Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:56
Сообщения: 10
Письмо RV3MI:

Уважаемый Алексей!

На форуме сайта СРР очень активно обсуждается вопрос связанный с
прекращением работы московского городского отделения QSL бюро СРР.

Мы не можем получить ответы на наши вопросы:

1. Когда заработает QSL бюро для москвичей?
2. Куда будут направлены денежные средства, которые заплачены за тот период времени, когда QSL бюро не работает?

Прошу Вас связаться с Президиумом CРР и Президентом СРР с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и дать ответы на наши вопросы.

С уважением,
Евгений Юрьевич Петров (RL3BZ).

_________________
Петров Евгений Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
Евгений, тут дело, кажется, не только в москвосвком QSL-бюро. Судя по словам Игоря RV3DA, неработает не только московское qsl-бюро, но и само московское РО СРР.
Цитата:
(RV3DA: Деньги заплачены, но если организация не работает, то ничего и не будет.)

Я так понимаю, что к центрельному бюро претензий быть не должно: оно свою работу выполняет, сортирует карточки для Москвы, откладывая их в коробки. Но дело в том, что коробки эти никто не забирает. И, как я понимаю, потому что это некому делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:56
Сообщения: 10
[quote="RZ3ATE"]Судя по словам Игоря RV3DA, неработает не только московское qsl-бюро, но и само московское РО СРР.
[quote]
Факт налицо.
Но у московского РО СРР есть руководители. Если нам не могут ответить руководители московского РО СРР, пусть ответит их вышестоящее начальство.

_________________
Петров Евгений Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:56
Сообщения: 10
Только в силах вышестоящего начальства, а именно Президиума и лично Президента СРР оперативно решить возникшую проблему, если московское РО СРР это сделать не в состоянии.

Интересное наблюдение. За 4 дня наша эта тема просматривалась почти 200 раз! А в обсуждении участвуют 3 человека!

Остальным, что QSL бюро не нужно?

Ради нас двоих, Кирилл, таскать стеллажи и раскладывать карточки точно никто не начнет :D

_________________
Петров Евгений Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Добрый день, друзья!

Самая большая беда заключается в том, что многим членам Московской организации Союза кажется, что кто-то, но точно не они сами, придет и всё за них сделает. Не сделает. Не будет президент принимать решения за Московскую организацию. Помогать будет. Предлагать варианты решения будет. Организовывать её работу - никогда. Это должны сделать сами члены столичной организации СРР.

Московская организация - одна из трех самых больших. Но при этом никаких следов деятельности этой организации в последнее время мне обнаружить не удалось. Ситуацию с молодежными делами я знаю, посколько это мне по должности положено. Спортивных соревнований по радиосвязи в ЕКП города Москвы я не нашел. Сравним с областью: только для молодежи и начинающих в ЕКП 2009 года - четыре соревнования на КВ и УКВ. Действующая КДК, насколько я в курсе, отсутствует. Вот по тем же самым причинам и не работает и QSL-бюро.

Я очень хочу быть уличенным в необъективности. Напишите, пожалуйста, что это всё неправда, и я с радостью соглашусь!

Игорь Григорьев (RV3DA)

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Подолью и я масла в огонь, но с правовой (Устава СРР) стороны вопроса.На сегодняшний день можно точно сказать, что есть руководтво Московского РО СРР де-факто, т.к. с де-юре большой вопрос.

Единственный человек, который в курсе и осуществлял хоть какие-то функции по части деятельности РО - это Юрий RA3AKM. Поэтому если и он не выходит на связь, то тут уж надо принимать конкретные меры.

Ситуация такова, что манадатная комиссия второго Съезда СРР, которую мне довелось возглавлять, не признала полномочия делегатов от Московского РО, т.к. проведенная городская конференция была не кворумной и все её решения носят лишь информационный характер. А ведь давно пора уже избирать новый состав Слвета городского РО и главное - руководителя организации.

Парадокс заключается в том, что при большой численности организации инициативы нет ни от кого. Поэтому и получается та картина, которую мы к сожалению наблюдаем сейчас. Главная задача московских радиолюбителей, на мой взгляд, - это проведение городской конференции и избрание нормального работоспособного руководства РО. И пора наконец навести порядок с КДК, которая превратилась в частную лавку по продаже категорий и открытию пачками позывных 4 категории для охотников и рыболовов.

Во всем этом безусловно будет помощь и руководства Союза, но надо опереться на инициативных людей в самой организации, которых увы пока не видно. Очень хочется надеяться, что возникшая ситуация расшевелит народ и поможет создать в Москве работостопосбную организацию.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
RV3DUT писал(а):
На сегодняшний день можно точно сказать, что есть руководтво Московского РО СРР де-факто, т.к. с де-юре большой вопрос.

Единственный человек, который в курсе и осуществлял хоть какие-то функции по части деятельности РО - это Юрий RA3AKM. Поэтому если и он не выходит на связь, то тут уж надо принимать конкретные меры.

....

Парадокс заключается в том, что при большой численности организации инициативы нет ни от кого. Поэтому и получается та картина, которую мы к сожалению наблюдаем сейчас. Главная задача московских радиолюбителей, на мой взгляд, - это проведение городской конференции и избрание нормального работоспособного руководства РО.
Во всем этом безусловно будет помощь и руководства Союза, но надо опереться на инициативных людей в самой организации, которых увы пока не видно. Очень хочется надеяться, что возникшая ситуация расшевелит народ и поможет создать в Москве работостопосбную организацию.


Погодите, выходит, что руководство Союза в курсе, что в самом большой РО проблемы, Союзу наносится прямой ущерб и ничего не предпринимает? Как здорово! Или считается, что раз взносы поступают, то все ок?

Из ваших слов можно понять, что такая ситуация сложилась не за месяц, а уже достаточно давно. И все равно, никакой реации Президиума нет. Ну хоть бы информационное сообщение выпустили что ли, мол, в Московском РО СРР не все хорошо, призываем рядовых членов этого РО к тому-то и тому-то. Неа, тихо... Или такая ситуация нагнеталась специально? Все же прекрасно понимают, что большинство состоят в СРР исключительно из-за QSL бюро. А тут нет московского бюро и все забегают?

Конференция? Кто должен ее организовать? Видимо все-таки руководство СРР.

По поводу RA3AKM - я не знаю, где он и появляется ли где-то. Но, еще раз, на официальном сайте СРР написан адрес, по которому расположено РО СРР. Реально по этому адресу уже больше месяца вообще ничего нет. Т.е. где его ловить?

[намекаю уже в который раз. теперь уже в лоб: исправьте информацию на сайте!]

По поводу КДК ничего сказать не могу. Ибо не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Вот исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:

RV3DA писал(а):
Самая большая беда заключается в том, что многим членам Московской организации Союза кажется, что кто-то, но точно не они сами, придет и всё за них сделает. Не сделает. Не будет президент принимать решения за Московскую организацию. Помогать будет. Предлагать варианты решения будет. Организовывать её работу - никогда. Это должны сделать сами члены столичной организации СРР.
Игорь Григорьев (RV3DA)


И не Президиум или Президент должны писать воззвания к членам городской организации, а руководство МГРО СРР хоть де-юре, хоть де-факто (т.е. RU3AV, RA3AKM и т.д.). Для этого есть все возможности - круглый стол, сайт регионального отделения, этот форум, да мало ли что еще.

Именно руководители городского отделения должны и обязаны принять все меры к организации нормальной работы.

Есть в Москве RA3AKM, который хоть что-то делает для москвичей по линии Союза, но не может же он один охватить все аспекты деятельности - спорт, дипломы, КДК и т.д. Так значит надо помочь человеку, а не только говорить - я заплатил взнос, а значит дайте мне то, то и воон то еще. СРР - это не потребсоюз, где такие разговоры уместны.

А коль скоро будет инициатива, то и руководство Союза всегда подставит плечо в налаживании правильной работы.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
OK. Руководители, как выходит сейчас, не принимают меры. Или принимают, но мы о них не знаем. RA3AKM хоть что-то делает. Это хорошо. Но, уважаемые, если руководство РО ничего не предпринимает и не делает, то надо его менять. Так?
Что бы его сменить, надо оргнизовать конференцию. На какие шиши, извините? Видимо, на деньги из бюджета РО СРР. А кто распоряжается бюджетом РО СРР? Замкнутый круг получается, однако, разорвать который в состоянии только вышестоящие. А они сообщают нам, что мы ничего делать не будем сами (спасение утопающих - дело рук самих утопающих?), но, если что, плечо подставим. Кому и для чего? Есть четкая иерархия в СРР? Вертикаль, горизонталь, диагональ власти? Организационная структура? Ведь если плохо работает рук-ль группы, разбирается с ним начальник отдела. Не так ли? Или у нас РО СРР отдельная организация, а СРР - отдельная и рук-ль РО СРР не подчиняется Президиуму?

Или для того, что бы что-то начало двигаться нужно приступать к бумаготворчетву: писать официальные письма в президиум, ставить входящий номер, ждать 10 дней официального ответа и т.д.? Если что, то и это не проблема, только вот какой ответ мы получим через эти самые 10 дней?

Я еще раз хочу сказать: руководство СРР должно быть (по моему мнению) кровно заинтересовано в нормальной работе своих РО, ведь если что-то в них не так, а уж, не дай Бог, с финансовыми делами, то тень падает и на всю организацию в целом. А то ведь проверки всякие прокурорские и т.п.

P.S. Который день идет тут обсуждение этой темы. А из руководства Московского РО СРР ни один человек так и не принял в ней участие. Показательно, наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
rl3bz писал(а):
Письмо RV3MI:
Прошу Вас связаться с Президиумом CРР и Президентом СРР с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и дать ответы на наши вопросы.

С уважением,
Евгений Юрьевич Петров (RL3BZ).


Уважаемый Евгений Юрьевич!
По Вашей просьбе, переправил письмо Президенту СРР и помощнику Президента СРР. Хотя, честно говоря, ничто не мешает Вам напрямую написать Томасу или Феденко (и даже просто позвонить) и задать интересующие Вас вопросы.
На мой взгляд, ответ очевиден - пока радиолюбители будут потребителями - никакой Президент ничего не наладит.
РО СРР обязано организовать работу QSL бюро. От РО СРР нет телодвижений? Собираются те кому это не безразлично и сами берут на себя руководство.
А тут получается - мы возмущены, но сами делать не будем - пусть делают "сверху".

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RZ3ATE писал(а):
Я еще раз хочу сказать: руководство СРР должно быть (по моему мнению) кровно заинтересовано в нормальной работе своих РО


Кирилл, вся штука в том, что мы не на заводе, где руководство "кровно заинтересовано в работе своих отделов". И там (на заводе) у высшего руководства есть РЫЧАГИ воздействия на нерадивых подчиненных. Здесь же нет, как таковых, подчиненых. При всем желании, не может Томас снять одного и назначить (!) другого руководителя РО СРР. А все потому, что у нас САМОУПРАВЛЕНИЕ, ДЕМОКРАТИЯ и т.п. Радиолюбители прежде всего кровно заинтересованы чтобы РО СРР работало (!), а не "руководство СРР". Распустить РО СРР - ума много не надо.
Неужели вы (радиолюбители Москвы) не в состоянии собрать внеочередную Конференцию, неужели нет ни одного радиолюбителя, готового работать на общественных началах?
Насколько я понял из разговора с Аверьяновым, вся проблема только в том, что НУЖЕН ЧЕЛОВЕК для работы в QSL бюро РО СРР города Москва. Найдется такой человек - и проблема исчезнет.

P.S. Н. Аверьянов - начальник ЦЕНТРАЛЬНОГО БЮРО и он сейчас физически не в состоянии выполнять еще и функции работника бюро РО СРР г. Москва.

Так что (мое видение) или находится человек готовый этим заниматься или инициативные радиолюбители работают в бюро по графику. Сложного ничего нет, просто надо из потребителя стать радиолюбителем, впрочем RV3DA все это подробно уже отразил в своих сообщениях.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2005 17:56
Сообщения: 38
Это взгляд "издалека". Москва (так я буду называть далее московское городское РО) попало в ситуацию, в которой были несколько лет назад многие РО. Но ведь не скулил никто, и не требовал от Р. Томаса решения их проблем. Наконец-то Москва начинает понимать, что всю жизнь "захребетником" (кстати, это член семьи рабоника, приглашённого за стол, и стоящий за его спиной, ожидая, что ему что-нибудь "обломится" - для тех кто не знает) не получится. Кончилась холява (именно так пишется это слово), господа! Очень рад за Московскую область - нет желания считать копейки, есть возможность заплатить сразу - вот и стали "соарендаторами" помещения. МОЛОДЦЫ! А что же делать Москве? Есть довольно простое решение. Найти человека, который согласен "потятуть" региональное QSL-бюро. Решить с руководством РО оплату его работы - любая работа должна оплачиваться. Законных возможностей - гора: освобождение от членских взносов+регулярные ценные призы (не обязательно денежные, но нужные), или по примеру Московского областного РО оплата части жилой площади того, кто будет этим заниматься; и совсем незаконный - установление тарифа на разборку карточек. Доставка тоже может быть дифференцирована - приезжаешь сам - за спасибо, нужно отправлять по почте - дай подписанные конверты.
Будете платить клубом, или каждый "сам за себя" - решать вам. Как эти проблемы решать - извините, это проблемы Москвы и Президиум СРР к этому не имеет никакого отношения.
С уважением член Совета Новокузнецкого радиоклуба Е. Овинов RZ9UGN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
Погодите, о какой халяве идет речь? Это раз.
Второе, меня интересует, что произвошло в момент переезда? Почему до этого на Вернадского все работало, а после перестало? Что случилось-то? Опять же, на официальном сайте указан отвественный за московское бюро. Где он? Что с ним случилось?
Очень хочется услышать ответ на эти вопросы, а не "сами выбирали - сами виноваты, сами разбирайтесь". Вопрос-то я задавал не лично г-ну Томасу Р.Р., я надеялся, что мне ответит человек из Московского РО. Но отвечать стали из подмосковья, члены призидиума и даже из Новокузнецка. Ау, где представители РО Москвы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2005 17:56
Сообщения: 38
Так вот в том и все ваши Московские проблемы, стояли за спиной СРР и КУШАЛИ. ВАМ бы НАШИ проблеиы 2005 года, мы их решили. Есть один чел. у которого по весне появляется странная активность - свалить QSL-бюро, действующее на относительно коммерческих началах, ну и флаг ему в руки. Что же касается ВАШИХ проблем - решайте САМИ. НАКОНЕЦ-ТО МОСКВА ПОНЯЛА, ЧТО ТАКОЕ РОССИЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МКАД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2005 10:37
Сообщения: 10
RZ3UGN - откуда столько злобы-то? Ну не повезло мне жить не в Москве, уж извините.

ОК, предположим, я не член СРР, но плачу за пользование бюро. Живу в Москве. Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB