Структура СРРНормативные документыМеждународные организацииИнформация о соревнованиях: положения, результатыhttp://old.srr.ru.
Очные видыИнформация о QSL-бюроИНформация по дипломамКВ/УКВ
Сайт IARU
НачалоФорумы СРРОпросы на сайтеПолезные ссылки


























Кубок РФ по радиосвязи на КВ телеграфом, 10-11 января 2004 г.

П Р О Т О К О Л
Заседания судейской коллегии открытых заочных соревнований
"Кубок Российской Федерации спортивной радиосвязи на КВ телеграфом 2004 года"


22 мая 2004 г.г. Уфа

Главная судейская коллегия (ГСК) в составе Главного судьи, судьи Республиканской категории А.Г. Нехорошева, Главного судьи-секретаря, судьи Всесоюзной категории Г.В. Нехорошева, Заместителя Главного судьи, судьи Республиканской категории П.К. Нехорошевой, старшего судьи-контролера, судьи-стажера Т.Г. Белоусовой, рассмотрела итоги соревнований "Кубок Российской Федерации спортивной радиосвязи на КВ телеграфом 2004 года", проходивших 10-11 января 2004 года. ГСК руководствовалась Положением о соревнованиях, Правилами соревнований по радиоспорту, Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций, требованиями Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).

ГСК установила следующее:

1. Состав участников соревнований

Участников (любительских радиостанций):336
Из них представили отчеты:313
Участников (спортсменов):402
Из них спортсменов РФ:363
спортсменов СНГ:39
 
Заслуженных мастеров спорта (ЗМС):3
Мастеров спорта международного класса (МСМК):17
Мастеров спорта (МС):80
Кандидатов в Мастера спорта (КМС):95
Участников с 1 спортивным разрядом (1)41
Участников со 2 спортивным разрядом (2)14
Участников с 3 спортивным разрядом (3)9
Участников со 2 юношеским разрядом (2ю)3
Участников без спортивного разряда (б/р)45
Участников, не указавших разряды (-)95

2. Таблицы результатов "Кубка РФ по спортивной радиосвязи на КВ телеграфом 2004 г."

Индивидуальные радиостанции

Коллективные радиостанции

Участники из стран СНГ и Балтии

Наблюдатели

Таблица первенства среди республик, краев и областей

В судейскую коллегию не поступили отчеты от следующих радиостанций:
EU6DX(9), R1LK(11), RA1TV(215), RA3DEQ(62), RN3OK(15), RU3PY(225), RW3DOX(21), RX0QA(151), RX9YM(150), RZ4HWS(76), UA1ZCX(14), UA3URD(94), UA9OK(70), UA9YCJ(61), UR5FAI(19), UR5GQB(15), UR5MBB(16), UW8SM(19), UX0IK(44), UX9IO(30).
Утеряны участниками отчеты:
UN0L(33), UY8IF(93). UA6HDW(37) сообщил, что в соревнованиях не работал.

Список участников, сделавших заявку на участие в лотерее WRTC-2006: RZ9UA, UA2FZ, RZ4AG, RN9WWW, RW4LYL, RZ9AWO, RV9UP, RV9WB, RA9FTM, RZ9WWH, RK9CWW, RN4WA, RA4FJV, RA0BA, RW6AWT, RA3CW, RW9IM, RX3RZ, RA9WW, RZ4AWR, RN6AL, RZ1AWT, RZ4PXJ, RW9TA.

3. Награждение победителей.

В соответствии с Положением соревнований и показанными результатами ГСК постановляет наградить:

1. Кубком за победу в группе "Один оператор - все диапазоны" - Клокова М.И. (RZ9UA/9)

2. Кубком за победу в группе "Много операторов - все диапазоны" - команду RW6AWT в составе: Двадненко С.А. (RA6CO), Салимгареев А.Г. (RA6CM), Муренький Г.И. (RN6AA)

3. Кубком за победу в региональном зачете - команду г. Москвы в составе: RK3AWL, RK3AZM, RZ3AZ, RA3CW, RA3AJ

4. Плакеткой за победу в группе "Один оператор - все диапазоны более 100 Ватт" в Азиатской части РФ - Клокова М.И. (RZ9UA/9)

5. Плакеткой за победу в группе "Один оператор - все диапазоны более 100 Ватт" в Европейской части РФ - Гиманова А.Н. (RZ3AZ)

6. Плакеткой за победу в группе "3 оператора - все диапазоны" в Азиатской части РФ - команду RZ9AWO в составе: Куриный Ю.А. (UA9AM), Ивакин В.В. (RA9AC), Певцов В.А. (RX9AV)

7. Плакеткой за победу в группе "3 оператора - все диапазоны" в Европейской части РФ - команду RW6AWT в составе: Двадненко С.А. (RA6CO), Салимгареев А.Г. (RA6CM), Муренький Г.И. (RN6AA)

8. Плакеткой за победу в группе "Один оператор - все диапазоны более 100 Ватт" среди нероссийских участников - Лазарева Г.(EX2M)

9. Призом победу в группе "Один оператор - все диапазоны менее 100 Ватт" в Азиатской части РФ - Усова О.Н.(UA9CDV)

10. Призом за победу в группе "Один оператор - все диапазоны менее 100 Ватт" в Европейской части РФ - Королькова И.А. (UA4FER)

11. Призом за победу в группе "Один оператор - НЧ диапазоны" в Азиатской части РФ - Аникина А.А. (RA9AE)

12. Призом за победу в группе "Один оператор - НЧ диапазоны" в Европейской части РФ - Лесничий В. (UA6LV)

13. Призом за победу в группе "Один оператор - ВЧ диапазоны" в Азиатской части РФ - Кашуба Ю. (UA0JQ)

14. Призом за победу в группе "Один оператор - ВЧ диапазоны" в Европейской части РФ - Волошина А. (UA4CC)

15. Призом за победу в группе "Один оператор - все диапазоны менее 100 Ватт" среди участников из стран СНГ и Балтии - Виниченко В. (UN9LW)

16. Призом за победу в группе "Один оператор - НЧ диапазоны" среди участников из стран СНГ и Балтии - Жиляева В. (UN7LZ)

17. Призом за победу в группе "Один оператор - ВЧ диапазоны" среди участников из стран СНГ и Балтии - Шахова Е. (YL2KA)

18. Дипломами призеров в группе "Один оператор - все диапазоны более 100 Ватт" в РФ - Клокова М.И. (RZ9UA/9), Святец А.А. (UA0ANW), Гиманова А.Н. (RZ3AZ)

19. Дипломами призеров в группе "Один оператор - все диапазоны менее 100 Ватт" в РФ - Королькова И.А. (UA4FER), Усова О.Н. (UA9CDV), Старчевского А.Н. (RU0AW)

20. Дипломами призеров в группе "Один оператор - НЧ диапазоны" в РФ - Лесничий В. (UA6LV), Налбандяна И. (RA6AX), Аникина А.А. (RA9AE)

21. Дипломами призеров в группе "Один оператор - ВЧ диапазоны" в РФ - Кашуба Ю. (UA0JQ), Пантюхова А.С. (RA0BA), Савина А.В. (RV9JE)

22. Дипломом за победу в группе "Один оператор - диапазон 160м" в РФ - Кихтенко С. (RK6ATQ).

23. Дипломом за победу в группе "Один оператор - все диапазоны до 18 лет" в РФ - Стерликова А. (RX9SN)

24. Дипломом за победу в группе "Один оператор - все диапазоны - ветераны" в РФ - Калашникова В. (RN6AT)

25. Дипломами призеров в группе "Три оператора - все диапазоны" в РФ - команды RW6AWT (Двадненко С.А., Салимгареев А.Г., Муренький Г.И.), RZ1AWT (Осипов В.В., Дроздов А.Г., Михайлов А.П.), RZ9AWO (Куриный Ю.А., Ивакин В.В., Певцов В.А.). Членов команд наградить индивидуальными дипломами

26. Дипломами призеров в группе "Два оператора - все диапазоны" в РФ - команды RW4LYL (Рябов В.В., Горохов В.А.), RK2FWA (Григорьев Д.И., Гуменников В.П.), RK3AZM (Меланьин А., Орлов А.). Членов команд наградить индивидуальными дипломами.

27. Дипломом за победу в группе "Много операторов - все диапазоны до 18 лет" в РФ - команду RX3RXX в составе: Ловцов А.Р., Борисов О.А., Герасимов С.В.

28. Дипломом за победу в группе "Наблюдатель" в РФ - Игнатов В.В. (UA3-170-847)

29. Дипломами призеров в региональном зачете в РФ - г.Москва (RK3AWL,RK3AZM,RZ3AZ,RA3CW, RA3AJ), Свердловская область (RK9CWW,RK9CWB,UA9CDC,UA9CDV,RU9CK), Краснодарский край (RW6AWT,RZ6AZZ,RN6AL, RA6CA, RA6AX). Членов команд наградить индивидуальными дипломами.

30. Дипломами призеров в группе "Один оператор - все диапазоны более 100 Ватт" среди участников из стран СНГ и Балтии - Лазарева Г. (EX2M), Франкевичус С. (LY4AA), Буслова Ю. (EW8DX)

31. Дипломами призеров в группе "Один оператор - все диапазоны менее 100 Ватт" среди участников из стран СНГ и Балтии - Винниченко В. (UN9LW), Юкна М. (LY2UF), Погребняк Н. (UN7MO)

32. Дипломами призеров в группе "Один оператор - НЧ диапазоны" среди участников из стран СНГ и Балтии - Жиляева В. (UN7LZ), Морозова К. (UX1IL), Бутримова С.И. (EV6M)

33. Дипломами призеров группе "Один оператор - ВЧ диапазоны" среди участников из стран СНГ и Балтии - Шахова Е. (YL2KA), Рыбина А. (UN6G), Лозиченко Д. (UR5IFB)

34. Дипломом за победу в группе "Один оператор - диапазон 160м" среди участников из стран СНГ и Балтии - Ноздрачева М.А. (US8ICM)

35. Дипломом за победу в группе "Один оператор - все диапазоны - ветеран" среди участников из стран СНГ и Балтии - Качан В.Н. (U5EX)

36. Дипломом за победу в группе "Три оператора - все диапазоны" среди участников из стран СНГ и Балтии - команду UU7J в составе: Котовский А., Зайченко В., Казанцев А.

4. Bыполнение разрядных нормативов.

В соответствии с требованиями ЕВСК в соревнованиях зафиксировано выполнение разрядов до МС.

МС участвовало - 80, выполнило норматив - 21, в том числе впервые - 6.
КМС участвовало - 95, выполнило норматив - 20, в том числе впервые - 3.
1 разряд участвовало - 41, выполнило норматив - 8, в том числе впервые - 2.
2 разряд участвовало - 14, выполнило норматив - 6, в том числе впервые - 3.
3 разряд участвовало - 9, выполнило норматив - 49, в том числе впервые - 48

5. Протесты, жалобы, их характер, принятые решения.

Протестов и жалоб не поступало.

6. Нарушения положения о соревновании и правил по радиоспорту.

  1. Ряд отчетов содержал не полную информацию об участнике или был оформлен небрежно.
    Судейская коллегия решила не применять штрафных санкций, в связи с недостаточной информацией у участников о Правилах соревнований по радиоспорту).
  2. Несколько человек заявились коллективными позывными в индивидуальных подгруппах. Все они сняты с зачета.
  3. Ряд спортсменов невнимательно прочитал Положение и допустил расхождение с ним при участии в соревнованиях. Судейская коллегия за это не снимала, но у некоторых спортсменов изменены результаты и зачетные группы.
  4. 25% участников не указали свои спортивные разряды, что привело к снижению группы соревнований по некоторым подгруппам.

7.Выводы и пожелания судейской коллегии.

  1. Судейская коллегия выражает огромную благодарность Александру Анипкину RZ4AG за предоставление компьютерной программы для судейства и консультации в процессе судейства.
  2. Судейская коллегия обращает внимание КВ-комитета и ВКС на необходимость внесения корректив в Правила соревнований по радиоспорту.
  3. ГСК рекомендует объявлять Положение о соревнованиях за несколько месяцев до начала. Программу судейства желательно иметь до начала соревнований, чтобы требования к оформлению отчетов были даны до начала соревнований и ГСК могла провести семинары с судьями.
  4. Принятие данных предложений позволит подводить итоги в более короткие сроки

СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ



п\п
Фамилия, Имя,ОтчествоСудейское
звание
В качестве кого судилОценка
работы
1Нехорошев Андрей Георгиевич
RV9WB
СРК Главный судьяСоревнований 
2Нехорошев Георгий Васильевич
RU9WB
СВК Главный секретарь Соревнований 
3Нехорошева Полина Константиновна
UA9WBW
СРК Зам. Главного СудьиОТЛ.
4Белоусова Татьяна Геннадьевна
R9W-333
СС Старший судья КонтролерОТЛ.
5Панасенко ВячеславЮрьевич
RA9WDX
1 кат. Судья контролерОТЛ.
1Носков Владимир Витальевич
UA9WHA
1 кат. Судья контролерОТЛ.

Результаты участников в полном объеме будут опубликованы в ВЕСТНИКЕ СРР.

Главный судья соревнований
Судья Республиканской категории А.Г. Нехорошев (RV9WB)

Главный секретарь соревнований
Судья Всесоюзной категории Г.В. Нехорошев (RU9WB)

  Написать письмо в СРР