Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Добрый день, друзья!

Я уже как - то писал на эту тему в форуме на QRZ.RU: как только "градус" такого "обсуждения" зпашкаливает, приходят в радиоклуб радиолюбители и интересуются: а неужели там все так? После того, как я в очередной раз спокойно рассказываю о том, что было до и как стало после, соглашаются и пополняют ряды СРР. За время публичных дискуссий на QRZ.RU принял в члены Союза, если не ошибаюсь, пятерых и юниора.

Подозреваю, что и нашем случае не существует лучшей рекламы, чем скандал...

Есть и еще один аспект рекламы: люди помощь предлагают. Для них значимость общественной работы хоть немного, но растет. Удивительно!

Скандал - плохая реклама, но работает!

Игорь Григорьев (RV3DA)

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2007 19:13
Сообщения: 2
Ребята успокойтесь, с модератором RA0JV всё ясно. В предпоследнем
посте мне приписали сообщение, которого я не писал. Так и никто не чешется исправить это. Пусть тусуются между собой, может перебесятся.
Поддерживаю предложение RV3MI по созданию сайта.
To RV3DA: Игорь Евгеньевич, я надеюсь что ты замолвишь слово по этому поводу.

_________________
Василий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
rz3dzf писал(а):
Пусть тусуются между собой, может перебесятся.


Понимаете, обидно другое: я очень люблю сайт QRZ.ru. И мне не приятно, что такой популярный сайт получается занял активную анти-СРР позицию в лице назначенного администрацией сайта модератора.
Если QRZ.ru позиционирует себя как только технический сайт - значит вообще любые "политические" темы надо запретить. Если нет - ввести очень жесткий контроль в данных темах не только за высказываниями посетителей, но и за действиями модераторов.
Ведь давайте будем откровенны: кто новички к нам приходят, они ж сначала не на этот сайт идут, а на QRZ.ru, CQHAM.ru, а там полный негатив по отношению к национальной организации.

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005 12:21
Сообщения: 59
Откуда: г. Ярославль
Чтобы говорить о защите чести и достоинства, надо сначала разобраться в чем они собственно нарушены и насколько это доказуемо.
В том форуме я так же поучаствовал в дискуссии, высказался о том, что только работа на местах в РО и МО сделает организацию в целом лучше и сильнее. Через некоторое время в очередной раз убедился, что обсуждать (обмениваться мнениями) с публикой стоящей на непримиримой позиции бесполезно. Им это не надо. Главное всеми способами выразить недовольство т. е. все плохо.
Какой сделал вывод, как при работе в эфире, если кто то алекает или ставит помеху на частоте, лучше не реагировать, ибо ему только и нужна наша реакция (наш ответ на это) что бы удовлетворить свою потребность быть кем то услышанным. Логичнее как в восточной мудрости "Собаки лают, а караван идет".
Сайт QRZ RU, безусловно пользуется популярностью, еще раньше обратил внимание что создатели позиционируют его как "СЕРВЕР РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ", не Новосибирской области, как это сделали Краснодарцы, не даже Сибири, а всей России. Может здесь что то не соответствует положению дел?
Неоднократно от радиолюбителей звучит призыв о "раскручивании" сайта СРР, я бы скакзал о его рассвечивании, уж больно бедный в дизайнерском плане. В современном мире иметь сайт непременное требование уважающаей себя организаии, будь то фирмы, печатные издания, студии телевидения и пр. Работу по поддержке сайта СРР, лучше с журналом "Вестник СРР" в электронном виде внутри его, надо делать на коммерческой основе, энтузиасты тут не потянут. Если этого не сделать в ближайшее время то и дальше будем обсуждать форумы обиженных на жизнь радиолюбителей и всяких "Benchery" "Trypery" "Mustangi" боящихся указать свое имя и позывной.

_________________
Евгений Трубкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Еще раз приветствую всех!

Сайт СРР - давно является головной болью. Моей личной - в том числе. Несколько раз пытался встроить в него молодежный раздел. Не получается технически. Поэтому отдельно существует www.pr.qrz.ru , который пытаюсь переместить на www.srr-junior.ucoz.ru Ведется отдельный раздел по молодежным соревнованиям на www.r3d.my1.ru Очень хочется все это иметь в одном месте, но пока не получается.

С позицией Евгения (UA3MMM) согласен: не на все подряд нужно реагировать. Честно говоря, у меня и времени - то на это нет. Вот только - что из Москвы вернулся с бумажными отчетами YOC и "Молодежных стартов"...

Игорь Григорьев (RV3DA)

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007 16:27
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
На CQHAM UA6AP умно сделал. Он вообще все разговоры о политике взял и присек одним разом. Гавкуны погавкали на тему "ущемления свободы", пару самых ретивых забанили, и теперь, на сайте тишь и гладь, народ общается исключительно на радиолюбительские темы.
Позиция QRZ.ru мне в общем не совсем понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
RV3MI писал(а):
За нарушение?

Лично мне вообще не представляется возможным общаться на форуме, как простому радиолюбителю (можно подумать я не в РФ живу и не российский позывной у меня).

на аббревиатуру СРР.


Алексей, когда вы поливаете откровенно и открыто грязью людей, при этом пытаетесь еще и выстроить из себя обиженного... ВЫ БАТЕНЬКА ЛИЦЕМЕР!
Защищать достоинство чего... КОНКРЕТНО ВАС и ПРЕЗИДИУМА?
На то пошло если то ВАС это косается какимто боком? И не надо себя вписывать в простые радиолюбители.
Если и было высказано что то, то суть можно было и уловить, а не выводить все в пустой базар выгодный по сути только вам себя хвалящему! А суть проста - есть мнение и его необходимо обсудить, если есть проблемы и сбои в работе то их надо учесть... И про форум - если ВЫ господа считаете ниже собственного достоинства появиться и дать какие то разъяснения то и получаете то что имеете.

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
rx0sd писал(а):
А суть проста - есть мнение и его необходимо обсудить, если есть проблемы и сбои в работе то их надо учесть...


Вообще то автором темы являюсь я. Поэтому отвечу Вам я.
Я с Вами совершенно согласен! Вот я и спрашиваю - почему модератор темы про СРР на QRZ.ru решил, что он вправе решать, кому давать высказать свое мнение , а кому нет. О каком обсуждении может идти речь, если игра идет только в одни ворота - если модератору не нравится чье то мнение, оно сразу же удаляется, на замечание - сразу бан.

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
RX4HX писал(а):

Вообще то автором темы являюсь я. Поэтому отвечу Вам я.
Я с Вами совершенно согласен! Вот я и спрашиваю - почему модератор темы про СРР на QRZ.ru решил, ... сразу бан.


Алексей, в том что происходило много бардака - согласен. По непонятным причинам посты перемещались по темам... здесь я не могу ни чего сказать, так как сам не понимаю ни сути ни физики этих действий. Суть получилась в другом - все свелось на обычную грызню. Ни проигравших ни победителей там нет.
А говорить о чести и достоинстве наверно как то абстрактно получится. Объясню - все где то и в чем то не согласные (имею в виду членов срр), по мнению! это серая масса, а не члены - поголовно картофелеводы... так что смотря с какой колокольни все видеть. То что происходит на форумах - я понял одно, ни услышано ни взято на заметку не будет (пр. Р-150-С)

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007 16:27
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
rx0sd писал(а):
Алексей, когда вы поливаете откровенно и открыто грязью людей, при этом пытаетесь еще и выстроить из себя обиженного... ВЫ БАТЕНЬКА ЛИЦЕМЕР!


Давай вот только не надо на счет того кто и кого грязью поливает. То, что творилось в адрес Алексея в последний раз со стороны вас и ваших друзей это просто вакханалия какая то. Вы хотите что бы с вами культурно разговаривали? Начните с себя!
Если мне память не изменяет в прошлом году на QRZ.ru была просто истерика какая то "У СРР нет пресс секретаря!" "Дайте нам пресс секретаря мы его завалим креативом!" "Хотим все знать!". Ну нате вам секретаря. И что? Много вопросов поступило пресс секретарю по поводу работы СРР за три месяца? Подозреваю, что ни одного. Зачем было тогда публично обвинять СРР в отсутствие этой еденицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
rv6ljk писал(а):
rx0sd писал(а):
Алексей, когда вы поливаете откровенно и открыто грязью людей, при этом пытаетесь еще и выстроить из себя обиженного... ВЫ БАТЕНЬКА ЛИЦЕМЕР!


Давай вот только не надо на счет того кто и кого грязью поливает. То, что творилось в адрес Алексея в последний раз со стороны вас и ваших друзей это просто вакханалия какая то. Вы хотите что бы с вами культурно разговаривали? Начните с себя!


Да ну, и каких друзей... не начинайте снова. То что секре тарь по сути ... спокойно. Если секретарь то где и в чем озвучена позиция президиума? в поголовном всех обрить! а кое кого и по шею?

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007 16:27
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
rx0sd писал(а):

Да ну, и каких друзей... не начинайте снова. То что секре тарь по сути ... спокойно. Если секретарь то где и в чем озвучена позиция президиума? в поголовном всех обрить! а кое кого и по шею?


Если вы хотите получить информацию от пресс секретаря, то просите у него эту информацию. А если вы считаете, что он ваш раб, холуй и пожизни вам обязан, что его можно оскорблять, вымещать свою злобу на руководство СРР, то вы не на того попали и не надо обижаться.
Алексей человек и как любой человек он реагирует на то, что ему говорят в лицо. И должность секретаря тут не причем. Ни один пост, ни ваш, ни ваших друзей отношения к должности не имел, вопросов к СРР не содержал, а ставил целью лично унизить Алексея. За что вы и получили, за подлость свою и хамство, переваривайте теперь. Когда появятся конкретные вопросы к СРР-задавайте Алексею, он ответит. У него должность такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
rv6ljk писал(а):
rx0sd писал(а):

Да ну, и каких друзей... не начинайте снова. То что секре тарь по сути ... спокойно. Если секретарь то где и в чем озвучена позиция президиума? в поголовном всех обрить! а кое кого и по шею?


Если вы хотите получить информацию от пресс секретаря, то просите у него эту информацию. А если вы считаете, что он ваш раб, холуй и пожизни вам обязан, что его можно оскорблять, вымещать свою злобу на руководство СРР, то вы не на того попали и не надо обижаться.
Алексей человек и как любой человек он реагирует на то, что ему говорят в лицо. И должность секретаря тут не причем. Ни один пост, ни ваш, ни ваших друзей отношения к должности не имел, вопросов к СРР не содержал, а ставил целью лично унизить Алексея. За что вы и получили, за подлость свою и хамство, переваривайте теперь. Когда появятся конкретные вопросы к СРР-задавайте Алексею, он ответит. У него должность такая.


И что я получил. По теме вопросов были и были просто отпихнуты. По поводу конкретно человека как вам со мной так и мне с ним все ясно. Я из той серой массы в отличии наверно от вас считающий радио - хобби. То что было высказано Алексеем пахнет совсем другим. Называйте как хотите но радио как увлечение только избранным мне не по душе. И этим хобби и так занимается по сути узкий круг людей давайте его еще сузим...

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
rx0sd писал(а):
Алексей, когда вы поливаете откровенно и открыто грязью людей


Можно конкретно? Кого, где, когда и как я "откровенно и открыто" полил грязью?

rx0sd писал(а):
И не надо себя вписывать в простые радиолюбители.


Можно узнать - почему?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
rx0sd писал(а):
То что было высказано Алексеем пахнет совсем другим.


Можно узнать, что же такое было мной сказано?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB