Структура СРРНормативные документыМеждународные организацииИнформация о соревнованиях: положения, результатыhttp://old.srr.ru.
Очные видыИнформация о QSL-бюроИНформация по дипломамКВ/УКВ
Сайт IARU
НачалоФорумы СРРОпросы на сайтеПолезные ссылки


























Кубок РФ по радиосвязи на КВ телефоном, 3-4 января 2004 г.

П Р О Т О К О Л
Заседания Главной судейской коллегии открытых заочных соревнований
"Кубок Российской Федерации по любительской радиосвязи на КВ телефоном"
"Чемпионат Российской Федерации среди женщин"

17 мая 2004 г.г. Волгоград

Главная судейская коллегия (ГСК) в составе Главного судьи, судьи I- категории Малюк Ю.Б., (RA4AR), заместителя главного судьи, судьи Республиканской категории Полтавца В.В. (UA4AM), Главного секретаря ,судьи I- категории Проскурнова С.В. (RA4AFZ), ст. судьи - контролера, судьи I- категории Каданчикова Л.С, рассмотрела итоги открытых заочных соревнований "Кубок РФ по любительской радиосвязи на КВ телефоном", "Чемпионат РФ среди женщин", проведенных 3-4 января 2004 года в соответствии с Положением о соревнованиях, Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций. ГСК руководствовалась Правилами соревнований по радиоспорту, требованиями Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК). Судейской коллегии предоставлены отчеты участников, результаты компьютерной обработки отчетов.

ГСК установила следующее:

Состав участников соревнований

Участников (радиостанций) из Российской Федерации:340
Участников (радиостанций) из стран СНГ и Балтии:28
Всего участников (любительских радиостанций):368
 
Из них представили отчеты:340
 в том числе "в зачет":340
 в том числе "ручных":52
 
Команд коллективных радиостанций:44
 в т.ч. команд юношей:3
Индивидуальных радиостанций:252
в т.ч. индивидуальных радиостанций юношей:5
радиолюбителей-наблюдателей:5
 
Не предоставили отчеты (радиостанции):28
в том числе из РФ:25
 
Всего участников (спортсменов):428
в том числе юношей (1985 г.р. и моложе):15
Участников (спортсменов) из Российской Федерации:397
Участников (спортсменов) из стран СНГ и Балтии:31
 
Приняло участие в 2-х зачетных подгруппах:29
в том числе из РФ:27
 
Заслуженных мастеров спорта (ЗМС):4
Мастеров спорта международного класса (МСМК):13

ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ

В соответствии с требованиями ЕВСК, соревнования отнесены к первой группе, фиксируется выполнение нормативов вплоть до МС
МС участвовало -- 63 , выполнило норматив -- 19, в том числе впервые -- 8
КМС участвовало -- 99 , выполнило норматив -- 27, в том числе впервые -- 7
1р. участвовало -- 41 , выполнило норматив -- 11, в том числе впервые -- 2
2р. участвовало -- 27 , выполнило норматив -- 3, в том числе впервые -- -
3р. участвовало -- 13 , выполнило норматив -- 53, в том числе впервые -- 51

ПРОТЕСТЫ, ЖАЛОБЫ, ИХ ХАРАКТЕР, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

После отведенного времени согласно положения о первенстве на получение протестов, жалоб и т.д. судейская коллегия получила замечания от радиолюбителей RA6AFB, R0A-73, RA9FTM, UA9MCY
1. RA6AFB - переведен из группы SOHB, в зачетную группу SOAB HP
2. R0A-73 - пересчитаны очки
3. RA9FTM - дан ответ по зачетной группе в SOAB LP
4. UA9MCY - переведена из группы SOAB HP, в зачетную группу W-SOAB

Распределение мест среди участников соревнований в прилагаемых таблицах:

1. Среди участников из России

2. Среди участников из стран СНГ и Балтии

3. Среди субъектов Российской Федерации

4. Среди РФ (Европейская часть РФ)

5. Среди РФ ( Азиатская часть РФ)

Список радиостанций
не предоставивших отчеты и согласно п.502 Правил соревнований подлежащих
дисквалификации на участие в соревнованиях
:

RA3DAH, RA3RHA, RA3RIU, RA3XAU, RK3EXV, RK4WWA, RK9XWI, RN6CD, RU3DX, RU3PY, RU4WW, RV0AB, RV3FI, RV3VR, RV6FB, RW3RV, RW4LC, PX3AJ, RX9YM, RZ9UZV, UA0FOO, UA1WBV, UA4PJI, UA9OES, UA9TZ, UA9XW, UR5MNZ, UY6IM, UN7BG, UR4QWW, UR7IJQ, UT1QW, UT3IZ, UT5MM, UT7IZO, UT9IO, UW2ZM, ER4DX, EU2MM, EX8A, LY2KA, LY4AA

Сняты с зачета:

RK0LWP, RK3QWM, RK9CWV, RK9MXG, RZ9SWR - за нарушение п.3.1 Положения о составе команды коллективной радиостанции. и п.503 Правил соревнований
RK9DV, UA9OUU, RA6CT, LY2LF - за 20% не подтвержденных радиосвязей

Список позывных радиостанций заявившихся участвовать в конкурсе WRTC-2006
RW4LYL, RW6AWT, RZ4AWR, RZ9AWO, RZ9WWH, RN9WWW
UA4RC, RN4WA, RW9IM, RA9FTM, UA2FZ, RZ9UA, RX3RZ, RV9UP

В соответствии с Положением соревнований и показанными результатами ГСК постановляет:

1. Наградить кубками:

1.1 Кубком за победу в личном первенстве в группе Один оператор - много диапазонов наградить участника А.А.Святец, UA0ANW

1.2 Кубком за победу в первенстве команд коллективных радиостанций - наградить команду RW6AWT, в составе: С.А.Двадненко, А.Г. Салимгареев, Г.И.Муренький

1.3 Кубком за победу среди первенства субъектов РФ наградить:
г. Москва, в составе: RK3AWL, RK3AWK, RZ3AZ, RA3CW, RA3AJ

2. Наградить призом (плакетка):

2.1 За победу в личном первенстве в группе Один оператор -- много диапазонов, по Азиатской части РФ участника А.А.Святец, UA0ANW

2.2 За победу в личном первенстве в группе Один оператор -- много диапазонов, по Европейской части РФ участника В.А.Горохова, UA4RC

2.3 За победу в первенстве команд коллективных радиостанций, по Европейской части РФ - наградить команду RW6AWT в составе С.А.Двадненко, А.Г. Салимгареев, Г.И.Муренький

2.4 За победу в первенстве команд коллективных радиостанций, по Азиатской части РФ - наградить команду RZ9WWH в составе И.И.Валитова, А.В.Старцева, О.С.Латушкина

3. Наградить призом:

3.1 За победу в личном первенстве в группе А2 (SOAB LP), по Европейской части РФ участника В.Н.Кузьминых, UA4LU

3.2 За победу в личном первенстве в группе А3 (SOLВ), по Европейской части РФ участника С.В. Терехова, UA3RAR

3.3 За победу в личном первенстве в группе А4 (SOHB), по Европейской части РФ участника В.П. Рыбалкина, UA6HON

3.4 За победу в личном первенстве в группе А5 (160м), по Европейской части РФ участника С.Ю. Кихтенко, RK6ATQ

3.5 За победу в первенстве команд коллективных радиостанций, в группе В2 (2-MOST), по Европейской части РФ - наградить команду RK4FWX, в составе: П.Богачева, В.Кирильчука

3.6. За победу в личном первенстве в группе А2 (SOAB LP), по Азиатской части РФ участника В.Стрельникова, RW9UW

3.7. За победу в личном первенстве в группе А3 (SOLВ), по Азиатской части РФ участника Л.А.Лишнева, RA0AM

3.8. За победу в личном первенстве в группе А4 (SOHB), по Азиатской части РФ участника Л.А.Лишнева, RA0AM

3.9. За победу в личном первенстве в группе А5 (160м), по Азиатской части РФ участника Р.Р. Шамсутдинова, RV9WCU

3.10. За победу в первенстве команд коллективных радиостанций, в группе В2 (2-MOST), по Азиатской части РФ - наградить команду RK9JWR, в составе: Ю. М. Валуйского, О.Краснухина

4. Наградить:

4.1. Дипломами за 1 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 3-MOST - наградить членов команды RW6AWT в составе С.А.Двадненко, А.Г. Салимгареев, Г.И.Муренький

4.2. Дипломами за 2 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 3-MOST - наградить членов команды RK3AWL в составе Р.М.Бабаян, Д.Е.Гуськов, М.К.Пустовит

4.3. Дипломами за 3 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 3-MOST - наградить членов команды RZ9WWH в составе И.И.Валитова, А.В.Старцева, О.С.Латушкина

4.4. Дипломами за 1 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 2-MOST - наградить членов команды RK9JWR, в составе: Ю. М. Валуйского, О.Краснухина

4.5. Дипломами за 2 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 2-MOST - наградить членов команды RK4FWX, в составе: П.Богачева, В.Кирильчука

4.6. Дипломами за 3 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 2-MOST - наградить членов команды RZ4HWS, в составе: А.Токарева, В.Хохлова

4.7 Дипломом за 1 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 3-MOST - наградить команду RW6AWT, в составе: С.А.Двадненко, А.Г. Салимгареев, Г.И.Муренький

4.8 Дипломом за 2 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 3-MOST - наградить команду RK3AWL, в составе: Р.М.Бабаян, Д.Е.Гуськов, М.К.Пустовит

4.9 Дипломом за 3 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 3-MOST - наградить команду RZ9WWH, в составе: И.И.Валитова, А.В.Старцева, О.С.Латушкина

4.10 Дипломом за 1 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 2-MOST - наградить команду RK9JWR, в составе: Ю. М. Валуйского, О.Краснухина

4.11 Дипломом за 2 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 2-MOST - наградить команду RK4FWX,в составе: П.Богачева, В.Кирильчука

4.12 Дипломом за 3 место в первенстве команд коллективных радиостанций, 2-MOST - наградить команду RZ4HWZ, в составе: А.Токарева, В.Хохлова

4.13 Дипломом за 1 место в личном первенстве в группе Один оператор - все диапазоны (SOAB HP) наградить А.А.Святеца. (UA0ANW)

4.14 Дипломом за 2 место в личном первенстве в группе Один оператор - все диапазоны (SOAB HP) наградить М.И.Клокова. (RZ0UA/9)

4.15 Дипломом за 3 место в личном первенстве в группе Один оператор - все диапазоны (SOAB HP) наградить Г.И.Колмакова. (UA9MA)

4.16 Дипломом за 1 место в личном первенстве в группе Один оператор - все диапазоны (SOAB LP) наградить В.Н.Кузьминых. (UA4LU)

4.17 Дипломом за 2 место в личном первенстве в группе Один оператор - все диапазоны (SOAB LP) наградить И.А.Королькова (UA4FER)

4.18 Дипломом за 3 место в личном первенстве в группе Один оператор - все диапазоны (SOAB LP) наградить В.Стрельникова (RW9UW)

4.19 Дипломом за 1 место в личном первенстве в группе Один оператор - ВЧ диапазоны (SOHB) наградить Л.А.Лишнева (RA0AM)

4.20 Дипломом за 2 место в личном первенстве в группе Один оператор - ВЧ диапазоны (SOHB) наградить О.Асанова (UA9HR)

4.21 Дипломом за 3 место в личном первенстве в группе Один оператор - ВЧ диапазоны (SOHB) наградить А.С.Пантюхова ( RA0BA)

4.22 Дипломом за 1 место в личном первенстве в группе Один оператор - НЧ диапазоны (SOLB) наградить С.В.Терехова (UA3RAR)

4.23 Дипломом за 2 место в личном первенстве в группе Один оператор - НЧ диапазоны (SOLB) наградить Л.А.Лишнева (RA0AM)

4.24 Дипломом за 3 место в личном первенстве в группе Один оператор - НЧ диапазоны (SOLB) наградить А.А.Барышева ( RU0AB)

4.25 Дипломом за 1 место в личном первенстве в группе Один оператор - диапазон 160 метров (160M) наградить Р.Р.Шамсутдинова ( RV9WCU)

4.26 Дипломом за 2 место в личном первенстве в группе Один оператор - диапазон 160 метров (160M) наградить И. Коткова (RA9OAN)

4.27 Дипломом за 3 место в личном первенстве в группе Один оператор - диапазон 160 метров (160M) наградить С.Ю. Кихтенко (RK6ATQ)

4.28 Дипломом за участие в женском Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ, команду RN9WWW, в составе операторов Р.Корпачева Т.Белоусова, О.Холопова

4.29 Дипломом за участие в женском Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ, команду UA9UWM, в составе операторов О.А.Синякова, Ю.А.Капралова, Ю.А.Козловцева

4.30 Дипломом за участие в женском Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ, команду RK9CYA, в составе операторов М.Серебрякова, М.Бабушкина

4.31 Дипломом за участие в женском Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ, в личном первенстве, Е.Г. Макарову (UA9MCY)

4.32 Дипломом за участие в женском Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ, в личном первенстве, О.Скобелеву (RA3TYL)

4.33 Дипломом за участие в женском Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ, в личном первенстве, И.Б.Черную (RU3XY)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ

Учитывая то обстоятельство, что практически женский Чемпионат в рамках проведённого первенства, не обеспечил должное участие женских коллективных команд и личного зачета женщин, ввиду малой активности участников, судейская коллегия предлагает в будущем, разработчикам положений Кубков и организаторам соревнований выделить женский Чемпионат - в отдельное соревнование с привлечением участия мужчин и с возможностью присвоения спортивных разрядов до КМС. Такая практика ранее применялась.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Особую благодарность судейская бригада г.Волгограда выражает программистам Евгению Даниленко и Александру Ивановичу Анипкину (RZ4AG) в изготовлении и адоптации программного обеспечения в осуществлении электронного судейства кубка РФ, по радиосвязи на КВ, телефоном и телеграфом. Благодаря созданной ими судейской программе "Арбитр", значительно облегчен труд судейской бригады в обработке файлов и сократились значительно сроки судейства.

СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ

п\п
Фамилия, Имя, ОтчествоСудейское
звание
В качестве кого судилОценка
работы
1МАЛЮК ЮРИЙ БОРИСОВИЧ
RA4AR
1 кат.Главный судья Соревнований 
2ПРОСКУРНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
RA4AFZ
1 кат.Главный секретарь Соревнований 
3ПОЛТАВЕЦ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
UA4AM
СВКЗам. Главного СудьиОТЛ.
4КАНАДЧИКОВА ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА1 кат.Старший судья
Контролер
ОТЛ.

Результаты участников в полном объеме будут опубликованы в ВЕСТНИКЕ СРР.


Главный судья соревнований
судья первой категории Ю. Б. Малюк (RA4AR)

Главный секретарь соревнований
судья первой категории C. В. Проскурнов (RA4AFZ)

  Написать письмо в СРР