Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И что теперь?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2008 14:08
Сообщения: 24
Добрый вечер всем.
В приложении лежит обращение радиолюбителей Курганской Области в Совет РО СРР о проведении внеочередной конференции.
В ответ через некоторое время Получили вот такое приглашение и повестку дня в такой интересной форме, мало того что она напрямую нарушает первые пункты устава (Кто-то спрашивал докладчиков о согласии выступать?) Лично мне это больше напоминает сценарий чем повестку дня, ну да ладно. Далее лежит еще скан конверта, штемпель с датой виден очень хорошо. 40 дней вместо положенных 3х месяцев, нет в принципе мы бы глаза закрыли на это дело, ну всем побыстрее хочется разобраться. но извините, 3 января мне лично ехать 150 км до Кургана, многим еще больше, большинство уже построило планы на 10 дней отдыха (у меня правда работа, я с понедельника вышел), ставка сделана была на то, что никто из области не приедет, и пройдет очередной междусобойчик все порешат как им интересно и беспредел продолжится в том же духе.
После получения этого дела было собрание совета МО где мы написали ответ (следующее приложение).
Все местные отделения Курганской области ответили аналогично.
До сих пор ни слуху ни духу. Вопрос такой, 2й сьезд СРР должен состояться в апреле, оповестить всех членов РО СРР о проведении собрания РО надо за 2 месяца, получается, что сроки то уже под завязку.
Ну и на последок документ пришедший в том же конверте о требовании денег, каких инетересно, взносы платят в начале года, все оплачено да и они не равны 100 рублям. такие требования пришли всем членам местного отделения, извините меня но это уже полный беспредел, поборы начались в наглую. По телефону Цуканов так и не смог внятно ответить, за что эти деньги.

У меня пока решение одно - подготовка коллективного обращения в Суд от местных отделений Курганской области, да нервы, да время, меня останавливает пока лишь одно - hamradio это хобби, оно денег не приносит, люди должны в свое удовольстве им заниматься а не ради драк и дележа награбленного.
Президиум судя по всему тупо на нас забил, поскольку совет РО беспредельничает уже давно, и до сих пор, несмотря на наши письма, разобраться не удосужился.

Если никто не предложит внятной методики действий, то придется создавать прецедент и идти в суд.

P.S. Все жокументы прикреплены вот тут:
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=282224#282224

_________________
Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
73! Роман RN9RQ ex RA9QCE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:05
Сообщения: 13
За неуплату ежегодного членского взноса 100р за 2008 год в РО СРР, установленного на конференции РО СРР, вы должны быть автоматически изключены из членов СРР согласно п.4.10.
Член МО СРР должен платить членские взносы в МО СРР, РО СРР и в СРР. Размер взносов устанавливается на собраниях, конференциях и в президиуме СРР соответственно.
Обращайся в правовой комитет Президиума СРР, тебе разъяснят куда необходимо платить членские взносы.
Вы члены МО СРР, не являетесь членами РО СРР?

Рома, не пудри мозги народу. Ты в Екатеринбурге живешь и работаешь.

Поясни пожалуйста свои слова: "люди должны в свое удовольстве им заниматься а не ради драк и дележа награбленного. "

Рома, объясни, прошу тебя: Кто награбил и что?

ЗЫ 4.9. Основаниями для исключения из Союза являются: совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2008 14:08
Сообщения: 24
С каких это щей мы должны платить 100 рублей? Членские взносы отправляются в Москву и уж ни как не в Курган и они не 100 рублей а чуть больше. Не надо мне лапшу на уши вешать

_________________
Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
73! Роман RN9RQ ex RA9QCE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:05
Сообщения: 13
До каких пор Шадринское МО СРР будет нарушать п.5.16 Устава СРР?

За 2008 год Шадринское МО СРР не направило ни одного протокола собрания в Совет РО СРР по Крганской области.

1. Не было собрания о назначени на руководящие должности Щадринского МО СРР.
2. Не было ежегодного собрания Шадринского МО СРР.

Если собрания были, то нарушено требования п.5.16. об обязанности направления протокола с Совет СРР в 15 дневный срок после завершения его работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2008 14:08
Сообщения: 24
RA9QAW
Я на этот вопрос уже отвечал на qrz.ru и повторюсь, раз уж вам интересно заниматься троллингом.
Цитата:
Во первых это к теме не относится,
во вторых собрание было и все с документами нормально
В третьих нужно читать Устав внимательнее мы не должны отправлять вам протоколы всех собраний а итоговое отправлено.
В четвертых где протокол предыдущего собрания РО СРР? Вы даже не удосужились выполнить прямое требование президиума.
P.S. ну и за компанию Выписку из протокола последнего собрания.


Мне оскорбления в свой адрес выслушивать здесь и на forum.qrz.ru надоело, Видит Бог, я все пытался решить миром. Похоже суда не избежать. И вопросы мы поднимем не только в сторону РО СРР, но и в сторону президиума, к примеру на каком основаниии в нарушении устава был принят протокол конференции от 2 февраля 2008 года?

_________________
Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
73! Роман RN9RQ ex RA9QCE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:05
Сообщения: 13
Действия Президиума СРР по принятию Протокола конференции от 2 февраля 2008 года считаю верными:

1. Ваше Шадринское МО зарегистрировано 15 декабря 2007 года.
Конференция состоявшаяся 2 фвраля 2008 года была назначена за 2 месяца - 2 декабря 2007 года., то есть раньше регистрации вашего МО.
Вы были оповещены о дате конференции и прибыли на неё.
Если бы вы прибыли как члены Шадринского МО СРР, то обязаны были провести выборы делегата на общем собрании Шадринского МО СРР. Вы это не сделали.
Нарушили п.5.29. Устава СРР: Местное отделение обязано избирать делегатов на региональные конференции Союза, созываемые в установленном порядке. В случае неисполнения местным объединением этой обязанности, его деятельность может быть прекращена решением Президиума Союза.

2. Члены Шадринского МО СРР Зарегистрировались на конференнции РО СРР по Курганской области 2 февраля 2008 года, как члены РО СРР Курганской области, то есть признали себя членами РО СРР по Курганской области при этом умышленнно сокрыв, что являетесь членами Шадринского МО СРР.

3. Выписка из Протокола Президиума - Официальное уведомление о регистрации Шадринского МО СРР подписано и направлено Вам в Шадринское МО СРР Президиумом СРР 8 февраля 2008 года, то есть уже после проведения конференции о 2 февраля 2008 года. В РО СРР по Куганской области выписка предъявлена не была. Значит РО СРР по Курганской области 2 февраля 2008 года не мог знать о регистрации Шадринского МО СРР.


ЗЫ. Ответственный секретарь Шадринского МО СРР RA9QCE: Где протокол собрания нр.2 Шадринского МО СРР от 14 декабря 2008 года. Прошло 26 суток, протокола в РО СРР Курганской области нет.
Вы неоднократно нарушили п.5.16 Устава СРР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB