Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2005 09:07
Сообщения: 63
Откуда: Мурманск
Здравствуйте!

В виду многолетней напряжённости с отношениями с ДОСААФ , принято решение сделать почтовый адрес регионального бюро не зависимым от его физического места расположения, как это сделано в большинстве регионов. Какие документы и на кого подавать в этом случае необходимо? Куда и кого оповещать, чтобы в информационных источниках появился новый почтовый адрес?

И что посоветуете, открыть абонентский ящик на физическое лицо, которое и занимается почтой в регионе и несколько почтовых доверенностей на получение, или есть ещё варианты? Мы не зарегистрированы как юридическое лицо в Мурманской области.

_________________
Георгий Корницов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Георгий, приветствую!

Меня через интернет подключали к вашему местному "круглому столу" на "двадцатке", и я слышал ваше обсуждение.
К сожалению, ситуация почти типичная. Но я не думаю, что с ДОСААФ нужно прямо - таки сразу "жечь мосты". Почему - то мне кажется, что с председателем РО ДОСААФ Мурманской области можно договориться и о получении почты по адресу РО ДОСААФ и о какой - то форме распространения QSL-почты в здании РО ДОСААФ. Это может быть стойка с почтовыми ящиками в корридоре, например. И об использовании зала один - два раза в году для собраний тоже можно договориться.

Конечно, хочется, чтобы радиолюбителей поддерживали: финансировали, предоставляли помещение. Но если у Вас нет моледёжи, ВАС ВЫГОНЯТ! Отовсюду! Раньше или позже, но это случится. Это очень горько и больно осознавать, но это правда.

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Что касается смены адреса, если захотите, - арендуйте почтовый ящик на частное лицо и пишите письмо Николаю Аверьянову UA3DX(собака)mail.ru
Можно даже обычный частный адрес использовать, чтобы за аренду аб.ящ. деньги не платить. Не знаю, как в Вашем регионе, а у нас аренда ящика стоит несколько тысяч рублей в год.

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Извиняюсь. В предыдущем сообщении допустил опечатку, которую исправить не могу.
Вместо ... ДОСААФ нужно прямо - таки сразу "жечь мосты"
Читанть: ...ДОСААФ НЕ нужно прямо - таки сразу "жечь мосты"

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2005 09:07
Сообщения: 63
Откуда: Мурманск
Спасибо, Игорь, за ответ!
Насчёт адреса почтового - так это давно идея витала, чтобы обезопасить QSL-бюро. Сейчас за адрес мы не платим. У нас ящик на почте для организаций более чем в два раза дороже, чем для физических лиц получается. На частное лицо - в рамках разумного. Отношения с ДОСААФ развиваются своим чередом, не зависимо от этого вопроса. Молодёжь вроде сочувствующая есть, только вот пассивно всё как-то на деле выходит и стороны нашей областной организации, и со стороны молодёжи (возможно, что именно по причине запустения и уныния в нашем РО, радиоклубе).
А располагаться бюро может в ДОСААФ фактически, только почтовый ящик будет с независимым от обстоятельств номером. Посмотрим, что нарешает дальше "совет старейшин" и к какому итогу придут отношения с ДОСААФ. Поскольку я занимаюсь нашей областной почтой, вот и приходится суетится по этому вопросу.

_________________
Георгий Корницов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB