Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
ra4hra писал(а):
А почему 3%? Членов СРР - 6000, остальная вся почта - туда. У людей будет выбор. Не будут пользоваться услугами - организация закроется. Рынок есть рынок. Нет спроса - нет предложения.
Зато судьба карточек "нечленов" не будет вызывать беспокойства. И за 20 QSL в год люди будут платить в 100 раз меньше чем за 2000 :)


Уважаемый RA4HRA!
Прежде чем предлагать такие вещи, надо головой думать.
И скажите спасибо, что рефлектор условно закрытый, а то Вашу идею кто-нибудь подхватил бы.
Если будет создана коммерческая структура, не зависимая от СРР, по распространению qsl-почты для не членов СРР, то радиолюбители стройными рядами начнут выходить из состава членов СРР на вольные хлеба.
Поверьте, что большая часть радиолюбителей состоят членами СРР только из-за входящей иностранной почты, оставшиеся - идейные патриоты. Я Вам сходу могу назвать пару десятков позывных р/л РО по Тамбовской области, с остальными членами РО просто не знаком, и боюсь после реализации Вашего предложения в РО СРР по Тамбовской области останется один RX3RZ :)

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 10:00
Сообщения: 9
""Поверьте, что большая часть радиолюбителей состоят членами СРР только из-за входящей иностранной почты, оставшиеся - идейные патриоты.""

Да Роман, часть выйдет, но выйдут те кому наплевать на радиолюбительство в России сейчас и на его будущее.

Я уверен, что большинство останется.
Потому, что кроме почты есть понимание, что на сегодня только в СРР можно решать проблемы радиолюбителей России. И как бы не поливали СРР грязью, но на сегодня нет другой организации готовой на себя взять все эти прблемы.

И я не поверю, Роман, что ты взялся за программу RDA только из-за денег.

Извини, не много сумбурно.
73! Удачи!
Павел RZ3FR
Удачи!

_________________
Павел Колесников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Скорее всего Вы не правы, из своих общений с радиолюбителями могу сделать только такой вывод.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Поверьте, что большая часть радиолюбителей состоят членами СРР только из-за входящей иностранной почты, оставшиеся - идейные патриоты. Я Вам сходу могу назвать пару десятков позывных р/л РО по Тамбовской области, с остальными членами РО просто не знаком, и боюсь после реализации Вашего предложения в РО СРР по Тамбовской области останется один RX3RZ :)


Роман, по себе о других не судят :D
То, что твой интерес в СРР ограничен только рамками QSL, то это не значит, что из более 100 человек, которые оплатили взносы за 2006 год, 99 полностью разделяют твою позицию.
Я знаю тех, кто будет в СРР, например, UA3RA, RA3RK, RW3RM, RW3RN и другие радиолюбители, у которых интересы будут пошире 8)
Ещё в 2004 году мы проводили анкетирование среди членов СРР и там был первым вопросом: -"Что Вас больше всего интересно и привлекает в радиолюбительстве" с перечнем разных ответов.
Здесь на работе у меня нет данных по итогам того опроса, но помню, что большинство участвовавших в опросе не ограничились только QSL-обменом.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 11:18
Сообщения: 3
RX3RC писал(а):
Поверьте, что большая часть радиолюбителей состоят членами СРР только из-за входящей иностранной почты, оставшиеся - идейные патриоты.


В Вологодской области с 2006 года разделены РО СРР по Вологодской области и RCV (радиоклуб "Вологда"). Т.е. интересует почта - плати в СРР, желаешь поддержать RCV - тебе всегда рады.
Сравнив списки уплативших взносы в СРР и RCV (исключая позывные из других стран и областей) видно, что 95% позывных есть в обоих списках. Кто не верит - вся информация на www.rcv.ru
Получается, что 95% радиолюбителей - идейные патриоты.

_________________
Евгений (RW1QD)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Как раз тут все наоборот, уже прошли те годы, когда "мчался" в клуб за "свежей" почтой, сейчас новые страны шлю только direct, новые RDA районы - только direct. Благо и того и другого подтвердить осталось мало. Мнение RX3RZ ошибочно, меня абсолютно не интересует та почта, которая сейчас у меня в ячейке бюро. Очередная порция немцев и итальянцев, да и к usa-ca немного охладел. Так что если брать лично меня и мою почту, то я многого не потеряю от не членства в СРР. Тогда возникает вопрос, зачем мне это нужно (быть членом СРР)? Отвечу так, что не меньше RX3RZ заинтересован в сильной национальной р/л организации. И если на данном этапе от меня требуется материально членским взносом поддержать СРР, то с моей стороны вопросов не возникает. С другой стороны, очень хотелось бы чтобы в разработке того же положения Р-150-С принимали участие более "профессиональные" радиолюбители, а не тот же RX3RZ, в жизни не выполнявший и не получавший диплома серьезней "Пионерского галстука" и не имеющего понятия в чем отличие WASM-I от WASM-II. Также не хочется иметь дело с самодурами, практикующими ИБД и оскорбление радиолюбителей, чья точка зрения не совпадает с его, посему и отстранился от какой-либо деятельности в РО СРР.
Я "ЗА" СРР в том виде, какой он есть, но против некоторых личностей, использующих СРР для достижения личных целей в погоне за популярностью и Славой.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 16:54
Сообщения: 15
[quote="RX3RC"]Как раз тут все наоборот, уже прошли те годы, когда "мчался" в клуб за "свежей" почтой, сейчас новые страны шлю только direct, новые RDA районы - только direct. Благо и того и другого подтвердить осталось мало.

Добрый вечер !
Роман, тут несколько своеобразный подход просматривается.
А связь, дело обоюдное :)
Бюро у нас пользуются многие. И причин много. Страны того же DXCC
интересны. А с купонами - только после серьезных экспедиций перепадает. К тому же довольно многие (а большинство) и через
бюро отвечают нормально. Когда не спешишь куда-то, то вполне, к чему лишние затраты и нервы. Карточки через бюро доходят гарантированнее, почему-то, может вложений крысы почтовые не вышаривают. Вот в последней почте я аж четыре нью-вана получил.
Отправлял в мае-июне 2005. Нормально. 160, 20, 15 и 12 м
Может тоже, даже более тебя, поскольку в контестах провожу связей на порядки больше, чем в иное время, не хочу видеть каждый раз
стопку QSL от DL/SP/OK итп. Но раз шлют - значит им надо, приходится отвечать. Люди тоже экономят, понимаю. Хотя были случаи получения карточек директ с просьбой подтвердить новую страну (EU Rus) на том или ином бэнде. За RDA большинство карточек
также через бюро приходит, кстати. Директ - редчайшие случаи.
А уж в нашей провинции - каждый приход почты из бюро - праздник !
Тот же Николай RA1QKZ из-под Никольска, VO-19, часов восемь-девять пилить до него на авто по нашим дорогам, даже звонит, благодарит каждый раз. Когда к нему заезжал - поразился. Вся стенка
увешана QSL, не важно какой страны, лишь бы приличная. Деренские на каждое обновление собираются, как на презентацию и радуются вместе. Не так все однозначно в этом вопросе... 73! Михаил -

_________________
Кутюмов Михаил Сергеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Тогда возникает вопрос, зачем мне это нужно (быть членом СРР)? Отвечу так, что не меньше RX3RZ заинтересован в сильной национальной р/л организации.


Пока это Роман только красивые слова и не более того.
Твои слова расходятся с твоими действиями.
Не так давно клеентам твоего DX-сервиса ты разослал следующее требование:
+++начало цитирования+++
Хотел бы напомнить всем членам DX Direct Service, что если Вы отправляете свои российскую и иностранную почту через бюро СРР, то не стоит больше присылать обновления в свои DX листы. Если у кого-то нет желания поддерживать исходящие объемы TAG QSL Buro, то для данных радиолюбителей у меня больше нет желания тратить свое время на dx-отправки.
+++конец цитирования+++

Вот как у тебя получается, на словах за СРР, а на деле требуешь от клиентов твоего сервиса QSL-почту через QSL-бюро СРР не слать :cry:
Т.е. ставишь их, втихоря (в положении о сервисе не слова об этом), в жёсткие рамки и пытаешься заставить их не слать свою почту через национальное QSL-бюро. Понятно, что тебе надо зарабатывать денюжки, но не таким же способом?!
И про это требования к твоим клиентам ни кто бы и не узнал, т.к. оно было распространено в закрытом форуме, если бы часть твоих клиентов не была возмущена твоими действиями.

Это у тебя уже становится стандартом на словах и в положении о работе TAG-бюро и DX-сервиса одно, а на деле получается совершенно другое. Тапа: "Я за СРР, но почту через бюро Союза слать не моги". Грустно...

И поэтому не надо говорить за всех радиолюбителей Тамбовской области. Они сами о себе скажут, как минимум своими взносами в Союз, а часть ещё своими делами, которые пойдут на пользу СРР в целом и жизни радиолюбителей области в частности.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
В нашей области есть клиенты TAG бюро, но они так же являются членами СРР и соответственно пользуются QSL бюро СРР.

Мое личное мнение, что если будут такие условия, то скорее всего они откажутся от услуг TAG бюро.

Грустно...
Грустно что хорошее дело, пусть и частное, используется как инструмент для некой никому не нужной "борьбы" с принципами общероссийской организации (или с ней самой??).

Может хватит уже развалов то, а? А то жизнь закончится так и не построим ничего...

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Не собираюсь ни перед кем оправдываться, рефлектор TAG DX Service абсолютно открыт, никогда его не секретил.
DX Service является дополнительной услугой для пользователей TAG QSL Buro, а если человек не использует TAG бюро для отправки своей почты, то я имею полное моральное право отказать и в DX сервисе.
Не стоит "загинать" о своей лояльности, в течении трех лет РО СРР Тамбовской обл во главе с RX3RZ слало ВСЮ почту через TAG Buro, что-то вопросов не возникало. Грустно вдвойне.
Уважаемый RV3MI, Вам знакома поговорка "слышу звон, но не знаю где он"? Это про Вас.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
DX Service является дополнительной услугой для пользователей TAG QSL Buro, а если человек не использует TAG бюро для отправки своей почты, то я имею полное моральное право отказать и в DX сервисе.


Нет, не имеешь, т.к. про такой поворот событий ни чего не сказано в положении DX-сервиса. Так же не говорится, что это дополнительная услуга и пользование ею возможно только при условии обязательных отправок через твоё бюро.
Но я писал не про это.
А про то, что говоря на словах, что хочешь видеть СРР сильной организацией, сам же за спиной требуешь от пользователей твоего сервиса не пользоваться бюро СРР. Понимаешь - требуешь и заставляешь. Не предлагаешь , а именно требуешь. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


RX3RC писал(а):
Не стоит "загинать" о своей лояльности, в течении трех лет РО СРР Тамбовской обл во главе с RX3RZ слало ВСЮ почту через TAG Buro, что-то вопросов не возникало.


Да, слали почту через TAG. Это не запрещается ни Уставом СРР, ни документами Президиума, т.к. там понимают, что мы живём в демократическом обществе и каждый сам волен выбрать - вступать в СРР или нет, слать почту через бюро СРР или TAG или напрямую.
Понимаешь - предоставляют возможность выбора и при этом чётко устанавливают правила, а не загоняют неписанными требованиями.

Ладно, надоел ты уже со своим сервисом. Пусть о нём у тебя "голова болит".
Только прошу, не произноси более высокопарных слов о том, как ты делаешь СРР сильной радиолюбительской организацией. Лучше сделай что-нибудь полезное для СРР, а не для себя любимого.
Ты же все предложения заняться либо QSL-бюро в РО, либо дипломами - всё отверг. На все предложения твой ответ: "Мне не когда". Ну раз не когда, так не когда.
Но опуститься до требований, не слать почту через бюро СРР, угрожая "выкинуть" из сервиса, вот этого лично я от тебя ни как не ожидал :cry:

RX3RC писал(а):
Уважаемый RV3MI, Вам знакома поговорка "слышу звон, но не знаю где он"? Это про Вас.


Снова хамишь и теперь незнакомому человеку. Как тебе не стыдно? :wink:

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Спасибо, Роман.
Вы очень любезны.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
RX3RC писал(а):
ra4hra писал(а):
А почему 3%? Членов СРР - 6000, остальная вся почта - туда. У людей будет выбор. Не будут пользоваться услугами - организация закроется. Рынок есть рынок. Нет спроса - нет предложения.
Зато судьба карточек "нечленов" не будет вызывать беспокойства. И за 20 QSL в год люди будут платить в 100 раз меньше чем за 2000 :)


Уважаемый RA4HRA!
Прежде чем предлагать такие вещи, надо головой думать.
И скажите спасибо, что рефлектор условно закрытый, а то Вашу идею кто-нибудь подхватил бы.
Если будет создана коммерческая структура, не зависимая от СРР, по распространению qsl-почты для не членов СРР, то радиолюбители стройными рядами начнут выходить из состава членов СРР на вольные хлеба.
Поверьте, что большая часть радиолюбителей состоят членами СРР только из-за входящей иностранной почты, оставшиеся - идейные патриоты. Я Вам сходу могу назвать пару десятков позывных р/л РО по Тамбовской области, с остальными членами РО просто не знаком, и боюсь после реализации Вашего предложения в РО СРР по Тамбовской области останется один RX3RZ :)


Нет, уважаемый...
Силком в СРР людей загнать не удастся, да и нужно ли это?
Пойдут, говорите стройными рядами? Кто-то пойдет. А насчет рядов - сомневаюсь.

А вот Ваша политика подрывает авторитет СРР в первую очередь в глазах тех, кто не преследует меркантильные интересы. Тех самых "идейных патриотов".

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Так утверждено или нет новое Положение о QSL бюро?
Когда можно его увидеть?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
Так утверждено или нет новое Положение о QSL бюро?
Когда можно его увидеть?


Да, Алексей, утверждено.
Будет опубликовано скоро.

А так же можно будет сегодня на круглом столе СРР получить информацию о прошедшем заседании Президиума и о принятых на нём решениях.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB