Структура СРРНормативные документыМеждународные организацииИнформация о соревнованиях: положения, результатыhttp://old.srr.ru.
Очные видыИнформация о QSL-бюроИНформация по дипломамКВ/УКВ
Сайт IARU
НачалоФорумы СРРОпросы на сайтеПолезные ссылки


























Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телефоном 13-14 марта 2004 г.

П Р О Т О К О Л
Заседания Главной судейской коллегии соревнований "Чемпионат
Российской Федерации 2004 по любительской радиосвязи
коротких волнах телефоном".


31 августа 2004 г.г. Прокопьевск

Главная судейская коллегия (ГСК) в составе Главного судьи - судьи первой категории Ененко Г.Н., Главного секретаря, - судьи первой категории Студенихина А.В., заместителя главного судьи - Гранкина К.Н., старшего судьи по вводу электронных отчётов - судьи республиканской категории Корпачёва А.Г., старшего судьи по вводу рукописных отчётов - судьи республиканской категории, Корпачёвой Р.В. рассмотрела итоги соревнований "Чемпионат РФ по любительской радиосвязи на КВ телефоном", проходивших 13-14 марта 2004 г. ГСК руководствовалась Положением о соревнованиях, Правилами соревнований по радиоспорту, Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций, требованиями Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК). Судейской коллегией предоставлены отчеты участников, результаты компьютерной обработки отчетов, отчет контрольной станции.

ГСК установила следующее:

1. Состав участников соревнований

Участников (любительских радиостанций): 423
из них представили отчеты: 376
из них "в зачет": 297

Участников (спортсменов): 462

Заслуженных мастеров спорта (ЗМС): 4
Мастеров спорта международного класса (МСМК): 15
Мастеров спорта (МС): 71
Кандидатов в мастера спорта (КМС): 93
Участников с 1 спортивным разрядом (1): 63
Участников со 2 спортивным разрядом (2): 19
Участников с 3 спортивным разрядом (3): 12

Технические результаты приведены в Приложении 1 к настоящему протоколу.
В Приложении 2 - таблица результатов первенства среди субъектов РФ.
Сокращения, используемые в таблицах: Обозначения зачётных категорий - согласно Положению о Чемпионате.

2. Наградить

1. В соответствии с Положением соревнований и показанными результатами ГСК постановляет наградить:
1.1. Дипломом, золотой медалью и ценным призом за победу в личном первенстве в группе A1 (Один оператор - много диапазонов) Куриного Ю.А. (UA9AM) и присвоить ему звание "Чемпион РФ"
1.2. Дипломами, золотыми медалями и ценным призом за победу в первенстве команд коллективных радиостанций в группе C (Много операторов - один передатчик) - наградить команду RK3AWL в составе Пустовита М.С., Гуськова Д.Е., Бабаяна Р.М. и присвоить им звание "Чемпион РФ".
1.3. Дипломами, золотыми медалями и ценным призом за победу в первенстве команд коллективных радиостанций в группе D (Два оператора - один передатчик) - наградить команду RZ9OZO в составе Полевика А.А., Клокова М.И. и присвоить им звание "Чемпион РФ".
1.4. Дипломом и медалью за 2 место в личном первенстве в группе A1 (Один оператор - много диапазонов) наградить Колмакова Г.И. (UA9MA).
1.5. Дипломами и медалями за 2 место в первенстве команд коллективных радиостанций в группе С (Много операторов - один передатчик)- наградить команду RZ9WWH в составе Валитова И.И., Старцева А.В., Латушкина О.С.
1.6. Дипломами и медалями за 2 место в первенстве команд коллективных радиостанций в группе D (Два оператора - один передатчик)- наградить команду RK4FWX в составе Богачёва П.А., Развозжаева В.И. 1.7. Дипломом и медалью за 3 место в личном первенстве в группе A1 (Один оператор - много диапазонов) наградить Овсянникова В.В. (UA9CLB).
1.8. Дипломами и медалями за 3 место в первенстве команд коллективных радиостанций в группе С (Много операторов - один передатчик)- наградить команду RK0AXX в составе Лишнёва Л.А., Барышева А.А., Тюлюкина А.В.
1.9. Дипломами и медалями за 3 место в первенстве команд коллективных радиостанций в группе D (Два оператора - один передатчик)- наградить команду RK9CWW в составе Соколова И.С., Хохлова М.Ю.
1.10. Дипломом за победу в личном первенстве в группе A2 (Один оператор - много диапазонов - мощность до 100 Вт) наградить Жучкова С.В. (RA9WW).
1.11. Дипломом за второе место в личном первенстве в группе A2 (Один оператор - много диапазонов - мощность до 100 Вт) наградить Бондаря И.В. (RK3DH).
1.12. Дипломом за третье место в личном первенстве в группе A2 (Один оператор - много диапазонов - мощность до 100 Вт) Шумкина Ю.В. (RW9IM).
1.13. Дипломом за победу в личном первенстве в группе B1 (Один оператор - НЧ диапазоны 160,80,40 м) наградить Лопатинского С. (RW4FZ).
1.14. Дипломом за второе место в личном первенстве в группе B1 (Один оператор - НЧ диапазоны 160,80,40 м ) наградить Сидорова В. (RV1CC).
1.15. Дипломом за третье место в личном первенстве в группе B1 (Один оператор - НЧ диапазоны 160,80,40 м ) наградить Терехова С.В. (UA3RAR).
1.16. Дипломом за победу в личном первенстве в группе B2 (Один оператор - НЧ диапазоны 160,80,40 м - мощность до 100Вт) наградить Лозгачева А.С. (RU6FA).
1.17. Дипломом за второе место в личном первенстве в группе B2 (Один оператор - НЧ диапазоны 160,80,40 м - мощность до 100Вт) наградить Васецова С. (RU3AT).
1.18. Дипломом за третье место в личном первенстве в группе B2 (Один оператор - НЧ диапазоны 160,80,40 м - мощность до 100Вт) наградить Базанова А.Г. (UA9AX).
1.19. Дипломом за победу в личном первенстве в группе B3 (Один оператор - ВЧ диапазоны 20,15,10м) наградить Пантюхова А.С. (RA0BA).
1.20. Дипломом за второе место в личном первенстве в группе B3 (Один оператор - ВЧ диапазоны 20,15,10м) наградить Ставицкого Е.В. (UA0CA).
1.21. Дипломом за третье место в личном первенстве в группе B3 (Один оператор - ВЧ диапазоны 20,15,10м) наградить Ененко Г.Н. (UA9UR).
1.22. Дипломом за победу в личном первенстве в группе B4 (Один оператор - ВЧ диапазоны 20,15,10м - мощность до 100 Вт.) наградить Семёнова С.Н. (RU0SN).
1.23. Дипломом за второе место в личном первенстве в группе B4 (Один оператор - ВЧ диапазоны 20,15,10м - мощность до 100 Вт.) наградить Иванова В.С. (RV9UF).
1.24. Дипломом за третье место в личном первенстве в группе B4 (Один оператор - ВЧ диапазоны 20,15,10м - мощность до 100 Вт.) наградить Блоцкого Т.А. (RA9DZ).
1.25. Дипломом за победу в личном первенстве в группе E (Наблюдатели.) наградить Марея С.В. (R3A-972).
1.26. Дипломом за первое место среди субъектов РФ команду г. Москвы в составе RZ3AZ, RA3CO, RA3CW, RK3AWL, RK3AWK.
1.27. Дипломом за второе место среди субъектов РФ команду Красноярского края в составе UA0ANW, RW0AB, UA0ACG, RK0AXX, RK0AZC.
1.28. Дипломом за третье место среди субъектов РФ команду Республики Башкортостан в составе RA9WW, UA9WQK, RZ9WZ, RZ9WWH, RN9WWW.

3. Выполнение разрядных нормативов

В соответствии с требованиями ЕВСК, соревнования отнесены к первой группе для зачётных групп A1, A2, C и D - фиксируется выполнение нормативов вплоть до МС.
В соответствии с требованиями ЕВСК, соревнования отнесены ко второй группе для зачётных групп B1, B2, B3 и B4 - фиксируется выполнение нормативов вплоть до КМС.

ЗМС участвовало - 4, выполнило норматив - нет.
МСМК участвовало - 15, выполнило норматив - нет.
МС участвовало - 71, выполнило норматив - 37, в том числе впервые - 8.
КМС участвовало - 93, выполнило норматив - 80, в том числе впервые - 21.
1р. участвовало - 63, выполнило норматив - 68, в том числе впервые - 10.
2р. участвовало - 19, выполнило норматив - 46, в том числе впервые - 9.
3р. участвовало - 12, выполнило норматив - 116, в том числе впервые - 98.

4. Протесты, принятые решения

Протестов не поступало.

5. Нарушения положения соревнованиий и правил по радиоспорту

Почти все отчёты, как рукописные, так и электронные содержали неполную информацию об участнике или были оформлены небрежно и не соответствовали форме, приведённой в Положении Чемпионата. Большое количество отчётов было выслано с нарушением сроков предоставления отчётов, указанных в Положении Чемпионата. Судейская коллегия сняла ряд участников с зачёта за ошибки при оформлении отчётов - чаще всего неправильно указаны дата и время проведения связей - и несвоевременную высылку электронных отчётов без указания причин задержки и запроса дополнительного времени для отправки

6. Выводы и предложения по итогам проведенных соревнований

1. Реализованная во всероссийских соревнованиях практика компьютерной обработки отчетов оказалась эффективной и позволила перейти к новому уровню судейства, при котором возможна достоверная проверка QSO и реализация сложных методов обработки информации. Судейская коллегия рекомендует продолжить практику компьютерной обработки отчетов.
2. Судейская коллегия предлагает сделать обязательной форму предоставления отчётов в электронном виде и в форме описанной в Положении. Способы доставки могут быть любыми - как по электронной почте, так и по почте на электронном носителе (дискета, компакт диск и т.п.).
3. Судейская коллегия просит организаторов рассмотреть возможность приобретения программного обеспечения как для работы в эфире, самостоятельной конвертации отчетов в единый стандарт самими участниками так и программы судейства.

7. Состав судейской коллегии и оценка работы судей


п\п
Фамилия, Имя, ОтчествоСудейское званиеВ качестве кого
судил
Оценка работы
1ЕНЕНКО Геннадий Николаевич1 к.Главный судья Соревнований 
2CТУДЕНИХИН Алексей Васильевич1 к.Главный секретарь Соревнований 
3ГРАНКИН Константин Николаевич2 к.Зам. Главного СудьиОТЛ.
4КОРПАЧЁВ Андрей ГеннадиевичСРКСудья контролерОТЛ.
5КОРПАЧЁВА Римма ВагизовнаСРКСудья контролерОТЛ.

Результаты участников в полном объеме будут опубликованы в ВЕСТНИКЕ СРР.

Главный судья соревнований, судья первой категории     Г.Н. Ененко.

Главный секретарь, судья первой категории       А.В. Студенихин.


  Написать письмо в СРР