Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
rv3ym писал(а):
Так я и не получил ответа на свой вопрос.
Так же не могу добиться чёткого ответа от председателя Брянского РО СРР.
Год заканчивается, а взносы не оплачены, и совсем не потому, что нет денег.


Евгений, согласно Устава СРР (смотрите п.п. 4.3 и 4.8), Вы должны платить взносы через РО СРР вашего региона.
При этом, если Вы не были членом СРР или не платили взносы в предыдущем году, тогда платите вступительный взнос и членский годовой.
Председателем РО СРР Брянской области является Жуков Владимир Иванович (RA3YA).
Какие трудности, напишите. Я как представитель региональных отделений ЦФО в Президиуме СРР постараюсь помочь Вам их решить.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2006 05:02
Сообщения: 5
Откуда: Ангарск
А вот у меня с председателем РО СРР вышел спор. Он всех призывает платить 300 рублей (взнос СРР + ЩСЛ-обмен). Лично мне это ни к чему. Плачу 3 года - обмен почтой не веду , а просто так отдавать 200 не хочется из принципа. Зачем я должен оплачивать чей то обмен карточками ? Мне ясно говорится - не хочешь 300 платить - всё .Пипец. Выбывай из СРР. Вот так.
Это нормально ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Взнос на 2006 год в СРР 195 рублей (плюс некоторая сумма на перевод этих денег в Москву). Так что там "лишних" не 200 рублей.
Сумма взноса скорее всего была принята на местном собрании (Конференции). Вы присуствовали на ней? Там и нужно высказываться - а не спорить с председателем РО.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 11:11
Сообщения: 6
В Брянской области все вопрсы по взносам решены через председателя РО (при личной встрече ;-) ).
Спасибо всем за ответы.

73! Евгений

_________________
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2006 05:02
Сообщения: 5
Откуда: Ангарск
to RV3MI
А собственно почему не спорить ? "Приказы не обсуждаются!" - так что ли ?
Хоть на собрании я отсутствовал (тому была весьма веская причина) , но вопрос этот задан был. Если я не веду ЩСЛ-обмен , то почему я должен его автоматически оплачивать ?
И ещё интересно узнать - чем мотивирована сумма в 195 рублей? Повышение платы ,извините,за членство в 2 раза ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RA0SEM писал(а):
to RV3MI
А собственно почему не спорить ? "Приказы не обсуждаются!" - так что ли ? Хоть на собрании я отсутствовал (тому была весьма веская причина) , но вопрос этот задан был. Если я не веду ЩСЛ-обмен , то почему я должен его автоматически оплачивать ?
И ещё интересно узнать - чем мотивирована сумма в 195 рублей? Повышение платы ,извините,за членство в 2 раза ?


Зачем Вам лично членство в СРР?

Какой ВЗНОС Вы считаете "приемлимо/достаточным"?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2006 05:02
Сообщения: 5
Откуда: Ангарск
to RV3MI
Зачем ? Да вроде как радиолюбитель , более чем с 20-ти летним стажем. В Уставе СРР задекларировано много полезных целей и задач , кои мне весьма понятны и насущны. Взнос и в 300 рублей бы заплатил. И даже 500. Но при полном отчёте куда и зачем потрачены средства.
У меня то спор из за взносов за ЩСЛ-почту. Если я ей не пользуюсь - какого рожна я должен за неё платить ! Вот и весь сказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
To: RA0SEM
Прекрасно! Ваш ответ совпадает с тем, что бы ответил я лично :-)
Так вот - ваш председатель не так объясняет значит.
Взнос - не делиться на части - он просто "ВЗНОС". И сумму его Вы знаете. То куда тратятся эти деньги - есть на сайте СРР. А те деньги что собирают в Ваше местное РО, тоже ведь идут на какие-то нужды? При чем здесь почта - если Вы готовы поддерживать своим взносом Союз на всех уровнях (включая и Ваше РО) - так вперед! А по поводу расходования средств на местном уровне - так с председателя и спросите (отчет то будет в конце года). Но согласитесь делать взносы для каждого индивидуально - глупость - один почтой не пользуется, второй репитером, третий чайником клубным... Не все можно просчитать до копейки, и Вам, как человеку опытному, это известно.

Так что успехов, и поменьше споров! Они не способствуют укреплению нашего братства :-)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2005 06:51
Сообщения: 22
To RA0SEM,
уважаемый Лев, я специально не вмешивался в Вашу дискуссию по поводу членских взносов ( для того что бы вы услышали ответы из "независимых" источников. Решение о установлении суммы членских взносов в СРР на 2006 г. в размере 195 руб. принято решением Президиума СРР, размер взноса на нужды регионального отделения 105 руб. ( 195+105=300 ) принят на Конференции РО которая состоялась 04 февраля с.г.Для неработающих граждан ( пенсионеры, инвалиды ) общий размер взноса составляет 200 руб. т.е. фактически в размере взноса в СРР. Жаль, что Вас не было на Конференции, но это не дает Вам повод обвинять руководство регионального отделения в использовании методов О.И.Бендера ( как Вы выразились в форуме на нашем иркутском сайте ). Полный финансовый отчет был сделан на Конференции, работа Совета РО была оценена положительно. Мне же лично выслушивать от Вас подобные обвинения и заявления откровенно неприятно, поскольку сил и личных денег было вложено достаточно много в налаживание работы РО СРР. Я рад, что Конференция приняла мой самоотвод с поста председателя РО, и выражаю сочуствие Сергею UA0SE - теперь он будет выслушивать подобные Вашим заявления ( причем совершенно бесплатно ).
RZ0SR Игорь

_________________
Голубев И.Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2006 05:02
Сообщения: 5
Откуда: Ангарск
to rz0sr
Уважаемый Игорь. Я специально поднял эту тему , что бы выяснить наконец , кому , за что мы платим.На 144.500 я вразумительных ответов не получил. Поэтому решил выяснить здесь. Методы О.Бендера совершенно не причём(надо понимать шутки). И обвинять я никого не собирался.
Насчёт "сил и личных денег" - сами понимаете , работа общественная а посему НЕБЛАГОДАРНАЯ. Насильно никто не заставляет. "Выслушивать заявления" - нет. Я просто выразил свою точку зрения.
А почему слово "независимых" вы заключили в кавычки ?
Боюсь что модератор потрёт мой пост , поэтому заранее извиняюсь если я что то не так напостил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2005 06:51
Сообщения: 22
Уважаемый Лев,
"шутки" подобного рода сделанные публично пахнут довольно дурно. К тому же, я не понимаю, что мешало Вам обратится ко мне лично ( мой телефон и E-mail есть на сайте ). Новый руководитель РО UA0SE живет с Вами в одном городе и так же располагает всей информацией ( включая решение Президиума СРР по членским взносам на 2006 г. ), кроме того большая группа р/любителей Ангарска присутствовала на Конференции. Таким образом первично было видимо все таки не желание получить информацию, а что то другое.
Разумеется занимаясь общественной работой мы не ждем благодарности, но это не значит, что лично я собираюсь терпеть оскорбительные высказывания и " подставлять левую щеку ".
Сейчас на многих форумах идут дискуссии на тему о том, как плох СРР и какие нехорошие люди там руководят. Лично для меня совершенно очевидно, что основная часть критики исходит от людей которые сами ничего не сделали для общества и впредь делать не хотят. Если у Вас есть желание, что то изменить ( да хоть бы и размер взносов ) то входите в Совет РО и меняйте, не знаю как в других регионах, а у нас места в Совете не покупаются - любой желающий поработать на общее благо может быть выбран. Но ведь, что характерно, через некоторое время надо будет встать перед людьми и рассказать о РЕЗУЛЬТАТАХ твоей работы. О результатах МОЕЙ работы мне не стыдно рассказать ( хотя я и откровенно перегружен на основной работе, отчего и предложил Сергея на руководителя РО ), давайте и Вы что нибудь сделайте работы хватит.
RZ0SR

_________________
Голубев И.Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2006 05:02
Сообщения: 5
Откуда: Ангарск
to rz0sr
"Таким образом первично было видимо все таки не желание получить информацию, а что то другое. " - это ваше личное мнение. Но смею Вас заверить мне именно нужна была информация.
Насчёт необоснованной критики Вы явно погорячились. Просто потому что её не было. По крайней мере я лично никого не обсуждал , не критиковал и не хаял. Я просто выяснял. И всё.
Результаты лично моей работы в городе Ангарск Иркутской области - знает много людей. И пользуются. Так что мне вставать не придётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 21:10
Сообщения: 3
Откуда: г. Брянск
RX3RZ писал(а):
Я как представитель региональных отделений ЦФО в Президиуме СРР постараюсь помочь Вам их решить.


Сергей, меня волнует вопрос: почему за все время существования СРР и до настоящего момента на сайте нет списка РО СРР и списка действительных членов СРР?
Может Вы сможете на него ответить?

С уважением Виктор Б. RV3YR member SRR BR001

_________________
Victor RV3YR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3YR писал(а):
Сергей, меня волнует вопрос: почему за все время существования СРР и до настоящего момента на сайте нет списка РО СРР и списка действительных членов СРР?
Может Вы сможете на него ответить?

С уважением Виктор Б. RV3YR member SRR BR001


Виктор, до 15 марта из РО СРР должны поступить списки членов Союза. После они будут опубликованы на сайте СРР.
Списки по каждому РО можно также посмотреть на сайтах этих РО. Например, на сайте www.srr.r3r.ru можно посмотреть список членов РО СРР по Тамбовской области.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2005 10:55
Сообщения: 9
Списки членов РО СРР по Республике Коми можно посмотреть на сайте http://srr.komi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB