Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 16 апр 2024 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Я сужу по тому объему почты, который приходит в наше краевое бюро из TAG, напрямую из региональных бюро и из центрального бюро. Из центра- 90% это зарубежная почта. Так что это не голословное утверждение.
Насчет 90% - посмотри численность членов СРР и сравни с числом любительских радиостанций в России. Пусть не 100% из не состоящих в СРР радиолюбителей регулярно получает зарубежную почту, пусть 50% - все равно это будет чудовищная цифра. Насчет того, что большинство радиолюбителей, получающих основную массу почты состоит в СРР - не выдерживает никакой критики, опять же сужу по статистике нашего бюро - как раз наоборот. У нас большая часть членов работает на 145 Мгц FM - они карточки не шлют, и QSL обмен их не интересует.
Из бесед с теми , кто не хочет вступать в СРР, но активно работает на КВ и получает и отправляет много почты, я много раз слышал одно и то же:"Вступлю тогда, когда увижу реальные дела организации, реальную пользу". А в последнее время слышу только сплошные возмущенные вопросы по поводу того, что мы сейчас обсуждаем. И что характерно - несмотря на принудиловку никто не выразил желания вступать, более того, некоторые говорят, что теперь точно не вступят. Кому нужно такое искусственное разделение?
Никому на пользу это не пойдет!
Тебе назвать позывные людей, которых знает вся Россия и не только, в том числе неоднократных чемпионов России и мира, которые не члены СРР?
Они теперь члены общества Not member и по некоторым надуманным причинам persona non grata...

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Сергей, Виктор задал вполне резонный вопрос - почему журнал не приходит на домашний адрес. Мы забираем всю почту из бюро самовывозом, следовательно вы ни копейки не потратили на их отправку в край, значит эта сумма сэкономлена для бюджета СРР и так поступаем не только мы. Сэкономленные средства, как я понимаю нам в зачет не идут. И было бы просто логично сразу разослать все по домашним адресам, а не создавать дополнительные расходы региональным отделениям.
Что касается того, что размер взносов недостаточен, то сколько бы мы ни платили, их всегда будет не хватать.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
[quote="RX3RZ"][quote="RW3VZ"]
Карточки для нечленов СРР не дойдут, если будут поступать в QSL-бюро РО СРР.
quote]
Ну дык, никогда RX3RC не слал (и не планирует) QSL через московское бюро. Поэтому Томас немного погорячился.
Кроме того, в последнем протоколе президиума (который до сих пор не выложен для публичного просмотра на сайте организации) есть интересная фраза об аморальности оплаты членами СРР "не-членской" почты.
Так вот, по-моему, гораздо аморальней было назначить такие правила для QSL-обмена, что мы вынуждены были выкупать внутрироссийскую почту у СРР. В результате чего возникли целые регионы халявщиков. А наше областное бюро, как и в советские времена, до сих пор посылает QSL по областям напрямую, не "напрягая" пролучателей.
Слава богу, что новое положение о бюро СРР отменило именно эту аморальность.

[quote="RV6AB"]Между прочим, ни от одного участника настоящей дискуссии, кроме Михаила, RW6HKF, QSL не получены, хотя связи имею почти во всеми и всем отосланы своевременно.[/quote]
Имею связь с EP2AC via RV6AB. Отправлено, но не получено.

_________________
73!Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Насчет 90% - посмотри численность членов СРР и сравни с числом любительских радиостанций в России.


Михаил, ну ты же взрослый человек и наверное не вчера получил позывной :)

Число выданных позывных не есть истина, что все они работают в эфире и тем более интересуются QSL-обменом.

У нас в области выдано более 800 позывных. В самом оптимистическом случае в эфире - на КВ и УКВ - появляется не более 300 станций. Треть из них члены СРР. В 2006 году будет больше.
Из них более 20 карточек в месяц получают:
RA3RA
RA3RBL
RA3RGQ
RA3RHA
RA3RK (начальник RK3RWA)
RA3RL (начальник RK3RWQ)
RA3RRP
RA3RT
RA3RTB
RA3RUF
RA3RVZ
RK3RB
RN3RDS
RN3RF
RN3RQ
RU3RK
RU3RN (менеджер RK3RWT, UE3RST, UE3RZK)
RU3RQ
RV3RM
RW3RM
RW3RN (менеджер R7HQ, RX3RXX и многих станций)
RW3RO
RW3RS
RX3RA
RX3RB
RX3RC
RX3RZ
UA3RA (начальник RZ3RZZ)
UA3RAW
UA3RAX
UA3RC
UA3RE
UA3RF
UA3RFA
UA3RN
UA3RO
UA3ROB
UA3ROM
UA3RT
UA3RW

они все члены СРР

Из не членов получает более 20 карточек
UA3RAR (начальник RX3RXX)
RN3RC (начальник RK3RWL)
UA3RBO

Как видно из списка те, кто интересуется QSL-обменом и серьёзно работает в эфире - являются членами СРР.

И 90% возвратами тут и не пахнет.

RW6HKF писал(а):
Из бесед с теми , кто не хочет вступать в СРР, но активно работает на КВ и получает и отправляет много почты, я много раз слышал одно и то же:"Вступлю тогда, когда увижу реальные дела организации, реальную пользу".


Михаил, а это как раз говорит о том, что вы у себя в регионе ни фига не работаете с радиолюбителями. Ни чего не делаете у себя в РО.
И видать не можете, т.к. ещё сами не понимаете где вы состоите - то ли в краевом клубе, то ли в СРР.
Вы уж определитесь для начала.

RW6HKF писал(а):
Тебе назвать позывные людей, которых знает вся Россия и не только, в том числе неоднократных чемпионов России и мира, которые не члены СРР?


Нет.
Я хочу услышать, что ты сделал конкретно для того,чтобы они стали членами СРР?????

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
Сергей, Виктор задал вполне резонный вопрос - почему журнал не приходит на домашний адрес. Мы забираем всю почту из бюро самовывозом, следовательно вы ни копейки не потратили на их отправку в край, значит эта сумма сэкономлена для бюджета СРР и так поступаем не только мы.


Михаил, но сделай лишний клик мышкой на сайте СРР. Зайди и посмотри бюджет.
Ты знаешь скодько взносов с человека вы платили на р/с СРР в 2004-2005 годы? Тебе напомнить?
Напоминаю - 90 рублей.
Большая часть этой суммы - уходала на оплату взноса в IARU.
Была ещё переменная составляющая. Была конкретная сумма и чем больше становилось членов, то и взнос был бы меньше.
У нас за эти два года получась, что переменная с каждого была чуть менее 50 рублей.

А теперь мне скажи, сколько стоит бандероть+упаковка.
Журнал весит 100 грамм.

С 2006 года взнос будет браться по другому.
Взнос будет единый - 195 рублей.
Член СРР:
- получает бесплатно журнал (4 раза в год)
- получает бесплатно почту (российскую и зарубежную)
- бесплатно отправляют почту по России 9оплачивают только почтовые расходы)
Почтовые расходы на пересылку корреспонденции в регионы уже заложены в взносы.

Ну и посчитай чего и сколько это стоит (запусти калькулятор)?

Да, пока почта и журналы приходят в адрес РО.
И что сами члены РО СРР не могут организовать рассылку корреспонденции у себя в регионе?

Думаю, что со временем, когда СРР будет твёрдо стоять на ногах, и тогда корреспонденция будет приходить всем на домашние адреса (но и взнос будет не 195 рублей).

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
RX3RZ

Сергей, признаю некорректность концовки моего поста и согласен с вашей оценкой. Приношу мои извинения лично вам и участникам форума за несдержанность и оффтоп.

Теперь по теме.

По журналу - вступая в члены СРР, я не просил высылать мне журнал.
Получается, что услуга входит в тот взнос, который определен руководством СРР. Но оплатив услугу, я ее не получаю.
Для меня без разницы, рукодство Союза или РО - свои взаимоотношения пусть они решают сами. Включили услугу в стоимость членства - пусть выполняют. Мал взнос, значит плохо посчитали. Но журнал должны доставить получателю.
Иначе подобные действия являются просто нарушением закона "О защите прав потребителей" и обозначаются неким неприглядным термином, который не хочу цитировать из уважения к Союзу. И любой суд не примет ваши объяснения и заставит выполнить обязательства.
Просчет организации - ее внутреннее дело.

По QSL бюро дело другое, там условия мзвестны вступающему заранее. И если он все же вступил в члены общества, значит принял правила игры.
Другое дело, что каждая карточка в почте, поступающаей в бюро СРР есть:
1. объект, оплаченный отправителем;
2. собственность того, кому она предназначена.
Поэтому по закону только личный отказ адресата от получения карточки позволяет посреднику (бюро) решать судьбу этой карточки.
Членство или не членство в организации, которой принадлежит бюро, не является основанием для недоставки или ликвидации собственности.
Основанием для QSL-бюро должны быть письменные заявления с просьбой на обслуживание или на отказ от такового.
И такое право должны иметь как члены, так и не члены СРР, естественно с поправкой по тарифу.
И это логично, на мой взгляд. Ведь не все члены СРР увлекаются QSL-обменом, зачем им грузить бюро. А человека, не вступающего в СРР, нельзя ставить сразу вне закона, почему не дать ему допуск на платной основе к отдельным сервисам Союза, рассматривая такого радиолюбителя как кандитата в будущие члены СРР?

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
[/quote]
Цитата:
Имею связь с EP2AC via RV6AB. Отправлено, но не получено.


Андрей, карточка была отослана еще в марте 2001 г. на бюро СРР.
Сорри за оффтоп, пишите по теме в приват.



[/quote]

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV6AB писал(а):
По журналу - вступая в члены СРР, я не просил высылать мне журнал.
Получается, что услуга входит в тот взнос, который определен руководством СРР. Но оплатив услугу, я ее не получаю.
Для меня без разницы, рукодство Союза или РО - свои взаимоотношения пусть они решают сами. Включили услугу в стоимость членства - пусть выполняют. Мал взнос, значит плохо посчитали. Но журнал должны доставить получателю.


Т.е. Вы, Виктор, считаете, что СРР со своими РО сами по себе, а члены СРР сами по себе? :wink:
Всем членам СРР выдаётся журнал, но ни где не говорилось, что он будет высылаться на домашние адреса. Возможно это будет в будущем. Но пока ситуация такова, что журналы рассылаются через РО СРР. А т.к. Вы, Виктор, являетесь членом РО, то можете влиять на ситуацию по рассылке журнала.
У вас избирался Совет РО СРР, который наделён определёнными функциями. И Вы должны требовать исполнения этих функций. А возможно место требований принимать активное участие в жизни своего РО.
Требовать что-либо проще, чем делать. Но это камешек не в Ваш, Виктор, огород :)
Просто не стоит всё сваливать в одну кучу и требовать всё с Президиума. Надо многое делать на местах в регионах. От такого как мы построим свою работу в РО, такая у нас и будет жизнь в СРР.

RV6AB писал(а):
По QSL бюро дело другое, там условия мзвестны вступающему заранее. И если он все же вступил в члены общества, значит принял правила игры.
Другое дело, что каждая карточка в почте, поступающаей в бюро СРР есть:
1. объект, оплаченный отправителем;
2. собственность того, кому она предназначена.


Эко Вы, Виктор, загнули :)
Начнём с того, что карточки посылаются физически не Вам лично, а в бюро.
Иностранные радиолюбители оплачивают только пересылку до России, например, в бюро СРР. Далее карточки идут в регионы, при чём сортировка карточек и их пересылка оплачивается из средств СРР (на наши взносы).
Из россиян почту через QSL-бюро СРР посылают только члены СРР и при чём делают это бесплатно, оплачивая только пересылку до QSL-бюро СРР. Далее почта идёт в РО за счёт собранных взносов.

Это я к чему, что карточка направленная через бюро не является полной собственностью адресата. Что бы она была таковой, Вы либо получайте корреспонденцию на свой адрес, либо должны оплатить услуги бюро (затраты описаны выше). А в виду того, что согласно Законам РФ деньги берутся только с членов организации, то и корреспонденция выдаётся только членамю А нечлены будьте добры - согласовывайте адрес получения вашей корреспонденции с отправителем, либо вступайте в данную организацию.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 18:32
Сообщения: 32
Откуда: г. Армавир
Цитата:
А т.к. Вы, Виктор, являетесь членом РО, то можете влиять на ситуацию по рассылке журнала.
У вас избирался Совет РО СРР, который наделён определёнными функциями. И Вы должны требовать исполнения этих функций. А возможно место требований принимать активное участие в жизни своего РО.


Сергей!

У меня нет претензий ни к РО, ни тем более к СРР, кроме одной небольшой ( и законной, на мой взгляд) просьбы: чтобы до меня доходили мои карточки. Я живу в 300 км. от Краснодара.
Ездить туда постоянно я не могу как физически, так и по причине моей занятости. Я предлагал самые разные варианты, и конверты оплаченные оставлял в бюро, и деньги предлагал на оплату пересылки. Ответ один - этим некому заниматься, только личный приезд. Твоя почта - твоя забота.
Поэтому мне проще было подписаться на услуги другого бюро и начать ежемесячно исправно получать свою почту, и ждать того недалекого будущего, когда, по вашим словам, все в СРР уладится.
А так мне в РО лишь приклеят ярлык нытика и жалобщика, коими я далеко не являюсь и не хочу быть. Мне проще заработать и купить себе соответствующий сервис.

Цитата:
Начнём с того, что карточки посылаются физически не Вам лично, а в бюро.


Начнем с того, что если на карточке указан мой позывной, она адресована мне лично и есть моя собственность.

Цитата:
Иностранные радиолюбители оплачивают только пересылку до России, например, в бюро СРР. Далее карточки идут в регионы, при чём сортировка карточек и их пересылка оплачивается из средств СРР (на наши взносы).


Верно, до бюро СРР карточка оплачена отправителем либо лично, либо через его членский взнос. Далее все операции с моей карточкой
оплачены моим членским взносом. Задача бюро СРР - доставить мне в мое РО мою карточку, задача РО - положить ее в мою ячейку и обеспечить ее сохранность, т.е. не выдачу третьим лицам без моего ведома. Или я не прав?

Цитата:
Это я к чему, что карточка направленная через бюро не является полной собственностью адресата. Что бы она была таковой, Вы либо получайте корреспонденцию на свой адрес, либо должны оплатить услуги бюро (затраты описаны выше).


Тогда, по вашей логике, и любое письмо в пути следования не является полной собственностью отправителя и адресата, а является частично собственностью почтового ведомства ? Нет, и бюро и почта есть лишь агенты перевозки, и их услуги оплачены либо отправителем либо адресатом.
Никакого права на никакую часть собственности субъекта транспортировки или передачи они иметь не могут.
Иначе дайте мне ссылку на ГК РФ, где об этом сказано?
Разница в том, что почте можно предъявить претензию о недоставке и получить возмещение затрат, а QSL бюро СРР - нельзя. Хотя обе услуги есть по своей сути оплаченный договор доставки.
Услуга бюро есть оплаченная через взнос члена СРР акция.
И согласно ГК РФ бюро является таким же субъектом, как любой другой агент перевозки.
Какие еще услуги бюро надо оплачивать? Давайте, я лично готов.

Цитата:
А в виду того, что согласно Законам РФ деньги берутся только с членов организации, то и корреспонденция выдаётся только членамю


Совершенно верно! Только добавлю - корреспонденция членов лично этим членам.

_________________
Виктор, RV6AB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV6AB писал(а):
Верно, до бюро СРР карточка оплачена отправителем либо лично, либо через его членский взнос. Далее все операции с моей карточкой
оплачены моим членским взносом. Задача бюро СРР - доставить мне в мое РО мою карточку, задача РО - положить ее в мою ячейку и обеспечить ее сохранность, т.е. не выдачу третьим лицам без моего ведома. Или я не прав?


Виктор, Вы правы на все 100%
Осталось дело за малым, договорится в вашем РО, чтобы карточки отсылались в дальние районы вашего Края.
Мы у себя в бюджет заложили средства, которые пойдут на финансирование регионального QSL-бюро. Будем для членов СРР, которые проживают вне города Тамбова и его пригорода, рассылать их корреспонденцию на адреса, которые они укажут. При этом конечно просим, чтобы радиолюбители с одного района группировались, чтобы корреспонденцию рассылать на один адрес.

RV6AB писал(а):
Тогда, по вашей логике, и любое письмо в пути следования не является полной собственностью отправителя и адресата, а является частично собственностью почтового ведомства ? Нет, и бюро и почта есть лишь агенты перевозки, и их услуги оплачены либо отправителем либо адресатом.


Я может не совсем точно выразился, но Вы меня поняли. Отправляя корреспонденцию по Почте, Вы оплачиваете Почте доставку корреспонденции до адресата. С QSL-бюро история немного другая.

RV6AB писал(а):
Какие еще услуги бюро надо оплачивать? Давайте, я лично готов.


Вот и решите этот вопрос в вашем РО СРР.
Хотя у меня есть подозрения, что Вы и так что-то дополнительно платите на региональном уровне. Так и надо решить куда эти средства направляются. И т.к. Вы платите, то должны иметь возможность влиять на формирование регионального бюджета - для этого, нарпимер, у вас проводятся общие собрания.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005 02:46
Сообщения: 1
Откуда: MCG
RX3RZ писал(а):
В области существуют следующие клубы и группы:
- клуб "Квант"
- MCG (Michurinsk Contest Group)
Так вот ни в Кванте и ни в MCG нет своего QSL-бюро.

А зачем нам своё qsl-бюро? С директами мы есс-но сами разберёмся, а исходящую нам проще или через UA3DX или через TAG отправлять (в зависимости от того, куда у нас машина едет -в Москву или в Тамбов).
И кстати, я подсчитываю проценты по другому - 95% почты, пришедшей на Мичуринск получают члены СРР, потому что им не безразлично, получат ли они каждую qsl-ку, которую им отправили, а те 5%, которые годами у меня лежат и которые никому не нужны, я с огромным удовольствием в новом году выброшу в корзину ))).

P.S. Серёга, почту мы с Москвы забрали, на конференцию привезём.

_________________
Яцкив Андрей Богданович, RW3RQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 22:01
Сообщения: 14
Михаил, почитав всю переписку по этой теме, мне представляется, что вот от таких высказываний-трансформаций, которые Вы думаю доводите, до своих радиолюбителей Ставропольского края, действительно идея может быть не правильно понята ими и прийдется приложить многие усилия, чтобы разьяснять принципы работы QSL- обмена и деятельности СРР в целом. А ведь по большому счету, разговоры о том , что этим решением МЫ (СРР) лишаем получать почту нечленам СРР - явно надуманная вещь! ВСЕ радиолюбители, которым действительно, не безразлична судьба СВОИХ QSL-карточек, кто действительно занимается QSL-обменом, дипломами, к конце концов, просто отвечает на пришедшую карточку, своей карточкой - то эти радиолюбители, ДАВНО УЖЕ В НАШИХ РЯДАХ! Так о ком мы, говорим здесь, о тех кому эти карточки не нужны? Истенные радиолюбители, давно уже являются членами СРР, пускай нас меньше основной массы, но мы организованы в организацию и своими взносами поддерживаем сами себя и наше радиолюбительство. Карточки для нечленов, приходят и лежат годами в своих ячейках, пока кто то, не вспомнит, что тот уже закрылся не отправив ни одной QSL за всю жизнь или появлялся в QSL-бюро в день когда открывал свой позывной! (Конечно утрирую) По моему, таких подобных примеров может привести любой здесь присутствующий. Так о ком мы печёмся?

Все люди в основной массе взрослые, так это им нужно в первую очередь подумать, что за своё хобби нужно ведь как то и платить, хотя бы отвечать на присланные карточки!, за те радиосвязи, которые он проводит или сразу говорить в эфире, что QSL- обменом не я занимаюсь. А так, получается, ОН работает, а мы должны за него думать как, финансировать его почту!? со взносов в СРР.......

Ю.Б.МАЛЮК
RA4AR

_________________
Малюк Юрий Борисович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Все люди в основной массе взрослые, так это им нужно в первую очередь подумать, что за своё хобби нужно ведь как то и платить, хотя бы отвечать на присланные карточки!, за те радиосвязи, которые он проводит или сразу говорить в эфире, что QSL- обменом не я занимаюсь. А так, получается, ОН работает, а мы должны за него думать как, финансировать его почту!? со взносов в СРР.......

Юрий Борисович!
Уж раз Вы решили присоединиться к этому обсуждению, то для начала разошлите свои карточки всем, кто уже давно ждет Ваши QSL для подтвердения районов по программе RDA, и высылайте впредь свой отчет за соревнования, в которых имели несчастье принять участие.
Поменьше пафоса - побольше реальных дел.

Цитата:
Михаил, почитав всю переписку по этой теме, мне представляется, что вот от таких высказываний-трансформаций, которые Вы думаю доводите, до своих радиолюбителей Ставропольского края, действительно идея может быть не правильно понята ими и прийдется приложить многие усилия, чтобы разьяснять принципы работы QSL- обмена и деятельности СРР в целом. А ведь по большому счету, разговоры о том , что этим решением МЫ (СРР) лишаем получать почту нечленам СРР - явно надуманная вещь!

Юрий Борисович, радиолюбители Ставропольского края в частности, и радиолюбители России вообще, далеко не идиоты, и не нуждаются в моих или Ваших разъяснениях для того, чтобы понять очевидные вещи. Они сами сделают соответствующие выводы и проголосуют за Ваши идеи - руками или ногами - в зависимости от того, чего эти идеи стоят.

И для RX3RZ:
Цитата:
RW6HKF писал(а):

Тебе назвать позывные людей, которых знает вся Россия и не только, в том числе неоднократных чемпионов России и мира, которые не члены СРР?



Нет.
Я хочу услышать, что ты сделал конкретно для того,чтобы они стали членами СРР?????



Они уже были членами СРР :) А теперь перестали ими быть, и даже не по своему желанию. Ты хочешь, чтобы я предпринял усилия для того, чтобы RA3CW и RU3AA вновь стали членами СРР? :D

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RW6HKF писал(а):
И для RX3RZ:
Цитата:
RW6HKF писал(а):

Тебе назвать позывные людей, которых знает вся Россия и не только, в том числе неоднократных чемпионов России и мира, которые не члены СРР?



Нет.
Я хочу услышать, что ты сделал конкретно для того,чтобы они стали членами СРР?????



Они уже были членами СРР :) А теперь перестали ими быть, и даже не по своему желанию. Ты хочешь, чтобы я предпринял усилия для того, чтобы RA3CW и RU3AA вновь стали членами СРР? :D


Я таких радиолюбителяй не знаю :oops:

Речь шла про РО, о том, что есть проблемы в Ставропольском РО в QSL-бюро. И что ещё очень мало радиолюбителей вашего края являются членами СРР.
Вот я и хотел услышать о твоей работе, которая направлена для повышения имиджа СРР в Ставропольском крае. Какую работу проводит РО Ставропольского края и ты в частности.
пока у меня возникают подозрения, что в основном у вас работает ФРС Ставропольского края, а РО СРР края бездействует.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2005 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Они уже были членами СРР А теперь перестали ими быть, и даже не по своему желанию. Ты хочешь, чтобы я предпринял усилия для того, чтобы RA3CW и RU3AA вновь стали членами СРР?


Я таких радиолюбителяй не знаю .

Очень знаменательное заявление. Я был о тебе лучшего мнения :x
Цитата:
Речь шла про РО, о том, что есть проблемы в Ставропольском РО в QSL-бюро. И что ещё очень мало радиолюбителей вашего края являются членами СРР.
Вот я и хотел услышать о твоей работе, которая направлена для повышения имиджа СРР в Ставропольском крае. Какую работу проводит РО Ставропольского края и ты в частности.
пока у меня возникают подозрения, что в основном у вас работает ФРС Ставропольского края, а РО СРР края бездействует

Проблем в Ставропольском краевом бюро НЕТ. Имидж организации в крае зависит не только от моей работы, сколько от решений, принимаемых в центре. И мы тут проводим работу на развитие радиолюбительства в крае, а не на повышение имиджа СРР, и работает у нас радиолюбительская организация, а не ФРС СК или РО СРР СК - для нас главное работа, а не имидж.

_________________
Михаил Неретин
RW6HKF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB