Структура СРРНормативные документыМеждународные организацииИнформация о соревнованиях: положения, результатыhttp://old.srr.ru.
Очные видыИнформация о QSL-бюроИНформация по дипломамКВ/УКВ
Сайт IARU
НачалоФорумы СРРОпросы на сайтеПолезные ссылки


























Чемпионат России по радиосвязи на УКВ, 3-4 июля 2004 г.

П Р О Т О К О Л
заседания судейской коллегии
Чемпионата России по радиосвязи на УКВ

18 сентября 2004 г.г. Киров
    Судейская коллегия в составе:
  • Главный судья - судья 1 категории Дергаев Эдуард Юрьевич UA4NX;
  • Главный секретарь - судья 1 категории Прусский Кирилл Васильевич UA4NAL;
  • Зам. главного судьи - СРК Суворов Владимир Андреевич UA4NM;
  • Зам. главного судьи - СВК Сергеев Вадим Павлович UA4NC;
  • Зам. главного судьи - СРК Лошкарев Георгий Зиновьевич UA4NFD;
  • Зам. главного судьи - судья 1 категории Козеродов Василий Васильевич RW4NW;

рассмотрела итоги Чемпионата России по радиосвязи на УКВ, проведенных 3 - 4 июля 2004 года. Судейская коллегия руководствовалась "Положением о соревнованиях", "Правилами соревнований по радиоспорту", "Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций", требованиями "Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК)".

Судейская коллегия установила следующее:

1. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

    Рассмотрено отчетов - 415, из них "для контроля" - 19.
    Получено отчетов для сверки радиосвязей от судейских коллегий:
  • Сибири - 76
  • Украины - 117
    Общее число участников (включая членов команд) - 559 из 48 субъектов РФ, в том числе:
  • Заслуженных мастеров спорта
  •   (ЗМС)  - 1
  • Мастеров спорта международного класса
  • (МСМК)- 6
  • Мастеров спорта
  • (МС)- 74
  • Кандидатов в мастера спорта
  • (КМС)- 80
  • Участников с 1-м спортивным разрядом
  • (1)- 65
  • Участников со 2-м спортивным разрядом
  • (2)- 28
  • Участников с 3-м спортивным разрядом
  • (3)- 10
  • Участников без разряда
  • (Б/Р)- 295

Отсутствуют 205 отчетов от радиостанций, позывные которых встречаются в отчетах четырех и более участников:
RA0WHW RA1TT RA3DHK RA3GFV RA3GN RA3RTB RA3TLU RA3TPW RA3TZ RA3WRO RA3XBK RA3XX RA4CY RA4HBS RA4HNE RA4LNZ RA4LZ/P RA6CT RA6LGE RA6XO RA9ADW RA9AE RA9AFS RA9AIL RA9AMN RA9AOA RA9AY RA9BZ RA9CAD RA9CQK RA9CUJ RA9FDW RA9FEU RA9HHH RA9MJJ RA9MJM RA9MKR RA9MW RA9OBG RA9OBX/P RA9OBY RA9OCA RA9OM RA9SBU RA9SEA RA9SJS RA9SKL RA9SKP RA9SSR RA9ST RA9UA RA9UAF RA9UDS RA9YCA RA9YDL RA9YEL RA9YGS RA9YJY RA9YOA RA9YPQ RA9YW RK2FWA RK3BL RK3DN RK3EWA RK3MCY RK3MWC RK3QWF RK4HX RK6AGX RK6AKI RK6DE RK6DG RK9AEK RK9AI RK9AJI RK9AJJ RK9CC RK9FBJ RK9MWA RK9MWM RK9MXH RK9MYM RK9MZW RN3REA RN4HD RN4HI RN6BM RN9ARE RN9AVC RU9FN RU9ME RU9MG RU9SF RU9TC RV3DE RV3EEG RV4HQ RV4HZ RV6LI RV6LNN RV6LVZ RV9DA RV9MF RV9UBY RV9UDN RW3AA RW3DVO RW3SN/9 RW4CUZ RW4HBT RW4HNV RW4HRE RW4LAI RW4LBY RW4LCW RW6AHX RW9MB RW9ON RW9OW RW9QN/9 RW9UAP RW9UDP RW9UFX RW9UOB RX3ADX RX3AJ RX3FN RX9ADE RX9FR RZ3BQ/3 RZ3FH RZ4HF RZ4HXA RZ6HSS RZ6HXK RZ6YA RZ9AWJ RZ9OO RZ9OXJ RZ9OZA RZ9UZM UA0WBR UA0WDC UA0WDQ UA1MC UA2FCI UA3AAC UA3AEM UA3DRP UA3EKX UA3ELR UA3RAK/P UA3RGL UA3RQG UA3RTR UA3TEX UA3WHF UA3YKK UA4CAJ UA4FOS UA4LDA UA4LGX UA4LU/3 UA4PKM UA4PMO UA4PTQ UA6LBL UA9AAE UA9ACA UA9AE UA9FMQ UA9MBQ UA9MHB UA9MHK UA9MJ UA9ML UA9MNH UA9MV UA9NA UA9NS UA9OBU UA9OC UA9ODW UA9OFI UA9OGG UA9OGZ UA9OOD UA9OP UA9OTC UA9OTN UA9OTX/P UA9OX UA9OY UA9QAQ/9 UA9SAN UA9SBZ UA9SC UA9SKU UA9UJZ UA9ULT UA9UQX UA9URS UA9VR UA9YLU

2. РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

В группе SOSB 1296 - 2 участника, зачет не подводился, спортсмены переведены в группу SOSB 432 , в дополнение к 8 участникам этой группы. Объединенная группа названа SOSB UHF.

Участницы в группах SOSB YL, SOMB YL и MOMB YL, объединены в группу YL. Группа YL - 7 участниц - зачет не подводился.

    Сняты с зачета (переведены в группу Check Log) за нарушение п. 3.1 "Положения о соревнованиях" (состав команды - до 3х операторов):
  • Команда RK3WWF - 6 операторов: Типочкин Ф.А.; Щербаков В.Н.; Тышкевич А.Е.; Кретов А.В.; Волков А.В.; Гуков В.Д,
  • Команда RA6AX - 4 оператора: Налбандян И.Г.; Луговой М.Ю.; Гаас А.В.; Грешников Н.Н.,
  • Команда UA4PXA - 4 оператора: Горохов В.А.; Харитонов В.; Халтобин Е.С.; Журавлев Ю.А.

Победители в группе SOSB UHF (один оператор - один диапазон 432 или 1296 МГц):

МестоПозывнойФ.И.О.ГородОчки
1RZ3QDТитов Дмитрий ВалерьевичВоронеж215774
2RA6LRGЧайка Владимир ВалентиновичТаганрог143352
3RA6YY/PГаас Александр ВладимировичОштен, Краснодарский край142056

Победители в группе SOSB 144 (один оператор - один диапазон 144 МГц):

МестоПозывнойФ.И.О.ГородОчки
1RK3AFПутцев Дмитрий ВикторовичМосква1870052
2RU1AAИвлиев Александр ЯковлевичС. Петербург1229284
3RW3XMЛащук Олег МихайловичМосква1095812

Победители в группе SOMB (один оператор - все диапазоны):

МестоПозывнойФ.И.О.ГородОчки
1RA3AQ/1Дмитриев Дмитрий СтаниславовичМосква2450805
2RA3LEЦыганков Валерий ИвановичСмоленск1563790
3UA3DJGМясников Николай БорисовичРаменское1506129

Победители в группе MOMB (много операторов - все диапазоны):

МестоПозывнойФ.И.О.Личный позывнойГородОчки
1RW3WRМахрин Юрий Александрович
Шилов Михаил Леонидович
Калмыков Игорь Николаевич
RW3WR
UA3WU
RA3WIM
Курск5061129
2RW3PXСоколов Юрий Викторович
Кудрявцев Евгений Львович
Плотников Андрей Анатольевич
RW3PX
RX3PR
UA3PPP
Тула4824458
3RU6LWZЛесничий Владимир Николаевич
Голдобин Сергей Иванович
Лесничий Александр Николаевич
UA6LV
UA6LFQ
RU6LA
Таганрог3194474

3. НАГРАЖДЕНИЕ

В соответствии с "Положением о соревнованиях" и показанными результатами судейская коллегия постановляет:

1. Присвоить звание "Чемпион Российской Федерации по радиосвязи на УКВ 2004 года":

1.1 Дмитриеву Д.С. RA3AQ/1 - победителю в группе "один оператор - все диапазоны"
1.2 Махрину Ю.А., Шилову М.Л., Калмыкову И.Н., выступавших в составе команды RW3WR и ставших победителями в группе " много операторов - все диапазоны "

2. Призами наградить:

2.1. Титова Д.В. RZ3QD, занявшего первое место в группе "один оператор - один диапазон UHF"
2.2 Путцева Д.В. RK3AF, занявшего первое место в группе "один оператор - один диапазон 144 МГц"
2.3 Дмитриева Д.С. RA3AQ/1, занявшего первое место в группе "один оператор - все диапазоны"
2.4 Махрина Ю.А., Шилова М.Л., Калмыкова И.Н., выступавших в составе команды RW3WR, занявших первое место в группе "много операторов - все диапазоны".

3. Дипломами наградить:

3.1 Титова Д.В. RZ3QD, занявшего первое место в группе "один оператор - один диапазон UHF"
3.2 Чайка В.В. RA6LRG, занявшего второе место в группе "один оператор - один диапазон UHF"
3.3 Гаас А.В. RA6YY/P, занявшего третье место в группе "один оператор - один диапазон UHF"
3.4 Путцева Д.В. RK3AF, занявшего первое место в группе "один оператор - один диапазон 144 МГц"
3.5, Ивлиева А.Я. RU1AA, занявшего второе место в группе "один оператор - один диапазон 144 МГц"
3.6 Лащук О.М. RW3XM, занявшего третье место в группе "один оператор - один диапазон 144 МГц"
3.7 Дмитриева Д.С. RA3AQ/1, занявшего первое место в группе "один оператор - все диапазоны"
3.8 Цыганкова В.И. RA3LE, занявшего второе место в группе "один оператор - все диапазоны"
3.9 Мясникова Н.Б. UA3DJG, занявшего третье место в группе "один оператор - все диапазоны"
3.10 Команду RW3WR и членов команды Махрина Ю.А. RW3WR, Шилова М.Л. UA3WU, Калмыкова И.Н. RA3WIM, занявших первое место в группе "много операторов - все диапазоны"
3.11 Команду RW3PX и членов команды Соколова Ю.В. RW3PX, Кудрявцева Е.Л. RX3PR, Плотникова А.А. UA3PPP, занявших второе место в группе "много операторов - все диапазоны"
3.12 Команду RU6LWZ и членов команды Лесничего В.Н. UA6LV, Голдобина С.И. UA6LFQ, Лесничего А.Н. RU6LA, занявших третье место в группе "много операторов - все диапазоны"

4. ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ

В соответствии с требованиями ЕВСК, соревнования отнесены к первой группе, фиксируется выполнение нормативов вплоть до МС.

Спортивное звание или разрядУчаствовалоВыполнилоВ т.ч. впервые
Мастер спорта России8173
Кандидат в мастера спорта России802  
1 разряд6512 

5. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЁННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

  • Судейская коллегия выносит большую благодарность участникам соревнований, приславшим свои отчеты.
  • Реализованная во всероссийских соревнованиях практика компьютерной обработки отчетов программой UA4NAL оказалась эффективной и позволила перейти к новому уровню судейства, при котором возможна достоверная проверка QSO и реализация сложных методов обработки информации. Судейская коллегия рекомендует продолжить практику компьютерной обработки отчетов.
  • Ввиду не состоявшейся группы YL предлагаем поощрить всех участниц грамотами.
  • Предлагаем уменьшить до 14 дней срок отправки отчетов участниками соревнований.
  • Предлагаем проводить данные соревнования отдельно от "Полевого дня" и изменить условия соревнований - ввести работу по диапазонам (6 часов 144 МГц, 6 часов 432 МГц и 2 часа 1296 МГц), повторные связи через час и оставить множитель - количество квадратов, ввести шестизначные обменные номера и включить локатор в контрольный номер.

6. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ

 ФИОСудейское званиеГородВ качестве кого судилОценка работы
1Дергаев Э.Ю.1 категорияКировГлавный судья 
2Прусский К.В.1 категорияКировГлавный секретарь 
3Суворов В.А.СРККировЗам. главного судьихорошо
4Сергеев В.П.СВККировЗам. главного судьихорошо
5Лошкарев Г.З.СРККировЗам. главного судьихорошо
6Козеродов В.В.1 категорияКировЗам. главного судьихорошо

    Приложения к "Протоколу":
  • таблица результатов группы YL,
  • таблица результатов группы SOSB UHF "один оператор - один диапазон 432 или 1296 МГц",
  • таблица результатов группы SOSB "один оператор - один диапазон 144МГц",
  • таблица результатов группы SOMB "один оператор - много диапазонов",
  • таблица результатов группы MOMB "много операторов - много диапазонов",
  • таблица участников, выславших отчеты "для контроля",
  • таблица результатов по субъектам РФ.

Судейство организовано УКВ Комитетом СРР.

Результаты участников в полном объеме будут опубликованы в ВЕСТНИКЕ СРР.


Главный судья соревнований
Э.Ю. Дергаев UA4NX

Главный секретарь
К.В. Прусский UA4NAL

  Написать письмо в СРР