Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Член СРР или не член?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Кратко суть дела.
Вчера добрался до бюро РО СРР 3R, в ячейке пусто, карточек нет. Спрашиваю у нач. обл. коллективки: "где мои qsl?". Он отвечает, что не знает, сейчас позвонит Председателю РО. Звонит. Председатель (RX3RZ) сообщает радостную весть, что RX3RC не член СРР, карточки не положены. Ну нет, так нет, зря приперся. Открываю Устав СРР, читаю:
4.8. Исключение физических или юридических лиц - членов Союза осуществляется решениями руководящих органов местных или региональных отделений Союза, принимавших решение о их приеме. Решение об исключении членов Союза может быть принято Президиумом Союза.
4.9. Основаниями для исключения из Союза являются:
* несоблюдение требований Устава Союза,
* невыполнение решений руководящих органов Союза,
* совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу.

Соблюдал, выполнял, не наносил.

4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.

Срок уплаты членских взносов до конца февраля 2009, на дворе вчера было 10-е.

4.12. Член Союза может свободно выйти из Союза, подав заявление в руководящий орган отделения, осуществлявшего его прием.

Заявлений не писал.

В итоге встал вопрос, с чего я вдруг не член СРР, и почему Председатель RX3RZ стал самовольно решать кто член, а кто не член??? Возможно кто-то сможет выдать кучу аргументов и убедить меня в обратном?
__________________
73. Роман

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Член СРР или не член?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
В итоге встал вопрос, с чего я вдруг не член СРР, и почему Председатель RX3RZ стал самовольно решать кто член, а кто не член??? Возможно кто-то сможет выдать кучу аргументов и убедить меня в обратном?
__________________
73. Роман


Читаем Устав СРР
+++ начало цитирования +++
4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.
+++ конец цитирования +++

На вчерашний день, 10 февраля, RX3RC взнос за 2009 год не оплатил. И учитывая заявление RX3RC в форуме RDA, что оплачивать взносы за 2009 год не намерен, карточки отложены. При оплате установленных взносов карточки будут помещены в ячейку. При не оплате взносов до 1 марта будут приняты действия, изложенные в Положении о работе QSL-бюро СРР
http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

Члены СРР, кто активно занимается QSL-обменом, взносы за 2009 год давно оплатили.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
Сергей!

Я думаю, ты не прав. До 01 марта 2009 г. член СРР, оплативший взнос 2008 г. не может считаться выбывшим.

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Член СРР или не член?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
RX3RZ писал(а):
Читаем Устав СРР
+++ начало цитирования +++
4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе.
+++ конец цитирования +++

На вчерашний день, 10 февраля, RX3RC взнос за 2009 год не оплатил. И учитывая заявление RX3RC в форуме RDA, что оплачивать взносы за 2009 год не намерен, карточки отложены. При оплате установленных взносов карточки будут помещены в ячейку. При не оплате взносов до 1 марта будут приняты действия, изложенные в Положении о работе QSL-бюро СРР
http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

Члены СРР, кто активно занимается QSL-обменом, взносы за 2009 год давно оплатили.


Ты чё, дурак?
До окончания уплаты взносов еще 2 недели, до этих пор я член СРР, а если я член СРР, то будь любезен почту в ячейку, я Устав не нарушал, а ты нарушаешь.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RA3TT писал(а):
Сергей!

Я думаю, ты не прав. До 01 марта 2009 г. член СРР, оплативший взнос 2008 г. не может считаться выбывшим.

RA3TT


Было заявление в форуме RDA о том, что взносы за 2009 год платить не будет. Я его за язык не тянул.
Карточки отложил в сторонку.
Как только взносы будут оплачены в полном объёме, карточки будут в ячейке RX3RC.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
И что? Это основание исключения из членов СРР? Или ты так решил самостоятельно?

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2005 21:03
Сообщения: 11
Откуда: Истра
RX3RZ писал(а):
RA3TT писал(а):
Сергей!

Я думаю, ты не прав. До 01 марта 2009 г. член СРР, оплативший взнос 2008 г. не может считаться выбывшим.

RA3TT


Было заявление в форуме RDA о том, что взносы за 2009 год платить не будет. Я его за язык не тянул.
Карточки отложил в сторонку.
Как только взносы будут оплачены в полном объёме, карточки будут в ячейке RX3RC.


до 1 марта RX3RC является членом СРР и почту ДОЛЖЕН получить в полном объеме.

_________________
Nick Evgrafov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Коллеги, давайте снизим накал страстей. Эмоции тут не помогут, а только навредят.

Что хочу сказать.
Первое. То что люди могут писать в различных рефлекторах - это их дело. Пусть там себя хоть Папой Римский или английской королевой называют и говорят, что вступят в ассоциацию защиты марсиан, но выйдут из лиги помощи динозаврам.
При разрешении вопросов о членстве в Союзе нужно руководствоваться Уставом СРР. Если было заявление о выходе или решение об исключении, то это одна сторона вопроса, но если было сообщение в каком то неофициальном рефлекторе и т.п., то на этом лишь основании ограничивать право члена СРР получать почту в корне неверно.
Второе. Срок уплаты взносов установлен решением Президиума СРР и Советом РО. Но если пропущен срок уплаты взносов в РО, но не истек срок, установленный Президиумом, то само по себе это еще не повод говорить о прекращении членства.

Давно известно, что есть конфликт RX3RZ-RX3RC. Кто прав, кто виноват - не мое дело. Но то что вопросы членства и получения почты надо решать на основе соблюдения всеми Устава - факт. Поэтому призываю решить все в конструктивном ключе.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3DUT писал(а):
Но то что вопросы членства и получения почты надо решать на основе соблюдения всеми Устава - факт. Поэтому призываю решить все в конструктивном ключе.


Хорошо, я принесу полученную почту RX3RC в январе и феврале в клуб 18 февраля.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Член СРР или не член?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RX3RZ писал(а):
На вчерашний день, 10 февраля, RX3RC взнос за 2009 год не оплатил.


До марта еще есть время. Человек может оплатить взнос до 1 марта, при этом Президиум дает время руководителям РО и МО СРР время, чтобы перевести взносы на р/сч СРР - до 15 марта.

RX3RZ писал(а):
И учитывая заявление RX3RC в форуме RDA, что оплачивать взносы за 2009 год не намерен


В Уставе не предусмотрен выход из СРР путем подачи заявления в форум.

RX3RZ писал(а):
карточки отложены.


Карточки должны (!) находиться в ячейке RX3RC. Если нет ячейки - то в любом случае не должно быть никаких препятствий, для того чтобы член СРР получил свою QSL почту.

RX3RZ писал(а):
При оплате установленных взносов карточки будут помещены в ячейку. При не оплате взносов до 1 марта будут приняты действия, изложенные в Положении о работе QSL-бюро СРР
http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

Члены СРР, кто активно занимается QSL-обменом, взносы за 2009 год давно оплатили.


1. Все люди разные. Кто-то оплачивает заранее, кто-то тянет до последнего.
2. Карточки поступили ему СЕЙЧАС, в тот момент, когда RX3RC является членом СРР. Стало быть "будут приняты действия, изложенные в Положении о работе QSL-бюро СРР
http://www.srr.ru/QSL/const_new.php" - можно делать с почтой RX3RC поступившей ПОСЛЕ 1 марта, а не ДО.
3. Личные отношения в таких делах лучше засунуть поглубже.
4. Созданию положительного имиджа организации, такие действия не способствуют.

P.S. мое личное мнение:
Сергей, пока не зашло далеко, лучше извиниться и исправить ситуацию.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Член СРР или не член?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RX3RC писал(а):
Ты чё, дурак?


Роман, не мешает извиниться и перед RX3RZ за такие высказывания.
В любом случае, тебя не красит такое поведение.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
RX3RZ писал(а):
RV3DUT писал(а):
Но то что вопросы членства и получения почты надо решать на основе соблюдения всеми Устава - факт. Поэтому призываю решить все в конструктивном ключе.


Хорошо, я принесу полученную почту RX3RC в январе и феврале в клуб 18 февраля.


Ну вот видишь как все просто, а я обязуюсь оплатить членские взносы до 1-го марта.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Член СРР или не член?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
RV3MI писал(а):
RX3RC писал(а):
Ты чё, дурак?


Роман, не мешает извиниться и перед RX3RZ за такие высказывания.
В любом случае, тебя не красит такое поведение.


Сергей!
Извини ты не дурак, ты просто не прав!

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Алексей, RV3MI!
На qrz.ru какой-то шустрободрый можератор закрыл тему не дав мне ответить на вопрос касаемо оплаты менеджерства:
российская станция (член СРР) - 160 руб в год
иностранная станция - 310 руб
российская станция (не член СРР) - 540 руб в год (тариф за обслуживание не членов СРР).

Для RV9UP, на счет Вашего пука в лужу. Почту я получаю в бюро РО СРР, а RX3RZ является Председателем РО СРР. Напрягите извилины, подумайте, при чем тут СРР.

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RX3RC писал(а):
касаемо оплаты менеджерства:
российская станция (член СРР) - 160 руб в год
иностранная станция - 310 руб
российская станция (не член СРР) - 540 руб в год (тариф за обслуживание не членов СРР).


Я с менеджерами не разбирался, читаю пункты 2.20 и 2.21 Положения о QSL бюро.

Как я понял из этих пунктов:
1. Входящая почта
Ты даешь в бюро список станций, которые указывают что менеджер RX3RC. Вся почта этих станций идет на твой позывной БЕСПЛАТНО, если ты член СРР (т.е. на карточке же написано что данная карточка - RX3RC ("для" или "через" не важно).
Радиолюбители РФ при этом должны быть сами членами СРР (так написано в п.2.21). Иностранные радиолюбители - ничего не должны (и ты за них ничего не должен).

2. Исходящая почта
Исходящая почта оплачивается ВСЕМИ радиолюбителями одинаково (сегодня 22 копейки за грамм - зарубеж и бесплатно по РФ). Т.е. если ты отправляешь свои, чужие карточки - не важно. Ты платишь 22 копейки за грамм и все (этот порядок прописан в п.2.20).


Есть еще какие-то правила? На основании этих двух пунктов я не могу понять откуда суммы 160, 310 рублей?
Про 540 - понятно.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB