Структура СРРНормативные документыМеждународные организацииИнформация о соревнованиях: положения, результатыhttp://old.srr.ru.
Очные видыИнформация о QSL-бюроИНформация по дипломамКВ/УКВ
Сайт IARU
НачалоФорумы СРРОпросы на сайтеПолезные ссылки


























Итоги мемориала "ПОБЕДА 59".

На протяжении многих лет радиоэкспедиция "ПОБЕДА" является значительным событием в жизни радиолюбителей. С 5 по 14 мая 2004 года в ознаменование 59-годовщины победоносного завершения Великой Отечественной войны, капитуляции фашисткой Германии и прекращения военных действий на европейском континенте во Второй мировой войне, Комитет по работе с ветеранами Великой отечественной войны и Оргкомитет радиоэкспедиции "ПОБЕДА" проводил мемориал "ПОБЕДА 59". В эти дни, подчёркивая большое историческое значение события, из памятных мест боевой и трудовой славы работали в эфире мемориальные радиостанции радиоэкспедиции "ПОБЕДА" из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана и Казахстана, активно работали участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. В знак светлой памяти о бойцах и командирах Красной Армии, о партизанах и тружениках тыла, обо всех, кто в грозные военные годы ковал Победу, но не дожил до наших дней, 8 мая состоялась Вахта Памяти.

К участию в мемориале приглашены радиолюбители всех стран мира.

В первую очередь, нужно отметить активность постоянных участников мемориала, благодаря усилиям которых, вот уже много лет продолжает свою работу радиоэкспедиция "Победа": U3TA, U3DI, U3HB, U5RK, R3UA, R6AC, UA3WI, RP3ZOR, RP3ZKB, RP3MGB, UR4QJH и много других.

В мемориале приняло большое количество радиолюбителей, но к сожалению далеко не все прислали в адрес конкурсной комиссии свои отчёты. Оформлено 111 спецпозывных сигнала для мемориальных радиостанций Российской Федерации и стран бывшего СССР. Работало в эфире 93 мемориальных радиостанции. Прислали отчёт - 51.
По данным конкурсной комиссии было получено всего: 270 отчетов, в том числе: 22 - от участников ВОВ, 12- от тружеников тыла, 47 - от коллективных мемориальных станций, 4 -от индивидуальных мемориальных станций, 23 - от коллективных, 136 - от индивидуальных, 12 - от имеющих право работать только на 160 м., 14- от наблюдателей. Общее число участников (включая членов команд) - 498.
Особую тревогу вызывает малое количество проведённых связей мемориальными и коллективными радиостанциями, т. е. эти радиостанции лишь обозначилась в эфире. Это говорит, об ослаблении как патриотической, так и творческой работы среди молодежи, все-таки основная масса начинающих радиолюбителей начинает свой путь на коллективных радиостанциях.
Из 111 мемориальных радиостанций, снова "отмолчались" следующие мемориальные радиостанции, которые получили спецпозывной сигнал и не приняли участие в мемориале: RP3APR, RP3AGD, RP3DTF, RP3FIA, RP3PTO, RP3UMW, RP3WBD, RP3YPN, RP3YNP, RP3YPA, RP3ZAP, RP4NKF, RP9UGN, RP0UWZ, EV5V.
Не прислали отчёты мемориальные радиостанции, позывные которых встречаются в отчётах четырёх и более участников: RP3AM, RP3AIW, RP3FWM, RP3DDF, RP3EPS, RP3RST, RP3YPR, RP3YOK, RP3ZVD, RP4ASB, RP4LGB, RP4LIS, RP4W, RP4Y, RP6ADK, RP9LTK, RP9W, EO59X, EO59R, EO59I, EO50IS, EO59E, EO59QWW, EO59G, EO50LIB, EO59JM, EO59JT, EO59JS, EO59JK, EO59CL, EV60BR, EV60SL, EV60OB, EV60GO, EV60BK, ER9V, UP59E, UP59EX, UP59BF, UP59BN, UP59BZZ, UM9M.
Звучали в эфире и мемориальные радиостанции "ПИРАТЫ", т.е. которые не оформили специальные позывные сигналы: RP3PTF, RP3XKO, RP4ASK, RP4FAM.

Комитет по работе с ветеранами Великой Отечественной войны и Оргкомитет радиоэкспедиции "ПОБЕДА" выражает большую благодарность организациям, которые оказали помощь в проведении мемориала "ПОБЕДА 59":
- Главному радиочастотному центру Российской Федерации;
- Союзу Радиолюбителей России;
- Редакции журнала "Радио";
- фирме "А.Н. Куйсоков" (г. Майкоп);


1. РЕЗУЛЬТАТЫ МЕМОРИАЛА
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ СРЕДИ УЧАСТНИКОВ МЕМОРИАЛА:

ПЕРВАЯ ГРУППА: УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 U3TA Тепляков Алексей Никандрович. 868 868
2 U3DI Штыхно Всеволод Васильевич 785 785
3 U5WF Гончарский Владимир Николаевич 762 762
4 U5EX Качан Владимр Николаевич 418 418
5 U3HB Кононов Вадим Владимирович 320 320
6 U3AZ Данковцев Николай Исаевич 210 210
7 U6HU Ведерников Борис Михайлович 203 203
8 U6AS Болдырев Евгений Григорьевич 186 186
9 U5RK Богомолец Сергей Александрович 165 165
10 UT3RA Даниленко Анатолий Сергеевич 144 144
11 U5RN Недзвецкий Владислав Александрович 134 134
12 U5FY Козенко Иван Андреевич 132 132
13 U3RE Слепых Виктор Яковлевич 106 106
14 U4FBV Гаранюшкин Иван Семёнович 77 77
15 R1ZV Павленко Владимир Петрович 70 70
16 U3ST Васильев Владимир Петрович 58 58
17 U4HB Коновалов Генрих Васильевич 47 47
18 U4FD Власов Лев Алексеевич 43 43
19 EV6L Лелеко Иван Андреевич 36 36
20 U1NL Пепитаев Фёдор Андреевич 21 21
21 U5NM Троицкий Дмитрий Лукич 11 11
22 U2FA Гнездилов Василий Васильевич 7 7

ВТОРАЯ ГРУППА: УЧАСТНИКИ ТРУДОВОГО ФРОНТА


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 UA9CM Рябчиков Алексей Кириллович 333 333
2 UA1NA Иньков Борис Константинович 292 292
3 UT7ME Тертышный Алексей Тихонович 240 240
4 R3UA Баякин Анатолий Николаевич 230 230
5 R6AC Ярушин Валентин Кузьмич 190 190
6 UA3WI Костин Борис Алексеевич 189 189
7 RW9WO Конов Владимир Филиппович 127 127
8 RA1AM Можжерина Вера Петровна 116 116
9 EW4BN Корниенко Юрий Ивановвич 83 83
10 UA3WEE Кармазин Валерий Дмитриевич 59 59
11 UA0WI Ленков Павел Фёдорович 34 34
12 RW3ZH Красовский Пётр Михайлович 8 8

ТРЕТЬЯ ГРУППА: КОЛЛЕКТИВНЫЕ МЕМОРИАЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 RP3ZOR Алексеевский ОСТК РОСТО 4312 4284
2 RP3MGB Детско-юношеская спортивная школа «Темп» 4243 4218
3 RP3ZKB СЮТ 3628 3604
4 RP3QQP ЦДТТ г. Лиски 3507 3485
5 RP3DPR Пушкинское отделение CРР 2868 2847
6 RP4U Автошкола ОСТО 2694 2679
7 RP3WTW Средняя школа № 55 им. А. Невского 2323 2311
8 RP1COP Центр Дополнительного образования 2311 2300
9 RP1N ОСТО ДОСААФ 2246 2238
10 EO59IM Городская СЮТ 2217 2202
11 EV4DP Детско-юношеская спортивная школа Профсоюзного ОАО «Слонимская камвольно-прядильная фабрика» 2123 2119
12 RP3QUP Дворец творчества детей и молодёжи 2015 2010
13 EO59C Смелянский спортклуб 1994 1984
14 RP3ZES Радиоклуб «ЭФИР» 1973 1914
15 RP6AWF Северокавказская секция СРР 1915 1908
16 RP3XMV Научный центр технического творчества молодёжи 1891 1883
17 RP3RZK ОТШ РОСТО (ДОСААФ) 1705 1696
18 RP4P Республиканский радиоклуб РОСТО РТ 1508 1501
19 RP0Q ФРС 1489 1476
20 RP6Y ГС РОСТО 1376 1368
21 RP3WKB ФРС 1306 1300
22 RP3WSD Рыльский авиационно-технический колледж ГА 1263 1260
23 RP3ZOD Средняя школа 1200 1209
24 RP9X ОТШ РОСТО 1192 1180
25 RP3DPW Дмитриевский политехнический колледж 1112 1100
26 RP3PRP Государственный университет 1101 1094
27 RP3UNN Областной радиоклуб ОТШ РОСТО 838 831
28 RP1NKF АРТ-студио 749 740
29 RP3ZRW Радиоклуб «Валуйчанин» 669 665
30 RP9WPW Средняя школа 650 642
31 RP3LPM Самодеятельный Радиоклуб 636 631
32 RP3POT Радиоклуб «ЭФИР» 578 576
33 RP3VAR Александровский радиозавод, Радиоклуб «Рекорд» 576 574
34 RP3ZTP Дом детского творчества 548 545
35 RP3A Средняя школа № 606 544 541
36 EV6ZK ОАО «Завод приборов автоматического контроля» 539 536
37 RP3PTP ИПО «Лев Толстой» 501 497
38 RP3ZPS Городской радиоклуб «Сигнал» 489 473
39 RP3PT ОТШ РОСТО 470 462
40 RP1ADB Дом детского и юношеского творчества 429 418
41 RP1NRN Ребольская средняя общеобразовательная СШ 354 349
42 RP1ZM ГК РОСТО 346 339
43 UN8BV Радиоклуб 317 312
44 EV60OM Могилёвская ФРС 213 209
45 RP3ANO   159 157
46 EV60GR Гродненская объединённая техническая школа БелОСТО 136 132
47 RP3XKO Медынский районный Дом творчества юных 59 59

ЧЕТВЁРТАЯ ГРУППА: ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ МЕМОРИАЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1RP3YGAБородин В.Н.RV3YR18681861
2RP9XPOСидоркин Л.А.15581544
3RP9XPSСырорыбов Ю.А.686680
4RP3YKDБашлыков С.А.615611

ПЯТАЯ ГРУППА: КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 RK3ZWF ЦД(Ю)ТТ № 1 201 193
2 UR4IZM Городская СЮТ 168 155
3 RZ3AXI ЖСК «Каменка» 92 91
4 RW9UWK СЮТ 91 90
5 UT5AWA Городская СЮТ 85 84
6 UA4PWB Республиканский центр технического творчества и информационных технологий 101 82
7 RK9FXM Филиал СЮТ 82 79
8 RK9FWW Радиоклуб ОТШ, 85 78
9 UR4AWL Городская СЮТ 73 71
10 RZ6HXK Клубная 71 70
11 RK9JYY Детско-юношеский центр, Радиоклуб «Диапазон» 72 69
12 RZ6HXK Клубная 72 66
13 RK1QXI Центр дополнительного образования детей 68 65
14 RZ4DXC Городской дворец творчества детей и молодёжи 68 64
15 RZ4NWA СТК ОТШ ОСТО РФ, Областной радиоклуб 66 63
16 UK8QWA Навоийский горный колледж 67 62
17 RK1QWX Профтех училище № 30 62 61
18 RK6LWS Радиоклуб «Возрождение» 63 58
19 UR4CWB СЮТ 62 54
20 UU4JWF Ялтинский клуб юных моряков 60 53
21 UR4IYR Горный техникум 35 33
22 RK3VYJ Детский клуб «Импульс» 31 28
23 RU9CWO Уральский технический институт связи и информати 23 21

ШЕСТАЯ ГРУППА: ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 UR4QJH Силаев Юрий Борисович 280 267
2 UR5MQX Перешивайлов Александр Николаевич 224 212
3 RA3AAJ Трайно Александр Иванович 188 174
4 UA6CY Прокопенко Владимир Васильевич 183 182
5 RK4HD Слепов Александр Викторович 167 166
6 UA9XMM Марченко Сергей Николаевич 150 144
7 RV4LC Попов Валентин Николаевич 143 142
8 UU4JDQ Фоменко Анатолий Николаевич 150 130
9 UA6BBB Пархоменко Алексей Артемьвич 130 127
10 UU5JMO Файчук Владимир Иванович 132 118
11 UR4LAP Поляков Александр Петрович 115 114
12 EW2AX Ефременко Анатолий Александрович 114 112
13 RA3TSM Храмцов Александр Михайлович 108 108
14 UT3NK Старинец Дмитрий Николаевич 107 107
15 US7IKG Бобровский Николай Алексеевич 111 106
16 UA6LFM Коломийцев Виктор Иванович 107 106
17 RU3WR Рябыкин Владимир Васильевич 102 102
18 UA9WSF Пацуков Валерий Иосифович 101 101
19 RA0AS Тюшников Александр Евгеньевич 100 99
20 EW7BR Чепиков Владимир Николаевич 98 98
21 UA9JH Низамов Аркадий Хаялович 97 97
22 RK3TM Кузьмин Александр Дмитриевич 97 96
23 UA3YLC Егоров Алексей Владимирович 96 94
  RV6LNN Калинников Владимир Дмитриевич 94 94
24 RA3TIO Лимарь Михаил Петрович 97 93
25 UA1WGV Семёнов Сергей Викторович 91 90
26 UA3RLT Миклуш Александр Николаевич 91 89
27 RU9WQ Башаров Шаймурат Мусалимович 90 87
28 RW4PM Наконечный Владимир Фёдорович 88 86
  UR5RO Щукин Валерий Павлович 88 86
29 UR5IM Винников Владимир Викторович 88 85
  UR5ASM Коняев Михаил Борисович 88 85
  UA4PKM Чиркунов Н. 86 85
  UR5HJR Татарчук Виктор Васильевич 85 85
  RX1AG Иванов Валентин Владимирович 85 85
30 RN3ZR Ковалёв Валерий Васильевич 85 84
  US7MS Соседка Александр Андреевич 84 84
31 UA3MM Неустроев Вячеслав Владимирович 90 83
  EW3AAL Северинец Александр Константинович 83 83
  RD3AG Мальцев Олег Михайлович 83 83
32 RU9YF Ворсин Евгений Иванович 82 82
33 UR5CBA Новицкий Леонид Васильевич 81 81
  RN3QIS Есаков Алексей Владимирович 81 80
  RA3ZOW Чернова Татьяна Петровна 80 80
  RX3BP Ковалёв Вячеслав Васильевич 80 80
  RU3MW Решетняк Анатолий Моисеевич 80 80
34 UA3ZJC Теремязев Александр Васильевич 79 79
  RA4ALU Антошкин Сергей Алексеевич 91 78
  RA6HNZ Первых Владимир Иванович 79 78
  RA3SO Казимиров Владимир Васильевич 78 78
35 UA3SKA Рооз Владимир Владимирович 78 77
  UX5EF Кашин Николай Исидорович 79 77
  RZ1AM Лихварь Э. М. 77 77
  RW3QVC Вадбольский Алексей Михайлович 77 77
36 EW7AK Панцаков Сергей Степанович 77 76
  RA0AFM Козак Юрий Богданович 76 76
  UA4NC Сергеев Вадим Павлович 76 76
  UR3LSK Тарасов Олег Владимирович 76 76
37 RW3DKS Серов Юрий Вячеславович 75 75
  UA3GMX Снежневский Валерий Николаевич 75 75
38 UA3ABR Белоусов Андрей Владимирович 79 74
  RA4CSP Кокорин Сергей Геннадьевич 74 74
39 RZ9UGN Овинов Евгений Юрьевич 85 73
  UT5XF Калашников Александр Кириллович 73 73
  RU3XR Степашин Георгий Валентинович 73 73
40 UT5JAB Нищета Владимир Алексеевич 88 72
  UT5AT Манаков Александр Николаевич 76 72
  UR4QO Ларин Владимир Иванович 72 72
41 RN6AI Арьков Владимир Константинович 72 71
  UA9FFF Перминов Леонид Михайлович 72 71
  RA4PJY Халтобин Евгений Сергеевич 71 71
  EW6GN Гаманович Владимир Владимирович 71 71
42 UT6LO Костырко Александр Иванович 70 70
  RU3NAZ Политов Юрий Леонидович 70 70
  RX3DLJ Куликов Виктор Викторович 70 70
  RA9FP Шаклеин Геннадий Алексеевич 70 70
  UT5XM Плечко Григорий Ефремович 70 70
43 UA6UEN Андреев Валерий Валентинович 72 69
  UA3ZO Филиппов Геннадий Владимирович 69 69
  UA3RQK Можаров Владимир Иванович 69 69
  UA9OGZ Подколзин Геннадий Иванович 69 69
44 RX6CK Солодовников Алексей Михайлович 72 68
  UT4HM Довбнев Владимир Максимович 69 68
  UA9WIK Сиденко Виктор Григорьевич 68 68
  RK3ANL Карпусь Николай Иванович 68 68
  UA1QBE Дорфман Иосиф Григорьевич 68 68
  RK9AX Галиулин Дамир Анварович 68 68
45 ER3BAG Васильев Евгений Фёдорович 74 67
  RA3DI Мошляк Валентин Иванович 67 67
  RV3EDZ Фетисов Владимир Владимирович 67 67
  EW8FG Власенко Пётр Павлович 67 67
  UR5IUF Анайко Сергей Гаврилович 67 67
  UR5TF Ткач Василий Анисомович 67 67
  UA6EHF Лузин Алесей Дмитриевич 67 67
  UX2QA Руденко Валерий Григорьевич 67 67
46 RA6LEP Белый Георгий Алексеевич 66 66
  US0KF Грифко Яков Моисеевич 66 66
  RX6LSZ Дорофеев В. И. 66 66
  UX0IA Бондаренко Владимир Иванович 66 66
47 UA3LQX Нилов Михаил Александрович 71 65
  UT1MV Золотухин Виктор Павлович 65 65
  UU0JC Толмачёв Игорь Викторович 65 65
48 RW3WL Бугаев Анатолий Кузьмич 65 64
  RA9UW Велижанин Виктор Николаевич 65 64
  US6IMA Мельничук Андрей Витальевич 64 64
  EW7PK Кузнецов Павел Георгиевич 68 64
49 EW8OR Зайцев Владимир Алексеевич 64 63
  RA3ZMG Зинченко Алексей Николаевич 63 63
  RX6LMP Торопов Владимир Александрович 63 63
50 RX3AI Красильников Сергей Павлович 63 62
  UA3YPL Кузьмин Леонид Иванович 62 62
  RW3DVA Ворон Александр Евгеньевич 62 62
51 UA9UEV Пелых Ярослав Фёдорович 67 61
  UR5NFT Марценюк Вячеслав Григорьевич 64 61
52 UA3NCH Чижов Константин Владимирович 62 60
  RA3LJ Суханов Евгений Дмитриевич 62 60
  UA3ZQG Сафонов Николай Николаевич 60 60
  UA3URD Щедриков П. В. 60 60
  RA6AMY Марченко Александр Владимирович 60 60
  UA3YAM Федченко Владимир Николаевич 60 60
53 UA6BBA Иванченко Евгений Николаевич 59 59
  UR5RH Остапенко Николай Васильевич 59 59
54 RN9AOM Янюшкин Анатолий В. 62 56
  RX3AGT Баженов Анатолий Михайлович 60 56
55 UA6LIC Прохачёв Константин Н. 59 55
56 RK6BS Филин Александр Александрович 59 54
57 UA3LHC Попов Игорь Владимирович 53 53
58 RW9UDI Пелых Виталий Ярославович 62 52
59 UA3PSV Колеров Сергей Алексеевич 51 51
60 RW4HBG Ерёмушкин Валерий Васильевич 53 50
  UR6IR Усов Пётр Фёдорович 59 50
61 EW2AR Юркович В. Э. 46 46
62 RZ6ARM Шувалов Николай Александрович 44 42
63 RU3RN Путилин Юрий В. 34 34
  RA3YW Панов Валентин Александрович 34 34
64 EU6AA Костюк Виктор Иванович 29 29

СЕДЬМАЯ ГРУППА: РАДИОСТАНЦИИ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА 160-ти МЕТРОВОМ ДИАПАЗОНЕ


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 RX3QDF Анохин Владимир Константинович 28 28
2 RA3RPF Кузнецов Вячеслав Васильевич 27 27
3 RN3RCK Аносов Андрей Александрович 26 24
4 RW43DRE Позняк Сергей Степанович 23 23
5 US8INU Ворона Анатолий Владимирович 19 19
6 RN3RBD Провкин Александр Иванович 19 18
7 UA3RQG Стрыков Владлен Витальевич 18 17
  RA1QCX Ринкевичус Иван Станиславович 17 17
  RA3RPF Кузнецов Вячеслав Васильевич 17 17
  RN3QIW Белолинецкий А В. 17 17
8 RV3SEQ Рооз Генрих Владимирович 16 16
  RN3ZJJ Погребняк Сергей Сергеевич 16 16
9 US6IKF Протасов Николай 15 15

ВОСЬМАЯ ГРУППА: РАДИОЛЮБИТЕЛИ - НАБЛЮДАТЕЛИ


Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 RA4-196-MD Щербаков Евгений Анатольевич 297 297
2 R3A-847 Игнатов Владимир Владимирович 231 231
3 US-I-345 Александров Алексей Константинович 122 122
4 R3D-204 Сапожников Юрий Александрович 113 113
5 US-I-307 Ребров Станислав Иванович 92 92
6 R0A-73 Колотов Александр Анатольевич 85 85
7 US-Q-2115 Бойко Александр Климентьевич 84 84
8 R1Q-009 Горохов Владимир Викторович 72 72
9 US-I-332 Мельничук Андрей Витальевич 63 63
10 RA3-1005-TB Конобеев Олег 59 59
11 UA9-165-946 Галиулин A. Ахатович 56 56
12 UU-J-175 Пузанков Виктор Дмитриевич 47 47

Mесто Позывной Ф.И.О. Кол-во заявленных связей Кол-во подтвержденных связей
1 RK3-12-TB Средняя школа 59 59


2. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

В соответствии с Положением о мемориале "ПОБЕДА 59" и его конкурсах, Комитет по работе с ветеранами Великой Отечественной войны и Оргкомитет радиоэкспедиции "ПОБЕДА" п о с т а н о в л я е т:
- всем участникам мемориала "ПОБЕДА 59", приславших отчёт и выполнивших условия диплома, вручить диплом "ПОБЕДА 59";
- наградить призами победителей конкурсов в своих группах.

1. УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

- установившему наибольшее число связей и занявшему 1 место в многодиапазонном зачёте - приз редакции журнала "РАДИО":

U3TA Тепляков Алексей Никандрович 868 868


- занявшему 2 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

U3DI Штыхно Всеволод Васильевич 785 785


- занявшему 3 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

U5WF Гончарский Владимир Николаевич 762 762


- установившему наибольшее число связей на 160-ти метровом диапазоне:

конкурс не состоялся, т.к. никто не заявил на данный конкурс

- установившему связи с представителями наибольшего числа различных субъектов Российской Федерации (областей, краёв и республик, национальные автономные округа) в многодиапазонном зачёте:

конкурс не состоялся, т.к. всего было подано три заявки на конкурс

2. УЧАСТНИКИ ТРУДОВОГО ФРОНТА

- установившему наибольшее число связей и занявшему 1 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

UA9CM Рябчиков Алексей Кириллович 333 333


- занявшему 2 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

UA1NA Иньков Борис Константинович 292 292


- занявшему 3 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

UT7ME Тертышный Алексей Тихонович 240 240


- установившему наибольшее число связей на 160-ти метровом диапазоне:

конкурс не состоялся, т.к. никто не заявил на данный конкурс

- установившему связи с представителями наибольшего числа различных субъектов Российской Федерации (областей, краёв и республик, национальные автономные округа) в многодиапазонном зачёте:

конкурс не состоялся, т.к. никто не заявил на данный конкурс


3. КОЛЛЕКТИВНЫЕ МЕМОРИАЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ

- установивших наибольшее число связей и занявших 1 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

RP3ZOR Алексеевский ОСТК РОСТО 4312 4284


- занявших 2 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

RP3MGB Детско-юношеская спортивная школа "Темп" 4243 4218


- занявших 3 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

RP3ZKB СЮТ 3628 3604


- установивших наибольшее число связей на 160-ти метровом диапазоне - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

RP3ZKB СЮТ 452 431


- установивших связи с представителями наибольшего числа различных субъектов Российской Федерации (областей, краёв и республик, национальные автономные округа) в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

RP3ZKB СЮТ 82 80


- установивших наибольшее число связей в многодиапазонном зачёте среди юношеских мемориальных радиостанций (школьные, детского и подросткового клубов, СЮТ, ПТУ и т. д.) возраст каждого оператора должен не превышать 18 лет - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

RP3WTW Средняя школа № 55 им. А. Невского 2323 2311


4. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ МЕМОРИАЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ

Победители не определёны, т.к. отчёты получены от четырёх участников.


5. КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ

- установившая наибольшее число связей и занявшая 1 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

RK3ZWF ЦД(Ю)ТТ № 1 201 193


- занявшая 2 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

UR4IZM Городская СЮТ 168 155


- занявшая 3 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

RZ3AXI ЖСК "Каменка" 92 91


6. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ

- установивший наибольшее число связей в многодиапазонном зачёте и занявший 1 место в многодиапазонном зачёте - приз редакции журнала "РАДИО":

UR4QJH Силаев Юрий Борисович 280 267

- занявший 2 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

UR5MQX Перешивайлов Александр Николаевич 224 212

- занявший 3 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

RA3AAJ Трайно Александр Иванович 188 174

- установившая наибольшее число связей в многодиапазонном зачёте, операторами которых являются женщины:

конкурс не состоялся, т.к. всего было подана одна заявка на конкурс;

- установившая наибольшее число связей в многодиапазонном зачёте в подгруппе инвалидов 1 группы:

конкурс не состоялся, т.к. всего было подана одна заявка на конкурс;

установившая наибольшее число связей в многодиапазонном зачёте в подгруппе инвалидов 2 группы:

конкурс не состоялся, т.к. всего было подано две заявки на конкурс.

7. РАДИОСТАНЦИИ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА 160-ти МЕТРОВОМ ДИАПАЗОНЕ

- установивший наибольшее число связей и занявший 1 место - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

RX3QDF Анохин Владимир Константинович 28 28


- занявший 2 место - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

RA3RPF Кузнецов Вячеслав Васильевич 27 27


- занявший 3 место - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

RN3RCK Аносов Андрей Александрович 26 24


8. РАДИОЛЮБИТЕЛИ - НАБЛЮДАТЕЛИ

- проведший наибольшее число наблюдений и занявший 1 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "ОКТАВИЯ" - аппаратный журнал:

RA4-196-MD Щербаков Евгений Анатольевич 297 297


- занявший 2 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

R3A-847 Игнатов Владимир Владимирович 231 231


- занявший 3 место в многодиапазонном зачёте - приз от фирмы "А.Н. Куйсоков" - радиолюбительская карта мира:

US-I-345 Александров Алексей Константинович 122 122


3. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ МЕМОРИАЛА

Комитет по работе с ветеранами Великой Отечественной войны и Огкомитет радиоэкспедиции "ПОБЕДА" выносит большую благодарность участникам принявших участие в мемориале "ПОБЕДА 59" и приславших свои отчёты.
В ходе анализа присланных отчётов участниками, проведённых с применением средств вычислительной техники и данных эфирного контроля, было выявлено ряд нарушений со стороны некоторых участников мемориала. Все случаи были всесторонне изучены совместно с Конкурсной комиссией.

    Ряд характерных нарушений участниками мемориала, указаны ниже:
  1. Из оформленных 111 специальных позывных сигналов для мемориальных радиостанций, работало в эфире 93. Прислали отчёт - 51.
  2. Большинство мемориальных радиостанций при работе в эфире не информировали участников мемориала о сущности исторических событий, которым посвящают свой выход в эфир.
  3. В составе команд юношеских (школьные, детского и подросткового клубов, СЮТ, ПТУ и т. д.) мемориальных и коллективных радиостанций, возраст каждого оператора должен не превышать 18 лет, принимали участие операторы возраст, которых превышал 18 лет. Поэтому победителей среди таких радиостанций не определяли.
  4. Радиосвязи, указанные в отчётах участников 1, 2, 3 и 4 групп о проведёнии связей на диапазоне 28 МГц не подтвердились ни одним из присланных отчётов от участников 5,6, 7 и 8 групп.
  5. Большинство отчётов оформлены небрежно, что затруднило Конкурсной комиссии правильно определить позывной, фамилию, имя, почтовый адрес участника.
    Комитет по работе с ветеранами ВОВ и радиолюбителями-инвалидами и Оргкомитет радиоэкспедиции "ПОБЕДА" в соответствии с Положением о мемориале "ПОБЕДА 59" принял р е ш е н и е:
  • мемориальным радиостанциям, получивших специальные позывные сигналы и не принявших участие в мемориале, а также не приславших отчёт - специальные позывные сигналы для участия в мемориале "ПОБЕДА 60" - не оформлять.

Следует напомнить всем потенциальным участникам мемориала, что отчёт - это лицо радиоспортсмена. Не выбрасывайте свои черновики до подтверждения получения Вашего отчёта Конкурсной комиссией, а также возможно, что Конкурсная комиссия затребует Ваш черновик для сверки некоторых данных. Если Вы провели небольшое количество связей и считаете, что не можете претендовать на различные призовые места в мемориале, вышлете свой отчёт "для контроля". Быть может от Ваших связей решится судьба призового места для Вашего друга!

Комитет по работе с ветеранами ВОВ и радиолюбителями-инвалидами и Оргкомитет радиоэкспедиции "ПОБЕДА" обращает внимание потенциальных участников на необходимость соблюдения Положения о мемориале при работе в эфире и высылке отчётов.

Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам получить удовольствие от нашего мемориала и занять в нём призовое место, показав достойный результат! Удачи Вам, чистого эфира, хорошего прохождения!

Заявку на специальные позывные сигналы для участия в мемориале "ПОБЕДА 60" необходимо подать в Оргкомитет радиоэкспедиции "ПОБЕДА" до 31 декабря 2004 года!



Председатель Комитета по работе с ветеранами ВОВ
и радиолюбителями-инвалидами, и
Оргкомитета радиоэкспедиции "ПОБЕДА"
В.А. Крыганов
UA3ZK

  Написать письмо в СРР