Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Здравствуйте Илья.
Может я и дурак и только с печи слез. Наверно и я отношусь к тем кто ни чего не делает. Но почему мы отталкиваемся совсем не от того- это хобби ведь и это первое и главное. А тут получается делим людей на касты....противно.
По законам-черт ногу сломит. я не юрист, и их штампуют что рубли на госзнаке. только жить от этого не легче...
а во всем происходящем за эти дни, участия в форумах, я понимаю одно - ни что делаться не будет и СРР как контора для того чтобы существовать будет так же подстраиваться под ситуацию вокруг...
в остальном всегда были люди как активные так и пасивные...но все и те и другие радиолюбители... про это забыли или об этом лучше не думать.
Про недовольных- вы Москва и ее окрестности где все под боком или мы с нашими растояниями...вот вам и ро и мо. но живем ведь и не благо СРР а простым и фанатично увлеченным.
а конструктив бы был и хороший да только у сторон нет желания его находить...

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2005 00:50
Сообщения: 18
rx0sd писал(а):
Здравствуйте Илья.
Может я и дурак и только с печи слез. Наверно и я отношусь к тем кто ни чего не делает. Но почему мы отталкиваемся совсем не от того- это хобби ведь и это первое и главное. А тут получается делим людей на касты....противно.

Приветствую, Олег!
А почему на касты? По-моему, вполне логично, что те, кто взялся обеспечивать работу ранее бывшего почти что бесхозным QSL-бюро и те, кто их начинания (то бишь уставные цели) поддерживает (как минимум взносами), имеют определённые льготы при пользовании этим бюро. А те, кто отказом от вступления в Союз выразил, по сути, своё несогласие с уставными целями, имеет, тем не менее, все те же возможности в части пользования ЩСЛ-бюро, хоть и несколько дороже.

Хотя, повторю, глядя на то, как противники СРР пытаются использовать ситуацию с ЩСЛ-бюро для агитации против Союза, лично я прихожу к мнению, что для СРР политически выгоднее всё же сделать размер оплаты для нечленов одинаковым с членами.

rx0sd писал(а):
По законам-черт ногу сломит. я не юрист, и их штампуют что рубли на госзнаке. только жить от этого не легче...

Дык всем не легче. Я тоже не юрист и не родственник. Ну дык а припёрло когда антенный вопрос решать, садился и разбирался. Тут в самом деле расклад такой, что организация может помочь, но всё решить за нас не может, и многое только местном уровне решаемо (и как решают, например, антенный вопрос в отдельных областях силами региональных организаций, примеров уже достаточно много).

rx0sd писал(а):
а во всем происходящем за эти дни, участия в форумах, я понимаю одно - ни что делаться не будет и СРР как контора для того чтобы существовать будет так же подстраиваться под ситуацию вокруг...
в остальном всегда были люди как активные так и пасивные...но все и те и другие радиолюбители... про это забыли или об этом лучше не думать.

Я не думаю, что забыли. Просто иждивенческая позиция, типа вот вы всё делайте, а я буду только сливки снимать и критику разводить, вообще-то и в советское время нигде не приветствовалась. Только тогда всё проще было --- хочешь заниматься р/любительством, иметь личный позывной и получать почту --- изволь быть и членом ДОСААФ, и радиоклуба, и тоже, кстати, взнос, помимо эксплуатационного сбора, хоть и чисто символический. А пришёл оголтелый капитализьм --- и многие почему-то решили, что при нём будет как при коммунизьме. Да вот хрен! К чему в 91-м году стремились, то и получили по полной программе. И то, как строится политика национальной российской р/любительской организации по отношению к нечленам этой организации --- не какое-то изобретение наших нынешних руководителей, а совершенно обычная мировая практика. Никто в других странах не обеспечивает ЩСЛ-почтой тех, кто не является членами национальных организаций (причём вообще ни на каких условиях, в отличие от СРР!), и информации всей для нечленов никто не выкладывает --- гляньте хоть сайт ARRL, хоть RSGB, хоть DARC --- везде есть раздел "for members only". Каждый волен либо вступить в организацию и пользоваться предоставляемыми ей для членов сервисами, либо никуда не вступать, завести себе ЩСЛ-менеджера, либо самому отсылать/получать директы, либо пользоваться LoTW/EQSL. А если хотим, чтоб всё для всех и поровну --- это надо назад, в социализьм возвращаться, когда государство было заинтересовано и в р/любителях, и в подготовке кадров для армии, и исправно финансировало и ДОСААФы, и пересылку нашей почты. Только кто возвращать нас туда будет? Тоже добрый дядя? И все ли жители страны туда назад хотят? На "общегражданских"-то выборах голосуем чуть не поголовно за ставленников газовых-нефтяных магнатов...

rx0sd писал(а):
Про недовольных- вы Москва и ее окрестности где все под боком или мы с нашими растояниями...вот вам и ро и мо. но живем ведь и не благо СРР а простым и фанатично увлеченным.
а конструктив бы был и хороший да только у сторон нет желания его находить...

Расстояния сибирские мне известны, я сам в Красноярске родился и 17 лет там прожил. И вот как раз-таки эти расстояния --- и повод для создания своих МО. Ведь по любому вопросу в Иркутск не намотаешься? То-то и оно. Многое можно и нужно у себя на месте решать, для того как раз возможность создания МО и имеется. Мы у себя (Щёлково), хоть у нас и расстояния не такие, как у вас в Сибири, и то МО организовали --- чтоб все вопросы, касающиеся нас самих, решать тут у себя, и не мотаться по каждому пустяку в Пушкино по полдня с десятью пересадками. Вот и решаем --- для себя, а не для "фанатично увлечённых". И никто нам в этом не мешает. И, кстати, Дмитрий RV3DUT, на которого в форуме ЩРЗ столько наезжали, тянет в нашем МО львиную долю работы. В отличие от меня, кстати, лишь исправно платящего взносы и получающего/отправляющего почту :) . (Кстати, гораздо лучше ставшую ходить, чем в период до 2003 года. Даже и не сравнить --- лично я полностью согласен со всем, что говорил RV3MI насчёт того, как "классно" ходила почта при прошлом руководстве СРР --- у нас было всё то же самое --- и терялась она, и футболилась между клубами и ЦРК, и месяцами лежала без сортировки. Сейчас такого и близко нет, ЩСЛ-бюро работает как часы.)

Мне, честно говоря, не очень понятно, почему многие считают, что СРР --- это вот только Москва и Президиум? По-моему, главное СРР --- как раз-таки на местах, РО и МО. А "верхушка" --- лишь для координации общих действий и пробивания того, что можно пробить на уровне министерства и правительства.

А насчёт конструктива --- Вам же вон Ваш земляк, RZ0SR, говорил только что --- Олег, на собраниях не молчи, предлагай, участвуй, да и просто так приезжай, будем общаться и вопросы решать. Где тут Вы видите отсутствие желания и у кого? По-моему, вполне конкретное предложение, и им надо пользоваться.

Ну а то, что в работе СРР в целом есть недостатки --- безусловно, есть. Ну дык не ошибается тот, кто ничего не делает. Законные способы влиять на ситуацию есть, было бы желание. Но это ж надо самому напрячься, включаться в общественную работу --- вот тут-то пыл у многих и улетучивается... Я ведь, например, тоже далеко не из активистов, и весь день у меня по минутам расписан, времени свободного на хобби не так уж много...

Ладно, Олег, давайте на этом закончим. Как показывает практика споров "за/против СРР" --- за всё время ещё никто и никого не переубедил. Кто поддерживал СРР, те и поддерживают, кто был против --- так и остались против. Лучше, по-моему, говорить о каких-то более конкретных вещах.

_________________
Усихин Илья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте, Илья!
Извините за медлительность с ответом - катастрофически не хватает времени.

RW3FY писал(а):
А интересно, из какого документа исходит это ограничение?


Не могу сказать. Лучше спросить у Дмитрия RV3DUT.

RW3FY писал(а):
И каков, скажем так, его физический смысл, т.е. какая выгода государству либо контролирующим органам от такого ограничения? Поскольку понятно, что если это ограничение сформулировано на уровне законов либо постановлений федерального ранга, то конечно КПД любых дёрганий будет крайне мал. Но если это существует на уровне внутриведомственных документов типа нашей Инструкции --- то IMHO вполне можно и нужно пробивать его отмену. Разве, например, плохо, когда в некоторых странах люди имеют возможность получать помимо длинных "повседневных" ещё и короткие "контестовые" позывные?


Я этого тоже не понимаю. И при обсуждениях свое мнение высказывал, но, видимо, недостаточно убедительно. Еще задолго до разработки нынешних документов я высказывался за выдачу коротких позывных именно для участия в соревнованиях без действующих и по сей день ограничений (попадание в рейтинг, всякого рода согласования и т.д.). Поскольку считал и считаю, что ныне действующая система ставит спортсменов в неравные условия, что в спорте недопустимо. Теперь возможность получить короткий позывной должна появиться у более широкого круга лиц, но все равно предполагаются достаточно жесткие ограничения. Кроме того, многие из тех, кто получат формальную возможность сменить
позывной на более короткий (в том числе и я) будут думать идти на такой шаг или нет. Причины понятны. Мой нынешний позывной у меня уже четвертый (то распределение букв суффиксов между областями поменялось, то надо было делиться префиксами с вновь образующимися независимыми государствами...), и всякий раз я , мягко говоря, не испытывал положительных эмоций. А на время участия в контесте сменил бы с удовольствием.


RW3FY писал(а):
Ну, во-первых, четырёхзначных позывных на всех не хватит --- как только будет принято решение об их раздаче, так сразу же за ними ломанётся и довольно большая толпа контестовиков-индивидуалов.


Я думаю с этим особых проблем не будет. Надо исходить из реалий нынешнего времени. На самом деле в большинстве областей таких людей найдется не очень много. Надо учесть и вариант БУКВА-ЦИФРА-ДВЕ БУКВЫ, который будет относиться к разряду обычных позывных. С точки зрения длины он ничем не отличается от серии, которую предполагается выда вать при соблюдении определенных условий.


RW3FY писал(а):
Во-вторых, согласно существующему проекту Регламента, начинающий р/любитель будет вынужден передавать в довесок к этому 4-значному позывному /N, пусть даже и не в 100% ситуаций --- но имеющий минимальный опыт --- как раз-таки в 100%. Но что такое работать с дробями, знаю не понаслышке....
... особенно если эта дробь не из разряда общепринятых во всём мире и широко распространённых.


Полностью с Вами согласен, особенно, что касается /N. Это, с моей точки зрения очень сомнительное предложение. Попробуйте набрать в любом Logger' е свой позывной с этой дробью и он Вам выдаст Country-USA, ведь N - это буква официально выделенная для использования в префиксах радиостанций США. У новичков, правда будет возможность сдать простейший квалификационный экзамен и получить удостоверение радиолюбителя.



RW3FY писал(а):
Вы правы, нарушения были, есть и будут. Но я полагаю, что лучшее средство борьбы с нарушениями --- предупреждать их возникновение созданием таких условий, при которых желающих понарушать будет меньше. Мне кажется, что система выделения отдельных блоков позывных клубным станциям является и в данном смысле моментом позитивным.


Я не вижу, каким образом это поможет уменьшить число нарушений.


RW3FY писал(а):
Я не являюсь противником работы личным позывным с коллективок, либо коллективным из дома.... Но могут быть и диаметрально противоположные мнения, не стоит их отбрасывать.


Конечно. Я лишь высказал свое мнение по этому поводу и привел некоторые аргументы в его пользу.

С уважением.

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2005 21:03
Сообщения: 11
Откуда: Истра
RW3FY писал(а):
Поэтому, будучи в трезвом уме и здравой памяти, я подобного делать не буду. А по новой системе я имею полное право допускать работать своим позывным другого оператора --- соответственно, любой р/любитель будет иметь совершенно законное право усомниться в том, что мои спортивные достижения сделаны именно мной, а не кем-нибудь, работавшим моим позывным вместо меня.


В отчете всегда указывается позывной р/ст
И позывной оператора.

_________________
Nick Evgrafov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2005 00:50
Сообщения: 18
RA3TT писал(а):
Здравствуйте, Илья!
Извините за медлительность с ответом - катастрофически не хватает времени.

Приветствую, Николай! Не нужно извинений, отвечаете Вы вполне оперативно. Чего греха таить, здешний форум часто напоминает сонное царство, но Вы, вообще-то, этот стереотип рушите :) . Что есть гут :) .

RA3TT писал(а):
Я этого тоже не понимаю. И при обсуждениях свое мнение высказывал, но, видимо, недостаточно убедительно. Еще задолго до разработки нынешних документов я высказывался за выдачу коротких позывных именно для участия в соревнованиях без действующих и по сей день ограничений (попадание в рейтинг, всякого рода согласования и т.д.). Поскольку считал и считаю, что ныне действующая система ставит спортсменов в неравные условия, что в спорте недопустимо. Теперь возможность получить короткий позывной должна появиться у более широкого круга лиц, но все равно предполагаются достаточно жесткие ограничения. Кроме того, многие из тех, кто получат формальную возможность сменить
позывной на более короткий (в том числе и я) будут думать идти на такой шаг или нет. Причины понятны. Мой нынешний позывной у меня уже четвертый (то распределение букв суффиксов между областями поменялось, то надо было делиться префиксами с вновь образующимися независимыми государствами...), и всякий раз я , мягко говоря, не испытывал положительных эмоций. А на время участия в контесте сменил бы с удовольствием.

Полностью с Вами согласен. Так что давайте подождём Дмитрия, может в самом деле он нам разъяснит, и из какого документа исходит ограничение на количество выдаваемых одному и тому же физ. лицу позывных, и в чём смысл такого ограничения для государства и контролирующих органов, либо другие возможные причины, объясняющие существование такого ограничения. Собственно, я думаю, будет правильно, если на этот вопрос ответит не обязательно Дмитрий, а любой, кто владеет достаточной информацией.

RA3TT писал(а):
Я думаю с этим особых проблем не будет. Надо исходить из реалий нынешнего времени. На самом деле в большинстве областей таких людей найдется не очень много. Надо учесть и вариант БУКВА-ЦИФРА-ДВЕ БУКВЫ, который будет относиться к разряду обычных позывных. С точки зрения длины он ничем не отличается от серии, которую предполагается выда вать при соблюдении определенных условий.

Вариант БУКВА-ЦИФРА-ДВЕ БУКВЫ лично я бы предпочёл оставить за ветеранами, как это уже и существует много лет, и известно всему миру. Наверно, кроме ветеранов Великой Отечественной, такие позывные можно было бы давать и участникам других войн --- Афганистан, Чечня и т.д., просто ветеранам Вооружённых Сил --- с их согласия, естественно. Ну а по остальным блокам четырёхзначных позывных --- я исхожу из того, что общемировая тенденция --- к росту числа р/любительских станций. Сейчас в России наоборот минимум активных станций --- но в будущем, надеюсь, ситуация будет меняться в соответствии с общемировыми тенденциями (в том числе и в удельном показателе --- число р/любителей на 1000 человек населения). Поэтому закладывая сейчас какие-то правила, нужно учитывать и возможную долгосрочную перспективу. Кабы это было сложно --- один вопрос. Но я считаю, что в данном случае совершенно не сложно.

RA3TT писал(а):
Полностью с Вами согласен, особенно, что касается /N. Это, с моей точки зрения очень сомнительное предложение. Попробуйте набрать в любом Logger' е свой позывной с этой дробью и он Вам выдаст Country-USA, ведь N - это буква официально выделенная для использования в префиксах радиостанций США. У новичков, правда будет возможность сдать простейший квалификационный экзамен и получить удостоверение радиолюбителя.

Ну вот мы и достигли консенсуса :) . Моё мнение --- уже только один этот пункт является более чем достаточным поводом для того, чтобы сохранить существующую ныне систему "клубных" позывных. В этом случае в ситуации, когда нужно законное основание для того, чтобы дать поработать собственным позывным начинающему (по причине отсутствия оформленного на владельца р/станции "клубного" позывного), можно было бы пользоваться предлагаемой в проекте Регламента системой. Но если предполагается работа станции на постоянной основе именно как коллективки, то и позывной для неё иметь возможность получать из блоков, однозначно идентифицируемых как позывные "клубных" станций --- что давало бы возможность работать любому начинающему без всяких дробей. Это тем более важно, что основная работа с начинающими всё же ведётся именно на коллективках и на постоянной основе, а ситуация, когда нужно допустить к работе из своего шэка кого-либо (чаще всего временно) --- лишь маленький частный случай, который навряд ли станет преобладающей системой, если у людей будет возможность выбора.

RA3TT писал(а):
Я не вижу, каким образом это поможет уменьшить число нарушений.

Я не говорю, что предлагаемый мной вариант уменьшит число нарушений, имеющих место сейчас. Нет. Но этот вариант, на мой взгляд, позволит уменьшить рост числа нарушений, который обязательно последует с введением новой системы. Да и не только (и не столько) о нарушениях моя речь (с введением новой системы ведь работа одного оператора позывным другого перестанет быть нарушением), а скорее об обесценивании любых достижений р/любителя-индивидуала --- например, количества отработанных стран, дипломов и т.д., а достижения в соревнованиях --- частный случай этого. Вводя возможность допуска к работе позывным, принадлежащим одному оператору, другого оператора, мы, конечно, от всего этого уже никуда не денемся. Но сохранив возможность выдачи блоков "клубных" позывных, позволим, хотя бы, людям выбирать, что им больше по душе. Я, например, категорически против допуска к работе моим личным позывным вообще кого бы то ни было, а для всех случаев, когда нужно допустить кого-либо к работе из моего шэка, предпочитаю иметь и далее отдельный "клубный" позывной. О котором в базе данных QRZ.com так и записано --- домашний клуб RW3FY. И полагаю, что я не один такой.

_________________
Усихин Илья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2005 00:50
Сообщения: 18
RW3DY писал(а):
В отчете всегда указывается позывной р/ст
И позывной оператора.

Здравствуйте, Николай!

Да, это так, и в отчёте указывается, и в списках операторов, выходящих одновременно с официальными результатами. Но если сейчас всё, что отработано, допустим, позывным RW3DY, совершенно однозначно считается отработанным Вами лично, то с введением новой системы такой однозначности уже не будет --- факт проведения любого Вашего ЩСО лично Вами можно будет легко поставить под сомнение, и контесты (где в самом деле учёт операторов по заявкам ведётся) --- только частный случай. К тому же, по-моему (тут могу ошибаться), не ко всем результатам контестов всегда прилагается список операторов.

_________________
Усихин Илья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2005 21:03
Сообщения: 11
Откуда: Истра
Здравствуйте, Николай!

Да, это так, и в отчёте указывается, и в списках операторов, выходящих одновременно с официальными результатами. Но если сейчас всё, что отработано, допустим, позывным RW3DY, совершенно однозначно считается отработанным Вами лично, то с введением новой системы такой однозначности уже не будет --- факт проведения любого Вашего ЩСО лично Вами можно будет легко поставить под сомнение, и контесты (где в самом деле учёт операторов по заявкам ведётся) --- только частный случай. К тому же, по-моему (тут могу ошибаться), не ко всем результатам контестов всегда прилагается список операторов.[/quote]

Илья здравствуйте.

Ну мне кажется что просто нодо быть честным перед собой.

А в результатах все таки указывают позывной и операторов.

Но не в кратких отчетах.

В официальных всегда.

_________________
Nick Evgrafov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
RW3DY писал(а):
Ну мне кажется что просто нодо быть честным перед собой.



И я того же мнения (см. выше). В противном случае никакие ограничения и ухищрения не помогут!

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2005 00:50
Сообщения: 18
То RW3DY, RA3TT:

Доброго времени суток!

Ну что ж, хоть я и считаю, что принцип "совесть пассажира --- лучший контролёр!" не очень подходит для российского менталитета, однако согласно принципам демократического централизма вынужден уступить мнению большинства :) .

Но пункт "гораздо лучше шестизначный позывной без всяких дробей, чем 4-значный с дробью" и связанные с этим пожелания сохранить систему выдачи "клубных" позывных, а также вопрос о причинах ограничения максимального количества позывных, которые можно выдать физ. лицу, до 1 шт., оставляю на повестке дня :) .

_________________
Усихин Илья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007 07:25
Сообщения: 1
Откуда: Наукоград Кольцово НСО
Вопрос простой - уже 2 года (как минимум) являюсь членом СРР но до сих пор не имею на руках документ, подтверждающий это. Как быть?

_________________
Юрий Снегирев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2005 14:42
Сообщения: 80
Откуда: Владимир
RA9ODX писал(а):
до сих пор не имею на руках документ, подтверждающий это. Как быть?

Прийти в свое региональное отделение и получить "корочки" (не забудь фотографию).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Индивидуальное членство в СРР
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
Всем привет!

Давно никто ничего не писал по вопросам улучшения работы Союза Радиолюбителей России :-)

В последнее время, много слышу от своих коллег и сам задумываюсь вот над какой штукой:

что мешает сделать членство в СРР индивидуальным?

Понятно, что "Москве" удобней отдать учет, сбор взносов, разборки с недовольными и пр. как говорится "на места". Но ведь мы объединяемся в Союз не ради удобства "центра", не так ли?

Тем более, уже поднимаются вопросы о внесении изменений в Устав СРР. Так может быть имеет смысл обсудить все "за" и "против" и пока не поздно подготовить изменения Устава, в частности по данному вопросу?

Плюсы очевидны - индивидуальное членство позволит не состоять в порой ненужных РО и МО, а платить взносы напрямую в Москву. Так же можно организовать процесс получения/отправки QSL минуя все те же РО и МО - прямо на домашние адреса.

Зачем это надо, надеюсь объяснять не надо. А те кто САМ хочет - пусть объединяются в РО и МО и "проводят работу" :-)

Минусы - усложнение бухгалтерии, увеличение штата (?) работников QSL бюро.

Вот такие мысли. Что думаете вы?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2006 02:22
Сообщения: 36
Вопрос очень и очень непростой. Слишком много плюсов и минусов.

_________________
Сергей Носков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальное членство в СРР
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 22:40
Сообщения: 53
Откуда: Раменское Моск.обл
Приветствую Алексей!
RV3MI писал(а):
Всем привет!

Давно никто ничего не писал по вопросам улучшения работы Союза Радиолюбителей России :-)

В последнее время, много слышу от своих коллег и сам задумываюсь вот над какой штукой:

что мешает сделать членство в СРР индивидуальным?

Если заявление о приёме в члены СРР пишется от руки, индивидуально заявителем, то КАК автор может быть коллективным членом?! :shock:

RV3MI писал(а):
Понятно, что "Москве" удобней отдать учет, сбор взносов, разборки с недовольными и пр. как говорится "на места".
Лично мне из Ярославля или из Приморья ни кто в Подмосковье не поедет помогать в моих радиолюбительских вопросах. Именно для этого есть МО и РО СРР. И как здравомыслящий(как мне кажется) я обращусь именно к тем кто рядом.

RV3MI писал(а):
Но ведь мы объединяемся в Союз не ради удобства "центра", не так ли?
Может взять лист ватмана( можно на компе в Paint'e), нарисовать структуру СРР и соединить тремя стрелочками например что даёт Центр для РО, что даёт РО для МО, что даёт МО для РО, что даёт РО для Центра и тогда будет понятно взаимодействие структур! Визуализация это же просто! :)

RV3MI писал(а):
Тем более, уже поднимаются вопросы о внесении изменений в Устав СРР. Так может быть имеет смысл обсудить все "за" и "против" и пока не поздно подготовить изменения Устава, в частности по данному вопросу?

Изменения ради изменений? Запишите мой голос ПРОТИВ.

RV3MI писал(а):
Плюсы очевидны - индивидуальное членство позволит не состоять в порой ненужных РО и МО, а платить взносы напрямую в Москву. Так же можно организовать процесс получения/отправки QSL минуя все те же РО и МО - прямо на домашние адреса.
Лично я живу в городе с населением примерно 100 000 человек где есть с десяток радиолюбителей, нет коллективок, нет радиокружка, нет МО СРР. Есть члены СРР, членство через МО других городов в области. Устав это позвлоляет. QSL бывает и домой привозят. Приезжал на Совет РО, сам почту забрал себе и другим и повезу прямо на домашние адреса.

RV3MI писал(а):
Зачем это надо, надеюсь объяснять не надо.

Вот объяснить нужно всенепременно! Ибо что там Вы имели ввиду мне лично вообще не понятно. Извините.

RV3MI писал(а):
А те кто САМ хочет - пусть объединяются в РО и МО и "проводят работу" :-)

Не хотите стостоять в МО и РО - абонируйтесь. Устав это позволяет. Не вижу смысла Быть членом СРР и не общаться с МО и РО.

RV3MI писал(а):
Минусы - усложнение бухгалтерии, увеличение штата (?) работников QSL бюро.
И увеличение расходов. Вы готовы оплатить? А другие готовы? Вопрос!

RV3MI писал(а):
Вот такие мысли. Что думаете вы?

А я вот так вот думаю. И такие у меня мысли. :)

_________________
Игорь Басов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
RA9FDR писал(а):
Вопрос очень и очень непростой. Слишком много плюсов и минусов.


Это понятно, поэтому и предлагаю взвесить все эти плюсы и минусы. Никто не говорит что так надо делать обязательно, но подумать надо, чтобы снять возникающие вопросы.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB