Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 25 апр 2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2005 12:48
Сообщения: 4
Доброе время всем участникам дискуссии!
Вот такое сообщение прошло в рефлекторе RDA.

Цитата:
---------- Пересылаемое письмо ----------
От: RD3AF <rd3af@mail.ru>
К: <srrforum@yahoogroups.com>
А также к:
Время создания: Fri, 13 Jan 2006 09:53:44 +0300
Тема: [srrforum] Собрание в ТОРК
Прикрепленные файлы: <none>

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Читаю переписку на злобную тему с большим интересом. Хочу обратить внимание тех, кто защищает нынешнюю политику СРР.
Мной, Комаровым Валерием - RD3AF, были выдвинуты следующие предложения - QSL обмен ( внутренний и внешний ) оплачиваю я, т.е. для всех российских радиолюбителей ( будь ты членом СРР или не членом СРР ) QSL обмен становится бесплатным. Я так же предложил пролоббировать поправки к закону о Связи по поводу антенн, мощности и т.д. в Госдуме и Совете Федерации России. Согласитесь, а с этим нельзя не согласиться, очень ВАЖНЫЕ и НУЖНЫЕ вещи я преложил. Однако ТИШИНА. Почему ?
Потому что - QSL обмен бесплатный - утрачено влияние. Поправки к закону пролоббирует кто-то, но не нынешний Президиум СРР, опять же утрачена значимость Президиума СРР. Хотя есть пример - Республика Коми, где я договорился с Главой республики, ребята подготовили документы и родилось Распоряжение Главы по поводу антенн на крышах домов, да плюс выделили помещение под коллективку, да плюс ставку тренера из местного бюджета.
Предложите такую помощь гденибудь в Германии или в любой другой стране.



73 ! Валерий RD3AF/RD3A


Какие будут мнеия!
73!

_________________
Дмитрий Александров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Лично мне с трудом верится в то что один человек смог бы разом решить все те проблемы, о которых идет речь в сообщении. Больше смахивает на популизм чистой воды. Удивляет также возможность "пролоббировать поправки в закон о связи". Зная законотворческий процесс, что называется изнутри, такое предложение представляется весьма сомнительным. Наших чиновников очень тяжело заставить сделать что то быстро...
Если же этот товарищ такой всемогущий, то что же ему мешает реализовать свои предления прямо сейчас, или хотя бы для начала с законом.

Хотя, насколько я знаю, предложение от RD3AF действительно было, а потому интересно было бы увидеть комментарии членов Президиума.
Кстати и не только по этой теме, RU3DNN в другой теме форума правильно заметил, что некоторые вопросы задаются буд то бы в пустоту и остаются пока без ответа...

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Я не понял, о чем идет речь. Взять на себя содержание QSL-бюро и оплату всей пересылки? Т.е. вывести QSL бюро из СРР.
Тогда непонятна фраза:

Цитата:
Потому что - QSL обмен бесплатный - утрачено влияние.


В чем связь между оплатой карточек и влиянием ?
В советскую бытность QSL-обмен был бесплатный, но влияние ЦРК было много сильней. Кто не слал карточки - закрывали до 3 месяцев.
Не доходит что-то. Я лично и так из СРР получаю в лучшем случае 15% всей почты, остальное из других бюро и директа.
Но не выходить же мне из-за этого из Союза! Они вроде стараются.

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Добрый день!

Сильно сомневаюсь, что присутствующие в этом форуме могут хоть как-то комментировать что-либо по поводу лоббирования нормативных актов уровня ФЗ (федеральных законов). Слишком специфическая область. Сам тоже делать это воздержусь.

Что касается спонсорской помощи. Она, несомненно, нужна, и столь же несомненно, нужна из нескольких независимых источников. Тогда на нее в какой-то мере можно рассчитывать завтра при изменении расклада в бизнесе спонсоров и в других, влияющих на это дело быстроменяющихся обстоятельствах жизни.

Для сбора внебюджетных средств создается специальный фонд. Базовые договоренности с соучредителями достигнуты. Идет процесс регистрации Устава в Минюсте. Есть основания ожидать окончания процедуры регистрации и начала реальной работы ранней весной.

Задача фонда – аккумулировать средства из разных источников и направлять их на выполнение целевых программ Союза радиолюбителей, в том числе и на QSL-обмен. Сильно сомневаюсь, что Фонд будет отказываться принимать у кого-либо средства без очень серьезных на то причин.

«Снимаю шляпу» за отличный пакет документов по антеннам в UA9X. При этом хочу заметить, что и в других областях, где региональные подразделения СРР активно включились в работу, эти вопросы решаются. Не хочу предвосхищать события, но и в нашей Московской области процесс идет в правильном направлении, причем без каких-либо серьезных финансовых вливаний.

Всего доброго! С поздравлениями со Старым Новым Годом,
Игорь Григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RV3DUT писал(а):
Больше смахивает на популизм чистой воды. Удивляет также возможность "пролоббировать поправки в закон о связи".

Снимаю шляпу перед Валерием RD3AF (с которым лично не знаком). Это предложение было замечено всеми радиолюбителями, кто имеет доступ к электронным СМИ. Но проигнорировано радиолюбительским "начальством". А зря...

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW3VZ писал(а):
Снимаю шляпу перед Валерием RD3AF (с которым лично не знаком). Это предложение было замечено всеми радиолюбителями, кто имеет доступ к электронным СМИ. Но проигнорировано радиолюбительским "начальством". А зря...


Вообще-то зависимость какого-либо сервиса от одного человека в СРР - вещь паскудная. Для чего все объдинились - чтобы решать совместно определённые задачи. И если какой-либо вопрос (сервис) зависим от одного, это плохо, т.к. человек охладел - и нет сервиса. Что такое зависимость от одного я уже испытал. Такой же "дамоклов меч" весит и над дипломом RDA. Но это уже другая история.

А что касается предложения RD3AF, то создаётся Фонд при СРР и если есть потребность оказать помощь, то можно действовать через Фонд.

С другой стороны, он своё предложение опубликовал в 2003 году. И за два года ни чего в этом направлении не сделал. Хотя если была такая потребность - оказать помощь всем радиолюбителям РФ с QSL-обменом (оплачивать полностью входящую с сортировкой почту и исходящую) - то можно было не смотреть на этих "плохих" дядек из руководства СРР. А создал бы бюро с тарифами 0 копеек за все услуги. Вот и можно было бы посмотреть как и что. А так малоть языком - язык как известно без костей. Ни чего личного, но кроме обещаний ни чего не было сделано - это факт.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RX3RZ писал(а):
Вообще-то зависимость какого-либо сервиса от одного человека в СРР - вещь паскудная.

Естественно. Но мы уже "пережили" много личностей (Горбачев, Ельцин, Путин и т.д.). А тут - конкретное предложение, причем публичное. Почему же "начальство" молчит?

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2005 12:48
Сообщения: 4
Долго размышлял над предложением RD3AF-а и не пришёл к однозначному мнению, хорошо это или плохо. С одной стороны, спонсорская помощь дело хорошее. А с другой стороны, что будет в том случае, если поступление денег по каким либо причинам прекратится? Не будет ли парализована работа QSL бюро? Кажется прав RX3RZ. Хотя я человек далеко не богатый, мне не будет очень приятно, что за меня платит добрый дядя, хотя те небольшие деньги я и сам могу заплатить раз в год. В каком-то смысле, это плата за стабильность, сам платишь, сам получаешь. Другое дело, «грандиозные» проекты, которые требуют больших денег, конференции, выставки, очные соревнования, помощь селу и т.д. Но, всё же хочется иметь возможность получать QSL-ки не только от членов СРР. Наверно было бы хорошо, где-то так, члены СРР платят взносы и спокойно получают (отправляют) свою почту, все остальные, это делают бесплатно, но, пока за это платит меценат. Если деньги кончились, значит, все, почта только для тех, кто платит сам. А то получается так, ликвидируется одно «влияние», но сразу же появляется другое.

73!

_________________
Дмитрий Александров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Вообще-то зависимость какого-либо сервиса от одного человека в СРР - вещь паскудная. Для чего все объдинились - чтобы решать совместно определённые задачи. И если какой-либо вопрос (сервис) зависим от одного, это плохо, т.к. человек охладел - и нет сервиса. Что такое зависимость от одного я уже испытал. Такой же "дамоклов меч" весит и над дипломом RDA. Но это уже другая история.


Бред какой-то, Сережа, ты уже слишком далек от ситуации, и слава Богу. Первый говорун это ты! Обещать итоги соревнований в феврале, а сделать в августе, вот где твой имидж спрятан.
73! RX3RC

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
С другой стороны, он своё предложение опубликовал в 2003 году. И за два года ни чего в этом направлении не сделал. Хотя если была такая потребность - оказать помощь всем радиолюбителям РФ с QSL-обменом (оплачивать полностью входящую с сортировкой почту и исходящую) - то можно было не смотреть на этих "плохих" дядек из руководства СРР. А создал бы бюро с тарифами 0 копеек за все услуги. Вот и можно было бы посмотреть как и что. А так малоть языком - язык как известно без костей. Ни чего личного, но кроме обещаний ни чего не было сделано - это факт.

Сергей, не пиши ерунды! Последний раз это предложение было озвучено не более месяца назад. Я понимаю, что проще все охаять, чем расписаться в собственном бессилии.

Вот как раз в тему выписка из протокола нашего собрания совета РО СРР по СК:
===============================================
По пятому вопросу:
О QSL обмене.
Высказали свое мнение все участвовавшие в заседании члены Совета и приглашённые.

Все присутствующие согласились с тем, что вся входящая почта должна пересылаться в региональные бюро полностью, вне зависимости от того, является ли радиолюбитель членом СРР, так как задачами Союза являются:
развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; …
вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; …
повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма (п.2.2 Устава).
Порядок дальнейшего получения почты должно определяется региональными отделениями СРР, в соответствии с пунктом 6.10 Устава СРР: "Совет регионального отделения: .... организует и контролирует работу регионального QSL-бюро".
Что касается оплаты за QSL-почту, то СРР в соответствии с пунктом 10.5 Устава вправе: "Для достижения уставных целей … осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей Союза".
Действующее законодательство также не содержит запрета на занятие предпринимательской деятельностью общественными организациями для достижения ими уставных целей (ст.117 Гражданского кодекса, ст.31 Закона "Об общественных объединениях").

РЕШИЛИ:

Совет РО СРР по Ставропольскому краю с учётом положений устава СРР в новой редакции (пункты 7.7, 10.5) и действующего законодательства настаивает учесть в разрабатываемом Положение о национальном QSL-бюро следующее:
Каждый радиолюбитель имеет право получать и отправлять QSL-почту через национальное QSL-бюро. Членам Союза такие услуги оказываются при условии оплаты членских взносов, остальные радиолюбители России оплачивают услуги по QSL-обмену на основании установленных Союзом тарифов.
Данное положение не противоречит Уставу СРР и действующему законодательству, поскольку Союз вправе, для достижения уставных целей осуществлять предпринимательскую деятельность для достижения поставленных целей и выполнения возложенных на Союз задач (раздел 2, пункт 10.5 Устава).
Поступающие денежные средства от других радиолюбителей за услуги национального QSL-бюро должны быть направлены на уставную деятельность Союза (в том числе, на организацию работы национального QSL-бюро).
Отказ радиолюбителям России в услуге по рассылке QSL-почты будет расцениваться как нарушение раздела 2, пунктов 7.7, 10.5 Устава СРР.

Совет РО СРР по Ставропольскому краю настаивает на рассмотрении и принятии предложений Валерия Комарова (RD3AF):
- об оплате им расходов по организации работы национального QSL-бюро;
- о помощи по вопросу внесения изменений в Закон "О связи", и другие законы и подзаконные акты в части, касающиеся организации и функционирования радиолюбительской службы России.
=============================================

Напомню, что Устав СРР принят Министерством юстиции, и за нарушение его пунктов придется ответить.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Цитата:
С другой стороны, он своё предложение опубликовал в 2003 году. И за два года ни чего в этом направлении не сделал. Хотя если была такая потребность - оказать помощь всем радиолюбителям РФ с QSL-обменом (оплачивать полностью входящую с сортировкой почту и исходящую) - то можно было не смотреть на этих "плохих" дядек из руководства СРР. А создал бы бюро с тарифами 0 копеек за все услуги. Вот и можно было бы посмотреть как и что. А так малоть языком - язык как известно без костей. Ни чего личного, но кроме обещаний ни чего не было сделано - это факт.

Сергей, не пиши ерунды! Последний раз это предложение было озвучено не более месяца назад.


Михаил, Комаров (RD3AF) своё предложение сам озвучил в 2003 году. А то, что было озвучено месяц назад - это взято из архива одного из форумов.
Например, в одном из форумов на CQHAM, есть один "писатель" - AlexanderT, который хорошо освоил методы "копирования-вставки" и часто использует этот метод приводя цитаты от RD3AF-а и "ефремовцев". Но это не значит, что это говорят сами RD3AF и ефремовцы в данный момент. 8)
Так что, Михаил, не надо желаемое выдавать за действительное. :D

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
[quote="RW6HKFНапомню, что Устав СРР принят Министерством юстиции, и за нарушение его пунктов придется ответить.[/quote]

Михаил, оказывается иногда ты можешь трезво мыслить :D
И твоя эта последняя реплика скорее всего относится к пунктам 4.4 и 6.10 Устава СРР. Напомню:
4.4. Члены Союза обязаны соблюдать требования настоящего Устава и выполнять решения руководящих органов Союза.

6.10. Совет регионального отделения:
организует выполнение решений конференции и руководящих органов Союза;

И если ты теперь уяснил эти пункты, то перечитай последние протоколы заседаний Президиума в части работы QSL-бюро СРР.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RX3RZ писал(а):
Михаил, Комаров (RD3AF) своё предложение сам озвучил в 2003 году. А то, что было озвучено месяц назад - это взято из архива одного из форумов.

Не совсем так. Может, это и было в 2003-м, но почему-то у меня не отложилось. А последний раз ОН САМ опять сделал это предложение. Сомневающиеся могут заглянуть в архив соответствующего форума:
http://groups.yahoo.com/group/srrforum/message/4636
(чуть больше двух недель назад).
Игнорирование этого предложения весьма страннО...

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW3VZ писал(а):
RX3RZ писал(а):
Михаил, Комаров (RD3AF) своё предложение сам озвучил в 2003 году. А то, что было озвучено месяц назад - это взято из архива одного из форумов.

Не совсем так. Может, это и было в 2003-м, но почему-то у меня не отложилось. А последний раз ОН САМ опять сделал это предложение. Сомневающиеся могут заглянуть в архив соответствующего форума:
http://groups.yahoo.com/group/srrforum/message/4636
(чуть больше двух недель назад).
Игнорирование этого предложения весьма страннО...


Андрей, в Инете полно серверов, на которых размещены тысячи форумов. И ты это прекрасно знаешь как ни кто другой.
Своё обращение RD3AF написал на одном из таких форумов, который не является официальным форумом СРР - это как приехать в самую глухую деревню в РФ и на заборе краской написать обращение ко всем жителям планеты Земля или к Правительству РФ :D
Да таких заборов по России миллионы.
Андрей, но это же не серьёзно... :shock:
Но в Инете есть официальный форум СРР - вот ссылка http://www.srr.ru/forum/
На этом форуме Комаров (RD3AF) официально предложений не делал.
То ли не знает, то ли не захотел, а может ещё что - можно только гадать.
Так же своё предложение можно было озвучить через РО СРР города Москвы (он член СРР?), либо обратиться в президиум СРР напрямую - президиум располагается так же в Москве.
У серьёзного предложения и подход должен быть серьёзный, а пока это всё смахивает на популизм, типа "я предложил, а из президиума -тишина. Вот какие они не хорошие мальчишки" Да не читают тот форум члены президиума. И не обязаны они его читать. Вот здесь - http://www.srr.ru/forum/ - пожалуйста, пишите, спрашивайте, обсуждайте. Здесь - http://www.srr.ru/forum/ - можно ждать реакцию из руководства СРР, а там - http://groups.yahoo.com/group/srrforum/ - нет.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Уважаемый Виктор!

Комментируя текст решающей части проткола заседания Совета РО Ставрополького Края, который без сомнения будет принят к сведению Президиумом СРР, могу сообщить следующее:

1. По пункту о режиме работы QSL-бюро.
В настоящее время центральные органы Союза радиолюбителей неукоснительно следуют действующему законодательству, в частности, Закону об общественных организациях в новой редакции. Для реализации предложения Совета РО Ставрополького Края центральным органам СРР потребовалось бы создать коммерческую структуру, которая по предварительным прикидкам стала бы заведомо убыточной. При этом речь о продаже QSL-карточек населению непосредственно Региональным отделением СРР по Ставрапольскому Краю не идет в принципе, поскольку оно, по нашим сведениям, не является юридическим лицом.

2. По пункту о приеме спонсорской помощи.
В соответствии с требованиями Закона об общественных организациях в новой редакции создан и проходит регистрацию в органах юстиции некоммерческий благотворительный Фонд радиолюбителей России. Основная цель создания фонда – аккумулирование денежных средств и направление их на выполнение программ Союза радиолюбителей. При этом фонд будет осуществлять диверсификацию источников средств и обеспечение устойчивости финансирования той или иной программы.

Сразу после своей регистрации фонд будет готов к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами.

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB