Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 24 апр 2024 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Имидж организации в крае зависит не только от моей работы, сколько от решений, принимаемых в центре.


Имдж зависит не только от принимаемых решений в Президиуме, а больше от работы в регионах, т.е. от таких как ты, я и других членов СРР.

RW6HKF писал(а):
И мы тут проводим работу на развитие радиолюбительства в крае, а не на повышение имиджа СРР, и работает у нас радиолюбительская организация, а не ФРС СК или РО СРР СК - для нас главное работа, а не имидж.


Михаил, делая работу от имени ФРС СК, а при этом не делая работы от РО СРР СК - понятно почему у вас мала численность РО.
Решите эту проблему и не будет заморочек с получением карточек из QSL-бюро СРР для нечленов Союза :)

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 10:00
Сообщения: 9
Приветствую всех участников обсуждения этой проблемы!


Юрий Борисович!
Уж раз Вы решили присоединиться к этому обсуждению, то для начала разошлите свои карточки всем, кто уже давно ждет Ваши QSL для подтвердения районов по программе RDA, и высылайте впредь свой отчет за соревнования, в которых имели несчастье принять участие.
Поменьше пафоса - побольше реальных дел.



Михаил, Вам наверное просто не повезло, все QSL от Юрия Борисовича приходят регулярно и не только мне ( я занимаюсь работой QSL-бюро и постоянно их вижу в почте).



По QSL-обменув 3D.
В подмосковье доходит адресатам 90-95% QSL-почты, т.е. это члены СРР.
А 5-10% "не востребованки" - это нормально.

С 2006 года у нас (в РО СРР МО) будет производиться рассылка QSL-почты на дом (по желанию р/л).
Подробно об организации работы областного QSL-бюро можете узнать на нашем сайте www.srr-mo.ru, информация будет обновлена к концу недели.
Надеюсь, что в Ставрополье Вам удастся наладить работу QSL-бюро, т.к. для радиолюбителей это очень важно :!:
А это не сложно, необходимо только энтузиазм и желание, и понимание, что кроме вас это ни кто не сделает.

Если будут вопросы - можно в приват.

Удачи!
Павел RZ3FR

_________________
Павел Колесников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 22:01
Сообщения: 14
Михаил, (RW6HKF) давай не будем, искать во всех нас изьяны.
Твои вопросы, адресованные мне, стары как Мир. Дай бог, тебе в стольких соревнованиях поработать и построить за последние 3 года, 2 (два)- Радиоцентра любительской связи, вынесеные за город. Говорим об общей проблеме, а ты переключаешься на личности. Я и так знаю, что ты всегда неровно дышишь в мою сторону :wink:

_________________
Малюк Юрий Борисович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RA4AR писал(а):
Михаил, (RW6HKF) давай не будем, искать во всех нас изьяны.
....
....
Я и так знаю, что ты всегда неровно дышишь в мою сторону :wink:


BREAK :o
Коллеги и друзья, давайте не будем переходить на выяснения личных качеств и прочее.
Выяснение личных отношений ни чего позитивного для дискуссии не принесёт.

В данной теме обсуждаются принципы работы QSl-бюро в региональных отделениях Союза в свете новых решений Президиума - обслуживание только членов СРР. При этом хотелось бы услышать как поставлена работа в регионах, какие сервисы по обслуживанию членов СРР организуются и как они реализуются.
Были примеры из 3E, 3D (Коломна). Сегодня Павел, RZ3FR, поделился опытом.
Так что давайте обсуждать конструктивно. А всё остальное, пожалуйста, оставьте на личные встречи и частную переписку.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
[quote="RV6AB"]
Другое дело, что каждая карточка в почте, поступающаей в бюро СРР есть:
1. объект, оплаченный отправителем;
2. собственность того, кому она предназначена.
Поэтому по закону только личный отказ адресата от получения карточки позволяет посреднику (бюро) решать судьбу этой карточки.
Членство или не членство в организации, которой принадлежит бюро, не является основанием для недоставки или ликвидации собственности.
[quote="RV6AB"]

Уважаемые коллеги, может кто-нибудь подскажет мне как поступить по закону, если "И.И. Иванов", проживающий в моем QTH, зная, что мне известен адрес "П.П. Петрова", находящегося на Камчатке, отправит мне для него посылку? Я ОБЯЗАН переслать ее получателю? А ведь я не брал на себя никаких обязательств по этому поводу. и мне явочным порядком пытаются навязать роль посредника.
73!

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
RA3TT

Цитата:
отправит мне для него посылку? Я ОБЯЗАН переслать ее получателю? А ведь я не брал на себя никаких обязательств по этому поводу. и мне явочным порядком пытаются навязать роль посредника.


Нет, не ОБЯЗАНЫ. Это совсем другой случай, вы ведь не бюро и не курьерская служба и вы не брали оплату и не обещали оплаченных услуг. Здесь просто вопрос обычной порядочности - если на ваш адрес поступила чужая корреспонденция с подобной просьбой, вы вправе либо игнорировать ее либо передать (не переслать) адресату, живущему в вашем городе. Здесь вы сам себе судья! У вас нет никаких обязательств перед "навязывающей" стороной.

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
[quote="RA3TT]
Уважаемые коллеги, может кто-нибудь подскажет мне как поступить по закону, если "И.И. Иванов", проживающий в моем QTH, зная, что мне известен адрес "П.П. Петрова", находящегося на Камчатке, отправит мне для него посылку? Я ОБЯЗАН переслать ее получателю? А ведь я не брал на себя никаких обязательств по этому поводу. и мне явочным порядком пытаются навязать роль посредника.
73![/quote]

К нам в QSL-бюро РО СРР Тамбовской области уже давно поступают карточки через QSL-бюро СРР от некоторых российских радиолюбителей (не нашего региона) для российских станций, которын находятся так же не в нашей области. И на карточке написано - через Тамбовскою бюро :wink:
Т.е. Радиолюбитель "А" послал карточку для радиолюбителя "Б" - написал на карточке фразу "через Тамбовское бюро" (видимо имея в виду TAG QSL-бюро) и отправил в QSL-бюро СРР (отправка по России бесплатна). Его карточка посупила в Москву, где её положили в стопку карточек, отправляемых к нам. Это карточка естественно к нам пришла. И что с ней делать?
При этом:
- радиолюбитель "Б" у нас в регионе не проживает
- радиолюбитель "Б" не является членом сервиса ТАГ-бюро
- радиолюбитель "Б" во время QSO с радиолюбителем "А" произнёс фразу "Карточку мне шлите через Тамбов" (видимо подозревая ТАГ бюро).
И радиолюбитель "А" послал :shock: без оплаты конечно 9он же послал через Москву).
Вот скоро таким горе-радиолюбителям "А" придут возвраты этих карточек, т.к. мы не брали на себя обязательства по доставке корреспонденции к радиолюбителю "Б", который проживает не в нашем регионе. Обязательства берутся только по отношению к радиолюбителям только нашей области при условии, что они являются членами СРР.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
К нам в QSL-бюро РО СРР Тамбовской области уже давно поступают карточки через QSL-бюро СРР от некоторых российских радиолюбителей (не нашего региона) для российских станций, которын находятся так же не в нашей области. И на карточке написано - через Тамбовскою бюро
Т.е. Радиолюбитель "А" послал карточку для радиолюбителя "Б" - написал на карточке фразу "через Тамбовское бюро" (видимо имея в виду TAG QSL-бюро) и отправил в QSL-бюро СРР (отправка по России бесплатна). Его карточка посупила в Москву, где её положили в стопку карточек, отправляемых к нам. Это карточка естественно к нам пришла. И что с ней делать?
При этом:
- радиолюбитель "Б" у нас в регионе не проживает
- радиолюбитель "Б" не является членом сервиса ТАГ-бюро
- радиолюбитель "Б" во время QSO с радиолюбителем "А" произнёс фразу "Карточку мне шлите через Тамбов" (видимо подозревая ТАГ бюро).
И радиолюбитель "А" послал без оплаты конечно 9он же послал через Москву).
Вот скоро таким горе-радиолюбителям "А" придут возвраты этих карточек, т.к. мы не брали на себя обязательства по доставке корреспонденции к радиолюбителю "Б", который проживает не в нашем регионе. Обязательства берутся только по отношению к радиолюбителям только нашей области при условии, что они являются членами СРР.

Сергей, для того, чтобы радиолюбитель "Б" получил карточку, отправленнную радиолюбителем "А" через TAG -бюро, нужно только одно - чтобы радиолюбитель "А" оплатил отправку TAG-бюро. Радиолюбитель "Б" получит карточку домой в том случае, если является подписчиком сервиса TAG-бюро, и получит ее через региональное бюро точно так же, если там работа поставлено нормальным образом. Во всяком случае, в Ставропольском крае он ее получит обязательно.
Для RA4AR:
Цитата:
Михаил, (RW6HKF) давай не будем, искать во всех нас изьяны.
Твои вопросы, адресованные мне, стары как Мир. Дай бог, тебе в стольких соревнованиях поработать и построить за последние 3 года, 2 (два)- Радиоцентра любительской связи, вынесеные за город. Говорим об общей проблеме, а ты переключаешься на личности. Я и так знаю, что ты всегда неровно дышишь в мою сторону

Юрий Борисович!
Можно работать абсолютно во всех соревнованиях, проводимых в мире, построить любительские радиоцентры во всех городах и весях Волгоградской губернии, но это не освобождает Вас от ОБЯЗАННОСТИ высылать за свою работу в соревнованиях отчеты, а за работу в эфире - QSL-карточки. Если Вы считаете, что это -переключение на личности, то Вы неправы. Своего отношения к Вам я не скрываю, и никогда не скрывал. Ваша нынешняя должность в президиуме СРР налагает на Вас дополнительные обязанности, в том числе и морального плана, по отношению к обычным радиолюбителям. Вот будьте добры им соответствовать, хотя бы в плане своевременной отправки отчетов и подтверждений за проведенные Вами связи, остального я не требую.

Для RZ3FR:

Цитата:
Михаил, Вам наверное просто не повезло, все QSL от Юрия Борисовича приходят регулярно и не только мне ( я занимаюсь работой QSL-бюро и постоянно их вижу в почте).
Павел, напишите об этом в рефлекторе RDA - и получите массу сообщений, аналогичных моему. Я не буду описывать Вам эмоции тех, у кого сняли очки и связи за работу с RA4AR в RDAC.

Для RX3RZ:
Цитата:
Михаил, делая работу от имени ФРС СК, а при этом не делая работы от РО СРР СК - понятно почему у вас мала численность РО.
Решите эту проблему и не будет заморочек с получением карточек из QSL-бюро СРР для нечленов Союза

Сергей, я не делаю работу от имени кого-либо, или чего-либо - я ее просто делаю. Ты же не комиссар и не неграмотных крестьян в колхоз агитируешь обещаниями светлого будущего - у нас люди грамотные, и сами могут разобраться с тем, что пить, что есть, и в какой организации состоять, или не состоять нигде. Силой мы никого никуда загонять не будем, невыполнимыми обещаниями тоже - во всяком случае я точно не буду этого делать.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Сергей, для того, чтобы радиолюбитель "Б" получил карточку, отправленнную радиолюбителем "А" через TAG -бюро, нужно только одно - чтобы радиолюбитель "А" оплатил отправку TAG-бюро.


В том то и вся фишка, что "А" не оплатил отправку через ТАГ-бюро :roll:
почитай внимательно, я вроде бы подробно описал ситуацию, и там ни где про оплату радиолюбителем "А" пересылки карточек нет ни слова. Хотя возможно он оплатил пересылку в Москву, но т.к. на карточках написано "через Тамбовское бюро", то карточки и пришли к нам для радиолюбителя "Б" (который проживает в совсем другом регионе России).


RW6HKF писал(а):
... у нас люди грамотные, и сами могут разобраться с тем, что пить, что есть, и в какой организации состоять, или не состоять нигде.


А чтобы они разобрались, то для этого организация, т.е. РО СРР СК должно работать. Если региональная организация ни чего делать не будет, или будет всё время "кивать" на Москву, из этого ни чего путного не выйдет и люди в неё не пойдут.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Для RZ3FR:

Цитата:
Надеюсь, что в Ставрополье Вам удастся наладить работу QSL-бюро, т.к. для радиолюбителей это очень важно
А это не сложно, необходимо только энтузиазм и желание, и понимание, что кроме вас это ни кто не сделает.

Павел, у нас все работает, как часы - ничего налаживать не требуется. Прочитайте тред с самого начала, речь не о налаживании работы, а скорее о ее перестройке, как мне кажется не на пользу делу.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
про непользующихся сервисом QSL бюро СРР:
Пришел конверт, довольно пухлый, из R2F...
ПОЛОВИНА !!!! почты не нам (не для радиолюбителей R3M)!!!
Там QSL и для радиолюбителей Чехии, Словакии, различных областей России... Такое впечатление, что из кучи карточек на отправку, взяли пачку и сунули в конверт. Приложено письмо, что радиолюбители Калининграда не пользуются больше QSL бюро СРР.
Господа! Если берете на себя обязательства, то выполняйте их качественно! В ином случае, доверьте это профессионалам.

P.S. почему мы должны нести теперь расходы по возврату этой почты отправителю, или доставке ее тому, кому она предназанчена?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
А что Вы голову ломаете, дождитесь 1-го января, отправите в qsl-бюро СРР, да денег заработаете :)
Начинается всероссийская гонка за возврат и получение денег за карточки не-членов СРР. Тамбовская область в лидерах по известным причинам.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Начинается всероссийская гонка за возврат и получение денег за карточки не-членов СРР. Тамбовская область в лидерах по известным причинам.


Поживём - увидим 8)

В этой теме я уже приводил процентное соотношение получателей и неполучателей почты у нас регионе. Так что, Роман, твои предположения - далеки от истины. Например, последняя почта, которая поступила из QSL-бюро СРР (ты два дня назад забирал свои карточки) - для нечленов СРР в ней менее 5% карточек.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Я имел в виду другое, и в большей части не Тамбовские позывные.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Я имел в виду другое, и в большей части не Тамбовские позывные.


А про такую "проблему" я уже здесь писал :wink:

Нккоторые посылают карточку и не задумываются о том, что дойдёт она до адресата или нет, считая, что послав, например, из Челябинской области для станции из Краснодарского Края через QSL-бюро СРР и при этом пишут на карточке "через Тамбовское бюро" дело сделанным.
Такие отправления пойдут обратно 100%. Но таких, к счастью, очень мало от общего числа приходящей почты. Но десятка два-три набирается за месяц.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB