Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
Поднимаю эту тему, потому как считаю ее важной.
На сайте QRZ.ru в теме "О прошлом, настоящем и пожелания президенту и президиуму СРР " идет активное обсуждение деятельности СРР. По какому то странному стечению обстоятельств, модератором данной темы является RA0JV - рьяный противник СРР. Он преднамеренно стирает посты людей , кто выступает на стороне СРР, банит их, создавая негативное отношение к СРР.
Да, вы скажите - обсуждайте деятельность СРР на этом сайте. Но сайт QRZ.ru куда как более популярный. Я прошу людей, входящих в президиум СРР официально обратиться к владельцам сайта QRZ.ru с требованием о защите чести и достоинства МОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ организации - СРР! Убрать от модерирования данной темы людей, кто преднамеренно создает негативное отношение к СРР!

Подпись:
RX4HX
Забаненный на месяц на QRZ.ru за то, что написал в поддержку СРР!

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Я думаю, что Дима RV3DUT должен бы потратить немного времени и выяснить один момент - можно ли на человека подать в суд, за его писанину на форумах. Просто надо действительно создать прецедент -одного, двух, трех по суду наказать за их "деятельность", оштрафовать и тогда посмотрим что и как будут писать т.н. "оппозиционеры" в форумах, администрация которых поощряет своими действиями (или бездействием) такое поведение. Отмазки типа "это не я, это под моим ником писал другой" не учитываются. Сейчас достаточно развитые технологии, чтобы вычислить реального писаку.
Просто исключить таких из Союза - мало.
Это их только стимулирует :-)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RX4HX писал(а):
Забаненный на месяц на QRZ.ru за то, что написал в поддержку СРР!

Забаненный совсем за другое - за грубое нарушение правил форума. И суд тут не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
За нарушение?
А разговаривать как Миша HKF это не нарушение?
А заниматься троллингом как это делют RA0CS и RX0SD - это не нарушение?
И на все это администрация в лице модератора RA0JV не обращает внимания.
Но стоит только кому-то из тех, чье мнение отличается от мнения "оппозиции" высказаться в том же тоне - мгновенно появляются баллы. Стоит только возмутиться этому - человека банят.

Двойные стандарты, батенька! Напишите прямо в шапке форума:"форум оппозиционеров СРР". Сразу станет все понятно и вопросы отпадут.

Лично мне вообще не представляется возможным общаться на форуме, как простому радиолюбителю (можно подумать я не в РФ живу и не российский позывной у меня).

Я на форуме зарегистрирован много лет, но такого бардака не видел давно.

С нетерпением жду когда пройдет Съезд и можно будет вплотную заняться созданием нового сайта СРР, с форумом, на котором будет приятно общаться с коллегами по хобби, а не со сворой кидающейся на аббревиатуру СРР.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
RW3VZ писал(а):
RX4HX писал(а):
Забаненный на месяц на QRZ.ru за то, что написал в поддержку СРР!

Забаненный совсем за другое - за грубое нарушение правил форума. И суд тут не поможет.


За нарушение?
Ок! Давайте восстановим картину.
Я написал пост в поддержку СРР. Буквально через час - смотрю - пост мой стерт. Ладно. Написал уже другой пост - через час опять мой пост стерт, а пост моего аббонента, который писал против СРР - оставлен. Меня это уже задело. Я написал 3 пост, где в P.S. прямо написал модератору требование не стирать мой пост!
Результат - мои все посты все равно стерты, мне бан!
Возникает вопрос: Вы считаете действие модератора правильными? Кто ему дал право решать, какие посты оставлять, какие нет?!!!
Вообще в цивилизованных странах есть такое понятие - свобода слова. В первых моих 2-х постах не было ни оскорблений, ни каких бы то ни было других намеков на нарушение правил форума. На основании чего меня лишили права голоса?

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RX4HX писал(а):
На основании чего меня лишили права голоса?

Читайте правила форума. Пишите в личку модератору соответствующего форума (а то и здесь забанят).
Дальнейшая перепалка бессмысленна. Предлагаю администратору закрыть тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2007 19:13
Сообщения: 2
RW3VZ писал(а):
RX4HX писал(а):
На основании чего меня лишили права голоса?

Читайте правила форума. Пишите в личку модератору соответствующего форума (а то и здесь забанят).
Дальнейшая перепалка бессмысленна. Предлагаю администратору закрыть тему.

Ваши правила действуют для избранных, не находите уважаемый ?

_________________
Василий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007 16:27
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
С другой стороны а чего вы ожидали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
RW3VZ писал(а):
RX4HX писал(а):
На основании чего меня лишили права голоса?

Читайте правила форума. Пишите в личку модератору соответствующего форума (а то и здесь забанят).
Дальнейшая перепалка бессмысленна. Предлагаю администратору закрыть тему.


Угу! Писать неадекватному модератору, который меня и забанил? Вам самому то не смешно?
А почему Вы хотите эту тему закрыть? Я имею право выражать свое мнение. И сидеть тихо в углу не собираюсь. Я намерен отстаивать свое право!

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
rv6ljk писал(а):
С другой стороны а чего вы ожидали???


Я ожидал, что когда идет обсуждение важного для нас всех вопроса, право высказаться будет у всех: и те кто ЗА, и те кто ПРОТИВ.
И я еще раз говорю: на каком основании ОДИН человек (RA0JV) решает, кому давать слово, кому нет!
Я не прав?

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Тему про суд конечно затеять можно (но тут возникнет целый ряд спецефических вопросов), но есть ли в этом смысл, т.к. горячка некоторых известных авторов уже перешла все мыслимые пределы. Их настрой к СРР и его руководству хорошо известен, поэтому стоит ли тратить свои нервы, ввязываясь с ними еще и в судебные тяжбы. Им же того и надо, чтобы их "первыми обидели", а уж потом то они раскроют рот так, что только держись.
Что касается модерации форума, то конечно действия админов и модеров не обсуждают, но главное чтобы модератор был действительно нейтрален или по крайней мере не удалять посты идущие в разрез с его мнением.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007 16:27
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
Зря вы этого ожидали. Последние события это отлично показывают.
Плюньте и разотрите. В субботу будет более важное дело чем доказывать форумным троллям что вы нормальный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
RV3DUT писал(а):
Что касается модерации форума, то конечно действия админов и модеров не обсуждают, но главное чтобы модератор был действительно нейтрален или по крайней мере не удалять посты идущие в разрез с его мнением.


Вы понимаете, мне все же кажется, что то, что произошло в ветке на QRZ.ru - весьма показательный пример того, что все же владелец сайта должен более внимательно относится к тому, кого он назначает на роль модератора. Да! Модератор - это своего рода судья. Но когда модератор сам рьяно поддерживает одну сторону - его действия можно, а самое главное НУЖНО обсуждать! Что у нас за такая вот забитость, чтоли осталась - "действия админов и модеров не обсуждают" - они без грешны? Я понимаю не обсуждать действия владельцев сайта - они его сделали, потратили свое время - не нравится - уходи! Но что конкретно назначенный модератор сделал? Уронил престиж сайта QRZ.ru? И за это я еще не должен его осуждать?

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007 16:27
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
RV3DUT писал(а):
Тему про суд конечно затеять можно...


Да бросьте вы в самом деле, вам оно надо? По моему много чести. Я вообще не вижу никакой оппозиции, есть стайка мелких хулиганов, которая кусает из под тишка, а потом, получив по голове, публично обличает "меня удааааарилииии". Это обычные мелкие пакостники, вам оно надо об них мараться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 11:48
Сообщения: 11
rv6ljk писал(а):
RV3DUT писал(а):
Тему про суд конечно затеять можно...


Да бросьте вы в самом деле, вам оно надо?


Да нет конечно... в суд подавать - себе дороже! И самое главное: накажут не модератора, а владельца сайта. А он тут, как я понимаю не при чем....

_________________
Alexei, RX4HX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB