Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 апр 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
To: RW3VZ
Как QSL бюро вашего Клуба поступает с теми радиолюбителями, которые активно работают в эфире, а QSL почту забирать не хотят?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW3VZ писал(а):
У нас ведь QSL-бюро ОБЛАСТНОГО РАДИОКЛУБА, это в первую очередь. Которое, впрочем, является и QSL-бюро РО СРР. А первично - все-таки клуба, поскольку СРР не приложил ни грамма усилий для его существования.


Вот ты и сам прояснил ситуацию.
Есть РО СРР Владимирской области, которое ни чего не делает, чтобы организовать QSL-бюро в регионе.
Но и члены областного клуба пока не задумались каким образом они будут получать QSl-почту из QSL-бюро СРР :cry:
Эту ситуацию надо решать, т.к. бОльшая часть радиолюбителей области останется без карточек, которые приходят в QSL-бюро СРР.

Одно из решений. Вступайте в СРР. Избирайте вменяемый Совет РО СРР и председателя. А пока вы будете тянуть телегу в разные стороны - далее ты сам знаешь...

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RV3MI писал(а):
To: RW3VZ
Как QSL бюро вашего Клуба поступает с теми радиолюбителями, которые активно работают в эфире, а QSL почту забирать не хотят?

Хороший вопрос.
Таких практически нет. КАЖДЫЙ радиолюбитель ежегодно платит взносы в областной радиоклуб. На каждого ведется"досье" по QSL-обмену. Т.е. каждая пришедшая и отправленна карточка тоже оплачивается.
Впрочем, в прошлом году нашелся один "отказник" (попробуйте отгадать позывной). Я лично выкупил его QSL-почту. И, пожалуй, публично (у нас 3-го декабря конференция) отправлю ее в помойку.

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RX3RZ писал(а):
Есть РО СРР Владимирской области, которое ни чего не делает, чтобы организовать QSL-бюро в регионе.
Эту ситуацию надо решать, т.к. бОльшая часть радиолюбителей области останется без карточек, которые приходят в QSL-бюро СРР.

QSL-бюро у на ЕСТЬ! Это не зависит от желания или от самогО факта существования СРР. Кому важна входящая почта, те вступят в члены СРР, тут никуда не деться. А на отправку - ситуация гораздо проще. По России и так всю жизнь отправляем напрямую, а можем и за рубеж. Расценки - не более, чем в СРР. Бандероль 500 гр. (примерно 150 QSL) - 94.40р., что в пересчете на один грамм - чуть дороже 20 коп.
Так где же стимул?

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RW3VZ писал(а):
Хороший вопрос.
Таких практически нет. КАЖДЫЙ радиолюбитель ежегодно платит взносы в областной радиоклуб. На каждого ведется"досье" по QSL-обмену. Т.е. каждая пришедшая и отправленна карточка тоже оплачивается.


Да у вас там просто рай радиолюбительский :-)
E нас не так - в этом году мы вообще не брали ни копейки за почту - не важно платишь ты взносы или нет (старые запасы средств позволили это сделать). И все равно нашлись те, кто и в такой ситуации не берет почту. Поэтому новые правила QSL обмена для нас большое подспорье в работе.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Сергей, давай не будем писать про раздвоение личности, а то я приведу пару цитат не в пользу СРР. Я раздвоением как раз не страдаю, прочитай еще раз текст моего выступления на апрельской конференции СРР для освежения памяти.
Цитата:
Прошу прощения, что повторяюсь, но напомню - с 2006 года все QSL-бюро СРР (центральное в Москве и в регионах) работают по единому принципу - обслуживают только членов СРР.

У нас нет QSL-бюро СРР - у нас есть краевое QSL-бюро - разница, надеюсь, понятна?
Цитата:
КАЖДЫЙ радиолюбитель ежегодно платит взносы в областной радиоклуб. На каждого ведется"досье" по QSL-обмену. Т.е. каждая пришедшая и отправленна карточка тоже оплачивается.
Механика работы совершенно аналогичная и не вижу смысла рушить отлично работающий механизм для создания такого же, но со встроенным сортировщиком :)

Цитата:
QSL-бюро у на ЕСТЬ! Это не зависит от желания или от самогО факта существования СРР. Кому важна входящая почта, те вступят в члены СРР, тут никуда не деться. А на отправку - ситуация гораздо проще. По России и так всю жизнь отправляем напрямую, а можем и за рубеж. Расценки - не более, чем в СРР. Бандероль 500 гр. (примерно 150 QSL) - 94.40р., что в пересчете на один грамм - чуть дороже 20 коп.
Так где же стимул?

Сейчас Сергей напишет пару фраз из запыленного лексикона Тамбовского райкома ВЛКСМ :)
Про то, что СРР, как и жизнь, только одна :)
Для RV3MI - у нас тоже есть люди, нежелающие платить никуда, и нежелающие ничего - за их интересы никто не бьется.
Но жить по принципу "Колхоз - дело добровольное: хочешь вступай, не хочешь - корову со двора уведем" как-то не по христиански, Вы не находите?
Цитата:
У нас ведь QSL-бюро ОБЛАСТНОГО РАДИОКЛУБА, это в первую очередь. Которое, впрочем, является и QSL-бюро РО СРР. А первично - все-таки клуба, поскольку СРР не приложил ни грамма усилий для его существования.
Еще раз привел цитату RW3VZ - краевое QSL-бюро создано задолго до того, когда появилась сама мысль о создании СРР - существует сейчас, и будет существовать и далее. Скажем так - это объективная реальность, данная нам в ощущении, и ее существование не зависит от воли отдельных индивидуумов из центральной части Российской Федерации.

А теперь самое интересное. Цитирую RX3RZ:
Цитата:
Андрей, СРР ни как не является организацией сверху для вашего местного клуба. Клубы и общественные организации равны между собой.

В таком случае, почему СРР пытается навязывать свое видение работы QSL-бюро краевым и областным клубам, которые по твоим словам равны СРР по статусу? Пусть они решают сами, как им выгоднее организовать работу с почтой!

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RW3VZ писал(а):
Не совсем понятно вот это высказывание Томаса:
--
Обращаю ваше внимание еще на один важный момент, который не все понимают. Его необходимо разъяснить всем радиолюбителям. Карточки, которые они послали через TAG- бюро, все равно не дойдут теперь до не члена СРР, если только тот не оплачивает доставку непосредственно на свой домашний адрес.


Мне пришел ответ от Романа RX3RC, где он сказал, что ни о каких договоренностях с СРР не может быть и речи. Это его личное дело. Как он слал карточки по областям, так и будет. Ну а мы, естественно, как получали их ранее, так и будем далее получать. Так что причин, по которым они не дойдут до не-членов СРР, просто нет.

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
В таком случае, почему СРР пытается навязывать свое видение работы QSL-бюро краевым и областным клубам, которые по твоим словам равны СРР по статусу? Пусть они решают сами, как им выгоднее организовать работу с почтой!


Михаил, в том-то и дело, что СРР не навязывает своё видение для QSL-бюро клубов.
СРР устанавливает правила и порядок работы только для QSL-бюро РО СРР.
Как говорится: "Почувствуй разницу" :lol:

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW3VZ писал(а):
Мне пришел ответ от Романа RX3RC, где он сказал, что ни о каких договоренностях с СРР не может быть и речи. Это его личное дело. Как он слал карточки по областям, так и будет. Ну а мы, естественно, как получали их ранее, так и будем далее получать. Так что причин, по которым они не дойдут до не-членов СРР, просто нет.


Карточки для нечленов СРР не дойдут, если будут поступать в QSL-бюро РО СРР.

Так что учтите, что почта из ТАГ, которая поступит в ваше клубное QSL-бюро, попадёт к членам клуба. Но в ваше клубное бюро не будет поступать почта из QSL-бюро СРР. Эта почта будет приходить только в QSL-бюро РО СРР. Надеюсь, что это понятно?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Цитата:
Но в ваше клубное бюро не будет поступать почта из QSL-бюро СРР. Эта почта будет приходить только в QSL-бюро РО СРР. Надеюсь, что это понятно?


Слежу я за дискуссией с интересои, но вот возникает вопрос:
у нас в Краснодарском крае существует Федерация радиоспорта как юридическое лицо со своим уставом. Есть ли она РО СРР или нет?
Взносы мы платим и в СРР и в ФРС, почту они забирают в Москве самовывозом по оказии. На сайте СРР списка РО нет.
Ситуация схожая со Ставрополем.
Не хочу здесь касаться работы бюро, интерес чисто организационный.
Является ли ФРС этим самым РО или вообще в крае РО нет?
В былые времена было ясно: существовали 4 РТШ - Краснодар, Армавир, Новороссийск и Сочи. Они входили в ФРС края, было единое целое. И почта к нам в РТШ Армавира и Сочи поступала с ЦРК напрямую.
Теперь ничего не ясно - в Краснодаре есть ОТШ РОСТО и ФРС.
ФРС взяла на себя все орг. функции, в т. числе и QSL бюро.
Работает 2 дня в неделю, с 10 до 12 час., попасть туда иногородним проблематично. Там же находится QSL-бюро, все в одной комнате.
Почту сортируют 2 р/любителя-пенсионера на общ. основе, в часы работы ФРС..
И это в крае, где более 3000 станций и расстояния измеряются сотнями километров, равными от Москвы до Орла или Тамбова.
Это и есть РО СРР или же РО еще только создается ?
Тогда должны и т.н. кустовые РО, как раньше РТШ.
Во всяком случае, аббревиатуры РО СРР мы здесь не слышали и на сайте ФРС не видели.

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV6AB писал(а):
Слежу я за дискуссией с интересои, но вот возникает вопрос:
у нас в Краснодарском крае существует Федерация радиоспорта как юридическое лицо со своим уставом. Есть ли она РО СРР или нет?


Виктор, а Вы спросите для начала у Николая (UA6AB) - Президента ФРС КК. Это всё же ближе :)

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Карточки для нечленов СРР не дойдут, если будут поступать в QSL-бюро РО СРР.

Так что учтите, что почта из ТАГ, которая поступит в ваше клубное QSL-бюро, попадёт к членам клуба. Но в ваше клубное бюро не будет поступать почта из QSL-бюро СРР. Эта почта будет приходить только в QSL-бюро РО СРР. Надеюсь, что это понятно?

Т.е. теперь клубные QSL-бюро перестанут получать почту из QSL-бюро СРР?
Все это просто парализует QSL-обмен. Внутренняя почто как ходила напрямую, так и будет ходить минуя Москву.

Сергей, ты же сам прекрасно знаешь, как RDA-программа оживила внутрироссийский QSL-обмен. Конечно, большая часть RDA почты идет через TAG-бюро, но часть все же приходила и из центра. Теперь вы этим решением фактически вставляете палки в колеса самой популярной дипломной программе, вместо того, чтобы ее всемерно поддерживать.
Разрушить существующее просто, создать что-либо удачное гораздо сложнее.

Считаю это решение в корне ошибочным, вас просто завалят протестами, когда до 90% почты в Россию будет вами возвращаться назад со штампиком Not member - за рубежом просто не поймут, как это 90% радиолюбителей страны не являются членами СРР. И мы просто будем выглядеть в глазах радиолюбителей всего мира форменными идиотами.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Конечно, большая часть RDA почты идет через TAG-бюро, но часть все же приходила и из центра.


Михаил, я не знаю такого понятия RDA-почта или WAZ-почта :)

Ты скорее всего подразумеваешь внутрироссийский QSL-обмен.
А откуда ты взял, что через ТАГ-бюро проходит большая часть? Откуда цифры? Если они тебе известны, то опубликуй.
Я же вижу сколько российской почты поступает в наше бюро из СРР и из ТАГ. И и бы не стал говорить, что из ТАГ приходит больше.

RW6HKF писал(а):
Считаю это решение в корне ошибочным, вас просто завалят протестами, когда до 90% почты в Россию будет вами возвращаться назад со штампиком Not member - за рубежом просто не поймут, как это 90% радиолюбителей страны не являются членами СРР.


Опять - откуда данные про 90%?
Снова твои домыслы?
Если оперируешь цифрами, то хотя бы приведи их источник.

Я считаю, что будет возвращаться за рубеж, но не более 20% (основываюсь на данных нащего QSL-бюро). Но лучше уж возвращать, чем их выбрасывать в мусорное ведро, т.к. сейчас невостребованная почта лежит и ждёт своей участи. Но невостребованной почты не так уж и много, т.к. большая часть (примерно 80%) забирается членами СРР.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Я состою в СРР, а также в TAG. Кроме того, я в свое время, во время пребывания вне страны, стал членом RSGB и REF, заплатив вступительный взнос. Оказывается, этого оказалось достаточно, чтобы получить доступ к сервису этих обществ, включая QSL бюро.
Вот уже 6 лет я регулярно получаю на домашний адрес те карточки, что оказываются для меня в бюро Англии или Франции.
Российская же QSL почта в основном идет через ТАГ бюро, которое также работает по современным стандартам.
Между прочим, ни от одного участника настоящей дискуссии, кроме Михаила, RW6HKF, QSL не получены, хотя связи имею почти во всеми и всем отосланы своевременно.
В СРР же, заплатив определенную сумму за услугу, ты еще должен ее добиваться или сам организовывать ее исполнение. И зачем клеить лейбл с моим домашним адресом на Вестник СРР и потом отправлять его в РО? Неужели моих ежегодных взносов недостаточно, чтобы отослать его по почте мне домой, тем более адрес на нем напечатан?
Словом, сплошная несуразица, как говорит мой юрист.


RX3RZ

Цитата:
Виктор, а Вы спросите для начала у Николая (UA6AB) - Президента ФРС КК. Это всё же ближе ]


Сергей, я по-иоему к вам не обращался лично, но в любом случае спасибо за простое решение наших проблем!

Интересно, вы в жизни случайно не диспетчером работаете, у вас удивительная способность к переадресовкам?

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV6AB писал(а):
Я состою в СРР, а также в TAG.



Виктор, здесь Вы не точно выражаетесь.
Вы не являетесь членом TAG :)
Вы скорее всего являетесь клиентом TAG QSL-бюро.
А быть членом TAG или TAG QSL-бюро - это разные вещи 8)

RV6AB писал(а):
Российская же QSL почта в основном идет через ТАГ бюро


Виктор, сразу уточняйте, что это именно для Вас идёт в основном через ТАГ-бюро.
Данных об объёмах проходящей почты через ТАГ-бюро и QSL-бюро СРР у Вас нет.

RV6AB писал(а):
Между прочим, ни от одного участника настоящей дискуссии, кроме Михаила, RW6HKF, QSL не получены, хотя связи имею почти во всеми и всем отосланы своевременно.


Виктор, это не относится к теме дискуссии. Но замечу, что ваш район KR-13 у меня подтверждён, и поэтому карточку свою Вам не посылал. Вашу же не получал, как и за вашу поездку от 5 ноября.

RV6AB писал(а):
В СРР же, заплатив определенную сумму за услугу, ты еще должен ее добиваться или сам организовывать ее исполнение.


Для начала разберитесь у себя в Крае, почему ваша корреспонденция, которая приходит в Краснодар, не доходит до Вас.
Зачем же всех "собак" вешать на QSL-бюро СРР?

RV6AB писал(а):
И зачем клеить лейбл с моим домашним адресом на Вестник СРР и потом отправлять его в РО?


Это чтобы ваше РО знало, кому данный номер журнала предназначен и озаботилось доставкой вашего журнала на ваш адрес.

RV6AB писал(а):
Неужели моих ежегодных взносов недостаточно, чтобы отослать его по почте мне домой, тем более адрес на нем напечатан?


Те взносы, что Вы перечисляете на р/с СРР явно недостаточны.
С вас же ещё берут взносы, которые остаются в Крае. Вот и поинтересуйтесь у руководителей ФРС КК и РО СРР куда они их тратят.

RV6AB писал(а):
Сергей, я по-иоему к вам не обращался лично, но в любом случае спасибо за простое решение наших проблем!


Здесь общий форум, и каждый волен высказать свои мысли.
Если Вы, Виктор, обращаетесь к кому-то лично, то и пишите ему лично.

RV6AB писал(а):
Интересно, вы в жизни случайно не диспетчером работаете, у вас удивительная способность к переадресовкам?


А моя личная жизнь не должна Вас особо волновать (я кроликов развожу) 8)
Виктор, не стоит из нормальной дискуссии устраивать базар.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB