Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 25 сен 2021 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2005 09:07
Сообщения: 63
Откуда: Мурманск
Приветствую уважаемую публику!

Как часто необходимо собирать конференции регионального отделения СРР? Областного в данном случае. Пункт 6.3 устава СРР гласит один раз в два года. У нас же планируют собрать и в этом году. Хотя в конце прошлого все выборы были проведены, направления обозначены, и тому подобное. или всё-таки следует? Просто отчитаться, поговорить, обсудить и так далее?

С низким поклоном и глубоким уважением Георгий

_________________
Георгий Корницов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
конференции РО должны проходить раз в 2 года, это верно. Однако если есть необходимость решения каких-либо важных вопросов и т.п., то созывается внеочередная конференция.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2005 09:07
Сообщения: 63
Откуда: Мурманск
Спасибо. Принято.
Другой вопрос, меньшей степени важности. К чьей компетенции относится вопрос размера суммы членских взносов РО СРР? Это можно решать на уровне Совета РО СРР или необходимо всё-таки на уровне конференции?

_________________
Георгий Корницов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Для определения размера взносов достаточно принятия решения совета РО СРР, но конференция вправе решать все вопросы РО, в т.ч. и по взносам. Однако собирать конференцию только для этих целей не обязательно.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2005 09:07
Сообщения: 63
Откуда: Мурманск
Спасибо!
Да совсем не по этому вопросу, со взносами то проблем нет. Есть другие внутренние проблемы.

_________________
Георгий Корницов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
To: RV3DUT

Дима, так вопрос и повис - как быть с делагатами от МО СРР, если кол-во МО в области малО? Давай всетаки расставим точки над "i".

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Леш, есть решение Президиума по данному вопросу. Есть моя статья в Вестнике, которая разъясняет суть принятого Президиумом решения.
Больше возвращаться к этой теме лично я не намерян.
Готовь предложения в Устав и все несуразицы исправим на сл. Съезде.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RV3DUT писал(а):
Леш, есть решение Президиума по данному вопросу. Есть моя статья в Вестнике, которая разъясняет суть принятого Президиумом решения.
Больше возвращаться к этой теме лично я не намерян.
Готовь предложения в Устав и все несуразицы исправим на сл. Съезде.


Президиум собирается гораздо чаще, чем проходит Съезд.
Принять новое решение не так сложно (тем более если оно актуально).
Статья - скажу прямо, вообще не аргумент :-)

На сегодня (в свете такого подхода) смысла в местных отделениях СРР нет вообще (московскую область не берем) - вот собственно и весь разговор. Нужны Союзу нелегитимные Конференции РО, липовые протоколы и все отсюда вытекающие - я не настаиваю на пересмотре такого решения :-)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2005 09:07
Сообщения: 63
Откуда: Мурманск
Почтенная публика!
Не поможете ли с шаблоном письма, отправляемого почтой с приглашением на областную конференцию? Надо чтоб было серьёзно официально, и работодатели прониклись бы и вероятно, отпустили с работы наших радиолюбителей по этому письму с подписями и печатями. У кого есть такие образцы, поделитесь пожалуйста. Или рекомендуемая СРР форма такого письма, если она существует.
Мой поклон вам.

_________________
Георгий Корницов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Тут сразу вопрос возникает, а для каких целей приглашение. Если письмо делегату (а именно они могут голосовать), то это одно. Если же просто чтобы посетить конференцию, то для этого приглашения не нужны.

Если под конференцией понимается общее собрание, то это совсем "другая песня".

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Дима, у меня вполне серьезный вопрос:

может ли МО СРР численностью в 10 человек, на общем собрании избрать десятерых делегатов на конференцию РО СРР?
Про нормы представительства нигде информации не нашел....

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Норму представительство определяет Совет РО СРР при назначении конференции (п. 6.4 Устава), т.к. это относится к порядку работы конференции.
Когда же при малом числе МО конференция проводится в форме общего собрания, то вполне можно определить представительство как 100% членов МО.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RV3DUT писал(а):
Норму представительство определяет Совет РО СРР при назначении конференции (п. 6.4 Устава), т.к. это относится к порядку работы конференции.
Когда же при малом числе МО конференция проводится в форме общего собрания, то вполне можно определить представительство как 100% членов МО.


ОК
а если, допустим, совет РО СРР "забыл" определить норму представительства, на собрании МО СРР можно такое решение записать в протокол собрания и потом 100% составом участвовать в конференции РО СРР?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2005 09:07
Сообщения: 63
Откуда: Мурманск
RV3DUT писал(а):
Тут сразу вопрос возникает, а для каких целей приглашение. Если письмо делегату (а именно они могут голосовать), то это одно. Если же просто чтобы посетить конференцию, то для этого приглашения не нужны.

Если под конференцией понимается общее собрание, то это совсем "другая песня".


Совет принял решение о проведении внеочередной конференции РО СРР. Поскольку у нас МО (местных отделений) нет, то требуется собрать 50 процентов от всей численности РО СРР нашей области. То есть делегатом является каждый член РО СРР потенциально, насколько я понимаю?
Как один из вопросов, обновление состава совета РО СРР, требуется принять состав на конференции, поскольку один человек не желает продолжать там быть, другой в следующем году уезжает к детям в другой город в другой субъект России в виду старости. А этот вопрос ведь должен решаться именно на конференции РО СРР?
Потому и советуюсь, как составить текст письма-вызова на конференцию.

_________________
Георгий Корницов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Понятно. Тогда чтобы посолиднее все смотрелось можно примерно такого плана:

Уважаемый....
Совет РО СРР сообщает, что тогда то и там то пройдет общее собрание (конференция) РО СРР. Вам необходимо прибыть туда то для участия в работе собрания в качестве делегата. Повестка дня такая то. Ваше участие необходимо для обеспечения кворума собрания и возможности принятия всех решений в сответствиии с Уставом СРР.

Вот примерно как то так. Остальное уже допишите сами.
Руководтво РО, равно как совет и ревкомиссия РО должны быть избраны только на конференции или общем собрании как в данном случае.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB