Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
А правда, что есть какие-то фонды: например фонд развития радиоспорта и радиолюбительства,согласно устава которого никакой информации о суммах,и куда они направляются,давать запрещено под страхом исключения.Основным донором этого фонда является СРР?

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
И еще вопрос: правда,что к WRTC было закуплено на фирмах(а скорее всего на Юникоме) комплекты оборудования.Сами понимаете,что за полную стоимость+ НДС.После WRTC оно было продано по демпинговым ценам....за пол,а то и треть стоимости..и эти деньги не фигурируют в отчете СРР?

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
И еще вопрос: а правда, что когда было голосование по кандидатуре UA3DPX на WRTC,то г-н Президент СРР ни сколько не смущаясь приплюсовал себе два голоса отсутствующих членов президиума..?

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RN3DHJ
а правда, что дуракам закон не писан?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RN3DHJ
а правда, что словно мухи тут и там ходят слухи по домам....
а RN3DHJ их разносит по умам?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
Уважаемый Сергей Валерьевич! Являясь должностным лицом СРР вам должно быть как минимум неэтично отвечать на вопросы в такой форме рядовым членам этой организации на официальном форуме...Я думаю, исходя из ваших ответов радиолюбительское сообщество сделает определенные выводы. С уважением, Дмитрий.

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RN3DHJ писал(а):
Я думаю, исходя из ваших ответов радиолюбительское сообщество сделает определенные выводы. С уважением, Дмитрий.

Да, Дмитрий. Я надеюсь что и ваши многочисленные тенденциозные и беспочвенные вопросы так же будут оценены.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
Мда.... Надеюсь дождусь ответов от руководства СРР .....

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
Не смотря на то,что в Некоммерческой организации "Фонд радиолюбительства и радиоспорта" одним из учредителей является СРР, должностные лица комментарий давать не хотят, странно как-то... Хотя может быть членам СРР стоит подумать об отчетности этого фонда перед ними?

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Дмитрий, а почему вы решили, что Попечительский Совет "ФРР" должен отчитываться перед членами СРР?????

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
А что вы не стали отвечать мне на CQham.ru? Не считаю,что должен отчитываться попечительский совет "ФРР", а вот в контексте вхождения СРР в эту некоммерческую организацию вся информация у рядовых членов должна быть... Иначе не будет прозрачности.. А то я думаю,что вообще мало кто знает из членов о вхождении СРР в эту некоммерчесскую организацию...

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RN3DHJ писал(а):
А что вы не стали отвечать мне на CQham.ru?


Потому что там тему закрыл админ. А отвечать в закрытых темах сложно.

RN3DHJ писал(а):
Не считаю,что должен отчитываться попечительский совет "ФРР", а вот в контексте вхождения СРР в эту некоммерческую организацию вся информация у рядовых членов должна быть... Иначе не будет прозрачности.. А то я думаю,что вообще мало кто знает из членов о вхождении СРР в эту некоммерчесскую организацию...


Рядовым членам достаточно знать что СРР ПОЛУЧАЕТ из этого фонда средства (в частности, на проведение WRTC ФРР перевел на счет СРР 2.3 млн. рублей). А также, достаточно знать то, что ни копейки членских взносов СРР в этот фонд не попадает.
То что СРР является одним из соучредителей ФРР, то что в этом такого, что требует отчета?

P.S. поменьше слушайте разных деятелей, побольше читайте информацию на этом сайте и общайтесь с адекватными людьми. Очень много "вопросов" отпадет ;)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:25
Сообщения: 75
RV3MI писал(а):
Рядовым членам достаточно знать что СРР ПОЛУЧАЕТ из этого фонда средства (в частности, на проведение WRTC ФРР перевел на счет СРР 2.3 млн. рублей). А также, достаточно знать то, что ни копейки членских взносов СРР в этот фонд не попадает.

Я думаю,что лучше у самих членов спросить : надо или не надо им знать о деятельности этой организации "ФРР"--и её взаимодействии с СРР. А лучше провести письменный опрос членов СРР..

RV3MI писал(а):
P.S. поменьше слушайте разных деятелей, побольше читайте информацию на этом сайте и общайтесь с адекватными людьми. Очень много "вопросов" отпадет ;)

Да вот как перестал слушать некоторых руководителей СРР, так сразу стал адекватным, спрашивающим,интересующимся своей организацией и "процессами",которые в ней происходят..

P.S. Что же Вы так не любите спрашивать всё непосредственно у членов организации, а нравится вам "жить" так, как за вас решают отдельные члены организации...

_________________
Пастухов Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Понимаете какая штука, Дмитрий - в последнее время, в радиолюбительстве появилась новая ветвь - вместо того чтобы конструировать технику, заниматься DX, работать в соревнованиях и заниматься другими РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМИ делами, ряд деятелей "от радио" поставили своей целью так называемую "борьбу".
Вы - всего лишь игрушка в их руках ;)
У вас в подмосковье радиолюбительство поставлено как нигде отлично! И если уж Вас беспокоят эти вопросы, то почаще общайтесь в своем отделении СРР с людьми - все ответы получите.

1. Если есть вопросы по ФРР, то можно написать Михаилу Могутову, RL3AA - председателю Попечительского Совета Фонда;
2. По участию UA3DPX в WRTC 2010, Президент СРР сказал что на Съезде пояснит свою позицию. Хотя и так было понятно, что он настаивал на участии молодежной команды (RX9TL/RL3FT) которая не смогла бы внести такую сумму за участие. Должны мы давать возможность молодым и талантливым участвовать в мероприятиях такого уровня? Наверное должны. Кстати, учитывая что там все были "монстры", молодежь выступила вполне прилично - 23 место из 48-ми. Нарушил Президент СРР Устав и прочие "правила/законы"? Видимо нарушил, если все было так как рассказывают. В этом случае он на Съезде получит "на орехи".
3. Что касается продажи аппаратуры после WRTC - если эти деньги пошли в бюджет СРР, значит суммы будут отражены в итоговом балансе. Это если указанная аппаратура была в собственности СРР. Но если посмотреть на сайт WRTC, то можно увидеть, какое количество спонсоров (корпоративных, индивидуальных и клубов) вложили средства в проведение этого мероприятия. В бюджете СРР так же будет строка, показывающая сколько из общей суммы было вложено непосредственно СРР.
Надеюсь Вы понимаете, что наивно полагать, что кто-то "ворует", учитывая отчетность в налоговой, КРУ и прочие проверки, которым так или иначе подвергается ЛЮБАЯ официально зарегистрированная организация в нашей стране.


P.S. займитесь лучше радио (добрый совет ;) )

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV3MI писал(а):
Понимаете какая штука, Дмитрий
Вы - всего лишь игрушка в их руках ;)

P.S. займитесь лучше радио (добрый совет ;) )

Полностью согласен с Алексеем.
Дмитрий, чем вас привлекло радиолюбительство? Не тратьте время попусту (его так мало) займитесь радио 8)

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB