Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
UA3DX писал(а):
rv9fq писал(а):
2.Меня лично как члена СРР интересует моя QSL почта - почему я не могу её получить уже 5-ый месяц. Я , и остальные члены срр Пермского края не исчезли -это факт , хотя РО и прекратило свою
деятельность .Хочу СВОЮ QSL-почту .


Неправда Ваша, Сергей. Часть сентябрьской почты (до заседания президиума) вам высылалась. Октябрь,ноябрь-,декабрь - это всего ТРИ месяца.
Как получить свою почту? Приезжайте и отбирайте из прошлогодней. Или пришлите гонца с доверенностью. Усадим здесь за стол и пусть за пару дней отберет.

Николай привет !
Я может не совсем корректно посчитал- но из сентябрьской почты пришел всего лишь один пакет .... а до конца января уже совсем маленько осталось :)( ну в общем 4+ или 5- не принципиально )
Ваше предложение - это вполне нормальное решение вопроса - буду прорабатывать .( а раскладушку дадите ?)
73 ! RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
UA3DX писал(а):
rv9fq писал(а):
При обращении в центральное QSL-БЮРО , его руководитель сказал , что поступило распоряжение от руководства - почту в Пермский край не посылать .


И опять неправда! При первом же обращении ко мне пермяков я сказал, что есть пункты 3.1 и 3.2 Положения о QSL-бюро.
И это не первый случай, когда мы не отправляем в регионы входящую почту. Так было с R4P, так было с R2F. В прошедшем году такая же участь постигла и R9Y по этой же причине: нет руководителя РО.

Николай - конечно "не правда " -действительно так ты и сказал -
подтверждаю .
Дак в общем то к тебе и нет претензий .
Вот наша ситуация немного не совпадает с 2F,4P ,9Y .
Не буду повторяться .
В общем будем ждать указание хозяина .

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RA5DU писал(а):
г-н Бухонов, коль скоро в Перми нашлось много специалистов в области толкования Устава СРР и делания разного рода выводов на этой основе, то что же Вы тогда ко мне обращаетесь? Решение Президиума опубликовано, механизм организации деятельности РО озвучен, что еще не ясно. То что взносы оплачиваются через структурные подразделения СРР думаю Вам известно. Почитайте еще раз Устав СРР и решение Президиума и может поймете какие подразделения СРР в крае еще остались.

Господин Воронин !
Меня не интерисуют толкования пермских специалистов .
Вы можете мне прямо ответить - могут ли в данный момент трое человек
(как минимум) создать РО Пермского края ?
И куда в данный момент я могу заплатить членские взносы ?
Не сочтите за большой труд .
С уважением RL9F.

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005 14:36
Сообщения: 1
Господин Воронин !
Меня не интерисуют толкования пермских специалистов .
Вы можете мне прямо ответить - могут ли в данный момент трое человек
(как минимум) создать РО Пермского края ?
И куда в данный момент я могу заплатить членские взносы ?
Не сочтите за большой труд .
С уважением RL9F.[/quote]

Присоединяюсь к вопросу Сергея!
И почему отклонена кандидатура ua9fgr
(нет главы нельзя и РО щсл бюро?)
С уважением Валерий ua9fgj


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
rv9fq писал(а):
Господин Воронин !
Меня не интерисуют толкования пермских специалистов .
Вы можете мне прямо ответить - могут ли в данный момент трое человек
(как минимум) создать РО Пермского края ?
И куда в данный момент я могу заплатить членские взносы ?
Не сочтите за большой труд .
С уважением RL9F.


Господин Бухонов!
Не сочтя таки за большой труд, отвечаю. В случае, когда в Пермском крае более одной четверти членов СРР письменного требования о проведении конференции не представит, то тогда в соответствии с п. 6.2. Устава могут собраться те самые три члена Союза и инициировать организацию РО.
Поскольку деятельность РО прекращена, а местное отдление СРР продолжает свою работу, то Вы можете обратиться туда с интересующим вопросом об уплате членских взносов.

ua9fgj писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Сергея!
И почему отклонена кандидатура ua9fgr
(нет главы нельзя и РО щсл бюро?)
С уважением Валерий ua9fgj


Валерий, кандидатуру ua9fgr (хотя помнится позывной был не совсем такой) не была отклонена. Проблема заключалась в нарушениях Устава СРР при проведении последнего заседания Совета Пермского РО. Если бы все было организовано как положено, то и проблем можно было бы избежать. Организуйте все как положено и проблем не будет.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
Господин Бухонов!
Не сочтя таки за большой труд, отвечаю. В случае, когда в Пермском крае более одной четверти членов СРР письменного требования о проведении конференции не представит, то тогда в соответствии с п. 6.2. Устава могут собраться те самые три члена Союза и инициировать организацию РО.
Поскольку деятельность РО прекращена, а местное отдление СРР продолжает свою работу, то Вы можете обратиться туда с интересующим вопросом об уплате членских взносов.

Господин Воронин !
Спасибо за ответ .
Прошу небольшого уточнения .
С какого времени действует процедура по п.6.4 и до какого времени ?
Соответственно с какого времени действует процедура 6.2 ?
На счёт членских взносов - я обязательно поинтерисуюсь в МО , захотят ли они этим заниматься .

ua9fgj писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Сергея!
И почему отклонена кандидатура ua9fgr
(нет главы нельзя и РО щсл бюро?)
С уважением Валерий ua9fgj


Валерий, кандидатуру ua9fgr (хотя помнится позывной был не совсем такой) не была отклонена. Проблема заключалась в нарушениях Устава СРР при проведении последнего заседания Совета Пермского РО. Если бы все было организовано как положено, то и проблем можно было бы избежать. Организуйте все как положено и проблем не будет.[/quote]

...................
Первый раз услышал , что опять не по уставу всё сделано было .
Протокол лежит вот здесь :http://ua9fbv.narod.ru/NEWS/DOCs/Protoc_s/84.txt
Подскажите , что здесь не по уставу ?
С уважением RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
rv9fq писал(а):
Прошу небольшого уточнения .
С какого времени действует процедура по п.6.4 и до какого времени ?
Соответственно с какого времени действует процедура 6.2 ?


Не правовому комитету можно свое мнение высказывать?
Спасибо! :)

четверть членов может потребовать созвать конференцию, пока будут эти самые члены. Т.е. пока их не исключат автоматически за неуплату взносов (до марта этого года соответственно). Если члены заплатят взносы через МО СРР, то этот срок естественно может продлеваться бесконечно :)
Правда мне не совсем понятно, как члены могут заплатить взносы через МО СРР, если они проживают в других муниципальных образованиях края? Ведь МО осуществляет свою деятельность на территории конкретного муниципального образования (в данном случае на территории города Кизел).......................
Стало быть после 1 марта 2011 года кроме как в городе Кизел, членов СРР в Пермском крае не останется, и тогда трое могут собраться и инициировать создание РО СРР.

Я так думаю :)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
RV3MI писал(а):
Не правовому комитету можно свое мнение высказывать?
Спасибо! :)
четверть членов может потребовать созвать конференцию, пока будут эти самые члены. Т.е. пока их не исключат автоматически за неуплату взносов (до марта этого года соответственно). Если члены заплатят взносы через МО СРР, то этот срок естественно может продлеваться бесконечно :)


Раз не правовому комитету тут все стало ясно, то уж в Перми полагаю (при их то способностях и умениях :) ) тоже должно было быть ясно. Правда насчет бесконечности тут не совсем так. До прекращения деятельности РО в крае было энное число членов и именно от этого числа должно быть более четверти. После 1 марта число уже будет другим, поэтому 3 человека могут спокойно собраться хоть 2 марта.

RV3MI писал(а):
Правда мне не совсем понятно, как члены могут заплатить взносы через МО СРР, если они проживают в других муниципальных образованиях края? Ведь МО осуществляет свою деятельность на территории конкретного муниципального образования (в данном случае на территории города Кизел).......................
Стало быть после 1 марта 2011 года кроме как в городе Кизел, членов СРР в Пермском крае не останется, и тогда трое могут собраться и инициировать создание РО СРР. Я так думаю :)


В целом почти так, НО МО по Кизелу - это структурное подразделение СРР и в ситуации с Пермским краем члены СРР только через него могут заплатить свои взносы. Это частный случай в ситуации конкретного региона.

Думается, что в этой части все уже разжевано. Так что лучше бы подумали насчет предложений в Устав СРР, а то потом ведь опять будет - а почему тут так, а почему тут эдак... и начнется очередное форумное безумие.
Вносите свои предложения, в т.ч. официально, если хотите чтобы их рассматривали всерьез. В Подмосковье, например, предложения по Уставу будем рассматривать 12 февраля на Совете.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
Господин Воронин !
В продолжении темы - Я имел беседу с Руководителем МО г. КИЗЕЛА ,
в которой он сказал , что не будет заниматься сбором и отправкой
членских взносов на 2011 год и члены МО не собираються оплачиватьчленские взносы на 2011 год .
Таким образом - де юре МО ещё есть , де факто его нет .
Вследствии этого вопрос - куда же оплачивать членские взносы за 2011 год ?
Теперь про пункты 6.4 и 6.2.
Не совсем понятно , как после того как РО ликвидировано можно применять действия по пункту 6.4 ?
Вы так и не ответили на вопрос - в течении кокого времени надо действовоть по пункту 6.4 ?
Действия по пункту 6.2 похоже в нашем случае не имеет смысла .
И ещё тогда возможен ли вариант - собираються завтра 3 не члена СРР
(как минимум ) и создают РО СРР , так как в данный момент нет РО ?

Так же Вы не ответили , что не по уставу на последнем Совете РО ?
С уважением RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RV3MI писал(а):
rv9fq писал(а):
Прошу небольшого уточнения .
С какого времени действует процедура по п.6.4 и до какого времени ?
Соответственно с какого времени действует процедура 6.2 ?


Не правовому комитету можно свое мнение высказывать?
Спасибо! :)

четверть членов может потребовать созвать конференцию, пока будут эти самые члены. Т.е. пока их не исключат автоматически за неуплату взносов (до марта этого года соответственно). Если члены заплатят взносы через МО СРР, то этот срок естественно может продлеваться бесконечно :)
Правда мне не совсем понятно, как члены могут заплатить взносы через МО СРР, если они проживают в других муниципальных образованиях края? Ведь МО осуществляет свою деятельность на территории конкретного муниципального образования (в данном случае на территории города Кизел).......................
Стало быть после 1 марта 2011 года кроме как в городе Кизел, членов СРР в Пермском крае не останется, и тогда трое могут собраться и инициировать создание РО СРР.

Я так думаю :)


Дорогой Алексей !
Думать и действовать в СРР может только президиумум СРР .
Устав (в нашем случае) - не дышло как повернёшь так и вышло .
Вы же видели,чуть выше, ответ правового комитета - опять исключительность момента .... понимаешь .
73 RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2006 02:22
Сообщения: 36
Вряд ли г-н Воронин ответит на вопросы RL9F.
Поэтому позвольте ещё один, более прозаический вопрос Вице-Президенту СРР г-ну Воронину. А именно, если президиум распустил Пермское РО, то кому была отправлена форма для подачи предложений по изменению устава СРР ? А также кому подавать эти предложения для обобщения и кто их повезёт на Съезд СРР ?

_________________
Сергей Носков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
rv9fq писал(а):
Господин Воронин !
В продолжении темы - Я имел беседу с Руководителем МО г. КИЗЕЛА ,
в которой он сказал , что не будет заниматься сбором и отправкой
членских взносов на 2011 год и члены МО не собираються оплачиватьчленские взносы на 2011 год .
Таким образом - де юре МО ещё есть , де факто его нет .
Вследствии этого вопрос - куда же оплачивать членские взносы за 2011 год ?


Господин Бухонов! Согласно Уставу в МО кроме руководителя есть еще Совет организации. Если руководитель МО г. Кизела осознанно идет на невыполнение требований Устава, то, не исключаю, что указанное Вами "де факто" может стать и "де юре" по итогам очередного заседания Президиума СРР. Но пока этого не произошло, то Вы по-прежнему вправе оплатить взносы через МО г. Кизел. Порядок уплаты может быть оформлен по-разному.

rv9fq писал(а):
Теперь про пункты 6.4 и 6.2.
Не совсем понятно , как после того как РО ликвидировано можно применять действия по пункту 6.4 ?
Вы так и не ответили на вопрос - в течении кокого времени надо действовоть по пункту 6.4 ?
Действия по пункту 6.2 похоже в нашем случае не имеет смысла .
И ещё тогда возможен ли вариант - собираються завтра 3 не члена СРР
(как минимум ) и создают РО СРР , так как в данный момент нет РО ?


Повторять ранее данный ответ (тот что с цитатами представителя горяче любимого Вами Ярославля) я не намерян. Про сроки там все сказано. Если у Вас возникли трудности с пониманием норм Устава, то Вы вправе обратиться в Президиум СРР с просьбой о толковании соответствующих пунктов Устава.

rv9fq писал(а):
Так же Вы не ответили , что не по уставу на последнем Совете РО ?
С уважением RL9F

В Протоколе заседания Президиума будут озвучены все основные мотивы. Нарушения были как процедурного характера, так и по существу принятых решений.

RA9FDR писал(а):
Вряд ли г-н Воронин ответит на вопросы RL9F.
Поэтому позвольте ещё один, более прозаический вопрос Вице-Президенту СРР г-ну Воронину. А именно, если президиум распустил Пермское РО, то кому была отправлена форма для подачи предложений по изменению устава СРР ? А также кому подавать эти предложения для обобщения и кто их повезёт на Съезд СРР ?


В данном случае заинтересованные члены СРР Пермского края могут обратиться с просьбой о направлении формы в Комиссию по подготовке изменений и дополнений в Устав. Адрес эл. почты - ustav@srr.ru Свои оформленные предложения можно направить в адрес СРР. А повторять неточные данные про должности не думаю что есть верное занятие.

На сим свое участие в обсуждении данной темы завершаю.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RA9FDR писал(а):
Вряд ли г-н Воронин ответит на вопросы RL9F.


Можно? Спасибо!
По моему, господин Воронин уже дважды ответил на вопросы господина Бухонова (в части касающейся внеочередной конференции и создания РО) :)
Искренне удивлен, что господину Бухонову непонятны ответы.

Извините, спасибо.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RA5DU писал(а):
rv9fq писал(а):
Господин Воронин !
В продолжении темы - Я имел беседу с Руководителем МО г. КИЗЕЛА ,
в которой он сказал , что не будет заниматься сбором и отправкой
членских взносов на 2011 год и члены МО не собираються оплачиватьчленские взносы на 2011 год .
Таким образом - де юре МО ещё есть , де факто его нет .
Вследствии этого вопрос - куда же оплачивать членские взносы за 2011 год ?


Господин Бухонов! Согласно Уставу в МО кроме руководителя есть еще Совет организации. Если руководитель МО г. Кизела осознанно идет на невыполнение требований Устава, то, не исключаю, что указанное Вами "де факто" может стать и "де юре" по итогам очередного заседания Президиума СРР. Но пока этого не произошло, то Вы по-прежнему вправе оплатить взносы через МО г. Кизел. Порядок уплаты может быть оформлен по-разному.

Господин Воронин ! Я так пологаю это "наезд" на Козырева И.М. ? -
он сказал , что ему нет времени этим заниматься и он как и члены МО не намерены продлять членства в СРР - РАЗВЕ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО ?
Поэтому я спрашивал о том -куда и как оплачивать членские взносы , тем людям кто захочет продолжить своё членство в СРР .
Люди спрашивают .

rv9fq писал(а):
Теперь про пункты 6.4 и 6.2.
Не совсем понятно , как после того как РО ликвидировано можно применять действия по пункту 6.4 ?
Вы так и не ответили на вопрос - в течении кокого времени надо действовоть по пункту 6.4 ?
Действия по пункту 6.2 похоже в нашем случае не имеет смысла .
И ещё тогда возможен ли вариант - собираються завтра 3 не члена СРР
(как минимум ) и создают РО СРР , так как в данный момент нет РО ?


Повторять ранее данный ответ (тот что с цитатами представителя горяче любимого Вами Ярославля) я не намерян. Про сроки там все сказано. Если у Вас возникли трудности с пониманием норм Устава, то Вы вправе обратиться в Президиум СРР с просьбой о толковании соответствующих пунктов Устава.

Да у нас возникли трудности с пониманием некоторых норм устава .
Так как наше видение этих норм не совпадает с видением президиумума.
Я , и не только , вижу , что президиумум делает всё возможное , чтобы члены ликвидированого РО Пермского края НЕ МОГЛИ получать
свою QSL-почту .

rv9fq писал(а):
Так же Вы не ответили , что не по уставу на последнем Совете РО ?
С уважением RL9F

В Протоколе заседания Президиума будут озвучены все основные мотивы. Нарушения были как процедурного характера, так и по существу принятых решений.

НУ и слава богу , что можно будет увидеть ,не только нам , как не надо делать :)


RA9FDR писал(а):
Вряд ли г-н Воронин ответит на вопросы RL9F.
Поэтому позвольте ещё один, более прозаический вопрос Вице-Президенту СРР г-ну Воронину. А именно, если президиум распустил Пермское РО, то кому была отправлена форма для подачи предложений по изменению устава СРР ? А также кому подавать эти предложения для обобщения и кто их повезёт на Съезд СРР ?


В данном случае заинтересованные члены СРР Пермского края могут обратиться с просьбой о направлении формы в Комиссию по подготовке изменений и дополнений в Устав. Адрес эл. почты - ustav@srr.ru Свои оформленные предложения можно направить в адрес СРР.

Вот и посмотрим 1 марта сколько заинтерисованных членов СРР Пермского края останеться при таком подходе президиумума.


На сим свое участие в обсуждении данной темы завершаю.


действительно - всё уже понятно .
Спасибо за общение Господин Воронин .

RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB