Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Я извиняюсь, поднял бучу, а сам сваливаю. Не будет меня дней 12-13 дома. Думаю, что искать где то интернет кафе для продолжения дискуссии будет излишним.
Только одна реплика напоследок, навеянная мыслью Сергея о недостаточно активной работе членов Президиума СРР. Я уже писал о инициативе снизу. Это же относится и членам Президиума. Не будет Президент с них спрашивать, не будут они сами напрашиваться на дополнительную работу.
А нынешние члены Президиума СРР абсолютно адекватные люди (здесь не согласен с оценкой Михаила, R3BM, см. qrz.ru).
Всё, убегаю, домашние зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
ЗДР всем. "Забежал" на несколько минут перед отъездом. Насчёт Юры Федотова и его клуба- это я чуть "пошутил", нет у него площадей для размещения Бюро СРР. Это, так сказать, для предварительного разговора, для примера было взято. Можно ли найти деньги для ИД? Можно. Вот на вскидку:
- Бюро СРР переводятся на площади к Томасу;
-РО СРР Москвы пробивает помещение в долгосрочную аренду ( как и Юрий Федотов). Предусмотреть помещения там;
-Увеличить членские взносы на 100 рублей, это порядка 700-800 тысяч рублей. Ещё хватит и на оплату карточек в таможне.
Всем всего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
To: R3DG

Вы извините, но чем дальше Вы пишете, тем больше я убеждаюсь в том, что никаких продуманных идей у Вас нет.
Что-то пишете, а что, как, зачем, почему - похоже сами не понимаете.

Даже комментировать не стану. Успехов!

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 22:40
Сообщения: 53
Откуда: Раменское Моск.обл
Очередной Швондер?
R3DG писал(а):
- Бюро СРР переводятся на площади к Томасу;

А по чему не к Вам домой?
А что такое налоги, "доброжелатели" и чем отличается собственник от директора уже забыли?
Николай, заканчивайте публиковать свои глупости. Не позорьтесь.

_________________
Игорь Басов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2006 23:02
Сообщения: 10
RV3MI писал(а):
Николай, заканчивайте публиковать свои глупости. Не позорьтесь
Он не позорится,он показывает свою глупость.

_________________
Селезнев Михаил Сергеевич RZ3DO UF6VM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010 22:07
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
rz3do писал(а):
RV3MI писал(а):
Николай, заканчивайте публиковать свои глупости. Не позорьтесь
Он не позорится,он показывает свою глупость.


Вы хотите сказать, что Томас и Президиум столько лет держали глупого человека в на ключевой должности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2006 23:02
Сообщения: 10
rz3do писал(а):
Вы хотите сказать, что Томас и Президиум столько лет держали глупого человека в на ключевой должности?
Выходит так,сразу неразобрались.

_________________
Селезнев Михаил Сергеевич RZ3DO UF6VM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 22:40
Сообщения: 53
Откуда: Раменское Моск.обл
UA1ZAP писал(а):
rz3do писал(а):
RV3MI писал(а):
Николай, заканчивайте публиковать свои глупости. Не позорьтесь
Он не позорится,он показывает свою глупость.


Вы хотите сказать, что Томас и Президиум столько лет держали глупого человека в на ключевой должности?

Я думаю это простой человеческий гуманизм.

_________________
Игорь Басов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
UA1ZAP писал(а):
Томас и Президиум столько лет держали глупого человека в на ключевой должности?


rz3do писал(а):
Выходит так,сразу неразобрались.


RN3DHL писал(а):
Я думаю это простой человеческий гуманизм.


:)
кто-то всерьез считает что в СРР существует отбор на различные должности?

Кто изъявит желание, тот и будет тем или иным "чиновником". Жаль что все "умные", "грамотные", "инициативные" и прочие "всецело положительные люди, болеющие душой за радио" что-то не очень стремятся в руководство Союзом, а все больше пишут на форумах о тех, кто хоть что-то делает. Видмо так удобней [s]быть[/s] казаться "умными и грамотными".

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010 22:07
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
RV3MI писал(а):
UA1ZAP писал(а):
Томас и Президиум столько лет держали глупого человека в на ключевой должности?


rz3do писал(а):
Выходит так,сразу неразобрались.


RN3DHL писал(а):
Я думаю это простой человеческий гуманизм.


:)
кто-то всерьез считает что в СРР существует отбор на различные должности?

Кто изъявит желание, тот и будет тем или иным "чиновником". Жаль что все "умные", "грамотные", "инициативные" и прочие "всецело положительные люди, болеющие душой за радио" что-то не очень стремятся в руководство Союзом, а все больше пишут на форумах о тех, кто хоть что-то делает. Видмо так удобней [s]быть[/s] казаться "умными и грамотными".


Ну так считает устав СРР
8.1. Высшим руководящим органом Союза является Съезд, который созывается Президиумом Союза один раз в два года. Отчетно-выборный Съезд созывается не реже одного раза в четыре года. Съезд вправе решать любые вопросы деятельности Союза.

К исключительной компетенции Съезда относятся вопросы:

определения основных направлений деятельности Союза;
утверждение Устава Союза, внесение в него изменений и дополнений;
определение количественного состава членов Президиума и членов Ревизионной комиссии Союза;

То есть все делегаты за все это время .....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
UA1ZAP писал(а):
То есть все делегаты за все это время .....?


Это Вы что сейчас спросили?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Приветствую всех, заходящих сюда. Вернулся из поездки, решил в заключение сделать некий итог.
Вот честное слово не понимаю людей. Я выдвинул идею. Не согласен- пройди мимо. Есть что возразить- возрази по существу. Хамить то зачем?
Алексей, RV3MI, просит всё разложить "по полочкам", по существу, разработать Положение о Исполнительном директоре. Алексей, не я должен этим заниматься.

Итак, ещё раз.
На мой взгляд, за всю историю СРР было лишь два Президента, кто пахал за идею "сутками на пролёт". Это Валерий Агабеков и Константин Хачатуров. С натяжкой, но в первый срок президенства Роман Томас тоже много трудился. Теперь таких идейных, в хорошем смысле фанатичных, уже не найдёшь.
Ну а полноценно совмещать общественную работу и трудовую деятельность, как показала практика последних 10 лет, не получается. (Правда Сергей, RX3RZ, закрыв глаза мощной оптикой фотоаппарата, недостатков в работе не видит)
Один из выходов из этой патовой ситуации- наём штатного работника. Только непонятно, почему так агрессивно восприняли эту идею мои оппоненты? Оплачиваемые из наших членских взносов ставки Ответственного секретаря, начальников Спортивного отдела и кюэсэл бюро они принимают, а уже Исполнительного директора нет?
Воронин и Томас занимаются "стратегией", на исполнительном директоре- вся текучка. И никакого противостояния между ними, только совместная слаженная работа. И лавры потом можно на всех поровну поделить.Я уверен, что за года за 2 из СРР можно "сделать конфетку".
Размер зарплаты можно обсуждать. 30/40/50 тысяч рублей в месяц. А это 52, 70 или 85 рублей соответственно, для увеличения суммы членских взносов.(из расчёта 7000 членов СРР). Если в РО/РО провести хорошую агитационную акцию, думаю народ поймёт и воспримет.
Всё, на этом заканчиваю. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 22:40
Сообщения: 53
Откуда: Раменское Моск.обл
R3DG писал(а):
Я выдвинул идею. Не согласен- пройди мимо. Есть что возразить- возрази по существу. Хамить то зачем?

Мне лично идея наёмного Исполнительного директора не интересна, т.к. она не отражена в Уставе. И к тому же что будет исполнять Исполнительный директор? Чьи желания он будет претворять в жизнь? И по какому принципу он будет определять первоочерёдность исполняемых желаний?
Мне опечалил Ваш опус про бесплатную аренду... это инфантилизм или популизм? Если инфантилизм, то это Ваша печаль, если популизм, то я бы хотел уберечь не только себя от таких идей.

_________________
Игорь Басов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
R3DG писал(а):
Алексей, RV3MI, просит всё разложить "по полочкам", по существу, разработать Положение о Исполнительном директоре. Алексей, не я должен этим заниматься.


Алексей, RV3MI, ничего не просит раскладывать по полочкам. Алексей обсуждает саму идею, как таковую.
Алексею эта идея, в том виде как она преподнесена, видится просто - и рыбку съесть и Томаса/Воронина не обидеть.
Этакая позиция "и к умным и к красивым".

На самом деле все просто - если работа руководства СРР на общественных началах не устраивает (а такой вердикт должно принять большинство делегатов Съезда и никак иначе!), то надо гнать в шею лентяев и выбирать в руководство работоспособного человека (-ых людей).

Если однозначно утверждается что за бесплатно хорошо работать никто не будет, то надо ставить вопрос о штатной должности "управляющего СРР". И в этом случае, ни номинальный "президент" и т.п. не нужны. Исполнительного директора нанимает опять же Съезд, он же дает ему направление движения, он устанавливает зарплату и он же спрашивает за работу. Тогда это реальная демократия (что буквально означает власть народа).

Что касается Ваших опусов по поводу "экономии денег" то как тут верно отметили это популизм и инфантилизм. Нет никаких конкретных реализуемых на практике идей.

Деньги надо не экономить, переводя бюро из одной дыры в другую, а зарабтаывать! Продавать активно кепки/майки/значки с символикой СРР, выпускать глянцевый журнал о любительском радио (не формальный "вестник", а полноценный журнал а-ля QST, CQ DL и т.п.) и не раздавать его "членам", а оформлять подписку ежегодную, продавать наборы для сборки трансиверов, усилителей, антенн, да что угодно!

Успехов!

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Приветствую Алексей и все присутствующие. Не совсем так, а если посмотреть внимательно, то совсем не так.

RV3MI:На самом деле все просто - если работа руководства СРР на общественных началах не устраивает (а такой вердикт должно принять большинство делегатов Съезда и никак иначе!), то надо гнать в шею лентяев и выбирать в руководство работоспособного человека (-ых людей).

R3DG: Большинство руководителей РО/МО статуст-кво в СРР устраивает, так как требовательность к выполнению ими отчётности и других норм Устава нулевая. Одни делают вид что руководят, другие- что работают. Ни один делегат , если не случится чего-то сверхординарного, не проголосует за отставку нынешних руководителей. Вот даже неуставой разгон МО Ростова, провал с таможней (кюэсэл) и олимпийскими спецпозывными, никак не "всколыхнул актив СРР". Были лишь единичные критические замечания от нескольких человек на qrz.ru.
RV3MI: Если однозначно утверждается что за бесплатно хорошо работать никто не будет, то надо ставить вопрос о штатной должности "управляющего СРР". И в этом случае, ни номинальный "президент" и т.п. не нужны. Исполнительного директора нанимает опять же Съезд, он же дает ему направление движения, он устанавливает зарплату и он же спрашивает за работу. Тогда это реальная демократия (что буквально означает власть народа).

R3DG: Зачем нужны революции в виде коренной ломки Устава, зачем ждать Сънезд, если Исполнительного директора имеет право нанять действующий Президент СРР. Съезду он лишь доложит о своём решении. Будет много вопросов, недовольных делегатов, вопрос может быть поставлен на голосование.

RV3MI: Деньги надо не экономить, переводя бюро из одной дыры в другую, а зарабтаывать! Продавать активно кепки/майки/значки с символикой СРР, выпускать глянцевый журнал о любительском радио (не формальный "вестник", а полноценный журнал а-ля QST, CQ DL и т.п.) и не раздавать его "членам", а оформлять подписку ежегодную, продавать наборы для сборки трансиверов, усилителей, антенн, да что угодно!

R3DG: Алексей, нет желающих этим заниматься. И не из-за ленности, а потому что невыгодно и нет первоначального капитала. Радиолюбитель в России в основной своей массе бедный и не так его много ( не сотни тысяч, как в США и Японии). Нынешнее руководство СРР никак не работает над увеличением численности своих рядов. Раздаются даже с их стороны фразы " тем меньше, тем лучше". Несколько человек ( в том числе Алексей Смехнов) советовались с Томасом о бизнесе, но при детальной проработке, отказались от идеи.

RN3DHL: Мне лично идея наёмного Исполнительного директора не интересна, т.к. она не отражена в Уставе. И к тому же что будет исполнять Исполнительный директор? Чьи желания он будет претворять в жизнь? И по какому принципу он будет определять первоочерёдность исполняемых желаний?

R3DG: В Уставе эту норму приписывать нельзя, так как это, возможно, временная мера. И как я уже писал выше, Президент с рассмотрением и утверждением на Президиуме, имеет право нанять ещё одного ( а может и 2-3-х, HI) штатного работника.
Исполнительный директор будет претворять в жизнь желания и волю нанимателя и вместе с ним "определять первоочерёдность исполняемых желаний". Поверте, работы - немеренно. И это даже при наличии Ответственного секретаря. Я в одном из материалов в Форуме СРР уже писал, что сделал бы в первую очередь "мой Президент".

Насчёт денег. Я выше привёл пример "стоимости" исполнительного директора ( 52-85 рублей добавки членского взноса в год). Что, нерешаемая в принципе, задача? Будь у нынешнего руководства СРР побольше авторитета у рядовых членов СРР, эта задача решалась бы враз.
Я слышал, что в настоящее время руководство РО Москвы пытается пробить себе в долгосрочное пользование помещение от Правительства Москвы с минимальной арендной платой (может даже без неё, только коммуналка). А может размещение кюэсэл СРР- это лишний козырь для них? Если это удалось сделать Юрию Федотову, RA3AKM,для Московского радиоклуба, то почему не удастся им? Если бы у Ю. Федотова было в его подвале поменьше коридоров, а хотя бы на 2 комнаты больше, то можно было и с ним поговорить. Парень он классный, вменяемый, за сотрудничество его клуба с СРР горой стоит. Так что если работать, то варианты можно найти.

Но это конечно, если не иметь позицию " Если инфантилизм, то это Ваша печаль, если популизм, то я бы хотел уберечь не только себя от таких идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB