почте не приходилось. Они приносились.

RV6AB писал(а):
В конце один вопрос: достаточно зайти на сайт TAG, чтобы увидеть, что не менее 15 радиостанций Тамбовской обл. пользуются услугами этого бюро, в том числе и RX3RZ, имеют деньги на авансе. И это при том, что QSL бюро РО СРР по Тамбову работает безупречно, если верить информации на форуме. Еженедельно поступает почта от тамбовских станций в ТАГ бюро.
Как это понимать в свете темы обсуждения?


Виктор, речь идёт о сегодняшнем дне и будущем.
Да, ранее, я отправлял карточки через rx3rc.
И он так же отправлял почту и нашего РО СРР за рубеж и по РФ.
Но сейчас в QSL-бюро СРР а/я 88 меняется положение. Теперь получатель почты не будет дважды оплачивать её пересылку и взнос в СРР будет единый.
А значит почту по РФ будет выгоднее посылать через а/я88, т.к. для членов СРР она будет бесплатной и для них же будет бесплатным получение входящей почты.
Ну за рубеж можно было бы нам отправлять через RX3RC QSL-бюро, т.к. отправляем больше 1 кг, а значит расценки одинаковые с а/я 88, но здесь мы бы экономили на пересылке.
Но в пятницу случилось то, что случилось, т.е. хозяин сервиса повёл себя неадекватно - сначала поставил условие, что у некоторых из членов СРР он не будет принимать для отправки почту (они о нём что-то не так сказали), а потом вообще решил почту от нашего бюро не брать. Но в правилах его сервиса не прописано, что есть какие-то ограничения на приём почты. И поэтому, я его попросил тогда, чтобы он внёс изменения. А попутно изменения в положение о DX-сервисе.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Сергей, спасибо за подробные ответы на мои вопросы.
Вполне удовлетворен.

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Хм! К чему бы все это???

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Нет больше сил бороться с чудом от радиолюбительства, по совместительству Председателем РО. Подоплека следующая, являясь менеджером для ряда станций, решил урегулировать вопрос оплаты годового абонемента, написал письмо руководителю ЦБ СРР UA3DX:
Цитата:
Добрый день Николай!
Необходимо с Вами решить несколько вопросов.
Являясь менеджером для нескольких российских и зарубежных станций, возник вопрос.
Необходимо ли мне оплачивать годовой абонемент на входящую почту для станций, у которых я являюсь менеджером, в частности:
Члены СРР:
UA0ANW (UA0AZA, RM0A, RK0AYB)
R0Y (RV9FQ)
RK0AXC (RW0AQ)
RK6YYA (RV6YZ)
EI6DX (UA1OUT)
Станций, оплативших годовой абонемент за пользование бюро:
RA3AMG (5B4AHI, P3B)
Станции, закрытые на данный момент:
RK3RWL (RD3R)
Если по вышеперечисленным пунктам требуется оплата, то в каком объеме?
Вот пока все мои вопросы, надеюсь на ответ.
73! RX3RC
Роман

Получил вразумительные ответы, пишу письмо Попову:

Цитата:
Сергей Валерьевич!
Вопрос, как быть с почтой, пришедшей в течении 2008 года на позывные:

RK6YYA - RV6YZ Исайченко Алексей Владимирович СРР#010016
UE0QDA - RN0QQ Старостин Константин Валерьевич СРР#140058
RK0AXC/0 - RW0AQ Мельников Андрей Геннадьевич СРР#240032
R0Y - RV9FQ Бухонов Сергей Львович СРР#590099

Как видно, начальники или владельцы спецпозывных все члены СРР, но мною за прошлый год не было получено через бюро РО СРР ни одной QSL за эти позывные. На каком основании с меня были взяты 320 руб (160 за UA0ANW и 160 за RA3AMG), если я не должен был их оплачивать, но получать почту. Каким образом эти деньги будут мне возвращены?
На Ваши действия мною будет подана жалоба в Президиум СРР.

73! RX3RC


Получаю следующий ответ:

Цитата:
> Сергей Валерьевич!
> Вопрос, как быть с почтой, пришедшей в течении 2008 года на позывные:
>
> RK6YYA - RV6YZ Исайченко Алексей Владимирович СРР#010016
> UE0QDA - RN0QQ Старостин Константин Валерьевич СРР#140058
> RK0AXC/0 - RW0AQ Мельников Андрей Геннадьевич СРР#240032
> R0Y - RV9FQ Бухонов Сергей Львович СРР#590099


Почта, поступившая на озвученные позывные в течении 2008 года, согласно Положения о QSL-бюро, были в начале 2009 года возвращены отправителям (календарный год закончился, QSL-почта для них была не востребована).


>
> Как видно, начальники или владельцы спецпозывных все члены СРР, но мною за прошлый год не было получено через бюро РО СРР ни одной QSL за эти позывные.


Ещё раз. Согласно Положения о QSL-бюро Вами, Роман Анатольевич, должен быть озвучен список р/станций, которых Вы будете менеджировать и получать для них почту через бюро СРР. Для этого надо написать заявление на имя Председателя РО СРР Тамбовской области и предоставить документы, подтверждающие, что они являются пользователями ЦБ СРР.
Данного заявления от Вас в 2008 году не было.
Если не будет и в этом году, то снова почта будет для этих станций "отсеиваться".
Поэтому, если всё-таки Вы, Роман Анатольевич, желаете получать почту для менеджируемых вами р/станций, то напишите заявление и приложите необходимые документы. Наличие у них членских номеров СРР ещё не говорит о том, что они являются действующими членами Союза. Поэтому требуется подтверждение того, что они оплатили членские взносы за 2009 год (это может быть скан ведомости приёма взносов или, например, справка от Председателя РО СРР, в котором оплачивались взносы). А для спецпозывных и коллективок (например, для RK6YYA, UE0QDA, R0Y RK0AXC и т.д.) ещё надо предоставить скан разрешения, из которого будет ясно на кого оформлен позывной.



На каком основании с меня были взяты 320 руб (160 за UA0ANW и
> 160 за RA3AMG), если я не должен был их оплачивать, но получать почту.

Вы, Роман Анатольевич, уверены, что с Вас были взяты деньги за эти станции или какие-либо другие? Вы ни чего не путаете?
И на чём основываются эти ваши утверждения?



> На Ваши действия мною будет подана жалоба в Президиум СРР.

Жалобы Вы имеете право подавать. Главное, чтобы жалобы были не голословные.


Попов Сергей Валерьевич
Председатель РО СРР Тамбовской области.


---

Теперь по пунктам:
Почта для вышеперечисленных станций осталась не востребована, но в прошлом году Поповым было предложено оплатить обслуживание этих станций по тарифам, которые были только на сайте РО СРР. Сейчас я узнаю, что платить ничего не должен.

Написать заявление на имя Председателя РО. Нигде в Положении qsl-бюро СРР не нашел этого пункта, есть пункт:
2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL -- бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем -- QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года. Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20

Доказать что р/л являются членами СРР. Бред!!! Все позывные и членские номера взяты с сайта СРР. При наличии такого количества менеджируемых позывных, какое количество бумаг и бумажек необходимо собрать, чтобы удовлетворить внутреннее эго RX3RZ???

Цитата:
Вы, Роман Анатольевич, уверены, что с Вас были взяты деньги за эти станции или какие-либо другие? Вы ни чего не путаете?
И на чём основываются эти ваши утверждения?


Тут вообще "алес-капут". В начале 2008 года мною были оплачены услуги qsl-бюро за следующие станции:
5B4AGL
EX8AB
UA0ANW
RA3AMG (5B4AHI)
по тарифам, указанным на сайте РО СРР, деньги получены, в ведомости роспись стоит. Сейчас я узнаю, что оказывается ничего не платил :) Это лохотрон???

Цитата:
На Ваши действия мною будет подана жалоба в Президиум СРР.


Обязательно подам жалобу, случаи нарушения Устава и низменное отношение к членам СРР со стороны Попова RX3RZ (кстати Председателя РО) повторяются с завидной регулярностью, чего стоит самовольное и единовластное решение о исключении из членов СРР меня.

Теперь обращаюсь за советом, как вернуть карточки RK6YYA UE0QDA RK0AXC/0 R0Y пришедшие за 2008 год. Как вернуть свои деньги за менеджирование станций UA0ANW и RA3AMG за 2008 год?
Ну и философский вопрос, долго все это будет продолжаться???

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB