Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 19 мар 2024 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005 12:21
Сообщения: 59
Откуда: г. Ярославль
К сожалению в новом положении об оформлении 4-х значных позывных для радиостанций юридических лиц сказано очень кратко и явно нуждается в дополнении. С физическими все проще и понятнее, а вот с т. н. "коллективными радиостанциями" при организациях в случае переоформления на юр. лицо возникают вопросы.
Какая будет категория радиостанции , если управляющим оператором скорее всего будет работник этой организации, как материально ответственное лицо. Какая будет категорияесли через полгода смениться управляющий оператор, переоформлять все документы в РЧЦ? Но ведь юр. лицо никуда не делось и станция осталась та же, а управляющий оператор был в договорных отношениях только с организацией, а не с РЧЦ.
С четырехзначным позывным совсем непонятно, например как быть если новый управляющий оператор (работник организации юр. лица) будет иметь к примеру 2 категорию, а на радиостанции уже есть сборная городская команда мастеров спорта она участвует в Кубках и Чемпионатах России и при этом входит в десятку или занимает призовые места?
А как быть если при переоформлении у коллективной станции ранее уже был получен 4-х значный СПС для участия в международных соревнованиях, а с переоформлением на юр. лицо управляющим оператором станет работник организации не имеющий 1 категорию?

Предложение.
Командам радиостанций, которые за последние 5 лет уже получали в ГРЧЦ 4-х значный позывной сигнал для участия в международных соревнованиях оформлять его же как постоянный, без рекомендации РО и без каких либо требований к управляющему оператору. Все документы на эту коллективную радиостанцию ранее уже имели рекомендацию Президиума СРР и их данные уже обрабатывались в ГРЧЦ, а значит есть в их базах.

_________________
Евгений Трубкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB