Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Круглый стол СРР.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 22:01
Сообщения: 14
Круглый стол "Союза радиолюбителей России" проводится по пятницам в 21-00, на частоте 3650 кГц. Приглашаются руководители и члены Советов РО СРР, для получения информации по текущей деятельности СРР, обьявлений, положений, запросов и консультаций связанных с радиолюбительством и радиоспортом.
Приглашаем для участия.

Ведущий Ю.Малюк RA4AR
С. Попов RX3RZ

_________________
Малюк Юрий Борисович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол СРР.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005 12:21
Сообщения: 59
Откуда: г. Ярославль
[quote="RA4AR"] Круглый стол "Союза радиолюбителей России" проводится по пятницам в 21-00, на частоте 3650 кГц.

При сильной помехе от служебной станции работавшей на этой же частоте ВБП, как это было 7 октября, просьба уходить вниз на 2-3 кГц, это же так просто. Зачем обрекать других участников на частичный прием или вообще полный не прием информации, и как следствие уход с кр. стола.

_________________
Евгений Трубкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол СРР.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
ua3mmm писал(а):
При сильной помехе от служебной станции работавшей на этой же частоте ВБП, как это было 7 октября, просьба уходить вниз на 2-3 кГц, это же так просто. Зачем обрекать других участников на частичный прием или вообще полный не прием информации, и как следствие уход с кр. стола.


Верно, для этого ведущий круглого стола делает паузы и слушает, что творится на частоте. И спрашивает у участников - все ли хорошо принимают ведущего.
7 октября была досадная помеха, но не смотря на неё все, кто записался на круглом столе, приняли всю информацию от ведущего.
Жаль, что не было RA4AR - он бы своим мощным сигналом добавил бы энергетики на частоте, но и 100 Вт в принципе достаточно для ведения круглых столов :D

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Жаль, что в работе круглого стола не принимает участие большинство членов президиума (ответственных по направлениям деятельности). RA4AR естественно не может ответить на некоторые вопросы - так как это компетенция других людей. Или круглый стол изначально позиционируется как чисто информационный?

Я понимаю при такой занятости сложно выделить час времени в пятницу вечером, но те же вопросы и по поводу форума - на вопросы отвечает только RX3RZ, но ведь есть вопросы на которые он не в состоянии ответить.

Надо бы все же навести порядок в этом деле...

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 22:01
Сообщения: 14
Вопросы, на которые я не могу оперативно ответить, Вы знаете, я всегда записываю для дальнейшего уточнения и проработки, если таковые бывают, а бывает их не так много.
Честно, говоря на многие вопросы давно уже есть ответы. Проблем не вижу, при том, что члены Президиума СРР не все принимают участие в работе "Круглого стола". Мне бы, было намного полезнее, если бы участие принимали больше руководители РО СРР и члены их актива!

Ю.Б.МАЛЮК

_________________
Малюк Юрий Борисович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Юрий!
Вы свою работу выполняете - никто не спорит.
Я говорю об оперативном решении некоторых вопросов. Мне сейчас нужно быстро решить вопрос по символике - пришел на работу, написал E-mail...жду ответ, а так спросил бы в пятницу на круглом столе - дело то секундное.

По поводу участия руководителей РО в работе круглого стола, согласен полностью - даже если нет информации, своеобразная "перекличка" будет не лишней. Да и вопросы могут возникать к другим РО...

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB