Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
R3DG писал(а):
Большинство руководителей РО/МО статуст-кво в СРР устраивает, так как требовательность к выполнению ими отчётности и других норм Устава нулевая. Одни делают вид что руководят, другие- что работают. Ни один делегат , если не случится чего-то сверхординарного, не проголосует за отставку нынешних руководителей.


Ответ на вопрос, ставший заголовком данной темы.

Есть ли смысл продолжать? :)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
R3DG писал(а):
Большинство руководителей РО/МО статуст-кво в СРР устраивает, так как требовательность к выполнению ими отчётности и других норм Устава нулевая. Одни делают вид что руководят, другие- что работают. Ни один делегат , если не случится чего-то сверхординарного, не проголосует за отставку нынешних руководителей.


Ответ на вопрос, ставший заголовком данной темы.

Есть ли смысл продолжать? :)

_________________
73! Алексей, RV3MI
R3DG: Если Вас всё устраивает в состоянии дел в СРР, то Вам нет смысла продолжать. Меня не устраивает.
Кстати, Юрий Федотов, RA3AKM, один возможных кандидатов на штатную должность: умный, деятельный, отличный организатор, умеющий разговаривать и договариваться с начальниками любого ранга. Юрий, извини, что без согласования с тобой, это лишь моё мнение. Юрий, пошёл бы за такие деньги?
Беда только, что ни Томас, ни Воронин и пальцем не пошевелят с реализацией этой идеи.

Ещё одна реплика для Игоря Басова. А Вы уверены, что всё сделано во взаимодействии с ДОСААФ и возможностью у них получить помещение для кюэсэл бюро СРР? Я уже как-то писал, что мало расшаркиваться в коридорах с Председателем Совета ДОСААФ и его замами. А сойтись поближе с работником уровня начальника отдела (управления), ведающими тылом ДОСААФ пробовали? Штатный работник СРР мог бы заняться и этой задачей. Юрий Федотов, Константин Хачатуров и подобные им люди, уверен, пробили бы помещение в ДОСААФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2006 23:02
Сообщения: 10
А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС??? ИЛИ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ СОВЕТОВАТЬ?

_________________
Селезнев Михаил Сергеевич RZ3DO UF6VM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010 22:07
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
rz3do писал(а):
А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС??? ИЛИ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ СОВЕТОВАТЬ?

А потому!

Вариантов решения масса , но только для тех кто хочет слышать. Возможность влиять на стратегию в радиолюбительстве сейчас только у СРР. Но как видим есть куча вопросов которые затрагивают не только членов. И каждая ошибка только усиливает неприятие и как эпидемия распространяется на членов СРР или руководство РО. Как вариант R3DG предложил свое видение , в ответ громко риторические вопросы. Себе задайте их сначала.

Можно сделать ..... Национальный наблюдательный совет пускай при СРР . в составе Президент СРР, Представитель ПФР, Ярославскую команду можно включить в полном обьеме, Ростовчан, Лисятников, Представитель от каждого конфликтного региона..?
но это хотя бы шаг в сторону слышать всех , а не топить все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
R3DG писал(а):
Если Вас всё устраивает в состоянии дел в СРР, то Вам нет смысла продолжать. Меня не устраивает.


Так Вы же сами чуть выше написали, что большинство руководителей РО СРР (равно как и делегатов съезда, и большинство членов СРР соответственно) УСТРАИВАЕТ.

Я не совсем понимаю - если большинство все устраивает, то как Вы собираетесь продвинуть свои идеи, если за Вами нет того самого большинства?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
UA1ZAP писал(а):
Ярославскую команду можно включить в полном обьеме


Спасибо конечно, но я от лица всей "команды" откажусь пожалуй :)

Я предлагаю решать вопрос радикально - на следующих выборах голосуем за кандидатов из Мурманска, Перми, Тулы и Ростова на Дону.

Работу по агитации электората кандидатам нужно начинать вчера.

Действуйте! Мы в вас верим! Так хочется наконец пожить в радиолюбительском коммунизме :)

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Алексей, RV3MI, пишет: Так Вы же сами чуть выше написали, что большинство руководителей РО СРР (равно как и делегатов съезда, и большинство членов СРР соответственно) УСТРАИВАЕТ.

R3DG: Насчёт большинства членов СРР не уверен. Да, есть руководители РО/МО, есть почти штатный актив, выбираемый на Конференции РО или участвующих в собраниях МО. Думаю это процентов 20 от общего количества, может чуть больше в некоторых регионах.

Моё предложение, это, кроме прочего, попытка разбудить Форум СРР, разбудить членов СРР, попробовать подискутировать, порасуждать, помечтать, в конце концов. Но вынужден признать, что с первой задачей, активизации Форума СРР, кое что удалось (есть большое количество просматривающих), то в остальных- полный провал. Спасибо Алексею, RV3MI, и Сергею, RX3RZ, что не дали на корню зачахнуть акции.

Правда я не отчаиваюсь. Я ныне пенсионер с некоторым количеством свободного времени со склонностью "писать" (я всё же наверно больше лирик, чем физик, хотя и трудовой деятельностью в сфере иженерии тоже доволен). Если не будет ответа от РК СРР по поводу ликвидации МО Ростова, то размещу здесь анализ методики принятия решений Президиумом СРР.
Тему считаю закрытой, кто хотел- высказались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
R3DG писал(а):
Если не будет ответа от РК СРР по поводу ликвидации МО Ростова, то размещу здесь анализ методики принятия решений Президиумом СРР.


Вы постоянно пытаетесь оставить для себя "запасной вариант".

Что мешает разместить Ваш "анализ", вне зависимости от чего бы то ни было?
Хотя, вынужден Вас разочаровать уже сейчас - думаю, что ничего нового в своем "анализе" Вы не сообщите :)
Все это знают и без "анализов".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а по поводу самой темы, все же скажу пару слов, раз уж Вы все ходите вокруг да около, и не решаетесь прямо высказаться по поводу радикальных мер в организации.

Не нужно изобретать никакие новые должности и прочие вещи. Устав СРР позволяет нормально работать, при условии, что в руководстве структурных подразделений и всего союза как такового, стоят адекватные, заинтересованные в любительском радио люди. Фанаты любительского радио, если хотите.
При условии, что члены СРР если не являются активными и деятельными, то по крайней мере не находят для себя кайфа в том, чтобы лишний раз попинать тех, кого сами же выбрали на руководящие посты.

Без этих условий, любые реформы - пустая трата времени.

Что сделал бы я, если бы захотел стать руководителем СРР и привести в регионах к "власти" свою команду (а без этого сами понимаете....)
1. Я бы дружил с действующим руководством. Возможно, вошел бы в состав президиума.
2. Я активно работал бы в эфире, участвовал в региональных круглых столах, общался с радиолюбителями, посещал слеты, конференции и т.п.
3. Я активно писал бы в интернете, не занимая резко ни ту ни другую сторону "тем об СРР".

п.1 цель - втереться в доверие
п.2 и п.3 - получить известность в эфире, в интернете, лично

4. Я постепенно создал бы неофициальную команду единомышленников, можно сказать "корифанов", более чем в 50% регионов страны из действующих членов СРР.
5. Я стал бы обсуждать со своими друзьями в регионах вопросы обустройства СРР.
6. Я постепенно подводил бы их к мысли о том, что вот "если бы мы этим занялись, то как кайфово стало бы всем на просторах страны и т.п."
7. Я параллельно с п.4,5,6 стал организовывать радиолюбительские мероприятия - слеты, соревнования, дипломы и т.п.

п.4, 5, 6, 7 - создается команда, объединенная обычными радиолюбительскими интересами, но с некой "политической" идеологией.

8. Я разработал бы концепцию деятельности СРР и поделился бы ей с друзьями.
9. Концепция распространяется в интернете и на личных встречах (слеты, конференции)
10. За чашкой коньяку с концепцией знакомится действующее руководство СРР.

8,9,10 - активная фаза. Переходим в наступление.

11. Самая активная фаза - подходит срок избрания нового президента и новых членов президиума. А кого выбрать, как не активного, дружелюбного, деятельного человека, которого знает вся страна? :)
12. На съезде делегаты единогласно голосуют за меня. Я награждаю бывших руководителей почетными грамотами и медалями.
13. Рутина.................... В процессе рутины в регионах приводятся к руководству РО и МО свои корифаны, создается единая сплоченная команда.


Вот как-то так. А не игрой в борца с "кровавым режимом" :)

Сложно? А кто сказал что все прямо побежали за вами? Если есть желание реально работать, инструкция выше.
Если есть желание попиндеть - то ничего менять не надо, все и так хорошо.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Хотел подвести черту под обсуждением, но Алексей, RV3MI, не дал.

RV3MI: Вы постоянно пытаетесь оставить для себя "запасной вариант".

R3DG: Алексей, вот как на духу- никаких " запасных вариантов" , просчитывания ходов, нет у меня, всё получается само собой, по ходу развития ситуации.

RV3MI: "Что мешает разместить Ваш "анализ", вне зависимости от чего бы то ни было?
Хотя, вынужден Вас разочаровать уже сейчас - думаю, что ничего нового в своем "анализе" Вы не сообщите :)
Все это знают и без "анализов".

R3DG: Не согласен. Вы знаете, я знаю, ещё с десяток-два вникли в существо пункта 2 раздела "Разное" Протокола №19 заседания Президиума СРР от июня 2013 года о ликвидации МО Ростова. И даже члены Президиума СРР, скорее всего, на слово поверили докладчику и даже не пытались сверить правомочность применения тех или иных статей Устава в обосновании разгона МО Ростова.

RV3MI: Ну а по поводу самой темы, все же скажу пару слов, раз уж Вы все ходите вокруг да около, и не решаетесь прямо высказаться по поводу радикальных мер в организации.

R3DG: Алексей, Вы плохо усваиваете материал, я в данном случае, не говорил о каких-то радикальных мерах. Наём Президентом СРР оплачиваемого из взносов работника- это радикальная мера?
Ну а представленная Вами программа хорошая. Частично перекликается с моими предложениями в одном из материалов, без той правда части, где говорится о корифанах и работе с ними. Но успех этой программы не гарантирован. Фифти-фифти. Где гарантия, что корифанам удасться разбудить "молчаливое большинство"? И съезда надо ждать.
Работу по моему проекту можно начинать хоть завтра, будь на это политическая воля знаете кого.

RV3MI:...... А не игрой в борца с "кровавым режимом".

R3DG: Я не из категории "болотных', у которых Путин, вообще органы управления государства, ассоциируется со страной под названием Россия и с её народом. И никогда не претендовал на роль "борца с кровавым режимом". Критикую я их жёстко, но это, как говорят "две большие разницы". И нынешние начальники СРР об этом знают ( в Домодедово Воронин подошёл и поздоровался за руку, мы кивком головы поздоровались с Томасом, Григорьев две недели назад помог с оформлением СЕПТ, Феденко, когда обращаюсь, помогает с информацией. Не боюсь в этих фактах признаться, не вижу здесь ничего необычного, не боюсь критики и обвинений Петра Ивановича и других товарищей).

RV3MI: " Если есть желание реально работать, инструкция выше. Если есть желание попиндеть - то ничего менять не надо, все и так хорошо.".

R3DG: Работать по Вашей инструкции не буду, так как она всё же не моя. Желание 'попиндеть" всё равно осталось, так люблю этот формат. А ещё надеюсь, что некоторые мысли, желание поразмышлять, всё же пробужу в головах читающих.
С сим прощаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
R3DG писал(а):
Алексей, Вы плохо усваиваете материал, я в данном случае, не говорил о каких-то радикальных мерах.


Это Вы плохо усваиваете материал. Я как раз и пишу о том, что ничего ценного и способного поменять работу, а так же "ликвидировать кризис управления" Вы не предлагаете.
Какие то "мягкие" полумеры с сомнительным эффектом, тем не менее требующие активизации радиолюбителей для их внедрения.

Я же предлагаю радикально изменить работу, при этом оставаясь в рамках действующего Устава. Но это естественно при условии, что большинство членов Союза разделяет Вашу уверенность в том, что кризис существует. На мой взгляд, следует начать именно с изучения общественного мнения. А уже по результатам этого - предпринимать те или иные шаги.

Успехов!

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:44
Сообщения: 35
Российская газета №284(6556) от 12 12 2014.

"ГРАЖДАНЕ СМОГУТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПОДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЗАКОНОВ"

"мОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ кУТАФИНА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТКРОЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, КУДА ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН СМОЖЕТ НАПИСАТЬ ВСЁ, ЧТО ДУМАЕТ О СОВРЕМЕННЫХ ЗАКОНАХ. и НЕ ПРОСТО НАПИСАТЬ, А ПРЕДЛОЖИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ, КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОРАБОТАЮТ ИМЕНИТЫЕ ПРАВОВЕДЫ И НАПРАВЯТ В ВЫСОКИЕ ИНСТАНЦИИ.
..................................
"ТАКАЯ РАБОТА ВЕДЁТСЯ В РАМКАХ БОЛЬШОЙ ПРОГРАММЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ ПО МОНИТОРИНГУ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ. КАЖДЫЙ ГОД ВЕДОМСТВО СОБИРАЕТ ИЗ САМЫХ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ СВЕДЕНИЯ, КАК РАБОТАЮТ НАШИ ЗАКОНЫ, КАКИЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ....."

R3DG: ВОТ ТАКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, ОДНАКО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2006 17:06
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Тенденции в стране нашей СРР-овской "власти" - не указ! ККБК рулит!

_________________
Бондарев Михаил Владимирович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB