Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Понят это можно легко, прочитав Положение о работе QSL-бюро регионального отделения Союза Радиолюбителей России по Тамбовской области:
http://www.srr.r3r.ru/pol_buroPO.htm

Эх, если бы все было так просто. Данное Положение писалось RX3RZ под меня, из менеджеров в области нас двое, я и RW3RN, но Александр продолжает получать почту своих менеджируемых бесплатно, как RX3RZ его друг, а платить придется мне одному.

P.S. Смотрю, RX3RZ считает ниже своего достоинтсва извиниться, неисправим :(

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Ну не знаю, Роман...
Мне почему-то кажется, что положение любого местного бюро должно основываться на положении размещенном на сайте СРР. Плюс/минус нюансы (ну например, четче расписать некоторые моменты и т.п. я например в свое время писал положение с указанием четкой формулы расчета по исходящей почте для регионального бюро). Но не иметь принципиальных расхождений и добавлений.
Вопрос оплаты - лично я считаю принципиальным и для меня из "центрального" положения все ясно. Получается что на местном уровне были внесены "добавки" которых нет в "центральном" Положении. Хотя, работу бюро в РО СРР организует Совет РО и видимо Совет может вносить такие "добавки".
Мне тема QSL крайне интересна и конечно хотелось бы услышать мнение и доводы Сергея RX3RZ, но боюсь, что из за вашего с ним древнего "конфликта" лично я толку не вынесу, даже если будут комментарии.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Ну почему расходятся, вот из Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России:

2.20. Отправитель QSL-карточек за рубеж компенсирует ЦБ затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”. Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ. Оплата компенсации производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет СРР. РО и представительства СРР должны указать в платежном документе назначение платежа и наименование организации, а индивидуальный отправитель - назначение платежа, свои Ф.И.О. и позывной сигнал. Отправитель должен представить в ЦБ оригинал или копию соответствующего платежного документа.
2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL – бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем – QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года. Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20 настоящего Положения.

Единственно, что здесь не прописаны сумму, возможно что я должен оплачивать одну сумму, независимо от менеджируемых станций, или за каждую станцию отдельно, в свое время я задавал этот вопрос RX3RZ, он сказал, что каждая станция оплачивается отдельно, и ниипет что тот же UA0ANW, будучи членом СРР также оплачивает в своем взносе услуги QSL-бюро. А откуда взялись эти суммы? Затрудняюсь ответить, может RX3RZ скажет.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Ну давай рассматривать ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

Итак, сначала читаем пункт 2.21, где единственный раз за все время, встречается упоминание менеджеров:

2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL – бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем – QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года.

Что мы видим? Что ты должен представить список (Аверьянову в данном случае). И что радиолюбители РФ должны быть или членами СРР или оплатить 540 рублей за обслуживание в QSL бюро СРР (они сами оплатят или ты за них - не важно). Про иностранных радиолюбителей вообще ни слова, т.е. если допустим в бюро СРР пришла карточка для 5B4XXX и на ней написано via: RX3RC, то эта карточка должна попасть к тебе через бюро без всяких дополнительных условий.
Читаем этот пункт далее:

Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20 настоящего Положения.

Вот, это то, что нам надо - вопросы оплаты! Читаем пункт 2.20

2.20. Отправитель QSL-карточек за рубеж компенсирует ЦБ затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”. Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ. Оплата компенсации производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет СРР. РО и представительства СРР должны указать в платежном документе назначение платежа и наименование организации, а индивидуальный отправитель - назначение платежа, свои Ф.И.О. и позывной сигнал. Отправитель должен представить в ЦБ оригинал или копию соответствующего платежного документа.

В этом пункте, речь идет исключительно об ИСХОДЯЩЕЙ почте!
В частности, "Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ" - это как раз и есть "22 копейки за грамм - зарубеж и бесплатно по РФ". Именно эта сумма установлена на сегодня.

Т.е. если руководствоваться Положением о QSL бюро СРР, то никаких 160 и 310 рублей из него не вытекают.

Что написано в положении "бюро Тамбовского РО СРР" лично мне не интересно, хотя допускаю что РО СРР вправе вносить такие вещи как дополнителная оплата за что-то. Надо разбираться (если надо).
Лично я не вижу каких-либо дополнительных затрат на твое, как менеджера, обслуживание. Входящий поток больше - так ты и как индивидуал можешь работать так активно, что поток карточек будет большим. А исходящую почту ты оплачиваешь - точно так же как если бы твои личные карточки шли большим потоком.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Эх, Алексей, твоими устами, да мед пить :)
Послушаем что скажет "начальник транспортного цеха", за что я платил в 2008 году за UA0ANW, EX8AB, 5B4AHI, 5B4AGL?
Вижу придется писать письмо к UA3DX за разъяснениями, иначе получается что каждый Положение понимает по своему.
P.S. Вопрос исходящей почты отпадает, через бюро СРР 7 лет ничего не отправлял, все сам.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2005 21:03
Сообщения: 11
Откуда: Истра
RX3RC писал(а):
Вижу придется писать письмо к UA3DX за разъяснениями, иначе получается что каждый Положение понимает по своему.
P.S. Вопрос исходящей почты отпадает, через бюро СРР 7 лет ничего не отправлял, все сам.

Роман это надо было сделать ранее.

_________________
Nick Evgrafov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разъяснение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
При подготовке к публикации "Положения о QSL бюро СРР", была допущена техническая ошибка и из пункта 2.20
выпала информация о необходимости внесения QSL менеджером компенсации за обслуживаемые им станции, ссылка на которую присутствует в пункте 2.21 "Положения".
Данный вопрос будет рассмотрен на предстоящем заседании Президиума СРР и в "Положение о QSL бюро СРР" будут внесены необходимые правки.
Согласно принципам работы QSL бюро, QSL менеджер должен ежегодно вносить компенсацию, за каждую обслуживаемую им станцию.
Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ.
За дополнительной информацией, менеджеры могут обратиться к директору ЦБ, Николаю Аверьянову (UA3DX)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъяснение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
При подготовке к публикации "Положения о QSL бюро СРР", .......


Предлагаю, чтобы не было путаницы - Алексей (RV3MI) в форуме может выступать в двух лица: как частное лицо и как пресс-секретарь. Для того, чтобы было понятно когда Алексей выдаёт своё личное мнение или официальную информацию предлагаю:
организовать новую учётную запись "Пресс-секретарь".
И когда Алексей будет выдавать в форуме официальную информацию, то будет её публиковать под пользователем "Пресс-секретарь". И при этом он сможет участвовать в дискуссиях на форуме и как частное лицо, выступая под ником "RV3MI".

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
поддерживаю предыдущего оратора :lol:

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB