Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 апр 2024 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RX3RZ писал(а):
Своё обращение RD3AF написал на одном из таких форумов, который не является официальным форумом СРР - это как приехать в самую глухую деревню в РФ и на заборе краской написать обращение ко всем жителям планеты Земля или к Правительству РФ :D
Да таких заборов по России миллионы.
Андрей, но это же не серьёзно... :shock:
Но в Инете есть официальный форум СРР - вот ссылка http://www.srr.ru/forum/
На этом форуме Комаров (RD3AF) официально предложений не делал.
То ли не знает, то ли не захотел, а может ещё что - можно только гадать.

Понятно. Я хоть и не знаком лично с RD3AF, и не имею никакого отношения к официозам СРР, но постараюсь, чтоб его предложение появилось в ЭТОМ ОФИЦИАЛЬНОМ форуме, раз уж такое требует "дипломатический этикет". Начинаю заниматься.

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Михаил, оказывается иногда ты можешь трезво мыслить

В следующий раз, перед тем, как написАть сюда очередное сообщение, буду высылать тебе скан справки от нарколога и из психдиспансера.

Я прежде всего имел виду вот эти пункты:
7.7 [....]
- организует и контролирует работу национального QSL- бюро;
кроме того:
10.5. Для достижения уставных целей Союз может осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей Союза.
В порядке, установленном законом:
- организует работу национального QSL-бюро и рассылку карточек-квитанций, служащих подтверждением проведения любительских радиосвязей; "

Заметь, в обеих случаях применено определение "национальное QSL-бюро". Назвался груздем- полезай в кузов!
Надо было писАть в обеих случаях "QSL-бюро СРР" и не было бы вопросов.
Я думаю, что юридически грамотные люди в министерстве юстиции найдутся, и поймут разницу между национальным бюро и бюро общественной организации.

Потом перейдем и к другим фактам прямого нарушения устава. Кстати, текст его заметно изменился по сравнению с тем, что мы принимали на конференции. К чему бы это? :o

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Уважаемый Игорь!
Цитата:
Уважаемый Виктор!

Комментируя текст решающей части проткола заседания Совета РО Ставрополького Края, который без сомнения будет принят к сведению Президиумом СРР, могу сообщить следующее:


Вы меня невольно перекрестили, но не страшно, я некрещеный :)
Большое спасибо за учет нашего мнения, хотя бы на словах.

Цитата:
1. По пункту о режиме работы QSL-бюро.
В настоящее время центральные органы Союза радиолюбителей неукоснительно следуют действующему законодательству, в частности, Закону об общественных организациях в новой редакции. Для реализации предложения Совета РО Ставрополького Края центральным органам СРР потребовалось бы создать коммерческую структуру, которая по предварительным прикидкам стала бы заведомо убыточной. При этом речь о продаже QSL-карточек населению непосредственно Региональным отделением СРР по Ставрапольскому Краю не идет в принципе, поскольку оно, по нашим сведениям, не является юридическим лицом.


Я уже писАл о том, что оказание услуг любому физическому лицу не запрещено Гражданским кодексом и новой редакцией Закона об общественных объединениях. Ссылки на конкретные статьи в тексте нашего протокола есть. Убедитесь в этом сами. То, что коммерческая структура может быть убыточной - это не должно касаться радиолюбителей, желающих получать свою почту в полном объеме. Создайте прибыльную структуру по другим направлениям и фонды для принятия спонсорской помощи и путем перераспределения средств решите эту проблему. Для того, собственно, вас и выбирали, чтобы решать текущие проблемы радиолюбительского сообщества - руководство СРР не более чем наемные менеджеры по своей сути, а не партийные бонзы. Во всяком случае, лично я так это вижу.
Если 195 рублей в месяц для члена полностью решат проблему с почтой, то почему не создать структуру, которая за несколько бОльшие (в разумных пределах) деньги будет обслуживать нечленов союза? Или 195 рублей тоже ведут к убыткам?

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005 08:31
Сообщения: 13
А может быть в РО СРР членам почту раскладывать индивидуально, а не членам - в общую кучу и раздавать бесплатно.

_________________
73! Владислав
http://kontur.tk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Уважаемый Михаил!

Приношу свои извинения за «перекрещивание».

По существу обоих вопросов хочу добавить следующее:

1. В своих правовых оценках той или иной ситуации центральные органы Союза радиолюбителей исходят, в том числе, из оценок профессиональных юристов уровня аппарата Минюста. Именно там проходил процедуру регистрации новый Устав Союза. Поэтому вести в форуме дискуссию по вопросам сугубо юридического характера, которыми ни я, ни, скорее всего и Вы, в такой степени не владеете, не считаю целесообразным.

2. Если Вы готовы поддерживать материально заведомо убыточные программы, обратитесь, пожалуйста, к Михаилу Могутову RL3AA. Именно он избран Председателем Попечительского совета Фонда радиолюбителей России.

3. Как член Президиума Союза радиолюбителей, ответственный за работу с молодежью очень хотел бы услышать из Ставропольского края активную молодежную коллективку. Держу в руках декабрьский номер «Вестника СРР», листаю протокол молодежного Первенства России – ни одного позывного из 6Н. А ведь вы можете поддержать свою молодежь. Для этого нужно привлечь в организацию как можно больше новых членов и часть своего регионального бюджета направить на молодежные дела. Такая деятельность была бы куда более полезной, нежели сомнительные юридические изыскания. Очень часто для организации участия ребят в соревнованиях бывает достаточно договориться с кем-то из радиолюбителей, готовым принять ребят в своем шеке на четыре часа и организовать транспорт.

Будет очень печально, если в конце марта из края в Первенстве России опять не прозвучит ни одного ребячьего голоса…

С уважением, Игорь Григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RV3DA писал(а):
По существу обоих вопросов хочу добавить следующее:

1. В своих правовых оценках той или иной ситуации центральные органы Союза радиолюбителей исходят, в том числе, из оценок профессиональных юристов уровня аппарата Минюста. Именно там проходил процедуру регистрации новый Устав Союза. Поэтому вести в форуме дискуссию по вопросам сугубо юридического характера, которыми ни я, ни, скорее всего и Вы, в такой степени не владеете, не считаю целесообразным.

2. Если Вы готовы поддерживать материально заведомо убыточные программы, обратитесь, пожалуйста, к Михаилу Могутову RL3AA. Именно он избран Председателем Попечительского совета Фонда радиолюбителей России.
С уважением, Игорь Григорьев, RV3DA

Здравствуйте, Все!
Игорь, а те профессиональные юристы что нибудь в радио смыслят? Скорей всего нет. Им все равно, чем будет заниматься Союз, лишь бы его деятельность не носила террористический характер, и там еще пара статей. Как оказывается, п. 10.3, 10.5, 10.6 Устава СРР не запрещают, и не препятствуют оказанию некоторых платных услуг населению. Более того, п.3 гласит:

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОЮЗА
3.1. Для осуществления уставных целей Союз имеет право:
............
· представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
........

Кого мы имеем ввиду, когда говорим " а также других граждан "? Конечно же, это радиолюбители! Пусть и не члены Союза! Я правильно понял эту фразу? Давайте подумаем о будущих дивидентах решения о доступе к бюро всех, чем о сиюминутной выгоде. В конце концов, в Уставе не написано, что задачей Союза является получение прибыли. Накрутите для нечленов несколько процентов рентабельности, налоги чтоб скомпенсировать и работу сортировщиков оплатить.
В соседней ветке Вы мне написали:
"Голосуя на заседании Президиума за обслуживание только членов Союза, имел в виду три аргумента.
1. Игры с контролирующими государственными органами с каждым годом становятся все опаснее. То, что год назад сходило с рук, завтра будет смертельно опасным. Союз не имеет права оказывать платные услуги населению, и точка. В нашем случае эти услуги – особый вид почты. В этом секторе бизнеса помимо Почты России работают серьезные частные компании, а также частные менеджеры. Для участия в этом бизнесе Союзу нужно создавать отдельную коммерческую структуру, работа которой потребует больших затрат, что наверняка обернется убытками."
Оказывается, Союз может заниматься предпринимательской (даже и внешнеэкономической!) деятельностью, о чем говорят пункты п.10.3, 10.5, 10.6. А пункт п.1.5 говорит о том , что Союз есть юридическое лицо. Что мешает оказывать платные услуги? Что мешает первыми протянуть руку "обиженным и оскорбленным"?

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RW6HKF писал(а):
Если 195 рублей в месяц для члена полностью решат проблему с почтой, то почему не создать структуру, которая за несколько бОльшие (в разумных пределах) деньги будет обслуживать нечленов союза? Или 195 рублей тоже ведут к убыткам?


Можно мне?
Спасибо.
У меня никак не сложится воедино:
Сначала вы (с маленькой буквы, потому что не Вы конкретно, а те кто "недоволен")говорите о том, что нам нужно поддерживать коллективки, малообеспеченных радиолюбителей, которых, по вашим словам очень много, молодых радиолюбителей...
Затем начинаете требовать предоставления коммерческих услуг за "несколько бОльшие (в разумных пределах) деньги" для нечленов.

Где логика?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы разделяете цели и задачи Союза? Вступайте - не будет и проблем с почтой. ВЕДЬ ЭТО ВЫГОДНО!
Или ради своих т.н. "принципов" вы уже готовы пожертвовать и молодыми и коллективками и ветеранами.... только бы было по вашему? Я лично - категорически против!

P.S. после того как мы у себя в области объяснили, что больше не надо платить за сортировку, иметь аванс на счете СРР, что коллективки получают почту если начальник член СРР, что молодежь за 95 рублей получает все услуги... ни один из тех у кого были вопросы по сумме взноса не продолжил возмущаться (по началу некоторых не устроил взнос 200 рублей). Трезво оценив ситуацию, заплатили взносы те, кому реально нужен QSL обмен, начальники коллективок и ветераны.

Предлагаю недовольным ТРЕЗВО оценить ситуацию. А не идти на поводу кучки "правдоискателей", ввязываясь в НИКОМУ не нужные дрязги.
P.P.S. кроме QSL есть еще множество проблем радиолюбителей. И их вы тоже будете решать такими "методами" как и вопрос с почтой?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Здравствуйте, уважаемый Илья Владимирович!

Очень приятно, что Вы читаете текст нового Устава нашего Союза. Думаю, многим было бы полезно его внимательно изучить.

Однако, помимо Устава, все подразделения Союза, как центральные органы, так и региональные отделения, должны руководствоваться действующим законодательством в полном объеме. Я не оговорился, когда высказывался о принципиальной невозможности в рамках действующего законодательства организовать продажу QSL-карточек населению за сколь - нибудь разумную цену. Не делая принципиально никаких ссылок на нормативные акты, поскольку форум для этого не предназначен, а юридическая квалификация абсолютного большинства участников не позволяет полноценно квалифицировать те или иные действия, нарисую самую общую схему.

1. Для того чтобы РО СРР по Сахалинской области имело право продавать карточки населению, оно, как минимум, должно иметь права и обязанности юридического лица. Именно Сахалинское РО СРР, а не только центральные органы Союза. Если это условие не выполнено, то дальнейшее обсуждение этой темы теряет смысл.

Как Вы догадываетесь, юрлицо обязано иметь руководителя и бухгалтера. Бухгалтер нужен квалифицированный, поскольку в нашем случае ни о какой упрощенной форме бухотчетности речь не идет. Более того, в нашем случае потребуется сводная итоговая отчетность центральных органов и региональных отделений. Посчитайте, пожалуйста, экономику такой деятельности на примере вашей области и все поймете сами.

По нашей оценке выдержать нагрузку, связанную с обеспечением функционирования регионального подразделения Союза в режиме юрлица, могут организации с числом членов от 500 и более. Таких организаций сегодня – единицы.

Хочу заметить, что в проекте нового Устава существовал целый раздел, открывающий возможность создания подразделений Союза на местах в форме юридических лиц. Предполагалось, что такими подразделениями могли бы стать межрегиональные отделения, объединяющие сразу несколько малочисленных региональных отделений. К нашему всеобщему сожалению, Минюст полностью изъял этот раздел. Почему это случилось и как это происходило, Вы сможете узнать из отчета Президента о работе по регистрации Устава. Он будет опубликован в одном из ближайших номеров "Вестника СРР".

2. Горячие головы могут предложить продажу карточек населению непосредственно из Москвы. Чтобы оценить возможные расходы, ознакомьтесь, пожалуйста, с бюджетом Союза. Вы увидите там цифры расходов на содержание QSL-бюро СРР. Я настоятельно рекомендую всем членам Союза изучить этот документ. При этом, размышляя об обслуживании населения, нужно будет сразу в расходную часть дополнительно заложить расходы на аренду помещения, поскольку все предоставляемые ОМЦРК площади уже "под завязку" заняты QSL-бюро СРР.

3. Тему эту можно продолжать бесконечно, уточняя детали, и каждый раз убеждаясь в простой истине: "Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет причины". Я это не Вам, уважаемый Илья Владимирович. Мы с Вами взносы заплатили и работу Союза материально поддержали.

Представляется сомнительной позиция очень небольшой группы радиолюбителей, которая готова платить налоги государству, платить зарплаты бухгалтерам и коммерческим директорам, лишь бы не поддерживать работу Союза. Конкретной работе по организации радиолюбительской жизни в своем населенном пункте они предпочитают рассуждения общего характера на темы, явно выходящие за рамки их компетенции. Эти слова, уважаемый Илья Владимирович, адресованы опять не Вам. Вы пытаетесь разобраться в ситуации, а "дежурный по стране" член Президиума помогает Вам это сделать.

В то время как идет дискуссия о том, как бы обслужить тех, кто не поддерживает наш Союз, большинство радиолюбителей России, активно занимающихся своим любимым делом, сделали свой выбор. На днях Президиум Союза обобщил данные мониторинга, из которых следует, что в настоящее время в России выдано приблизительно 42 тысячи радиолюбительских лицензий. Из них около половины – четвертой категории. Есть основания полагать, что эта половина малоактивна и при работе в эфире и в части QSL-обмена. При этом сертификатов членов Союза выдано более девяти с половиной тысяч. Простая арифметика позволяет сделать вывод о том, что не менее половины активных радиолюбителей, занимающихся QSL-обменом, состоит в Союзе. В реальности этот процент намного выше, поскольку по нашим наблюдениям, на каждую сотню выданных разрешений высоких категорий приходится не более семидесяти реально работающих в эфире радиолюбителей.

С уважением, Игорь Григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Уважаемый Игорь!

Я тоже считаю, что ни Вы, ни я в силу образования невправе безаппеляционно трактовать те или иные юридические тонкости, однако в данном случае вопрос совершенно ясен. Президиум СРР по каким-то, одним им известным причинам, не желает организовать платный (рентабельный) QSL-сервис для радиолюбителей России, не желающих присоединиться к Союзу. Вопрос, как видно, политический.
Вы, как член президиума, остаиваете свою точку зрения, я - как рядовой член СРР - свою. Время все расставит по местам, однако хочу предупредить, что в случае принятия решения о том, что нечлены СРР не смогут пользоваться национальным QSL-бюро, последует обращение в министерство юстиции по фактам нарушения Устава СРР.
Вы прекрасно понимаете, что финансовое положение региональных организаций значительно более плачевное, нежели московской и подмосковной. Поэтому поддержать убыточные программы СРР мы не сможем, перед нами стоит первоочередная задача сформировать местный бюджет и финансирование местных мероприятий. Дело сдвинулось с мертвой точки, но, к сожалению, обороты пока явно недостаточные.
Так же дело обстоит и с молодежными коллективками. Алексей Смехнов RW6HX готов оплачивать 5000 рублей в месяц руководителю детской коллективки в Ставрополе, вопрос как раз в стадии разрешения. Если получится, постараемся сформировать молодежную команду и выставить ее на Первенстве России.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Сначала вы (с маленькой буквы, потому что не Вы конкретно, а те кто "недоволен")говорите о том, что нам нужно поддерживать коллективки, малообеспеченных радиолюбителей, которых, по вашим словам очень много, молодых радиолюбителей...
Затем начинаете требовать предоставления коммерческих услуг за "несколько бОльшие (в разумных пределах) деньги" для нечленов.

Где логика?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Логика совершенно прямая: каждый должен платить ровно столько, сколько он получил услуг. А не 195 рублей: один за 20 карточек, другой за 2500 карточек. Если Вы хотите предоставлять льготы членам СРР - пожалуйста, но обслужите всех остальных радиолюбителей тоже.

Цитата:
Вы разделяете цели и задачи Союза? Вступайте - не будет и проблем с почтой. ВЕДЬ ЭТО ВЫГОДНО!
Или ради своих т.н. "принципов" вы уже готовы пожертвовать и молодыми и коллективками и ветеранами.... только бы было по вашему? Я лично - категорически против!

Я давно член СРР, и мы с Вами виделись на конференции СРР в апреле.
Насчет моих принципов не надо писать огульно, на эту тему мы с Вами не беседовали. Я то как раз за поддержку молодежи и ветеранов, и в том числе не членов СРР.

Цитата:
Предлагаю недовольным ТРЕЗВО оценить ситуацию. А не идти на поводу кучки "правдоискателей", ввязываясь в НИКОМУ не нужные дрязги.
P.P.S. кроме QSL есть еще множество проблем радиолюбителей. И их вы тоже будете решать такими "методами" как и вопрос с почтой?

У меня есть собственное мнение на эту ситуацию, и я его отстаиваю. Кстати , это мнение разделяет большое число радиолюбителей Ставропольского края, и не только, членов союза в том числе. Какими же ужасными "методами" по Вашему я пытаюсь разрешить ситуацию? От Вас никаких других объяснений, кроме того, что Вам это выгодно, я не слышал. Вам - выгодно, а 70% радиолюбителей страны - нет. И что теперь?
Я не предлагаю никаких революций, предлагаю решить вопрос по справедливости, что Вас так в этом ужасает?

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Вам - выгодно, а 70% радиолюбителей страны - нет. И что теперь?


Михаил, это снова демагогия. Какие 70% недовольных? Откуда ты их взял? Референдум проводил? Я такого не помню.
Чуть ранее был ответ "дежурного" по форуму от президиума - Игоря, RV3DA. И он привёл данные по выданным позывным, по количеству членов СРР и т.д. Между прочим аргументированно, а не взял цифру (70%) с потолка.
Более 50% интересующихся QSL-обменом - члены СРР. Значит им выгодно.

RW6HKF писал(а):
Я не предлагаю никаких революций, предлагаю решить вопрос по справедливости, что Вас так в этом ужасает?


А может по-братски?! :D

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Михаил, это снова демагогия. Какие 70% недовольных? Откуда ты их взял? Референдум проводил? Я такого не помню.
Чуть ранее был ответ "дежурного" по форуму от президиума - Игоря, RV3DA. И он привёл данные по выданным позывным, по количеству членов СРР и т.д. Между прочим аргументированно, а не взял цифру (70%) с потолка.
Более 50% интересующихся QSL-обменом - члены СРР. Значит им выгодно.

Если фраза "выдано приблизительно" - это результат мониторинга, то я просто в экстазе. "Есть основания полагать, что эта половина малоактивна и при работе в эфире и в части QSL-обмена.", "По нашим наблюдениям" - это тоже из области численных методов и математического анализа? Какой ВЦИОМ проводил данный опрос и делал на основании этого свои умозаключения? Лишь то, что люди состоят в СРР еще не дает вам основания считать, что они абсолютно всем довольны. Выписка из протокола, который я привел выше - это протокол заседания совета региональной организации СРР края, следовательно таких людей немало, а ведь в Тульской области вынесли еще более жесткое решение!
"Более 50% интересующихся QSL-обменом - члены СРР. Значит им выгодно. " - настолько же демагогия, насколько моя фраза о 70%.

Цитата:
Представляется сомнительной позиция очень небольшой группы радиолюбителей, которая готова платить налоги государству, платить зарплаты бухгалтерам и коммерческим директорам, лишь бы не поддерживать работу Союза. Конкретной работе по организации радиолюбительской жизни в своем населенном пункте они предпочитают рассуждения общего характера на темы, явно выходящие за рамки их компетенции. Эти слова, уважаемый Илья Владимирович, адресованы опять не Вам. Вы пытаетесь разобраться в ситуации, а "дежурный по стране" член Президиума помогает Вам это сделать.

Игорь, я попросил бы Вас не делать столь безаппеляционных заявлений. У людей, не вступающих в союз, есть для этого разные причины, в том числе и морально-этического плана. И это их право, которое Вам нужно уважать. Пока нет никаких документально оформленных цифр о "половине" радиолюбителей страны, поддерживающих СРР. Когда будет действительно 50% членов - смело заявляйте об этом, а пока пожалуйста воздержитесь от победных реляций.

Цитата:
А может по-братски?!

Сережа, не заставляй меня цитировать главного героя фильма "Брат-2" на эту тему.

Будут аргументы по существу вопроса - пиши.
Мне еще никто не ответил на вопрос: если 195 рублей с члена СРР - достаточно и на QSL-обмен, и на журнал, и на протчая, протчая, то почему создание коммерческого подразделения для оказания аналогичных услуг по заведомо несколько завышенным расценкам для остальных радиолюбителей будет заведомо убыточным? Где логика? Ведь себестоимость одной и той же операции падает при увеличении числа операций, из-за уменьшения накладных расходов - это азбука. Ведь помещение уже оплачено, зарплата работникам на сортировке растет не прямо пропорционально количеству обслуживаемых радиолюбителей и т.д.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Лишь то, что люди состоят в СРР еще не дает вам основания считать, что они абсолютно всем довольны.


Михаил, я так не считаю, т.к. абсолютно довольным может быть только, извини, животное или идиот.
Если люди вступили в Союз, то значит они в этом видят смысл. У каждого разные цели, но они знают, что достичь их смогут только сообща.

RW6HKF писал(а):
Выписка из протокола, который я привел выше - это протокол заседания совета региональной организации СРР края, следовательно таких людей немало, а ведь в Тульской области вынесли еще более жесткое решение!


В Тульской области такого решения не вынесли (я общался с руководителем РО Тульской области Супаковым), это всего лишь домыслы части ефремовских радиолюбителей, которые пытаются желаемое выдать за действительное.
Из 65 региональных отделений (по данным на апрель 2005 года), только у вас принято такое решение. И Ставрополь - это ещё не вся Россия, Михаил :)
И ранее в этой теме я тебе писал про статьи Устава (напомню, ст. 4.4 и 6.10), которые вы должны были учитывать принимая свои решения на Совете РО.

RW6HKF писал(а):
"Более 50% интересующихся QSL-обменом - члены СРР. Значит им выгодно. " - настолько же демагогия, насколько моя фраза о 70%.


Ну это ты, братец, загнул :)
Ты свою цифру ни чем не обосновываешь, а цифра (примерная), которую привёл Игорь, имеет обоснование.

RW6HKF писал(а):
Сережа, не заставляй меня цитировать главного героя фильма "Брат-2" на эту тему.


Михаил, а своих мыслей нет что-ли?! Или только можешь заниматься копирайтом, т.е. цитированием чужих мыслей? :D

У тебя уже аргументов ни каких не осталось. Тема себя уже исчерпала, т.к. "стон" про QSL-обмен идёт только от тебя и от пары человек на CQHAM.
Вы почему-то решили, что коммерческая продажа карточек не членам СРР будет им выгодна? Почему Вы решили, что организация коммерческого проекта по продаже карточек не членам, будет выгодна СРР в финансовом плане? По этой части уже доводы Игорь (RV3DA) приводил.
Почему место разводимой вами здесь и в других форумах Рунета демагогии, отстаивания непонятных ваших принципов, не занятся делом - выполнить решения президиума, вести работу в регионе.

Давай дождёмся начала марта. Посмотрим сколько человек оплатят взносы в регионах, как будут работать РО в части QSL-обмена. И потом уже будешь делать свои умозаключения.

Кстати, у нас в области практически все кто интересуется QSl-обменом уже оплатили взносы. И даже те кому не интересен QSL-обмен, но очень много идёт почты (например, UA3RAR и возглавляемая им RX3RXX)- уже написали заявление и на днях оплатят взнос.
Михаил, будет работа РО в регионе и люди к вам потянутся 8) не зависимо от того интересен им QSL-обмен или нет.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RX3RZ писал(а):
Кстати, у нас в области практически все кто интересуется QSl-обменом уже оплатили взносы

Аналогично в R3M
+ те, кто вообще почту не получает (не работает в эфире), но считает себя радиолюбителем (конкретно - 4 человека).

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Михаил, а своих мыслей нет что-ли?! Или только можешь заниматься копирайтом, т.е. цитированием чужих мыслей?

Я писАл об этом выше, читай внимательнее:
Цитата:
У меня есть собственное мнение на эту ситуацию, и я его отстаиваю. Кстати , это мнение разделяет большое число радиолюбителей Ставропольского края, и не только, членов союза в том числе.

И еще:
Цитата:
У тебя уже аргументов ни каких не осталось. Тема себя уже исчерпала, т.к. "стон" про QSL-обмен идёт только от тебя и от пары человек на CQHAM.
Вы почему-то решили, что коммерческая продажа карточек не членам СРР будет им выгодна? Почему Вы решили, что организация коммерческого проекта по продаже карточек не членам, будет выгодна СРР в финансовом плане? По этой части уже доводы Игорь (RV3DA) приводил.
Почему место разводимой вами здесь и в других форумах Рунета демагогии, отстаивания непонятных ваших принципов, не занятся делом - выполнить решения президиума, вести работу в регионе.

Аргументы у меня есть. А вот из вас никто не может ответить на простой вопрос, который я уже не раз задавал во всех форумах. Не сочти за труд, посмотри выше, он даже подчеркнут для этого. А почему вы решили, что нечленам СРР это будет невыгодно? Вы им это предложили? Вы их спросили об этом? И давай не будем наклеивать друг на друга ярлыки, типа "демагогия" и т.п. - про единственно правильную линию партии мы не раз уже слышали, только почему-то попали не в общество светлого будущего, а в гораздо более узкое и вонючее отверстие.
Еще раз прошу: ответьте на поставленный вопрос, желательно с финансовыми выкладками, а не общими фразами про демагогию, "мы полагаем", "по нашим оценкам" и т.п. общими словами. Цифры в руки - будут звуки!
Цитата:
В Тульской области такого решения не вынесли (я общался с руководителем РО Тульской области Супаковым), это всего лишь домыслы части ефремовских радиолюбителей, которые пытаются желаемое выдать за действительное.
Из 65 региональных отделений (по данным на апрель 2005 года), только у вас принято такое решение. И Ставрополь - это ещё не вся Россия, Михаил

Насчет Тульской области я это перепроверю, я гораздо больше верю RW3PF сотоварищи, нежели тов. Супакову. Я все же думаю, что наше решение - не последнее.
Цитата:
И ранее в этой теме я тебе писал про статьи Устава (напомню, ст. 4.4 и 6.10), которые вы должны были учитывать принимая свои решения на Совете РО.

В таком случае, изучи также повнимательнее пункты 4.3, 7.7, 10.5 - без намеков, я не пугливый.
Цитата:
Михаил, будет работа РО в регионе и люди к вам потянутся Cool не зависимо от того интересен им QSL-обмен или нет.

Люди к нам как раз и тянутся из-за того, что видят, что мы отстаиваем их мнение, а не потому, что угодливо виляем хвостами, как некоторые. Есть уже отрицательные примеры у некоторых руководящих товарищей, еще недавно гордо о себе заявлявших, надеюсь понимаешь, о ком я?

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB